⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Санкции США снимаются, транзакции разрешаются. Верим?

AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 19:19 23-05-2024 Видимо все к этому идет - сейчас лидеры стран начинают бряцать оружием создавая конфликты в разных частях света как итог страдает как всегда обычный народ. Или внутренний кризис будет настолько сильным, что властям придется идти на уступки своим гражданам.
И все это не может не оказывать негативного воздействия на экономику и жизнь обычных людей. Конфликты и напряженность между странами только усугубляют ситуацию. Надеюсь, что власти смогут найти решение без насилия и учесть интересы своих граждан.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Нет не верим конечно же. :D Я интересовался вопросом ввода санкций и их снятия. Это целая процедура бюрократическая и их проще ввести эти ограничения чем снять. Это очень долгий процесс и то что пустили "утку" в массы что санкции снимаются то это абсолютно ничего не значит, сниматься они их могут и год и десяток лет так как в этой политической игре участвуют множество политических сил и явно одни интересы будут конфликтовать с другими. Никто по итогу ничего не снимет потому что нет причин из-за неизменности агрессивности политики подсанкционной страны, разве что частично и далеко не в выгоду обычным обывателям. :roll:
Санкции и их разница между странами
Санкции и их разница между странами (50.57 КБ) 472 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 12:12 24-05-2024 Нет не верим конечно же. :D Я интересовался вопросом ввода санкций и их снятия. Это целая процедура бюрократическая и их проще ввести эти ограничения чем снять. Это очень долгий процесс и то что пустили "утку" в массы что санкции снимаются то это абсолютно ничего не значит, сниматься они их могут и год и десяток лет так как в этой политической игре участвуют множество политических сил и явно одни интересы будут конфликтовать с другими. Никто по итогу ничего не снимет потому что нет причин из-за неизменности агрессивности политики подсанкционной страны, разве что частично и далеко не в выгоду обычным обывателям. :roll:
Санкции и их разница между странами.webp
Тут я с тобой соглашусь санкции невыгодно и сложно снимать. Вот сколько лет действовал закон Джексона Вэника - три десятка лет. К тому же элиты на этом хорошо зарабатывают найдя обходные серые пути.
Вложения
ловушка
ловушка (104.61 КБ) 467 просмотров
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение yungblad »

IvanTradov писал(а): 15:29 20-05-2024 Это точно, вообще странно, что они продержались так долго. И только сейчас начали давать заднюю. Может надоело себе в убыток работать, или решили, что экономика России уже в достаточно плачевном состоянии и самостоятельно уже не выплывут. Хотя кто их знает. В любом случае интересно понаблюдать за дальнейшими послаблениями и их последствиями.
Думаю о нас (о простом населении) там не особо задумывались и все сделано исключительно из собственной выгоды. Все таки им надо бизнес вести
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

yungblad писал(а): 19:45 28-05-2024 Думаю о нас (о простом населении) там не особо задумывались и все сделано исключительно из собственной выгоды. Все таки им надо бизнес вести
Да, это то понятно. Только логика не всегда прослеживается в из действиях, плюс не совсем понятно какой политический курс взяли, кажется что действуют спонтанно. Может это только простому народу не понятно . :roll:
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение yungblad »

IvanTradov писал(а): 10:43 29-05-2024 Да, это то понятно. Только логика не всегда прослеживается в из действиях, плюс не совсем понятно какой политический курс взяли, кажется что действуют спонтанно. Может это только простому народу не понятно . :roll:
У них там все схвачено, это 100 процентов. Думаю абсолютно каждое их действие имеет смысл, и абсолютно ничего не делается просто так. Даже те вещи, которые вроде как делаются на благо народа, на самом деле всегда делаются опять таки для пользы вышестоящего руководства :) Я уже смирился что никому не нужен, что все только для себя чиновники делают
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

yungblad писал(а): 12:35 05-06-2024 У них там все схвачено, это 100 процентов. Думаю абсолютно каждое их действие имеет смысл, и абсолютно ничего не делается просто так. Даже те вещи, которые вроде как делаются на благо народа, на самом деле всегда делаются опять таки для пользы вышестоящего руководства :) Я уже смирился что никому не нужен, что все только для себя чиновники делают
Понимаю твою точку зрения и согласен с ней. Также считаю, что санкции несут последствия как для народа, так и для вышестоящего руководства. В конечном итоге, это может привести к изменениям в политике и экономике страны. Не смотря на то, что мы никому не нужны, главное не терять надежду и верить в лучшее. :geek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

yungblad писал(а): 12:35 05-06-2024 У них там все схвачено, это 100 процентов. Думаю абсолютно каждое их действие имеет смысл, и абсолютно ничего не делается просто так. Даже те вещи, которые вроде как делаются на благо народа, на самом деле всегда делаются опять таки для пользы вышестоящего руководства :) Я уже смирился что никому не нужен, что все только для себя чиновники делают
Само - собой там просчитано на 100 шагов вперед и только выгода для них самих. А на счет того, что Вы никому не нужны, не расстраивайтесь) Как только Вы им понадобитесь, то вспомнят о Вашем существовании. Это как ""государство не просило вас рожать" до вспоминания о каком - то мифическом долге)
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Посмотрим чем кончится саммит в швейцарии через пару недель. После него можно ожидать чего угодно, вплоть до доллара по 200 рублей, не дай Бог конечно. Может еще больше санкций введут, а может наоборот
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

cookie_18 писал(а): 09:19 06-06-2024 Посмотрим чем кончится саммит в швейцарии через пару недель. После него можно ожидать чего угодно, вплоть до доллара по 200 рублей, не дай Бог конечно. Может еще больше санкций введут, а может наоборот
Да, ситуация действительно нестабильная. Надеюсь, что все пройдет мирно и без резких изменений. Все эти санкции только ухудшают ситуацию на рынке и в экономике. Поживем, увидим. Все равно только время покажет, как все это отразится на нас.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

cookie_18 писал(а): 09:19 06-06-2024 Посмотрим чем кончится саммит в швейцарии через пару недель. После него можно ожидать чего угодно, вплоть до доллара по 200 рублей, не дай Бог конечно. Может еще больше санкций введут, а может наоборот
Да, ничем в принципе он и не закончится, так просто поболтают и разойдутся тем более уже ранее подобные встречи были. К тому же туда не едут ключевые игроки, которые принимают решения. Касаемо санкций - их конечно могут ввести, но это уже давно не влияет серьезно на экономику их уже научились обходить стороной.
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение yungblad »

Pancher писал(а): 14:39 05-06-2024 Само - собой там просчитано на 100 шагов вперед и только выгода для них самих. А на счет того, что Вы никому не нужны, не расстраивайтесь) Как только Вы им понадобитесь, то вспомнят о Вашем существовании. Это как ""государство не просило вас рожать" до вспоминания о каком - то мифическом долге)
Полностью согласен. Я за всю жизнь от государства не получил ни копейки, но зато сейчас пришло мое время отдавать долг родине. Как долг, извините за выражение? :lol:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

yungblad писал(а): 13:54 09-06-2024 Полностью согласен. Я за всю жизнь от государства не получил ни копейки, но зато сейчас пришло мое время отдавать долг родине. Как долг, извините за выражение? :lol:
Тоже всегда интересно было. Недвижимость с землёй у всех людей куплены, налоги заплачены, но видимо ещё за то, что по земле ходишь и за пашпорт :lol:
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

Pioner28 писал(а): 20:25 06-06-2024 Да, ничем в принципе он и не закончится, так просто поболтают и разойдутся тем более уже ранее подобные встречи были. К тому же туда не едут ключевые игроки, которые принимают решения. Касаемо санкций - их конечно могут ввести, но это уже давно не влияет серьезно на экономику их уже научились обходить стороной.
Причем обходят эти санкции те, кто их и ввел :lol: Логика. Ну ладно, я уже от многих слышал что ничем не кончится эта посиделка и правда надеюсь что ничего негативного не произойдет после нее. Жить и так нелегко
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

cookie_18 писал(а): 14:40 12-06-2024 Причем обходят эти санкции те, кто их и ввел :lol: Логика. Ну ладно, я уже от многих слышал что ничем не кончится эта посиделка и правда надеюсь что ничего негативного не произойдет после нее. Жить и так нелегко
Тут весь парадокс заключается в том, что западные чиновники всю жизнь привыкли на этом зарабатывать хоть в Вашингтоне хоть в Брюсселе разницы в этом нет. Если бы они хотели задавить Россию они бы это сделали как к примеру с рядом стран Африки или той же Северной Кореи обрубив все концы.
Вложения
стоп
стоп (45.39 КБ) 408 просмотров
Аватара пользователя
yungblad
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08:32 21-02-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение yungblad »

IvanTradov писал(а): 15:18 09-06-2024 Тоже всегда интересно было. Недвижимость с землёй у всех людей куплены, налоги заплачены, но видимо ещё за то, что по земле ходишь и за пашпорт :lol:
И за то, что воздухом дышишь, наверно. Очень меня эта тема раздражает, особенно когда говорят что тебе образование дали. Я себе сам 5 лет за образование платил и никаких поблашек не было
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

yungblad писал(а): 09:25 16-06-2024 И за то, что воздухом дышишь, наверно. Очень меня эта тема раздражает, особенно когда говорят что тебе образование дали. Я себе сам 5 лет за образование платил и никаких поблашек не было
Давайте не будем о плохом :mrgreen: , а то как вспомню, аж плакать хочется. :mrgreen: . Лучше помечтаем об отмене санкций и лучшей жизни после того, как разрешат крипту на законодательном уровне :lol:
Вложения
722
722 (254.06 КБ) 403 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

yungblad писал(а): 09:25 16-06-2024 И за то, что воздухом дышишь, наверно. Очень меня эта тема раздражает, особенно когда говорят что тебе образование дали. Я себе сам 5 лет за образование платил и никаких поблашек не было
Это хорошо, что ты успел закончить раньше сейчас ценник на образование какой-то запредельный особенно на технические специальности и еще продолжает расти. Видимо скоро стоимость дойдет до американской и наша вышка скоро станет доступна только определенному кругу лиц. Чисто имхо!))
Вложения
аналитика
аналитика (29.01 КБ) 398 просмотров
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение jorajora »

Думаю этой новости вообще уже не надо верить, потому что спустя несколько дней эти же сша ввели санкции против мосбиржи. Пусть сейчас они не сильно ощущаются, но мы не можем знать что будет через 2 недели
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

jorajora писал(а): 09:47 19-06-2024 Думаю этой новости вообще уже не надо верить, потому что спустя несколько дней эти же сша ввели санкции против мосбиржи. Пусть сейчас они не сильно ощущаются, но мы не можем знать что будет через 2 недели
Да, она уже довольно старая, так скажем, не первой свежести :lol: . Они тоже хитрые, главное перед очередным пакетом санкций сняли ограничения на невыгодные им зоны, а сейчас ещё одни ввели, но эти их уже не затрагивают. Поэтому, да, согласен, что не знаем что будет дальше и какие новые санкции введут. В любом случае будем надеяться, на то, что это не затянется на долго и ограничения все же снимут. :roll: