⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Инвестиционная оценка" Асват Дамодаран

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Асват Дамодаран
Асват Дамодаран (16.53 КБ) 174 просмотра
Асват Дамодаран - это профессор школы бизнеса в Нью-Йоркском университете. Он известен своими исследованиями в области оценки стоимости активов, корпоративных финансов и инвестиций. Дамодаран также популяризирует свои знания через публикации, онлайн-курсы и презентации. Его работы часто используются в академических кругах и в практике финансового анализа.

«Инвестиционная оценка. Инструменты и методы оценки любых активов»
218 просмотров
Викторинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22:51 26-04-2024

Непрочитанное сообщение Викторинка »

Молодцы, что можно сказать! В разных странах столько много известных людей, которые прошли путь финансового развития и стали известными. На их опытах учимся и мы .Уверенна, что и среди нас есть такие люди, которые раскрывают еще свой талант в этой сфере! И надеюсь, что в ближайшем времени, и наши герои будут так вещать!
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023

Непрочитанное сообщение Serost »

Думаю таких книг про инвестиции в российские ценные бумаги (а очень хотелось бы) явно не скоро будет, потому что рынку всего 30 лет от силы, это по логике еще лет 50 надо подождать чтобы история сформировалась и было уже чтото писать :( :(
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Serost писал(а): 08:50 07-05-2024 Думаю таких книг про инвестиции в российские ценные бумаги (а очень хотелось бы) явно не скоро будет, потому что рынку всего 30 лет от силы, это по логике еще лет 50 надо подождать чтобы история сформировалась и было уже чтото писать :( :(
Ну думаю тут проблема не столько в истории российского фондового рынка, сколько в его некоторой, так сказать, нестабильности. Его часто штормит поэтому чтото построить или еще чего с ним сделать успешно довольно сложно
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Глянул количество страниц и о.ел) Видно солидный труд для инвесторов и не только. Не думаю что меня хватит на такую книгу до конца. Но глазком надо глянуть, стоит оно того или нет. Есть те кто все это прочитал? Как впечатления? На сколько содержимое применимо и эффективно на практике?
Вложения
help (2)
help (2) (173.06 КБ) 121 просмотр
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 09:33 11-05-2024 Глянул количество страниц и о.ел) Видно солидный труд для инвесторов и не только. Не думаю что меня хватит на такую книгу до конца. Но глазком надо глянуть, стоит оно того или нет. Есть те кто все это прочитал? Как впечатления? На сколько содержимое применимо и эффективно на практике?
На практике начинающему трейдеру эта книга ничем не будет полезна, а вот когда трейдер как я в будущем задумывается заниматься инвестиционными рынками то там эта книга весьма будет кстати. Но далеко не на начальном этапе, а только тогда когда трейдер наберется опыта и освоит азы рыночных спекуляций.
Рядовой трейдер и инвестор
Рядовой трейдер и инвестор (233.66 КБ) 120 просмотров
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Мистерио писал(а): 09:57 11-05-2024 На практике начинающему трейдеру эта книга ничем не будет полезна, а вот когда трейдер как я в будущем задумывается заниматься инвестиционными рынками то там эта книга весьма будет кстати. Но далеко не на начальном этапе, а только тогда когда трейдер наберется опыта и освоит азы рыночных спекуляций.
Верно, все начинают с трейдинга или потом уже переходят на инвестиции (главное чтобы было что инвестировать). У меня 3 книги лежит на готове уже и все больше 1000 страниц. Не знаю когда всё успею изучить :?
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Danger писал(а): 17:56 11-05-2024 Верно, все начинают с трейдинга или потом уже переходят на инвестиции (главное чтобы было что инвестировать). У меня 3 книги лежит на готове уже и все больше 1000 страниц. Не знаю когда всё успею изучить :?
Инвестиционный климат в мире находится в весьма шатком положении не находите? 3 книги лежат это вроде хорошо, но что-то мне сдается что книги эти у вас лежат уже довольно долго без попыток их изучать потому что время темное и будущее смотрится весьма туманно. :|
Опасное положение для инвестирования
Опасное положение для инвестирования (36.53 КБ) 115 просмотров
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 10:30 01-05-2024 Асват Дамодаран.webp
Асват Дамодаран - это профессор школы бизнеса в Нью-Йоркском университете. Он известен своими исследованиями в области оценки стоимости активов, корпоративных финансов и инвестиций. Дамодаран также популяризирует свои знания через публикации, онлайн-курсы и презентации. Его работы часто используются в академических кругах и в практике финансового анализа.

«Инвестиционная оценка. Инструменты и методы оценки любых активов»

Инвестиционная оценка. Инструменты и методы оценки любых активов.pdf

Это настоящая находка для трейдера, который хочет углубить свои знания в финансовом анализе и оценке инвестиций. 8-) Автор представляет сложные финансовые концепции и методы оценки компаний в доступной и понятной форме, что делает книгу очень ценной для практикующих трейдеров.
Читая эту книгу, я получил множество полезной информации о методах анализа финансовых показателей компаний, оценке стоимости акций и других финансовых инструментов. Книга содержит множество примеров и задач, что помогает углубить понимание материала и применить полученные знания на практике. Я уверен, что "Инвестиционная оценка" станет незаменимым ресурсом для любого трейдера, который стремится к профессиональному росту и развитию своих навыков в области финансов. Я рекомендую эту книгу всем, кто хочет углубить свои знания в области инвестиций и финансового анализа. :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 10:58 12-05-2024 Это настоящая находка для трейдера, который хочет углубить свои знания в финансовом анализе и оценке инвестиций. 8-) Автор представляет сложные финансовые концепции и методы оценки компаний в доступной и понятной форме, что делает книгу очень ценной для практикующих трейдеров.
Читая эту книгу, я получил множество полезной информации о методах анализа финансовых показателей компаний, оценке стоимости акций и других финансовых инструментов. Книга содержит множество примеров и задач, что помогает углубить понимание материала и применить полученные знания на практике. Я уверен, что "Инвестиционная оценка" станет незаменимым ресурсом для любого трейдера, который стремится к профессиональному росту и развитию своих навыков в области финансов. Я рекомендую эту книгу всем, кто хочет углубить свои знания в области инвестиций и финансового анализа. :geek:
Вы наверно увлекаетесь торговлей на фондовом рынке? Очень будет интересно узнать какие успехи, как вы оценили практическим путем положительные и отрицательные стороны фондового рынка и валютного? Спекуляция акциями это более спокойный метод работы когда занимаешься спекуляциями, там нет такой бешеной волатильности как на форекс и фундаментальный анализ преобладает над техническим. :roll:
Торговля акциями
Торговля акциями (44.48 КБ) 109 просмотров
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 11:35 12-05-2024 Вы наверно увлекаетесь торговлей на фондовом рынке? Очень будет интересно узнать какие успехи, как вы оценили практическим путем положительные и отрицательные стороны фондового рынка и валютного? Спекуляция акциями это более спокойный метод работы когда занимаешься спекуляциями, там нет такой бешеной волатильности как на форекс и фундаментальный анализ преобладает над техническим. :roll:
Торговля акциями.webp
Да, действительно, торговля на фондовом рынке не менее увлекательное занятие чем торговля бинарными опционами :) . Мне удалось добиться определенных успехов, но, конечно, без отрицательных моментов не обошлось. :( Я заметил, что на фондовом рынке более стабильная ситуация, чем на валютном рынке. Спекуляция акциями, как вы правильно заметили, вносит больше спокойствия и предсказуемости в процесс торговли. Фундаментальный анализ играет здесь основную роль. :? Я считаю, что важно иметь опыт и знания в обоих видах торговли, чтобы диверсифицировать свои инвестиции и минимизировать риски. В целом, торговля на любом рынке это захватывающий процесс, который требует постоянного обучения и анализа. :roll: :mrgreen:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Danger писал(а): 17:56 11-05-2024 Верно, все начинают с трейдинга или потом уже переходят на инвестиции (главное чтобы было что инвестировать). У меня 3 книги лежит на готове уже и все больше 1000 страниц. Не знаю когда всё успею изучить :?
Когда появятся деньги которые можно инвестировать тогда и изучите :D А сейчас, мне кажется, смысла в этом мало, так как со временем знания затираются если их не использовать. Я вот тоже до инвестора пока не дорос, капиталы не те. Хотя с другой стороны, инвестировать можно и 100 баксов, но это не совсем то чего хочется. По этому пока данную книгу отложил до тех пор пока не будет пару лишних лямов баксов :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 09:33 11-05-2024 Глянул количество страниц и о.ел) Видно солидный труд для инвесторов и не только. Не думаю что меня хватит на такую книгу до конца. Но глазком надо глянуть, стоит оно того или нет. Есть те кто все это прочитал? Как впечатления? На сколько содержимое применимо и эффективно на практике?
Для меня не важно сколько книга страниц, если она интересная, то я могу за час прочесть 50-70 страниц спокойно. Если же книга именитого автора и мне она зашла, то у меня появляется дополнительный стимул ее прочесть и оставить закладки на некоторых важных для меня моментах)) Так что давай, читай, пробуй, дерзай, а вдруг зайдет?)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 17:02 12-05-2024 Для меня не важно сколько книга страниц, если она интересная, то я могу за час прочесть 50-70 страниц спокойно. Если же книга именитого автора и мне она зашла, то у меня появляется дополнительный стимул ее прочесть и оставить закладки на некоторых важных для меня моментах)) Так что давай, читай, пробуй, дерзай, а вдруг зайдет?)
Просто я в свое время по тысячу страниц книги по тех анализу читал и понял, что для меня это подобно пытке. Так как создаволсь впечатление что можно все лаконичней и понятней написать, а не разводить воду непонятно на сколько страниц. А здесь сто процентов сухой стиль написания, раз в академических кругах используется, что никак не добавит плюс к восприятию. Такие труды стараюсь по конспектам и краткому содержанию смотреть, чтобы экономить свое время, а значит и деньги.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Serost писал(а): 08:50 07-05-2024 Думаю таких книг про инвестиции в российские ценные бумаги (а очень хотелось бы) явно не скоро будет, потому что рынку всего 30 лет от силы, это по логике еще лет 50 надо подождать чтобы история сформировалась и было уже чтото писать :( :(
Думаю, что 30 лет это вполне достаточный срок, чтобы можно было делать какие-то прогнозы и анализировать сам рынок в целом. Они наверняка есть я даже знаю несколько. К примеру "Особенности национальной спекуляции или как играть на российских биржах" или, например, "Путь инвестора" Андрея Любимова, тоже неплохая.
Вложения
паранин
паранин (40.35 КБ) 71 просмотр
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 17:33 12-05-2024 Просто я в свое время по тысячу страниц книги по тех анализу читал и понял, что для меня это подобно пытке. Так как создаволсь впечатление что можно все лаконичней и понятней написать, а не разводить воду непонятно на сколько страниц. А здесь сто процентов сухой стиль написания, раз в академических кругах используется, что никак не добавит плюс к восприятию. Такие труды стараюсь по конспектам и краткому содержанию смотреть, чтобы экономить свое время, а значит и деньги.
Соглашусь с вашим мнением, но еще такие книги можно читать по диагонали, если кажется, что там вода или автор начинает углубляться в другие дебри. Также если ее читает тот же трейдер с определенным опытом не важно хоть и небольшим ему будет проще воспринимать информацию, чем совсем без опыта 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 14:58 12-05-2024 Да, действительно, торговля на фондовом рынке не менее увлекательное занятие чем торговля бинарными опционами :)
торговля на фондовом рынке пока не освоите форекс закрыта. :!: терминал надо как работает изучать, ведение сделки. :idea: БО это действительно проще, проще, но не так интересно ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 18:49 13-05-2024 Соглашусь с вашим мнением, но еще такие книги можно читать по диагонали, если кажется, что там вода или автор начинает углубляться в другие дебри. Также если ее читает тот же трейдер с определенным опытом не важно хоть и небольшим ему будет проще воспринимать информацию, чем совсем без опыта 8-)
Я как раз потом по диагонали и начинал читать) Потому что голова уже пухла. А еще дальше просто картинки с паттернами рассматривал, забив на текст. Возможно я поступал неправильно так как только начинал свой путь в торговле, но при другом раскладе я бы вообще не смог хоть чуток переварить то, что было нудно расписано. Так что полностью согласен на счет восприятия книг опытными и не очень трейдерами с возможностью быстрой оценки информации содержащейся в них.
Вложения
chten
chten (56.11 КБ) 57 просмотров
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 23:31 13-05-2024 торговля на фондовом рынке пока не освоите форекс закрыта. :!: терминал надо как работает изучать, ведение сделки. :idea: БО это действительно проще, проще, но не так интересно ;)
Я скачал терминал, зарегистрировался у брокера который предоставляет доступ к валютному и фондовому рынку и пробовал торговать. ;) Если брать во внимание, что форекс и фонда это вообще разные вещи, то я бы не утверждал, что форекс сильно легче фондового и является хорошим началом для новичка. :P Тут нужно подходить комплексно к решению вопроса. Пробовать торговать на обоих и ориентироваться на ощущения, прибыль и.т.д. Все зависит от целей. Бинарки в этом отношении стоят на первом месте, можно зарабатывать деньги на ежедневной основе, собственно как и сливать их. :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 14:09 14-05-2024 Я скачал терминал, зарегистрировался у брокера который предоставляет доступ к валютному и фондовому рынку и пробовал торговать. ;) Если брать во внимание, что форекс и фонда это вообще разные вещи, то я бы не утверждал, что форекс сильно легче фондового и является хорошим началом для новичка. :P Тут нужно подходить комплексно к решению вопроса. Пробовать торговать на обоих и ориентироваться на ощущения, прибыль и.т.д. Все зависит от целей. Бинарки в этом отношении стоят на первом месте, можно зарабатывать деньги на ежедневной основе, собственно как и сливать их. :mrgreen: :mrgreen:
Форекс по сути самый сложной из рынков. Технически и фундаментально лучше ходят фонда и товарные фьючерсы. Валютные фьючерсы хуже акций, но лучше пар) Возможно это просто мое субъективное восприятие с тех пор как характер двиги фьюча и пары разнился. Акции понятней и больше привязаны к фундаменту. Крипта по объемам легче, но технически она мой глаз не очень радует, хотя тот же эфериум куда красивей битка.