⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Инвестиционная оценка" Асват Дамодаран

AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 15:43 14-05-2024 Форекс по сути самый сложной из рынков. Технически и фундаментально лучше ходят фонда и товарные фьючерсы. Валютные фьючерсы хуже акций, но лучше пар) Возможно это просто мое субъективное восприятие с тех пор как характер двиги фьюча и пары разнился. Акции понятней и больше привязаны к фундаменту. Крипта по объемам легче, но технически она мой глаз не очень радует, хотя тот же эфериум куда красивей битка.
Как по мне и фонда и фьючерсы и валютные пары все сложно торговать :mrgreen: А про крипту так вообще молчу, там ещё и манипуляции постоянные. Иногда не то что логике не поддается, а вообще не знаешь с какой стороны подойти. :? :D
Ниже наглядный пример - "когда пытаешься предсказать движение битка" :mrgreen: :mrgreen:
Вложения
484 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 16:11 14-05-2024 Как по мне и фонда и фьючерсы и валютные пары все сложно торговать :mrgreen: А про крипту так вообще молчу, там ещё и манипуляции постоянные. Иногда не то что логике не поддается, а вообще не знаешь с какой стороны подойти. :? :D
Ниже наглядный пример - "когда пытаешься предсказать движение битка" :mrgreen: :mrgreen:
Да все сложно, не спорю, но что - то сложней) Но здесь думаю еще есть индивидуальные особенности людей, которым тот или иной рынок будет психологически ближе а значит и понятней. На счет наглядного примера могу сказать одно: ни разу в жизни меня столько раз не на..ли за столь короткий промежуток времени :D Благодарю за видео, день начинается с позитива)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 07:34 15-05-2024 Да все сложно, не спорю, но что - то сложней) Но здесь думаю еще есть индивидуальные особенности людей, которым тот или иной рынок будет психологически ближе а значит и понятней. На счет наглядного примера могу сказать одно: ни разу в жизни меня столько раз не на..ли за столь короткий промежуток времени :D Благодарю за видео, день начинается с позитива)
Да, действительно, каждый рынок имеет свои особенности и требует определенных знаний и навыков :roll: . Фондовый рынок, валютный рынок и криптовалютный рынок отличаются не только сложностью, но и возможностями и рисками. Индивидуальные особенности каждого человека также играют важную роль в выборе подходящего рынка для торговли, учитывая психологический комфорт и понимание процесса. Важно подходить к торговле на рынках сознательно и обдуманно, учитывая свои сильные и слабые стороны. :geek:
Вложения
хщг
хщг (22.85 КБ) 472 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 11:36 14-05-2024 Я как раз потом по диагонали и начинал читать) Потому что голова уже пухла. А еще дальше просто картинки с паттернами рассматривал, забив на текст. Возможно я поступал неправильно так как только начинал свой путь в торговле, но при другом раскладе я бы вообще не смог хоть чуток переварить то, что было нудно расписано. Так что полностью согласен на счет восприятия книг опытными и не очень трейдерами с возможностью быстрой оценки информации содержащейся в них.
Если человеку трудно дается материал и он новичок, то я думаю лучше не читать такую книгу, а выбрать менее сложную или в конце концов можно прочитать статьи по интересующему вопросу. А так понятное дело, что когда сложная тема мозг начинает закипать и ни к чему хорошему это, как правило, не приводит. Потом такое разбитое состояние и усталость прям, вот у меня так))
Вложения
мозг
мозг (55.05 КБ) 469 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 14:42 15-05-2024 Если человеку трудно дается материал и он новичок, то я думаю лучше не читать такую книгу, а выбрать менее сложную или в конце концов можно прочитать статьи по интересующему вопросу. А так понятное дело, что когда сложная тема мозг начинает закипать и ни к чему хорошему это, как правило, не приводит. Потом такое разбитое состояние и усталость прям, вот у меня так))
Согласен что для новичка такое лучше не брать, но когда начинал то хватался за все и побольше, чтобы как можно быстрей изучить и зарабатывать) Само - собой спешкой только усугублял, а количество знаний вносило смуту и не понимание в то, как лучше торговать. Читаешь про волновой анализ, думаешь волнами надо, про уровни - только ими. Про объемы- только объемами. Каждый автор пытался хвалить только свое.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 09:20 16-05-2024 Согласен что для новичка такое лучше не брать, но когда начинал то хватался за все и побольше, чтобы как можно быстрей изучить и зарабатывать) Само - собой спешкой только усугублял, а количество знаний вносило смуту и не понимание в то, как лучше торговать. Читаешь про волновой анализ, думаешь волнами надо, про уровни - только ими. Про объемы- только объемами. Каждый автор пытался хвалить только свое.
Когда человек пытается в своей голове уместить невпихуемое, то это ничем хорошим, как правило, не заканчивается. Спешить, конечно, не стоит, куда лучше, если важный материал оставить на несколько дней, а потом вернуться к нему позже и может он будет восприниматься уже более легко. Главное, чтобы новичок понимал чего он хочет добиться в торговле и шел к своей цели поэтапно.
Вложения
трейдер
трейдер (71.07 КБ) 460 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 99 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 15:40 16-05-2024 Когда человек пытается в своей голове уместить невпихуемое, то это ничем хорошим, как правило, не заканчивается. Спешить, конечно, не стоит, куда лучше, если важный материал оставить на несколько дней, а потом вернуться к нему позже и может он будет восприниматься уже более легко. Главное, чтобы новичок понимал чего он хочет добиться в торговле и шел к своей цели поэтапно.
"невпихуемое") давно не слышал это слово, аж на душе полегчало) На счет передышки в изучение полностью поддерживаю, носами понимаете когда глаза горят а мозг требует новой пищи, то тяжело это контролировать. Причем понимание что нужен тайм аут, нисколько не мотивирует сделать выходной. Думаю многим знакомо ощущение что ты стоишь на месте если что - то не изучаешь в той области, в которой решил достичь успеха.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 07:07 17-05-2024 "невпихуемое") давно не слышал это слово, аж на душе полегчало) На счет передышки в изучение полностью поддерживаю, носами понимаете когда глаза горят а мозг требует новой пищи, то тяжело это контролировать. Причем понимание что нужен тайм аут, нисколько не мотивирует сделать выходной. Думаю многим знакомо ощущение что ты стоишь на месте если что - то не изучаешь в той области, в которой решил достичь успеха.
Сделать тайм-аут банально нужно, чтобы дальше не наломать дров и не уйти в больший минус. Спустя какое-то время, если отмотать время назад, то ошибки, которые были совершены ранее будут видны, как на ладони.