⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Разумный инвестор" Бенджамин Грэм

AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 18:30 14-05-2024 я имею ввиду новости что творится в мире, сравнивай как это отражается на котировках цен, знаю есть трейдеры которые торгуют именно по новостному фону и далеко не экономическому
Новости мира не экономические.webp
Согласен, что важно быть информированным о текущих событиях и их влиянии на рынок. :P Однако, я считаю, что успешное инвестирование по подходу того же Бенджамина Грэма требует более фундаментального подхода и анализа компаний, их финансового состояния и перспектив развития, а не только исходя из новостной информации. Вы знаете не хуже меня, что подход к инвестированию должен быть основан на стратегии и долгосрочных перспективах, а не только на краткосрочных колебаниях рынка. :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 14:19 15-05-2024 Согласен, что важно быть информированным о текущих событиях и их влиянии на рынок. :P Однако, я считаю, что успешное инвестирование по подходу того же Бенджамина Грэма требует более фундаментального подхода и анализа компаний, их финансового состояния и перспектив развития, а не только исходя из новостной информации. Вы знаете не хуже меня, что подход к инвестированию должен быть основан на стратегии и долгосрочных перспективах, а не только на краткосрочных колебаниях рынка. :geek:
Долгосрочное инвестирование это десяток лет, не думаю что нам активным трейдерам интересны такие долгие сроки. Можно ведь делать краткосрочные инвестиции до года времени ;) К примеру в этом году хороший урожай кукурузы по миру, как думаешь цена упадет или вырастет? К примеру ты оценивая погодные условия, рынок труда фермеров, как цветет урожай можешь делать прогноз на будущее в этом году из-за низкого-высокого урожая цена упадет или взлетит до небес.....вот и все твое инвестирование по сути ;)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

AlexLitvin писал(а): 14:19 15-05-2024 Согласен, что важно быть информированным о текущих событиях и их влиянии на рынок. :P Однако, я считаю, что успешное инвестирование по подходу того же Бенджамина Грэма требует более фундаментального подхода и анализа компаний, их финансового состояния и перспектив развития, а не только исходя из новостной информации. Вы знаете не хуже меня, что подход к инвестированию должен быть основан на стратегии и долгосрочных перспективах, а не только на краткосрочных колебаниях рынка. :geek:
Ну да, краткосрочные инвестиции могут быть более привлекательными для активных трейдеров, чем долгосрочные. В случае с кукурузой, предсказание цены может зависеть от множества факторов, таких как погода, рыночные условия и т.д. Поэтому, проведя анализ всех этих факторов, можно попытаться прогнозировать изменение цены и сделать выгодные инвестиции. Для трейдера это может быть интересным и прибыльным опытом 8-) .