⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Основатель Binance в тюрьме. Биток полетел вниз?

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Основатель крупнейшей валютной биржи Binance теперь в тюрьме. В минувший вторник Чанпэн Чжао был приговорен к 4 месяцам тюремного заключения.

Что случилось? В прошлом году миллиардер признал себя виновным в отмывании денег. Адвокаты защиты просили об испытательном сроке без тюремного заключения, а прокуроры, наоборот, настаивали об ужесточении мер и не менее трехлетнем наказании. Ну что ж, судья был, по-видимому слишком мягок, раз срок Чанпэн Чжао ограничился всего лишь 4 месяцами.

Напомним, что ранее, в марте этого года Сэм Бэнкман-Фрид, основатель обанкротившейся биржи FTX был приговорен к 25 годам тюрьмы за мошенничество. Неравнозначно, не так ли?

Приговор, вынесенный основателю биржи Binance, стал вторым громким наказанием в этом году в кампании министерства юстиции США, связанный с искоренением преступного поведения в криптоиндустрии.

А как вы думаете - справедлив ли был судья, который вынес такой приговор? Или же все же надо было быть с Чжао Чанпэн «построже»?
Вложения
основат
основат (200.92 КБ) 228 просмотров
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Все по делу. Просто так бы никто не стал закрывать его. Вопрос в другом, на цене биткоина как то отразится эта новость? :roll:
Аватара пользователя
Administrator
Site Admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11:32 28-01-2023

Непрочитанное сообщение Administrator »

IvanTradov писал(а): 11:24 01-05-2024 Все по делу. Просто так бы никто не стал закрывать его. Вопрос в другом, на цене биткоина как то отразится эта новость? :roll:
В течении недели просядет чуток, думаю. Но потом вернётся назад
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Наивный Чанпэн Чжао думал что ему ни с кем не придется делиться, но забыл в каком мире живет. Это еще очень легко отделался, но думаю он теперь дойная корова с полным экспортированием базы клиентов куда нужно.
Аватара пользователя
IvanTradov
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Administrator писал(а): 11:49 01-05-2024 В течении недели просядет чуток, думаю. Но потом вернётся назад
Так ему вроде и так поплохело :D . Мне кажется дальнейшая просадка будет трактована толпой, как распродажа и сигнал к шорту. Потом по традиции снова лонги и ликвидации на миллионы баксов. :D Вообщем посмотрим за развитием событий. :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Сейчас посмотрим насколько биток может просесть, но в ближайшее время будет его снижение на фоне таких новостей как я думаю. Тем более Бинанс это самая крупная крипто биржа с миллиардными оборотами. Но в будущем эта новость уже не будет оказывать влияние на рост курса, следует лишь немного подождать. Имхо
Вложения
биржи
биржи (37.28 КБ) 211 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Так американцы хитрые и будут постоянно давить на тех кто им платит. К тому же Бинанс обязали выплатить 4,3 млрд долларов. В краткосрочной перспективе возможно это скажется и биток упадет, но скорее всего в дальнейшем его ждет рост. Буду следить за его курсом 8-)
Вложения
биток7
биток7 (82.62 КБ) 210 просмотров
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

Pancher писал(а): 12:00 01-05-2024 Наивный Чанпэн Чжао думал что ему ни с кем не придется делиться, но забыл в каком мире живет. Это еще очень легко отделался, но думаю он теперь дойная корова с полным экспортированием базы клиентов куда нужно.
А в чем дележ то?) Ему эти 50 мультов бачей как мне 50 рублей - гроши. Четыре месяце в санатории потусуется и дальше дела воротить свои. А на bnb я не думаю что это какуюто мега негативную роль сыграет
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Shift писал(а): 19:46 01-05-2024 А в чем дележ то?) Ему эти 50 мультов бачей как мне 50 рублей - гроши. Четыре месяце в санатории потусуется и дальше дела воротить свои. А на bnb я не думаю что это какуюто мега негативную роль сыграет
Согласен, там вообще скорее всего договорился, откупился, иначе бы дали не всего 4 месяца, а куда больше. Это ещё хорошо, что не у себя на родине его судили, а то так бы больше про него ничего и не услышали. :D
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

AlexLitvin писал(а): 10:03 02-05-2024 Согласен, там вообще скорее всего договорился, откупился, иначе бы дали не всего 4 месяца, а куда больше. Это ещё хорошо, что не у себя на родине его судили, а то так бы больше про него ничего и не услышали. :D
Ога, у них там на родине за малейшую провинность расстрел сразу, ну или лет 700 тюрьмы. Но и по законам США не смотря на то что он признал вину и прочее тоже подозрительно короткий срок дали :| :| деньги правят миром :D
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Andrei_34 писал(а): 11:32 02-05-2024 Ога, у них там на родине за малейшую провинность расстрел сразу, ну или лет 700 тюрьмы. Но и по законам США не смотря на то что он признал вину и прочее тоже подозрительно короткий срок дали :| :| деньги правят миром :D
Да, так оно и есть. Мне кажется он даже репутацию особо не подмочил, в финансовых кругах просто скажут, что мол "пошел на сделку, не стал скрываться". :ugeek: Хотя с его балансом можно было сделать так, чтобы не нашли. Но как видим планы у него другие. Вот увидите, через неделю по него уже все забудут и с курсом крипты все будет ок. Он кстати, может и прикупить её по дешёвке. :mrgreen:
Аватара пользователя
Angry Traider
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11:17 23-04-2024

Непрочитанное сообщение Angry Traider »

AlexLitvin писал(а): 14:20 02-05-2024 Да, так оно и есть. Мне кажется он даже репутацию особо не подмочил, в финансовых кругах просто скажут, что мол "пошел на сделку, не стал скрываться". :ugeek: Хотя с его балансом можно было сделать так, чтобы не нашли. Но как видим планы у него другие. Вот увидите, через неделю по него уже все забудут и с курсом крипты все будет ок. Он кстати, может и прикупить её по дешёвке. :mrgreen:
В таких кругах так прикольнуться на 4 месяца - так это наоборот, репутацию не то что подмочить, а возвысить можно. Скажет спор проиграл вот и пошел, и все такие - да Чан за слова отвечает и всё, новая биржа готова Чанкойн :lol: :lol:
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Angry Traider писал(а): 17:00 02-05-2024 В таких кругах так прикольнуться на 4 месяца - так это наоборот, репутацию не то что подмочить, а возвысить можно. Скажет спор проиграл вот и пошел, и все такие - да Чан за слова отвечает и всё, новая биржа готова Чанкойн :lol: :lol:
Это да. :D Ну, а что, схему создания биржи он знает и нужные знакомые в надзорных органах, наверняка появились за время работы с прежней биржей. Бабки у него есть, поэтому ничего не стоит запустить новую. А если нельзя будет оформить новое предприятие из за судимости, так зарегает на какого нибудь, "соседа дядю Васю" :D
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Shift писал(а): 19:46 01-05-2024 А в чем дележ то?) Ему эти 50 мультов бачей как мне 50 рублей - гроши. Четыре месяце в санатории потусуется и дальше дела воротить свои. А на bnb я не думаю что это какуюто мега негативную роль сыграет
Тут еще вопрос в другом - американцы ведь хотят контролировать движение средств на самой бирже, так что если Бинанс прогнется перед властями, то будет не очень. Такие трюки они пытались проделать с Телегой и Тик-током, как итог второго они потребовали продать американской компании, а иначе будут блокировать. С Бинанс все интереснее они хотят перекрывать различные транзакции в определенных странах в таких как Иран, Россия, Венесуэла и еще целый ряд неугодных стран.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

Shift писал(а): 19:46 01-05-2024 А в чем дележ то?) Ему эти 50 мультов бачей как мне 50 рублей - гроши. Четыре месяце в санатории потусуется и дальше дела воротить свои. А на bnb я не думаю что это какуюто мега негативную роль сыграет
Странно, куда - то исчез мой пост. Напишу по памяти, но уже по - меньше.
Это нам про 50 мультов сказали, а сколько там на самом деле отстегнул, простым смертным пока неизвестно. Да и к тому же понятие делимости распространяется даже если бы он 1 бакс отдал)
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 09:21 03-05-2024 Странно, куда - то исчез мой пост. Напишу по памяти, но уже по - меньше.
Это нам про 50 мультов сказали, а сколько там на самом деле отстегнул, простым смертным пока неизвестно. Да и к тому же понятие делимости распространяется даже если бы он 1 бакс отдал)
Да, но суть то в том, что все равно заплатил и договорился. А это уже о многом говорит. :roll: А по поводу курса битка, уже более менее понятно, что эта новость особо не повлияла. :ugeek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 14:12 03-05-2024 Да, но суть то в том, что все равно заплатил и договорился. А это уже о многом говорит. :roll: А по поводу курса битка, уже более менее понятно, что эта новость особо не повлияла. :ugeek:
Это только видимость что не повлияло, скорее всего основатель пошел на сделку со следствием. Я сегодня буквально слышал что США научились отслеживать транзакции битка, думаю что это и была тема договоренностей. Так как система становится более открытой то внутренние операции которые проводились за кулисами от посторонних глаз будут искать альтернативы и значит велика вероятность что может начаться весомый отток денежек из крипты что очень существенно отразится на будущем курсе биткоина. Я думаю что биток велика вероятность будет и дальше падать на фоне таких новостей и на фоне того что конкуренты монетки тоже не дремлют.
курс биткоина
курс биткоина (93.07 КБ) 143 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 14:12 03-05-2024 Да, но суть то в том, что все равно заплатил и договорился. А это уже о многом говорит. :roll: А по поводу курса битка, уже более менее понятно, что эта новость особо не повлияла. :ugeek:
А куда ему деваться коль роль такая) Бытует мнение, что крипта вообще изначальный проект для взятия под глобальный колпак, передвижение бабок. Тем более что изначально был элемент прозрачности когда информация по транзакциям является общедоступной. Здесь мне, отчасти вспоминается шумиха c мессенджером "телеграмм". Когда устроили спектакль о противостоянии спецслужб и телеги, фоново рекламируя мессенджер как островок свободы.
Вложения
tel
tel (325.56 КБ) 141 просмотр
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 14:20 02-05-2024 Да, так оно и есть. Мне кажется он даже репутацию особо не подмочил, в финансовых кругах просто скажут, что мол "пошел на сделку, не стал скрываться". :ugeek: Хотя с его балансом можно было сделать так, чтобы не нашли. Но как видим планы у него другие. Вот увидите, через неделю по него уже все забудут и с курсом крипты все будет ок. Он кстати, может и прикупить её по дешёвке. :mrgreen:
Тут дело не совсем в репутации - просто товарищ не хочет иметь лишних проблем с американскими властями, а то они могут поступить, как с Тик-током и заставить продать или даже хуже - ввести персональные санкции. Вот он лишний раз перестраховался и решил, что лучше заплатить штраф, чем иметь проблем. И это правильно!)
Аватара пользователя
AlexLitvin
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 15:51 03-05-2024 Тут дело не совсем в репутации - просто товарищ не хочет иметь лишних проблем с американскими властями, а то они могут поступить, как с Тик-током и заставить продать или даже хуже - ввести персональные санкции. Вот он лишний раз перестраховался и решил, что лучше заплатить штраф, чем иметь проблем. И это правильно!)
Тоже вариант, хотя на самом деле кто его знает, какая там ситуация на самом деле. Может поймали и вариантов не было, а может наоборот сам пришёл, чтобы не родине не сидеть. Там то уж точно можно будет забыть о бизнесе :D