⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Белого Трейдера

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Белый трейдер писал(а): 04:30 03-05-2024 Спасибо большое! 🙏 Да, криптовалюту тоже использую и в следующих видео поработаем с ней. 🔥

Сейчас делаю новое видео, где рассматриваю работу с применением мартингейла внутри треугольной формации. Сам по себе мартингейл в чистом виде опасен, т.к. математическое ожидание равно нулю и это ещё при отсутствии уменьшающих коэффициентов (% комиссии, % выплаты и т.п.). Но, если работать системно, соблюдая элементарные правила фин. менеджмента (обозначить для себя допустимый риск) и открывать сделки строго внутри треугольника (по циклам движения цены), то вполне себе отличный рабочий вариант. Миллионы, конечно, не заработать, т.к. с крупного размера нельзя стартовать ни в коем случае, но всё же более менее неплохо выходит. Особенно новичкам зайдёт такая стратегия, вот только определить треугольную формацию не все смогут. Этому моменту надо будет посвятить отдельное видео.
Я так понял мартин будите использовать в виде набора до рабочего объема? Но тогда по идее там где без усреднения цена пойдет к цели, выхлоп будет маленький, так как изначальный объем был мал, а там где до полного объема добрали и пойдет не туда, то минус будет по рабочему, так скажем лоту. Не будет ли перекоса по максимальному убытку и прибыли, который на дистанции сведет на нет показатели изначально прибыльной системы? Будет интересно посмотреть, что у Вас выйдет.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Мистерио писал(а): 09:32 03-05-2024 Применение Мартина отличный рабочий вариант? :lol: Метод удвоения под любым соусом вариант который рано или поздно приведет трейдера к банкротству, проверенно лично несколько раз в свое время. :( Дело в том что внутри вашей конструкции мало ли новость выйдет экономическая и тд и тп, по итогу рано или поздно вы обязательно попадете в фатальное для счета движение который не выдержит бурного движения против вашего прогноза и сгорит. :ugeek:
Всё верно говорите, но я всё же написал в сообщении чуть подробнее о методе работы с мартингейлом (догоном). В моей схеме не будет увеличения до бесконечности – вся работа происходит внутри сужения треугольника и цикла движения цены, после чего будет остановка. И никто не говорит, что каждый цикл будет положительным. Прочтите, плз, всё сообщение. 😉 А ещё лучше дождитесь видео. 😎

P.S. И ещё хочу добавить, что я, вы и другие трейдры так или иначе используем в своей работе принцип мартингейла. Любое увеличение размера ордера, хотите вы или нет, это уже принцип мартингейла. Даже, если это не удвоение. И как бы мы не били кулаком себя в грудь, утверждая, что это не мартингейл и что мы придумали такой способ сами, увы и ах, это было уже придумано до нас. 😏
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Pancher писал(а): 11:35 03-05-2024 Я так понял мартин будите использовать в виде набора до рабочего объема? Но тогда по идее там где без усреднения цена пойдет к цели, выхлоп будет маленький, так как изначальный объем был мал, а там где до полного объема добрали и пойдет не туда, то минус будет по рабочему, так скажем лоту. Не будет ли перекоса по максимальному убытку и прибыли, который на дистанции сведет на нет показатели изначально прибыльной системы? Будет интересно посмотреть, что у Вас выйдет.
Выхлоп будет небольшой, это так. Но опять же, смотря какие цели и ожидания у трейдера. Если мы стартуем с $1 (а с более крупного размера я бы не рекомендовал), то при удачном попадании в цикл движения цены, можно сделать $10-$20 за один цикл. Да, придётся посидеть иной раз пару часов, чтобы сделать $100-$200, а иной раз и подольше, чтобы выйти хотя бы в ноль. Никаких гарантий нет, что каждый треугольник принесёт плюс.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Белый трейдер писал(а): 04:30 03-05-2024 Спасибо большое! 🙏 Да, криптовалюту тоже использую и в следующих видео поработаем с ней. 🔥

Сейчас делаю новое видео, где рассматриваю работу с применением мартингейла внутри треугольной формации. Сам по себе мартингейл в чистом виде опасен, т.к. математическое ожидание равно нулю и это ещё при отсутствии уменьшающих коэффициентов (% комиссии, % выплаты и т.п.). Но, если работать системно, соблюдая элементарные правила фин. менеджмента (обозначить для себя допустимый риск) и открывать сделки строго внутри треугольника (по циклам движения цены), то вполне себе отличный рабочий вариант. Миллионы, конечно, не заработать, т.к. с крупного размера нельзя стартовать ни в коем случае, но всё же более менее неплохо выходит. Особенно новичкам зайдёт такая стратегия, вот только определить треугольную формацию не все смогут. Этому моменту надо будет посвятить отдельное видео.
Это будет интересно, как можно применить Мартин в треугольной формации с минимальными рисками. Потому что многие пробовали по нему торговать и у многих были потери 8-) Будем глядеть.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Белый трейдер писал(а): 13:08 03-05-2024 P.S. И ещё хочу добавить, что я, вы и другие трейдры так или иначе используем в своей работе принцип мартингейла. Любое увеличение размера ордера, хотите вы или нет, это уже принцип мартингейла. Даже, если это не удвоение. И как бы мы не били кулаком себя в грудь, утверждая, что это не мартингейл и что мы придумали такой способ сами, увы и ах, это было уже придумано до нас. 😏
Здесь позволю себе не согласиться. А если трейдер работает только одним постоянным ордером, какой же там мартингейл. Или увеличивает ордер после увеличения депозита, пропорционально ему, тоже мартином не пахнет.
Белый трейдер писал(а): 13:29 03-05-2024 Выхлоп будет небольшой, это так. Но опять же, смотря какие цели и ожидания у трейдера. Если мы стартуем с $1 (а с более крупного размера я бы не рекомендовал), то при удачном попадании в цикл движения цены, можно сделать $10-$20 за один цикл. Да, придётся посидеть иной раз пару часов, чтобы сделать $100-$200, а иной раз и подольше, чтобы выйти хотя бы в ноль. Никаких гарантий нет, что каждый треугольник принесёт плюс.
Так может игра не стоит свеч? Судя по возможным вариантам развития событий. Или у Вас достаточный положительный опыт использования подобного управления позицией, позволяющий утверждать о его целесообразности? Или же это в качестве эксперимента пробуете? Ни в коем случае не пытаюсь Вас переубеждать, просто интересно разобраться.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Pancher писал(а): 15:34 03-05-2024 Здесь позволю себе не согласиться. А если трейдер работает только одним постоянным ордером, какой же там мартингейл. Или увеличивает ордер после увеличения депозита, пропорционально ему, тоже мартином не пахнет.

Так может игра не стоит свеч? Судя по возможным вариантам развития событий. Или у Вас достаточный положительный опыт использования подобного управления позицией, позволяющий утверждать о его целесообразности? Или же это в качестве эксперимента пробуете? Ни в коем случае не пытаюсь Вас переубеждать, просто интересно разобраться.
Если трейдер использует постоянно только один размер ордера в процентном отношении к балансу, то, конечно, здесь нет догона (мартингейла). Речь идёт только о тех, кто нет-нет, да использует увеличенный размер ордера. Я в их числе, хотя стараюсь прибегать к увеличенному ордеру как можно реже. На счёт опыта работы с мартингейлом – о да, я имею огромный опыт такой работы, поэтому есть чем поделиться. Касательно видео, которое я сейчас делаю – это базовое использование догона, ничего сверхъестественного. Поделюсь своими мыслями и покажу пример, как работать. Смогут ли повторить мои действия на практике другие – это уже другой вопрос. Но я постараюсь объяснить и продемонстрировать максимально доступным языком. А если видео наберёт просмотры и лайки, то выпущу ещё одно на эту тему, где рассмотрю подробнее многие моменты.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Белый трейдер писал(а): 16:02 03-05-2024 Если трейдер использует постоянно только один размер ордера в процентном отношении к балансу, то, конечно, здесь нет догона (мартингейла). Речь идёт только о тех, кто нет-нет, да использует увеличенный размер ордера. Я в их числе, хотя стараюсь прибегать к увеличенному ордеру как можно реже. На счёт опыта работы с мартингейлом – о да, я имею огромный опыт такой работы, поэтому есть чем поделиться. Касательно видео, которое я сейчас делаю – это базовое использование догона, ничего сверхъестественного. Поделюсь своими мыслями и покажу пример, как работать. Смогут ли повторить мои действия на практике другие – это уже другой вопрос. Но я постараюсь объяснить и продемонстрировать максимально доступным языком. А если видео наберёт просмотры и лайки, то выпущу ещё одно на эту тему, где рассмотрю подробнее многие моменты.
Спасибо за ответ. Не могу не по - занудствовать. Почему мартин догоном называете. Просто первый раз такой сленг применимо к нему встречаю, хотя на рынке далеко не первый год. Обычно добавление позиции против движения по мимо мартина еще называют усреднением. Если же позиция добавляется по движению то доливка. Тогда по логике догоном можно назвать доливку. Либо из соображений того, что идет догон до первой открытой позиции потому так называете? Или это чисто Ваш фишка? Или новый термин недавно появился? Или это чисто сленг жестких мартинщиков?
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 20:31 03-05-2024 Спасибо за ответ. Не могу не по - занудствовать. Почему мартин догоном называете. Просто первый раз такой сленг применимо к нему встречаю, хотя на рынке далеко не первый год. Обычно добавление позиции против движения по мимо мартина еще называют усреднением. Если же позиция добавляется по движению то доливка. Тогда по логике догоном можно назвать доливку. Либо из соображений того, что идет догон до первой открытой позиции потому так называете? Или это чисто Ваш фишка? Или новый термин недавно появился? Или это чисто сленг жестких мартинщиков?
Вы верно подметили, доливка в позицию это вовсе не метод Мартингейла и с ним здесь абсолютно ничего не связано. Также вот есть частичное закрытие позиции, если я не ошибаюсь то по логике топикстартера это метод "антимартин" наверно называется когда часть позиции закрываешь. :D
Доливка в позицию
Доливка в позицию (81.76 КБ) 454 просмотра
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Ох уж эти знатоки... 😉 Мартингейл в чистом виде – это удвоение следующей сделки после проигрыша предыдущей. Догон в чистом виде – это удвоение размера сделки/ставки после проигрыша предыдущей. В каждую следующую сделку/ставку закладываются обязательства/маржа, которые нужно вернуть, а также новый размер, который необходимо зарабоать, чтобы наращивать баланс дальше. Далее. Я показываю схему работы на быстрых трейдах с экспирацией от 15 сек до 1 минуты. О каком усреднении вы говорите в быстрых трейдах? Усредняем мы позиции в обыной торговле, где открываем сделку с маржой и контролируем эту маржу путём долития в неё средств, чтобы выдержать проливы и не ликвиднуться, а также улучшить свою ТВХ!
Последний раз редактировалось Белый трейдер 22:37 04-05-2024, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Новое видео, где я показываю вариант работы в треугольной формации с применением системы Мартингейла. Это быстрые трейды с экспирацией от 15 сек до 1 минуты. Вне треугольной формации применять систему Мартингейла категорически не рекомендую. А также не рекомендую (на начальном этапе) уходить дальше 6 шага. Если дойдёте до 6-го шага, значит идёте не по тренду и не попали в цикл движения цены внутри треугольника, либо вовсе неправильно обнаружили треугольник.



По поиску треугольников, как вариант, запишу отдельное видео.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 09:33 04-05-2024 Вы верно подметили, доливка в позицию это вовсе не метод Мартингейла и с ним здесь абсолютно ничего не связано. Также вот есть частичное закрытие позиции, если я не ошибаюсь то по логике топикстартера это метод "антимартин" наверно называется когда часть позиции закрываешь. :D
Доливка в позицию.webp
Да путница какая - то в терминологии возникает.
Белый трейдер писал(а): 22:29 04-05-2024 Ох уж эти знатоки... 😉 Мартингейл в чистом виде – это удвоение следующей сделки после проигрыша предыдущей. Догон в чистом виде – это удвоение размера сделки/ставки после проигрыша предыдущей. В каждую следующую сделку/ставку закладываются обязательства/маржа, которые нужно вернуть, а также новый размер, который необходимо зарабоать, чтобы наращивать баланс дальше. Далее. Я показываю схему работы на быстрых трейдах с экспирацией от 15 сек до 1 минуты. О каком усреднении вы говорите в быстрых трейдах? Усредняем мы позиции в обыной торговле, где открываем сделку с маржой и контролируем эту маржу путём долития в неё средств, чтобы выдержать проливы и не ликвиднуться, а также улучшить свою ТВХ!
Так речь же шла не только про чистый мартингейл, Вы сами упоминали что отчасти мартингейл в неявном виде почти все используют, поэтому четкой привязки к коэффициенту множителя позиции не делалось. Мартин же не обязательно бывает после фиксации предыдущий, раньше, вкидывая усреднение бОльшим ордером, чем ранее открытый, приписывали это к мартингейлу. Возможно щас, что - то поменялось, да я не в курсе, так как в основном пробовал мартин в начале своего пути.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Pancher писал(а): 10:21 05-05-2024 Да путница какая - то в терминологии возникает.


Так речь же шла не только про чистый мартингейл, Вы сами упоминали что отчасти мартингейл в неявном виде почти все используют, поэтому четкой привязки к коэффициенту множителя позиции не делалось. Мартин же не обязательно бывает после фиксации предыдущий, раньше, вкидывая усреднение бОльшим ордером, чем ранее открытый, приписывали это к мартингейлу. Возможно щас, что - то поменялось, да я не в курсе, так как в основном пробовал мартин в начале своего пути.
Я всё написал именно так, как и говорил ранее. Ребята выше либо специально запутали, либо по невнимательности. Существует много разновидностей Мартингейла, а также много разновидностей догона. Мартингейл классический ничем не отличается от классичесеого догона в 1 шаг. Это важно и нужно понимать. Я работаю параллельно со ставками с 2010 года, написал множество софта и прекрасно знаю, как работают эти системы, а также заложил их алгоритмы в своих ботов. Если говорить о трейдинге, то применять догон или мартингейла можно только на быстрых трейдах. Да, можно вписать и в обычную торговлю, дожидаться расчёта сделки или усреднять, увеличивая маржу по формуле, но я показываю именно для быстрых трейдов, как применять мартингейла и в какой формации. Проще всё же открыть видео и внимательно посмотреть.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Белый трейдер писал(а): 21:12 05-05-2024 Я всё написал именно так, как и говорил ранее. Ребята выше либо специально запутали, либо по невнимательности. Существует много разновидностей Мартингейла, а также много разновидностей догона. Мартингейл классический ничем не отличается от классичесеого догона в 1 шаг. Это важно и нужно понимать. Я работаю параллельно со ставками с 2010 года, написал множество софта и прекрасно знаю, как работают эти системы, а также заложил их алгоритмы в своих ботов. Если говорить о трейдинге, то применять догон или мартингейла можно только на быстрых трейдах. Да, можно вписать и в обычную торговлю, дожидаться расчёта сделки или усреднять, увеличивая маржу по формуле, но я показываю именно для быстрых трейдов, как применять мартингейла и в какой формации. Проще всё же открыть видео и внимательно посмотреть.
Спасибо за ответ. Что касается видео, то название оного вызывает улыбку, как и содержание, граничащее с гемблингом и воскрешением давнишней мечты всех игроков, удвоением (возможно условным, не суть) вытягивать в плюс прошлые убытки. Эта тема настолько избитая, если мне не изменяет память в ру сегменте ее мусолят с 00х, пытаясь привязать хоть к какому - то анализу, периодически всячески пытаясь реанимировать и преподнести, как то что может дать стабильный плюс на дистанции. Я понимаю желание сделать из ничего что - то, но подумайте о людях, которые насмотревшись сольются под чистую.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Pancher писал(а): 14:52 06-05-2024 Спасибо за ответ. Что касается видео, то название оного вызывает улыбку, как и содержание, граничащее с гемблингом и воскрешением давнишней мечты всех игроков, удвоением (возможно условным, не суть) вытягивать в плюс прошлые убытки. Эта тема настолько избитая, если мне не изменяет память в ру сегменте ее мусолят с 00х, пытаясь привязать хоть к какому - то анализу, периодически всячески пытаясь реанимировать и преподнести, как то что может дать стабильный плюс на дистанции. Я понимаю желание сделать из ничего что - то, но подумайте о людях, которые насмотревшись сольются под чистую.
Я показываю только те варианты, с которыми можно работать, и на которых не сольются. Да, обложка кликбейтная, это факт. А иначе не кликнут на видео, а делать такое видео – не просто. Тот, кто имеет голову на плечах, во время просмотра видео найдёт для себя то, что ему необходимо и, возможно, не хватало в базе знаний. По этой же причине я хочу ещё снять пару видео на тему с Мартингейлом внутри треугольной формации, где рассмотрю подробнее основные моменты. И ещё раз здесь повторю то, что уже говорил ранее – никаких вечных догонов быть не должно! 5-6 шагов максимум. Если достигли столько шагов, значит либо неправильно определили треугольник, либо попали в негативную новость, либо вовсе делаете что-то не так. Я бы посоветовал новичкам вообще ждать реакцию от одной из линий треугольника и проводить супер-короткую сессию, пока цена находится около линии. Как только цена отходит от линии далеко, лучше воздержаться и дождаться реакции от линии напротив, либо от той же, если цена вернётся, не завершив полный цикл. Вот такие моменты хочу подробнее изложить в новых видео.
Аватара пользователя
VadimKaltygin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14:54 18-04-2024
Поблагодарили: 3 раза
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение VadimKaltygin »

Pancher писал(а): 20:31 03-05-2024 Спасибо за ответ. Не могу не по - занудствовать. Почему мартин догоном называете. Просто первый раз такой сленг применимо к нему встречаю, хотя на рынке далеко не первый год. Обычно добавление позиции против движения по мимо мартина еще называют усреднением. Если же позиция добавляется по движению то доливка. Тогда по логике догоном можно назвать доливку. Либо из соображений того, что идет догон до первой открытой позиции потому так называете? Или это чисто Ваш фишка? Или новый термин недавно появился? Или это чисто сленг жестких мартинщиков?
Мартин – это и есть догон. Просто это одна из разновидностей догона. В интернете есть много заблуждений, особенно, когда говорят, что это не одно и то же. Догон – это общее название приёма возврата убытка в ставках/трейдинге и в него можно вписать сотни формул по возврату потерянных обязательств/маржи, в том числе и мартингейла. Основная суть в любом случае едина - увеличение размера ставки после проигрыша на прошлом шаге, чтобы вернуть часть убытка или полностью, и ещё заработать. В большинстве западных платформ вообще слова догон нет, только Martingale, при этом можно настраивать этот их Martingale как хочешь, то есть уже настраиваешь догон, а не только систему мартина. Поэтому, если сказать, что применяю догон или применяю мартина, то никакой ошибки в выражении нет и должно восприниматься с пониманием того, что работа будет дальше не флетом, а с увеличением размера ордера или ставки.

А ещё догон и его разновидность мартингейла можно применять не только после убытка, но и до убытка. Сразу начинаем с догона и плавно уменьшаем размер ордера или ставки. Либо не плавно, а в 2-3 раза. Вариантов использования – тьма.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Белый трейдер писал(а): 15:17 06-05-2024 Я показываю только те варианты, с которыми можно работать, и на которых не сольются. Да, обложка кликбейтная, это факт. А иначе не кликнут на видео, а делать такое видео – не просто. Тот, кто имеет голову на плечах, во время просмотра видео найдёт для себя то, что ему необходимо и, возможно, не хватало в базе знаний. По этой же причине я хочу ещё снять пару видео на тему с Мартингейлом внутри треугольной формации, где рассмотрю подробнее основные моменты. И ещё раз здесь повторю то, что уже говорил ранее – никаких вечных догонов быть не должно! 5-6 шагов максимум. Если достигли столько шагов, значит либо неправильно определили треугольник, либо попали в негативную новость, либо вовсе делаете что-то не так. Я бы посоветовал новичкам вообще ждать реакцию от одной из линий треугольника и проводить супер-короткую сессию, пока цена находится около линии. Как только цена отходит от линии далеко, лучше воздержаться и дождаться реакции от линии напротив, либо от той же, если цена вернётся, не завершив полный цикл. Вот такие моменты хочу подробнее изложить в новых видео.
Утверждение о том что не сольются, весьма сомнительное, но Вы конечно же с ним можете не соглашаться. Я так много общался на подобные темы, что очевидные вещи доносить становится бессмысленным. Про сложность создания видео и желание чтобы были просмотры, понимаю. Скажу так, думаю каждый получит тот опыт, что ему не обходим на данном этапе. В любом случае, любая информация, в том числе в видео это всегда пища для размышления.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Pancher писал(а): 09:47 07-05-2024 Утверждение о том что не сольются, весьма сомнительное, но Вы конечно же с ним можете не соглашаться. Я так много общался на подобные темы, что очевидные вещи доносить становится бессмысленным. Про сложность создания видео и желание чтобы были просмотры, понимаю. Скажу так, думаю каждый получит тот опыт, что ему не обходим на данном этапе. В любом случае, любая информация, в том числе в видео это всегда пища для размышления.
Всё верно, у каждого своя голова на плечах и каждый найдёт для себя пищу для размышления. Я тоже собирал информацию по крупицам, много экспериментировал, сливал балансы, впадал в тильт на очень долгое время, ловил фомо тоже. Всё это проходил. Трейдинг переделывает человека, ломает ему психику. Тот, кто выдержит и не сдастся – будет вознаграждён. Таков путь ©
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

VadimKaltygin писал(а): 19:02 06-05-2024 Мартин – это и есть догон. Просто это одна из разновидностей догона. В интернете есть много заблуждений, особенно, когда говорят, что это не одно и то же. Догон – это общее название приёма возврата убытка в ставках/трейдинге и в него можно вписать сотни формул по возврату потерянных обязательств/маржи, в том числе и мартингейла. Основная суть в любом случае едина - увеличение размера ставки после проигрыша на прошлом шаге, чтобы вернуть часть убытка или полностью, и ещё заработать. В большинстве западных платформ вообще слова догон нет, только Martingale, при этом можно настраивать этот их Martingale как хочешь, то есть уже настраиваешь догон, а не только систему мартина. Поэтому, если сказать, что применяю догон или применяю мартина, то никакой ошибки в выражении нет и должно восприниматься с пониманием того, что работа будет дальше не флетом, а с увеличением размера ордера или ставки.

А ещё догон и его разновидность мартингейла можно применять не только после убытка, но и до убытка. Сразу начинаем с догона и плавно уменьшаем размер ордера или ставки. Либо не плавно, а в 2-3 раза. Вариантов использования – тьма.
Спасибо за разъяснения! Так и думал что это новомодный какой - то сленг, применимый к мартину. Просто ранее его не слышал, по этому по интересовался у автора почему так называет.
Белый трейдер писал(а): 12:15 07-05-2024 Всё верно, у каждого своя голова на плечах и каждый найдёт для себя пищу для размышления. Я тоже собирал информацию по крупицам, много экспериментировал, сливал балансы, впадал в тильт на очень долгое время, ловил фомо тоже. Всё это проходил. Трейдинг переделывает человека, ломает ему психику. Тот, кто выдержит и не сдастся – будет вознаграждён. Таков путь ©
Полностью согласен с написанным.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Выложил новое видео, в котором показываю, как мне удалось сделать $2122 USD за 45 минут. Торговал на валютной паре AUD/CAD, используя стратегию пробоя уровней и работу по тренду. В процессе трейда были острые моменты, хоть формацию определил очень уверенную:



Надеюсь, будет полезным 😉
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Белый трейдер писал(а): 21:44 09-05-2024 Выложил новое видео, в котором показываю, как мне удалось сделать $2122 USD за 45 минут. Торговал на валютной паре AUD/CAD, используя стратегию пробоя уровней и работу по тренду. В процессе трейда были острые моменты, хоть формацию определил очень уверенную:



Надеюсь, будет полезным 😉
Спасибо за видео достаточно информативно! Торговля была в вечернее время? Рынок просто спокойный и нет резких движений. Новичкам будет полезно и информативно. Скажите будет другие валютные пары к примеру юань или одна из африканских валют?
Вложения
12345
12345 (30.63 КБ) 287 просмотров