⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Белого Трейдера

Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 48 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Кстати, если пользоваться ещё вертикальными объёмами (гистограммой), то можно определить, будет ли пробитие уровня. На скриншоте видно, что объёмы затухали (объём под разворотной свечой меньше, чем объём под предыдущей свечой). В моменте это определить сложновато, т.к. приходится быстро принимать решение, но всё же можно успеть воспользоваться:

image
image (38.54 КБ) 252 просмотра

Этот мини лайвхак помогает понять, чего нам ожидать при подходе цены к уровню. Если объёмы растут, значит будет пробой, если падают, значит пробоя не будет, либо будет максимум закол и откат.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Белый трейдер писал(а): 14:46 11-06-2024 Кстати, если пользоваться ещё вертикальными объёмами (гистограммой), то можно определить, будет ли пробитие уровня. На скриншоте видно, что объёмы затухали (объём под разворотной свечой меньше, чем объём под предыдущей свечой). В моменте это определить сложновато, т.к. приходится быстро принимать решение, но всё же можно успеть воспользоваться:


image.webp


Этот мини лайвхак помогает понять, чего нам ожидать при подходе цены к уровню. Если объёмы растут, значит будет пробой, если падают, значит пробоя не будет, либо будет максимум закол и откат.
Согласен на счет использования вертикальных объемов для анализа. Это может помочь определить возможное пробитие уровня. Объемы действительно могут дать дополнительную информацию о силе движения цены. Конечно, в момент принятия решения все происходит очень быстро, но при определенной практике и опыте можно успеть воспользоваться этой информацией. Обычно пробую разные методы анализа, чтобы улучшить свои результаты. :geek:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 48 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

GAP уже перекрыт на паре EUR/USD и сейчас цена сконцентрировалась именно в этой области. Можно открываться и в лонг, и в шорт много раз:

image
image (122.65 КБ) 232 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Белый трейдер писал(а): 16:06 13-06-2024 GAP уже перекрыт на паре EUR/USD и сейчас цена сконцентрировалась именно в этой области. Можно открываться и в лонг, и в шорт много раз:


image.webp
на новости произошла разбалансировка цены, возник явный дисбаланс. ты не рассматриваешь ход цены в этом ракурсе? ведь как известно когда случается дисбаланс то рынок практически всегда его покрывает дальнейшим поведением цены :roll: а геп на открытии в этом случае мне вот кажется не так актуален как дисбаланс который возник после :geek:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 48 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Аладдин писал(а): 09:29 14-06-2024 на новости произошла разбалансировка цены, возник явный дисбаланс. ты не рассматриваешь ход цены в этом ракурсе? ведь как известно когда случается дисбаланс то рынок практически всегда его покрывает дальнейшим поведением цены :roll: а геп на открытии в этом случае мне вот кажется не так актуален как дисбаланс который возник после :geek:
Так в этом и вся прелесть, что GAP перекрывается в большинстве случае, поэтому мы можем понимать, где будет цена в скором времени и этим обязательно нужно пользоваться. А на счёт имбаланса (если я правильно понял тебя), то этим тоже нужно пользоваться. Одно другому не мешает. 😉 И мне кажется, что имбаланс здесь возник именно из-за перекрытия GAP, а не на новостях. Затем была компенсация и цена снова вернулась к POC, а после к своим значениям после GAP. Сейчас цена ушла ещё ниже и продолжает своё нисходящее движение:

image
image (126.29 КБ) 222 просмотра

Я думаю, что если бы не GAP, то не было бы вообще такой лонговой манипуляции. Кто-то этим очень хорошо воспользоввлся.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 11:38 14-06-2024 Так в этом и вся прелесть, что GAP перекрывается в большинстве случае, поэтому мы можем понимать, где будет цена в скором времени и этим обязательно нужно пользоваться. А на счёт имбаланса (если я правильно понял тебя), то этим тоже нужно пользоваться. Одно другому не мешает. 😉 И мне кажется, что имбаланс здесь возник именно из-за перекрытия GAP, а не на новостях. Затем была компенсация и цена снова вернулась к POC, а после к своим значениям после GAP. Сейчас цена ушла ещё ниже и продолжает своё нисходящее движение:


image.webp


Я думаю, что если бы не GAP, то не было бы вообще такой лонговой манипуляции. Кто-то этим очень хорошо воспользоввлся.
Интересный разбор. А о какой лонговой манипуляции речь? Не совсем понял. О лонгах на перекрытие гэпа и дисбаланса на старшем тф? :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): 16:06 13-06-2024 GAP уже перекрыт на паре EUR/USD и сейчас цена сконцентрировалась именно в этой области. Можно открываться и в лонг, и в шорт много раз:


image.webp
Эта пара достаточно подвижная. Уже несколько дней лихорадит рубль. Кстати, ты торговал парами рубль/доллар и рубль/евро? В связи с последними событиями там можно было бы неплохо заработать.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 15:44 14-06-2024 Эта пара достаточно подвижная. Уже несколько дней лихорадит рубль. Кстати, ты торговал парами рубль/доллар и рубль/евро? В связи с последними событиями там можно было бы неплохо заработать.
:lol: или не плохо потерять учитывая то что на парах с рублем там размер спреда не дает никаких возможностей торговать :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 08:05 15-06-2024 :lol: или не плохо потерять учитывая то что на парах с рублем там размер спреда не дает никаких возможностей торговать :roll:
Конечно, есть большой риск потерять и уйти в минус при таких качелях на рынке. Но часть рискованных инвесторов это пробуют проворачивать. Ведь всегда при такой ситуации открывается окно возможностей для заработка так что может и стоить рискнуть)) В пятницу до публикации курса валют от ЦБ там можно было заработать, потому что было непонятно какой будет курс)) В общем на колебании валют.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 10:16 15-06-2024 Конечно, есть большой риск потерять и уйти в минус при таких качелях на рынке. Но часть рискованных инвесторов это пробуют проворачивать. Ведь всегда при такой ситуации открывается окно возможностей для заработка так что может и стоить рискнуть)) В пятницу до публикации курса валют от ЦБ там можно было заработать, потому что было непонятно какой будет курс)) В общем на колебании валют.
Ты может не в курсе: на это неделе были наложены такие санкции от Америки которые абсолютно перекрыли кислород мосбирже. Инвесторы и трейдеры будут теперь еще с большим рвением заканчивать любые связи с рублем. :geek:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 48 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

AlexLitvin писал(а): 15:22 14-06-2024 Интересный разбор. А о какой лонговой манипуляции речь? Не совсем понял. О лонгах на перекрытие гэпа и дисбаланса на старшем тф? :roll:
Была лонговая манипуляция после перекрытия GAP. Если перекрывается GAP, то только на пару пунктов, после чего происходит восстановление баланса и актив продолжает своё прошлое движение. Вот пример перекрытия предыдущего GAP на этой паре:

image
image (41.93 КБ) 205 просмотров

Здесь видно, что GAP был перекрыт без манипуляций, т.к. особо не на чем было подлавливать и мало кто бы повёлся.

А вот после перекрытия последнего GAP цена продолжила восходящее движение, якобы для перекрытия медвежьего имбаланса в диапазоне 1.08879 - 1.08360. Однако не дойдя и до середины перекрытия, с уровня 1.08528 полетела вниз. Все, кто вошёл в лонг в ожидании полного перекрытия FVG, были жёстко побриты:

image
image (115.53 КБ) 205 просмотров

Здесь было куда заманивать, и это удалось. Вообще на перкрытиях FVG часто происходят такие манипуляции, а в данном случае была вообще шикарная ситуация. В дальнейшем этот имбаланс будет (с большой долей вероятности) полностью перекрыт, т.к. ММ может развернуть цену, чтобы не допускать торгового дисбаланса в цене, но сейчас кто-то хорошо воспользовался моментом.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 14:01 15-06-2024 Была лонговая манипуляция после перекрытия GAP. Если перекрывается GAP, то только на пару пунктов, после чего происходит восстановление баланса и актив продолжает своё прошлое движение. Вот пример перекрытия предыдущего GAP на этой паре:


image.webp


Здесь видно, что GAP был перекрыт без манипуляций, т.к. особо не на чем было подлавливать и мало кто бы повёлся.

А вот после перекрытия последнего GAP цена продолжила восходящее движение, якобы для перекрытия медвежьего имбаланса в диапазоне 1.08879 - 1.08360. Однако не дойдя и до середины перекрытия, с уровня 1.08528 полетела вниз. Все, кто вошёл в лонг в ожидании полного перекрытия FVG, были жёстко побриты:


image.webp


Здесь было куда заманивать, и это удалось. Вообще на перкрытиях FVG часто происходят такие манипуляции, а в данном случае была вообще шикарная ситуация. В дальнейшем этот имбаланс будет (с большой долей вероятности) полностью перекрыт, т.к. ММ может развернуть цену, чтобы не допускать торгового дисбаланса в цене, но сейчас кто-то хорошо воспользовался моментом.
Извиняюсь, а что под манипуляцией подразумевается? :roll: Все равно не понял.
Или это наценка актива с целью заполнения участков неэффективного ценообразования? Типа мм из-за неограниченной маржи заходят в убыток, чтобы вынести стопы? Заранее спасибо
Дисбаланс он же не обязательно полностью должен заполняться. В больше случаев достаточно и 50% перекрытия.
Поэтому да, там хороший пример, наглядно показывает, что мм закрывают задачи. :geek:
Вложения
прайс
прайс (185.13 КБ) 198 просмотров
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 48 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

AlexLitvin писал(а): 15:46 15-06-2024 Извиняюсь, а что под манипуляцией подразумевается? :roll: Все равно не понял.
Или это наценка актива с целью заполнения участков неэффективного ценообразования? Типа мм из-за неограниченной маржи заходят в убыток, чтобы вынести стопы? Заранее спасибо
Дисбаланс он же не обязательно полностью должен заполняться. В больше случаев достаточно и 50% перекрытия.
Поэтому да, там хороший пример, наглядно показывает, что мм закрывают задачи. :geek:
Манипуляция – это влияние на цену крупным игроком (китом) или учреждением для извлечения из этого процесса собственной выгоды. Другими словами – это искусственно созданное движение. ММ здесь только как наблюдатель. Крупные игроки ищут ситуацию, где можно заманить более мелких игроков, следующих за трендом, и двигают цену, создавая иллюзию начала движения в нужную им сторону. Менее крупные игроки подхватывают это движение и начинают активно покупать или продавать в зависимости от того, куда пошло движение. Кит дальше практически не поддерживает движение, только задаёт начальный импульс. Он дожидается момента, когда объёмы замедляются и разгружает позицию, собирая прибыль на получившемся спреде.

Имбаланс нужно перекрывать полностью, по крайней мере так заложено в механику рынка и к этому стремится ММ. Конечно, так получается не всегда и даже 50% перекрытия – это уже хорошо, но недостаточно. В примере выше не было даже половины перекрытия, поэтому там всё ещё впереди. ММ может временно входить в убыток, вынося стопы и собирая ликвидность, чтобы развернуть рынок и поддерживать баланс между покупателями и продавцами. В какой момент он это сделает – никто не знает. Но проводить манипуляции ММ не может, т.к. его деятельность регулируется и он подписывает договор с биржами. Крупные лонговые или шортовые "палки" – это деятельность китов, а ММ уже потом поглощает их, либо спустя время разворачивает рынок, чтобы обеспечить баланс и дать более медленным игрокам проявить себя.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 48 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Друзья, новое видео уже на канале! 🔥 В нём я показываю, на мой взгляд, самую лучшую и надёжную стратегию в трейдинге, которая основана на ТА и объёмах:





Уникальность этой стратегии в том, что она работала, работает и будет работать, в отличие от многих других, в том числе более современных стратегий. Простота и минимальное использование индикаторов – что может быть лучше! Я постарался объяснить основные моменты – на что обращать внимание, а также в дальнейшем буду продолжать показывать работу с ней, где рассмотрю дополнительные детали, которые не вошли в это видео.
Последний раз редактировалось Белый трейдер 17:50 15-06-2024, всего редактировалось 1 раз.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 16:54 15-06-2024 Манипуляция – это влияние на цену крупным игроком (китом) или учреждением для извлечения из этого процесса собственной выгоды. Другими словами – это искусственно созданное движение. ММ здесь только как наблюдатель. Крупные игроки ищут ситуацию, где можно заманить более мелких игроков, следующих за трендом, и двигают цену, создавая иллюзию начала движения в нужную им сторону. Менее крупные игроки подхватывают это движение и начинают активно покупать или продавать в зависимости от того, куда пошло движение. Кит дальше практически не поддерживает движение, только задаёт начальный импульс. Он дожидается момента, когда объёмы замедляются и разгружает позицию, собирая прибыль на получившемся спреде.

Имбаланс нужно перекрывать полностью, по крайней мере так заложено в механику рынка и к этому стремится ММ. Конечно, так получается не всегда и даже 50% перекрытия – это уже хорошо, но недостаточно. В примере выше не было даже половины перекрытия, поэтому там всё ещё впереди. ММ может временно входить в убыток, вынося стопы и собирая ликвидность, чтобы развернуть рынок и поддерживать баланс между покупателями и продавцами. В какой момент он это сделает – никто не знает. Но проводить манипуляции ММ не может, т.к. его деятельность регулируется и он подписывает договор с биржами. Крупные лонговые или шортовые "палки" – это деятельность китов, а ММ уже потом поглощает их, либо спустя время разворачивает рынок, чтобы обеспечить баланс и дать более медленным игрокам проявить себя.
А я думал, манипуляция как то визуально выделяется, например как паттерн. Но как и предположил, это просто движение. Спасибо за развернутый ответ, теперь понял. ;)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 48 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

AlexLitvin писал(а): 17:48 15-06-2024 Спасибо за развернутый ответ, теперь понял. ;)
🤝
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 17:46 15-06-2024 Друзья, новое видео уже на канале! 🔥 В нём я показываю, на мой взгляд, самую лучшую и надёжную стратегию в трейдинге, которая основана на ТА и объёмах:





Уникальность этой стратегии в том, что она работала, работает и будет работать, в отличие от многих других, в том числе более современных стратегий. Простота и минимальное использование индикаторов – что может быть лучше! Я постарался объяснить основные моменты – на что обращать внимание, а также в дальнейшем буду продолжать показывать работу с ней, где рассмотрю дополнительные детали, которые не вошли в это видео.
Отличное видео, да объёмы вместе с ТА действительно можно эффективно использовать в торговле и это позволить делать хороший профит. Спасибо за информацию, с нетерпением будем ждать новых уроков. ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 12:28 15-06-2024 Ты может не в курсе: на это неделе были наложены такие санкции от Америки которые абсолютно перекрыли кислород мосбирже. Инвесторы и трейдеры будут теперь еще с большим рвением заканчивать любые связи с рублем. :geek:
Там направлены ограничения на юр лиц. К тому же для физлиц не будет никаких проблем обмена и купли продажи. ЦБ уже разработал механизмы обхода этих ограничений и по факту они сыграют лишь на короткий срок до тех пор пока не будет выработан механизм работы в новых реалиях.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 20:20 16-06-2024 Там направлены ограничения на юр лиц. К тому же для физлиц не будет никаких проблем обмена и купли продажи. ЦБ уже разработал механизмы обхода этих ограничений и по факту они сыграют лишь на короткий срок до тех пор пока не будет выработан механизм работы в новых реалиях.
Я так думаю, что руководство Мос биржи только рады убрать доллар с евро, поскольку политики решили переориентироваться на Азиатов и БРИКС.
Вообще новые санкции были ожидаемы, думаю неделю- вторую пошумят, а потом забудут. Правда инструментов для торговли на валютной секции станет меньше это конечно минус.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): 17:46 15-06-2024 Друзья, новое видео уже на канале! 🔥 В нём я показываю, на мой взгляд, самую лучшую и надёжную стратегию в трейдинге, которая основана на ТА и объёмах:





Уникальность этой стратегии в том, что она работала, работает и будет работать, в отличие от многих других, в том числе более современных стратегий. Простота и минимальное использование индикаторов – что может быть лучше! Я постарался объяснить основные моменты – на что обращать внимание, а также в дальнейшем буду продолжать показывать работу с ней, где рассмотрю дополнительные детали, которые не вошли в это видео.
Информативное видео, а главное все понятно и четко сказано, прямо по полочкам разложил. Любой новичок сможет зайти и посмотреть и по факту применить все это на практике, получив небольшой доход. В будущих видео будут рассмотрены другие индикаторы? Хотелось бы увидеть торговлю по аллигатору, если это возможно)