⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Видео от Белого Трейдера

AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Белый трейдер писал(а): 01:28 07-06-2024 Ура! Вышла первая часть видео по индикаторной стратегии:




Постарался объяснить суть использования индикаторов и показал их настройки. На видео был эксперимент. Конечно же, чтобы стабильно работать по подобным стратегиям, нужно всегда дожидаться хорошей ТВХ, иначе догонный размер сделки будет расти как на дрожжах. Скоро будет вторая часть, поэтому не переключайтесь 😉
P.S. Как думаете, зашла сделка или вторая часть начнётся почти с чистого листа? 🙈
Очень информативно и полезно. Хорошее объяснение сути использования индикаторов и демонстрации их настроек. Эксперимент был интересным, и я с нетерпением жду вторую часть. Конечно, для успешной работы по подобным стратегиям необходимо всегда дожидаться хорошей точки входа, иначе риски могут значительно возрасти. Я надеюсь, что следующая часть будет также познавательной и полезной, и, возможно, мы увидим успешную сделку. Удачи трейдеру и спасибо за интересное видео ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 15:51 07-06-2024 Соглашусь по поводу разума и контроля эмоций верно сказано, но у меня к примеру не получается торговать на минутках и, поэтому, я стараюсь на них и не торговать. Что же касается минусовых сделок иногда бывает трейдерам очень трудно остановиться, так как не все могут справиться с собой.
Трейдинг это 20 процентов техники и 80 процентов психологии, можно выучить правила торговой тс, выучить все патерны, но если вы не справитесь со своими тараканами в голове, то даже из прибыльной тс ее можно сделать убыточной :roll:
Вложения
22
22 (152.11 КБ) 258 просмотров
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Ребята, спасибо большое за отзывы и комменты! 😊👍 Очень приятно читать! Пишите чаще, плз! 😊

Итак, скоро выйдет вторая часть видео, а после неё планирую сделать новое видео с разбором очень крутой стратегии, основанной на горизонтальных объёмах и зонах поддержки с сопротивлением. В интернете можно найти её аналоги, но всё как-то обрывками и есть некоторые недосказанности. В целом, это почти такая же стратегия, как и моя основная, за исключением того, что здесь используется быстрая экспирация на 5-10 минут и ещё пара отличий, которые в целом делают эту стратегию такой сильной. В общем, спойлернул немного. 🙈 Трейды уже отснял по ней (кстати, настолько понравилась стратегия, что переключился пока что на неё преимущественно), теперь нужно озвучить и смонтировать результат 🔥
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Вышла вторая часть видео по индикаторной стратегии, где мы узнаем, как завершилась сделка из первой части! Смотрим 🔥


Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): 01:53 08-06-2024 Вышла вторая часть видео по индикаторной стратегии, где мы узнаем, как завершилась сделка из первой части! Смотрим 🔥


Круто, но у тебя явно хорошая интуиция и железные нервы. Спасибо за видео прям круто 22 бакса смог заработать. Ждем следующее видео и желаю тебе побольше профитных сделок. Так держать! 8-)
Вложения
во68
во68 (79.5 КБ) 233 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Белый трейдер писал(а): 01:53 08-06-2024 Вышла вторая часть видео по индикаторной стратегии, где мы узнаем, как завершилась сделка из первой части! Смотрим 🔥


Интересная стратегия и хороший пример грамотной торговли, нужно тоже взять на вооружение :lol: . Спасибо за информацию, будем ждать новых видео. ;)
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Спасибо, парни! 🔥 В целом эта стратегия хорошая, а точнее сказать индикаторы RSI и MACD неплохо помогают в обнаружении направления цены и точки входа. Но как ни крути, тренд штука переменчивая и делать более 2-х перекрытий крайне опасно. Когда цена находится близко к сильным уровням, и при этом если мы работаем от уровня, то можно попасть на пробой. И тогда спасти может только принятие поражения и уход из такого рынка. Иначе, если принять бой и идти до конца, то в какой-то момент победит рынок 🙄 Поэтому всё же мне больше нравится использование индикатора горизонтальных объёмов или инструмента профиля объёмов для выявления потенциала направления движения цены. В этом случае получается более точно определить ТВХ и не налажать с количеством перекрытий. В новом видео, монтажом которого уже занимаюсь, покажу, как для этого совмещаю работу Trading View (с инструментами объёмов) и Pocket Option 💪
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

EUR/USD – цена в консолидации между двумя зонами поддержки и сопротивления. ТФ 5 мин. Уже совершил два трейда в шорт и ожидаю продолжение до зоны поддержки:

image
image (102.91 КБ) 223 просмотра

На часовом ТФ видно приличное падение цены, явно связанное с публикацией трудовой статистики США. Сейчас уже откатилась ниже основания 20-дневных полос Боллинджера в 1,0775. Так что рассматривайте в приоритете шорт с небольшими лонговыми коррекциями.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Белый трейдер писал(а): 15:56 10-06-2024 EUR/USD – цена в консолидации между двумя зонами поддержки и сопротивления. ТФ 5 мин
Почти ювелирно получилось выявить точку отскока:

image
image (109.17 КБ) 220 просмотров
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Сегодня только на паре EUR/USD работаю, класс!

image
image (61.49 КБ) 217 просмотров
image
image (54.19 КБ) 217 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Ув. автор темы, ты я вижу толковый трейдер. скажи ты по понедельникам торгуешь? я вот только на демке по понедельникам, наблюдаю обычно раскачку рынка после выходных и теханализ плохо работает. интересно ваше мнение по этому поводу :geek:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Аладдин писал(а): 18:30 10-06-2024 Ув. автор темы, ты я вижу толковый трейдер. скажи ты по понедельникам торгуешь? я вот только на демке по понедельникам, наблюдаю обычно раскачку рынка после выходных и теханализ плохо работает. интересно ваше мнение по этому поводу :geek:
Во второй половине дня, как правило. В первой просто листаю рынки и выбираю самое интересное для последующей торговли. После выходных действительно может быть хаос на рынках.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Белый трейдер писал(а): 20:16 09-06-2024 Спасибо, парни! 🔥 В целом эта стратегия хорошая, а точнее сказать индикаторы RSI и MACD неплохо помогают в обнаружении направления цены и точки входа. Но как ни крути, тренд штука переменчивая и делать более 2-х перекрытий крайне опасно. Когда цена находится близко к сильным уровням, и при этом если мы работаем от уровня, то можно попасть на пробой. И тогда спасти может только принятие поражения и уход из такого рынка. Иначе, если принять бой и идти до конца, то в какой-то момент победит рынок 🙄 Поэтому всё же мне больше нравится использование индикатора горизонтальных объёмов или инструмента профиля объёмов для выявления потенциала направления движения цены. В этом случае получается более точно определить ТВХ и не налажать с количеством перекрытий. В новом видео, монтажом которого уже занимаюсь, покажу, как для этого совмещаю работу Trading View (с инструментами объёмов) и Pocket Option 💪
Хорошо будем ждать выхода новых видео. Подскажи будет торговля с другими индикаторами в будущем? Интересно было бы посмотреть может возможно будет больше заработать, чем на RSI и MACD.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Pioner28 писал(а): 22:31 10-06-2024 Хорошо будем ждать выхода новых видео. Подскажи будет торговля с другими индикаторами в будущем? Интересно было бы посмотреть может возможно будет больше заработать, чем на RSI и MACD.
Да, в новом видео работа происходит при помощи индикатора горизонтального объёма. Его нет в PO, но я показываю, как совместить работу PO и Trading View с этим индикатором. Точки входа удаётся находить намного точнее и работать с перекрытиями легче. Это видео монтирую с прошлой недели, и ещё работы на пару дней с ним. Постараюсь выпустить к четвергу 🔥
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Вот, например, насколько точно индикатор определяет разворот цены – здесь мы видим отскок от VAH (верхней границы зоны стоимости) на валютной паре EUR/USD:

image
image (119.7 КБ) 205 просмотров

Вручную я построил примерные области сопротивления и поддержки. В случае с поддержкой точку разворота у меня получилось определить точнее, а в случае с сопротивлением – у индикатора.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Белый трейдер писал(а): 22:17 07-06-2024 Ребята, спасибо большое за отзывы и комменты! 😊👍 Очень приятно читать! Пишите чаще, плз! 😊

Итак, скоро выйдет вторая часть видео, а после неё планирую сделать новое видео с разбором очень крутой стратегии, основанной на горизонтальных объёмах и зонах поддержки с сопротивлением. В интернете можно найти её аналоги, но всё как-то обрывками и есть некоторые недосказанности. В целом, это почти такая же стратегия, как и моя основная, за исключением того, что здесь используется быстрая экспирация на 5-10 минут и ещё пара отличий, которые в целом делают эту стратегию такой сильной. В общем, спойлернул немного. 🙈 Трейды уже отснял по ней (кстати, настолько понравилась стратегия, что переключился пока что на неё преимущественно), теперь нужно озвучить и смонтировать результат 🔥
Буду с нетерпением ждать чудо - юдо стратегию, глядишь заработаю на плюшки для своей скромной жизни и корм котану :lol: Как понял скрины с объемным индикатором это как раз по ней делаете? Было бы интересно подробней узнать почему в тех или иных местах ждете именно отбоя от поддержек, а не возможного пробоя.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Белый трейдер писал(а): 23:22 10-06-2024 Вот, например, насколько точно индикатор определяет разворот цены – здесь мы видим отскок от VAH (верхней границы зоны стоимости) на валютной паре EUR/USD:


image.webp


Вручную я построил примерные области сопротивления и поддержки. В случае с поддержкой точку разворота у меня получилось определить точнее, а в случае с сопротивлением – у индикатора.
Визуальный уровень по сути стал точкой сигнала :roll: ты в этом случае используешь горизонтальные объемы для определения точки снятия профита? интересная мысль :roll:
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Аладдин писал(а): 09:04 11-06-2024 Визуальный уровень по сути стал точкой сигнала :roll: ты в этом случае используешь горизонтальные объемы для определения точки снятия профита? интересная мысль :roll:
Конкретно данный сигнал разворота (от VAH) в скриншоте выше я пропустил, т.к. к нему цена очень долго подходила и я зафиксировал его уже поздно. Но вообще, чтобы не пропускать ТВХ, я нстраиваю alarm на ожидаемом уровне цены и в PO и в Trading View. В случае с TV сигнал приходит и на комп, и на телефон, поэтому какой бы гаджет не был под рукой в момент сигнала, можно успеть отработать сделку. ТВХ для открытия сделки я определяю и от объёма и от зоны поддержки/сопротивления. Как правило, от зон получается больше сигналов для входа, чем от объёмов, но если зона ещё подтверждается и объёмами, то такая ТВХ для меня намного увереннее и решение по входу принять проще.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

По EUR/USD ожидаю подхода цены к уровню 1.07331 (зона поддержки) и буду входить в лонг после разворотной реакции:

image
image (105.43 КБ) 188 просмотров

Если разворотной реакции не будет, то входить не буду. Перекрытие поставлю на уровне 1.07300. Второе перекрытие делать не буду, т.к. если пойдёт ниже, то может провалиться очень сильно. От текущей отметки в шорт пока не вижу смысла двигаться, т.к. изначальную ТВХ в шорт (от сопротвиления) пропустил. Хороший момент был у зоны VAL (нижней границы зоны стоимости), но его тоже пропустил.
Аватара пользователя
Белый трейдер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18:41 29-04-2024
Поблагодарили: 49 раз
Благодарил (а): 38 раз

Непрочитанное сообщение Белый трейдер »

Решил всё же отработать этот сетап. Первая сделка зашла в минус – как и планировал, ждал реакцию от поддержки. Сразу реакции не было, но затем цена замедлилась, пошёл небольшой лонг, я посчитал это реакцией и вошёл. Словил заслуженный минус, т.к. это была не реакция, а просто микро-коррекция на падении. Дальше я определил уровень для перекрытия, им оказался старый уровень 1.07244. Цена чуть-чуть не дошла до него, я сразу открыл сделку на 4 минуты и она зашла в плюс:

image
image (147.31 КБ) 187 просмотров
image
image (144.7 КБ) 187 просмотров
image
image (105.15 КБ) 187 просмотров

P.S. Здесь я отрабатывал уже не по объёмам, а по уровням.