⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Переиграть Уолл-Стрит" Питер Линч

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Питер Линч
Питер Линч (10.97 КБ) 280 просмотров
Питер Линч — легенда инвестиционного сообщества. Под его руководством взаимный фонд Magellan инвестиционной группы Fidelity достиг выдающихся результатов и стал одним из крупнейших в США, продемонстрировав рост активов с 18 миллионов долла-ров до 14 миллиардов.

Книга «Переиграть Уолл-Стрит»

Где более выгодно разместить средства: в акции или облигации? Как выбрать оптимальные акции, способные преуспеть на рынке? Как анализировать баланс и финансовые отчёты компании, чтобы принимать обоснованные решения? Какие факторы важно учитывать при выборе инвестиционного фонда? Как превзойти рынок? Все эти и множество других вопросов освещаются автором, который ловко превращает свой 13тилетний опыт управления фондом в захватывающее и занимательное повествование.
Эта книга — ценный опыт успешного управления портфелем, доступный читателю из первых уст. Она заинтересует как профессионалов (управляющих портфелями ценных бумаг, менеджеров инвестиционных фондов, специалистов фондового рынка) так и начинающих (частных инвесторов и всех, кто стремится сохранить и увеличить свои сбережения).
313 просмотров
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023

Непрочитанное сообщение satosha »

Классная книга между прочим, особенно для тех, у кого есть бабло не только на торговлю, но и на долгосрочные инвестиции. Я много лет назад вообще глупо думал зачем люди тащат деньги в акции и какие-то не понятные облигации - ведь проще в банк отнести на депозит и всё. А не тут то было, акции и облигации при больших деньгах и достаточной мудростью - это не только круто, но и мегавыгодно. Это кстати я из этой книги поянл 8-) 8-) 8-)
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

satosha писал(а): 13:45 04-05-2024 Классная книга между прочим, особенно для тех, у кого есть бабло не только на торговлю, но и на долгосрочные инвестиции. Я много лет назад вообще глупо думал зачем люди тащат деньги в акции и какие-то не понятные облигации - ведь проще в банк отнести на депозит и всё. А не тут то было, акции и облигации при больших деньгах и достаточной мудростью - это не только круто, но и мегавыгодно. Это кстати я из этой книги поянл 8-) 8-) 8-)
А зачем много бабла на инвестиции? Тысяча рублей на облигацию и две-три тысячи на акции - вот тебе первый портфель готов. За год рублей 100-150 заработать можно :lol: :lol:
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024

Непрочитанное сообщение Pomazok »

Только сейчас увидел эти ветки, весьма удобно, не нужно самому искать теперь годные книги :D
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Klonik писал(а): 18:00 04-05-2024 А зачем много бабла на инвестиции? Тысяча рублей на облигацию и две-три тысячи на акции - вот тебе первый портфель готов. За год рублей 100-150 заработать можно :lol: :lol:
:lol: Инвестирование это не активная торговля и там нужны более весомые финансовые вложения чем просто в торговлю на рынках где заводишь незначительную сумму и ее активно раскручиваешь. Чтобы заниматься именно выгодными капиталовложениями, то здесь нужен весомый капитал и он гораздо выше того порога который вы озвучили в 2-3 тысячи :D В инвестировании там миллионы крутятся и чаще эти миллионы далеко не в рублях. :)
Путь трейдера и инвестора
Путь трейдера и инвестора (54.85 КБ) 52 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Впечатляющий рост до 14 миллиардов - мало кому по силам столько заработать 8-) Слушал я этого выдающегося деятеля с большой буквы на одном из экономических форумов и могу сказать, что к его словам действительно стоит прислушаться. Всем рекомендую прочесть его труды - там кладезь ценной информации. :ugeek:
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 11:12 30-04-2024 Питер Линч.webp
Питер Линч — легенда инвестиционного сообщества. Под его руководством взаимный фонд Magellan инвестиционной группы Fidelity достиг выдающихся результатов и стал одним из крупнейших в США, продемонстрировав рост активов с 18 миллионов долла-ров до 14 миллиардов.

Книга «Переиграть Уолл-Стрит»

Где более выгодно разместить средства: в акции или облигации? Как выбрать оптимальные акции, способные преуспеть на рынке? Как анализировать баланс и финансовые отчёты компании, чтобы принимать обоснованные решения? Какие факторы важно учитывать при выборе инвестиционного фонда? Как превзойти рынок? Все эти и множество других вопросов освещаются автором, который ловко превращает свой 13тилетний опыт управления фондом в захватывающее и занимательное повествование.
Эта книга — ценный опыт успешного управления портфелем, доступный читателю из первых уст. Она заинтересует как профессионалов (управляющих портфелями ценных бумаг, менеджеров инвестиционных фондов, специалистов фондового рынка) так и начинающих (частных инвесторов и всех, кто стремится сохранить и увеличить свои сбережения).

Переиграть Уолл-стрит.pdf
Неплохое пособие для тех, кто интересуется инвестициями и трейдингом на финансовых рынках. Питер Линч, делится своими собственными стратегиями и подходами к инвестированию. :o
Одно из главных достоинств книги - это понятный и легкий язык, которым автор объясняет сложные финансовые концепции. Линч использует простые примеры из своего опыта работы на Уолл-Стрит, чтобы помочь читателю понять, как принимать решения на рынке. 8-) Кроме того, книга содержит много полезных советов по выбору акций, анализу компаний и определению перспективных инвестиционных возможностей. Линч подчеркивает важность исследования компаний перед инвестированием в них, а также рассматривает различные подходы к оценке ценных бумаг. :P В целом, "Переиграть Уолл-Стрит" - это отличное пособие для тех, кто хочет разобраться в мире инвестиций и научиться принимать осознанные финансовые решения. ;)
Вложения
trd
trd (26.72 КБ) 44 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 14:27 11-05-2024 Впечатляющий рост до 14 миллиардов - мало кому по силам столько заработать 8-) Слушал я этого выдающегося деятеля с большой буквы на одном из экономических форумов и могу сказать, что к его словам действительно стоит прислушаться. Всем рекомендую прочесть его труды - там кладезь ценной информации. :ugeek:
14 миллиардов впечатляюще звучит, но я вот не вижу смысла зацикливаться на этой сумме, довольно часто такие публичные особы откровенно преувеличивают свои результаты чтобы этим привлекать внимание публики. :ugeek: Вот скажи ты имея 14 миллиардов вел бы презентации, светил бы лицом публично ради пары лишних долларов? Я нет, работал бы себе не спеша, может обучил команду людей которым больше всего доверяю максимум человек 10, но не весь мир. Умные инвесторы знают что то-что работает сегодня может перестать работать завтра, информация она имеет ценность только тогда когда она не публична. :ugeek:
Аватара пользователя
Tuzuklei
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17:31 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Tuzuklei »

Klonik писал(а): 18:00 04-05-2024 А зачем много бабла на инвестиции? Тысяча рублей на облигацию и две-три тысячи на акции - вот тебе первый портфель готов. За год рублей 100-150 заработать можно :lol: :lol:
Так то да, если потом на эти 150 рублей купить какую-нибудь монету, которая в 1000 раз подорожает. Тогда уже будет 150 тыщ, и так далее по нарастающей. Только такое редко бывает и далеко не у всех - двойное комбо везения всётаки должно быть
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 11:12 30-04-2024 Питер Линч.webp
Питер Линч — легенда инвестиционного сообщества. Под его руководством взаимный фонд Magellan инвестиционной группы Fidelity достиг выдающихся результатов и стал одним из крупнейших в США, продемонстрировав рост активов с 18 миллионов долла-ров до 14 миллиардов.

Книга «Переиграть Уолл-Стрит»

Где более выгодно разместить средства: в акции или облигации? Как выбрать оптимальные акции, способные преуспеть на рынке? Как анализировать баланс и финансовые отчёты компании, чтобы принимать обоснованные решения? Какие факторы важно учитывать при выборе инвестиционного фонда? Как превзойти рынок? Все эти и множество других вопросов освещаются автором, который ловко превращает свой 13тилетний опыт управления фондом в захватывающее и занимательное повествование.
Эта книга — ценный опыт успешного управления портфелем, доступный читателю из первых уст. Она заинтересует как профессионалов (управляющих портфелями ценных бумаг, менеджеров инвестиционных фондов, специалистов фондового рынка) так и начинающих (частных инвесторов и всех, кто стремится сохранить и увеличить свои сбережения).

Переиграть Уолл-стрит.pdf
После прочтения сложилось не однозначное впечатление. :? Как по мне это бесполезный набор общих истин, которые не принесут реальной пользы опытному трейдеру. :| Книга полна поверхностных советов и примеров, которые не помогут в принятии важных решений на фондовом рынке. Автор не предлагает никаких новых идей или стратегий, которые помогли бы улучшить результаты торговли, т.к книга устарела и не учитывает современные тенденции на финансовых рынках. Поэтому чисто для информации неплохая, но для образования трейдера это только потеря времени. :roll:
Вложения
278
278 (22.52 КБ) 34 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Tuzuklei писал(а): 12:25 12-05-2024 Так то да, если потом на эти 150 рублей купить какую-нибудь монету, которая в 1000 раз подорожает. Тогда уже будет 150 тыщ, и так далее по нарастающей. Только такое редко бывает и далеко не у всех - двойное комбо везения всётаки должно быть
Думаю как раз за счет того, что были такие моменты по росту монет, крипта вообще стала интересна трейдерам как инструмент для торговли. Конечно в дешевых акциях такое возможно периодически, но для простого обывателя их рынок более сложен в восприятии, как оказалось, хотя порог входа сейчас туда в разы меньше чем раньше.
Вложения
btc
btc (29.41 КБ) 32 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): 14:49 12-05-2024 Думаю как раз за счет того, что были такие моменты по росту монет, крипта вообще стала интересна трейдерам как инструмент для торговли. Конечно в дешевых акциях такое возможно периодически, но для простого обывателя их рынок более сложен в восприятии, как оказалось, хотя порог входа сейчас туда в разы меньше чем раньше.
Полностью согласен по поводу дешевых акций, порой среди них попадаются очень интересные экземпляры. Чего только стоит, наделавший совсем недавно шуму GME, когда блогер, точно не помню через реддит вроде и трансляции, с умел аккумулировать деньги комьюнити, дав бой более крупным игрокам. В итоге цену угнали в космос на не сколько тысяч процентов. Даже худ. фильм сняли про это, кстати там неплохо показана психологическая сторона некоторых трейдеров - новичков.
Вложения
gme
gme (73.45 КБ) 22 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 17:47 11-05-2024 14 миллиардов впечатляюще звучит, но я вот не вижу смысла зацикливаться на этой сумме, довольно часто такие публичные особы откровенно преувеличивают свои результаты чтобы этим привлекать внимание публики. :ugeek: Вот скажи ты имея 14 миллиардов вел бы презентации, светил бы лицом публично ради пары лишних долларов? Я нет, работал бы себе не спеша, может обучил команду людей которым больше всего доверяю максимум человек 10, но не весь мир. Умные инвесторы знают что то-что работает сегодня может перестать работать завтра, информация она имеет ценность только тогда когда она не публична. :ugeek:
Скорее всего эти 14 миллиардов инвестор заработал за всю свою карьеру на бирже и это общая сумма, а если отнять сколько он проиграл будет уже совсем другое число 8-) К тому же далеко не все инвесторы будут афишировать свои доходы, но оно и понятно. Деньги вообще тишину любят, как говорится.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pancher писал(а): 17:24 12-05-2024 Полностью согласен по поводу дешевых акций, порой среди них попадаются очень интересные экземпляры. Чего только стоит, наделавший совсем недавно шуму GME, когда блогер, точно не помню через реддит вроде и трансляции, с умел аккумулировать деньги комьюнити, дав бой более крупным игрокам. В итоге цену угнали в космос на не сколько тысяч процентов. Даже худ. фильм сняли про это, кстати там неплохо показана психологическая сторона некоторых трейдеров - новичков.
Помню эту нашумевшую акцию, и фильм кстати тоже смотрел, правда он мне показался сухим :| , можно было бы интересней сделать. А так получается что переиграть Уолл - Стрит получилось только тому кто замутил памп акции, да и то, на сколько помню, там компании что попали на бабло в итоге за сговор не понесли наказания, из чего следует что переиграть воротил нереально. Еще не известно на кого этот блогер работал на самом деле :lol: :lol: :lol: . Кароч фильм замануха для нового мяса. :lol:
Вложения
film
film (116.17 КБ) 18 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 17:47 11-05-2024 14 миллиардов впечатляюще звучит, но я вот не вижу смысла зацикливаться на этой сумме, довольно часто такие публичные особы откровенно преувеличивают свои результаты чтобы этим привлекать внимание публики. :ugeek: Вот скажи ты имея 14 миллиардов вел бы презентации, светил бы лицом публично ради пары лишних долларов? Я нет, работал бы себе не спеша, может обучил команду людей которым больше всего доверяю максимум человек 10, но не весь мир. Умные инвесторы знают что то-что работает сегодня может перестать работать завтра, информация она имеет ценность только тогда когда она не публична. :ugeek:
Эти миллиарды это не заработанная прибыль. Это деньги инвесторов плюс конечно какая - то прибыль. Он же был управляющим инвестиционным фондом. Их задача как можно больше привлекать инвесторов, за счет этого и растут активы, по этому они везде стараются светить своим лицом рассказывая о прибылях, что ждут богатых клиентов.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 14:20 12-05-2024 После прочтения сложилось не однозначное впечатление. :? Как по мне это бесполезный набор общих истин, которые не принесут реальной пользы опытному трейдеру. :| Книга полна поверхностных советов и примеров, которые не помогут в принятии важных решений на фондовом рынке. Автор не предлагает никаких новых идей или стратегий, которые помогли бы улучшить результаты торговли, т.к книга устарела и не учитывает современные тенденции на финансовых рынках. Поэтому чисто для информации неплохая, но для образования трейдера это только потеря времени. :roll:
Спасибо, я понял твою мысль. на счет того что книга чуток отстала от времени не сказал бы, нам главное изучение вида логики автора, а технологии мы доработаем сами следуя за мыслью Питера Линча :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 13:44 13-05-2024 Эти миллиарды это не заработанная прибыль. Это деньги инвесторов плюс конечно какая - то прибыль. Он же был управляющим инвестиционным фондом. Их задача как можно больше привлекать инвесторов, за счет этого и растут активы, по этому они везде стараются светить своим лицом рассказывая о прибылях, что ждут богатых клиентов.
:P я понял. там были буклетики, иллюстрации, инвесторов может вовсе и не существовало :roll:
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 22:27 13-05-2024 Спасибо, я понял твою мысль. на счет того что книга чуток отстала от времени не сказал бы, нам главное изучение вида логики автора, а технологии мы доработаем сами следуя за мыслью Питера Линча :geek:
Ну так в этом и есть суть "отставания от времени" . Рынок изменился и прошлый подход уже не так актуален, т.к чисто технически не может приносить туже пользу. А что до основ этого подхода. :geek: Взяв основу нужно будет приложить немало усилий для её апгрейда и не факт, что данные полученные экспериментальным путем, будут работать в большинстве случаев, т.к есть большая вероятность того, что при проведении бэк тестов были упущены важные моменты, просто в силу незнания. :( Мне кажется, проще найти современника и изучить его подход, чем придумывать велосипед. :roll:
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

Tuzuklei писал(а): 12:25 12-05-2024 Так то да, если потом на эти 150 рублей купить какую-нибудь монету, которая в 1000 раз подорожает. Тогда уже будет 150 тыщ, и так далее по нарастающей. Только такое редко бывает и далеко не у всех - двойное комбо везения всётаки должно быть
А мне кажется если поставить себе цель, то обязательно получится все, и дело не в везении, а в умении грамотно анализировать бумаги и управлять финансами. Ну и самое главное, этому нужно посвящать время и не ждать что за неделю акции принесут тебе богатства ;) ;)