⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️

Санкции США снимаются, транзакции разрешаются. Верим?

AlexLitvin

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 19:19 23-05-2024 Видимо все к этому идет - сейчас лидеры стран начинают бряцать оружием создавая конфликты в разных частях света как итог страдает как всегда обычный народ. Или внутренний кризис будет настолько сильным, что властям придется идти на уступки своим гражданам.
И все это не может не оказывать негативного воздействия на экономику и жизнь обычных людей. Конфликты и напряженность между странами только усугубляют ситуацию. Надеюсь, что власти смогут найти решение без насилия и учесть интересы своих граждан.
Мистерио

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Нет не верим конечно же. :D Я интересовался вопросом ввода санкций и их снятия. Это целая процедура бюрократическая и их проще ввести эти ограничения чем снять. Это очень долгий процесс и то что пустили "утку" в массы что санкции снимаются то это абсолютно ничего не значит, сниматься они их могут и год и десяток лет так как в этой политической игре участвуют множество политических сил и явно одни интересы будут конфликтовать с другими. Никто по итогу ничего не снимет потому что нет причин из-за неизменности агрессивности политики подсанкционной страны, разве что частично и далеко не в выгоду обычным обывателям. :roll:
Санкции и их разница между странами
Санкции и их разница между странами (50.57 КБ) 71 просмотр
Pioner28

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 12:12 24-05-2024 Нет не верим конечно же. :D Я интересовался вопросом ввода санкций и их снятия. Это целая процедура бюрократическая и их проще ввести эти ограничения чем снять. Это очень долгий процесс и то что пустили "утку" в массы что санкции снимаются то это абсолютно ничего не значит, сниматься они их могут и год и десяток лет так как в этой политической игре участвуют множество политических сил и явно одни интересы будут конфликтовать с другими. Никто по итогу ничего не снимет потому что нет причин из-за неизменности агрессивности политики подсанкционной страны, разве что частично и далеко не в выгоду обычным обывателям. :roll:
Санкции и их разница между странами.webp
Тут я с тобой соглашусь санкции невыгодно и сложно снимать. Вот сколько лет действовал закон Джексона Вэника - три десятка лет. К тому же элиты на этом хорошо зарабатывают найдя обходные серые пути.
Вложения
ловушка
ловушка (104.61 КБ) 66 просмотров
yungblad

Непрочитанное сообщение yungblad »

IvanTradov писал(а): 15:29 20-05-2024 Это точно, вообще странно, что они продержались так долго. И только сейчас начали давать заднюю. Может надоело себе в убыток работать, или решили, что экономика России уже в достаточно плачевном состоянии и самостоятельно уже не выплывут. Хотя кто их знает. В любом случае интересно понаблюдать за дальнейшими послаблениями и их последствиями.
Думаю о нас (о простом населении) там не особо задумывались и все сделано исключительно из собственной выгоды. Все таки им надо бизнес вести
IvanTradov

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

yungblad писал(а): 19:45 28-05-2024 Думаю о нас (о простом населении) там не особо задумывались и все сделано исключительно из собственной выгоды. Все таки им надо бизнес вести
Да, это то понятно. Только логика не всегда прослеживается в из действиях, плюс не совсем понятно какой политический курс взяли, кажется что действуют спонтанно. Может это только простому народу не понятно . :roll:
yungblad

IvanTradov писал(а): 10:43 29-05-2024 Да, это то понятно. Только логика не всегда прослеживается в из действиях, плюс не совсем понятно какой политический курс взяли, кажется что действуют спонтанно. Может это только простому народу не понятно . :roll:
У них там все схвачено, это 100 процентов. Думаю абсолютно каждое их действие имеет смысл, и абсолютно ничего не делается просто так. Даже те вещи, которые вроде как делаются на благо народа, на самом деле всегда делаются опять таки для пользы вышестоящего руководства :) Я уже смирился что никому не нужен, что все только для себя чиновники делают
IvanTradov

yungblad писал(а): 12:35 05-06-2024 У них там все схвачено, это 100 процентов. Думаю абсолютно каждое их действие имеет смысл, и абсолютно ничего не делается просто так. Даже те вещи, которые вроде как делаются на благо народа, на самом деле всегда делаются опять таки для пользы вышестоящего руководства :) Я уже смирился что никому не нужен, что все только для себя чиновники делают
Понимаю твою точку зрения и согласен с ней. Также считаю, что санкции несут последствия как для народа, так и для вышестоящего руководства. В конечном итоге, это может привести к изменениям в политике и экономике страны. Не смотря на то, что мы никому не нужны, главное не терять надежду и верить в лучшее. :geek:
Pancher

Непрочитанное сообщение Pancher »

yungblad писал(а): 12:35 05-06-2024 У них там все схвачено, это 100 процентов. Думаю абсолютно каждое их действие имеет смысл, и абсолютно ничего не делается просто так. Даже те вещи, которые вроде как делаются на благо народа, на самом деле всегда делаются опять таки для пользы вышестоящего руководства :) Я уже смирился что никому не нужен, что все только для себя чиновники делают
Само - собой там просчитано на 100 шагов вперед и только выгода для них самих. А на счет того, что Вы никому не нужны, не расстраивайтесь) Как только Вы им понадобитесь, то вспомнят о Вашем существовании. Это как ""государство не просило вас рожать" до вспоминания о каком - то мифическом долге)
cookie_18

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Посмотрим чем кончится саммит в швейцарии через пару недель. После него можно ожидать чего угодно, вплоть до доллара по 200 рублей, не дай Бог конечно. Может еще больше санкций введут, а может наоборот
IvanTradov

cookie_18 писал(а): 09:19 06-06-2024 Посмотрим чем кончится саммит в швейцарии через пару недель. После него можно ожидать чего угодно, вплоть до доллара по 200 рублей, не дай Бог конечно. Может еще больше санкций введут, а может наоборот
Да, ситуация действительно нестабильная. Надеюсь, что все пройдет мирно и без резких изменений. Все эти санкции только ухудшают ситуацию на рынке и в экономике. Поживем, увидим. Все равно только время покажет, как все это отразится на нас.
Pioner28

cookie_18 писал(а): 09:19 06-06-2024 Посмотрим чем кончится саммит в швейцарии через пару недель. После него можно ожидать чего угодно, вплоть до доллара по 200 рублей, не дай Бог конечно. Может еще больше санкций введут, а может наоборот
Да, ничем в принципе он и не закончится, так просто поболтают и разойдутся тем более уже ранее подобные встречи были. К тому же туда не едут ключевые игроки, которые принимают решения. Касаемо санкций - их конечно могут ввести, но это уже давно не влияет серьезно на экономику их уже научились обходить стороной.
yungblad

Pancher писал(а): 14:39 05-06-2024 Само - собой там просчитано на 100 шагов вперед и только выгода для них самих. А на счет того, что Вы никому не нужны, не расстраивайтесь) Как только Вы им понадобитесь, то вспомнят о Вашем существовании. Это как ""государство не просило вас рожать" до вспоминания о каком - то мифическом долге)
Полностью согласен. Я за всю жизнь от государства не получил ни копейки, но зато сейчас пришло мое время отдавать долг родине. Как долг, извините за выражение? :lol:
IvanTradov

yungblad писал(а): 13:54 09-06-2024 Полностью согласен. Я за всю жизнь от государства не получил ни копейки, но зато сейчас пришло мое время отдавать долг родине. Как долг, извините за выражение? :lol:
Тоже всегда интересно было. Недвижимость с землёй у всех людей куплены, налоги заплачены, но видимо ещё за то, что по земле ходишь и за пашпорт :lol:
cookie_18

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Pioner28 писал(а): 20:25 06-06-2024 Да, ничем в принципе он и не закончится, так просто поболтают и разойдутся тем более уже ранее подобные встречи были. К тому же туда не едут ключевые игроки, которые принимают решения. Касаемо санкций - их конечно могут ввести, но это уже давно не влияет серьезно на экономику их уже научились обходить стороной.
Причем обходят эти санкции те, кто их и ввел :lol: Логика. Ну ладно, я уже от многих слышал что ничем не кончится эта посиделка и правда надеюсь что ничего негативного не произойдет после нее. Жить и так нелегко
Pioner28

cookie_18 писал(а): 14:40 12-06-2024 Причем обходят эти санкции те, кто их и ввел :lol: Логика. Ну ладно, я уже от многих слышал что ничем не кончится эта посиделка и правда надеюсь что ничего негативного не произойдет после нее. Жить и так нелегко
Тут весь парадокс заключается в том, что западные чиновники всю жизнь привыкли на этом зарабатывать хоть в Вашингтоне хоть в Брюсселе разницы в этом нет. Если бы они хотели задавить Россию они бы это сделали как к примеру с рядом стран Африки или той же Северной Кореи обрубив все концы.
Вложения
стоп
стоп (45.39 КБ) 7 просмотров
yungblad

IvanTradov писал(а): 15:18 09-06-2024 Тоже всегда интересно было. Недвижимость с землёй у всех людей куплены, налоги заплачены, но видимо ещё за то, что по земле ходишь и за пашпорт :lol:
И за то, что воздухом дышишь, наверно. Очень меня эта тема раздражает, особенно когда говорят что тебе образование дали. Я себе сам 5 лет за образование платил и никаких поблашек не было
IvanTradov

yungblad писал(а): 09:25 16-06-2024 И за то, что воздухом дышишь, наверно. Очень меня эта тема раздражает, особенно когда говорят что тебе образование дали. Я себе сам 5 лет за образование платил и никаких поблашек не было
Давайте не будем о плохом :mrgreen: , а то как вспомню, аж плакать хочется. :mrgreen: . Лучше помечтаем об отмене санкций и лучшей жизни после того, как разрешат крипту на законодательном уровне :lol:
Вложения
722
722 (254.06 КБ) 2 просмотра
Ответить