⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Чит Трейдер — видео для начинающих

Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 17 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Кто тут сильный ловкий умелый? Докажи это на турнире самых-самых трейдеров =) Инструкция:


IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Чит Трейдер писал(а): 09:13 08-06-2024 Кто тут сильный ловкий умелый? Докажи это на турнире самых-самых трейдеров =) Инструкция:


Круто 8-) , нужно будет тоже поучаствовать, это же хорошая возможность проявить себя и испытать торговую систему на прочность.Всем участникам желаю удачи ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 11:53 07-06-2024 Любая сумма, даже самая маленькая уже несёт в себе психологическую нагрузку, то только кажется, что не жалко терять энную сумму, наш мозг устроен так, что готов удавится даже за цент. Потому сначала нужно отработать тс и если она показывает положительный результат, только тогда начинать торговать. Следующий этап это торгуя реальными деньгами не поддаваться эмоциям и следовать правилам торговой стратегии.
По поводу суммы мне кажется это дискуссионный вопрос легче всего потерять тот же один доллар нежели более крупную сумму. Мне кажется, так проще набить опыт начиная именно с маленьких сумм.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Чит Трейдер писал(а): 09:13 08-06-2024 Кто тут сильный ловкий умелый? Докажи это на турнире самых-самых трейдеров =) Инструкция:


Можно будет как-нибудь попробовать свои силы, к тому же могут участвовать трейдеры с любым депозитом это большой плюс, да и поднять так немного бабла можно. 8-)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 23:30 08-06-2024 По поводу суммы мне кажется это дискуссионный вопрос легче всего потерять тот же один доллар нежели более крупную сумму. Мне кажется, так проще набить опыт начиная именно с маленьких сумм.
Да, соглашусь, начинать с маленького баланса всегда проще психологически, но тогда увеличивается время на разгон депозита, что не всем может подойти. :roll:
Вложения
trade
trade (262.26 КБ) 290 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 23:30 08-06-2024 По поводу суммы мне кажется это дискуссионный вопрос легче всего потерять тот же один доллар нежели более крупную сумму. Мне кажется, так проще набить опыт начиная именно с маленьких сумм.
Согласен что легче терять меньшую сумму. Но как раз здесь и кроется момент который нужно искоренять, используя тот же центовый счет. Просто по идее не должно быть данного момента в зависимости от суммы. Тогда возникает вопрос, где гарантии что спустя время уже внушительная сумма не станет восприниматься как легкая потеря, что может приводить к сильным сливам. Думаю здесь нужен комплексный подход в зависимости от индивидуальной составляющей личности трейдера.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 13:30 09-06-2024 Согласен что легче терять меньшую сумму. Но как раз здесь и кроется момент который нужно искоренять, используя тот же центовый счет. Просто по идее не должно быть данного момента в зависимости от суммы. Тогда возникает вопрос, где гарантии что спустя время уже внушительная сумма не станет восприниматься как легкая потеря, что может приводить к сильным сливам. Думаю здесь нужен комплексный подход в зависимости от индивидуальной составляющей личности трейдера.
Про комплексный подход соглашусь, а касаемо гарантии потери внушительной суммы тут можно сказать только одно - все зависит от самого трейдера - как он на практике может совладать со своими эмоциями. А так никто не застрахован от потери самых разных сумм.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 21:22 09-06-2024 Про комплексный подход соглашусь, а касаемо гарантии потери внушительной суммы тут можно сказать только одно - все зависит от самого трейдера - как он на практике может совладать со своими эмоциями. А так никто не застрахован от потери самых разных сумм.
Согласен, что никто не застрахован от потерь. Задача в том, чтобы возможность такого исхода свести к минимуму. А постепенный подъем депозита с оглядкой на риск, как раз может адаптировать психику трейдера к работе с определенными суммами без лишних качель. Если честно трейдинг это одно из лучших занятий для тренировки психики, но есть опасность, что можно поехать крышей) Если же человек выстоит, то психическая стойкость приобретенная в трейдинге окажется весьма полезной и в повседневной жизни.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 12:23 10-06-2024 Согласен, что никто не застрахован от потерь. Задача в том, чтобы возможность такого исхода свести к минимуму. А постепенный подъем депозита с оглядкой на риск, как раз может адаптировать психику трейдера к работе с определенными суммами без лишних качель. Если честно трейдинг это одно из лучших занятий для тренировки психики, но есть опасность, что можно поехать крышей) Если же человек выстоит, то психическая стойкость приобретенная в трейдинге окажется весьма полезной и в повседневной жизни.
У успешных трейдеров в этом плане редко едет крыша, потому что у большинства из них с психикой все нормально и опять же, чтобы что-то случилось должно идти влияние стресса, каких-то сопутствующих обстоятельств извне к примеру проблемы в семье или банально сильное перенапряжение связанное с чередой важных сделок, тогда это может случиться. На мой взгляд, люди у которых проблема с психикой, не умеют себя в руках держать, риски рассчитывать и прочее - они сходят с дистанции раньше времени по причине потери средств.
Вложения
окноо
окноо (52.32 КБ) 262 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 21:33 10-06-2024 У успешных трейдеров в этом плане редко едет крыша, потому что у большинства из них с психикой все нормально и опять же, чтобы что-то случилось должно идти влияние стресса, каких-то сопутствующих обстоятельств извне к примеру проблемы в семье или банально сильное перенапряжение связанное с чередой важных сделок, тогда это может случиться. На мой взгляд, люди у которых проблема с психикой, не умеют себя в руках держать, риски рассчитывать и прочее - они сходят с дистанции раньше времени по причине потери средств.
Так потому они и успешные, что крыша едет редко) Хотя, можно вспомнить того же Ливермора или как там его, который вроде как успешным считался, но потом решил отправиться на тот свет, видимо рассказать торговую систему богу) В итоге получаем, что если у успешного и поехала крыша то это порой катастрофа с летальным исходом. Тогда возникает вопрос успешен он был или нет? Думаю понятие успешности можно оценивать только на каком - то отрезке времени.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 13:12 11-06-2024 Так потому они и успешные, что крыша едет редко) Хотя, можно вспомнить того же Ливермора или как там его, который вроде как успешным считался, но потом решил отправиться на тот свет, видимо рассказать торговую систему богу) В итоге получаем, что если у успешного и поехала крыша то это порой катастрофа с летальным исходом. Тогда возникает вопрос успешен он был или нет? Думаю понятие успешности можно оценивать только на каком - то отрезке времени.
По поводу успешности могу сказать, что есть такое выражение горе от ума и оно применимо в разных отраслях и не только в трейдинге. Не всегда бывает самоубийство именно от неуспешности, иногда и сильный успех мешает, когда с одной стороны есть все, а нет самого главного, например, отношения не складываются или друзья предают и везде ищут выгоду или еще что. Значит что-то человека в жизни не устраивало все же и вся эта "успешность" была по факту дутая. Со стороны человек успешен, а в душе нет и может чувствовать себя в чем-то неудачником. Так что тут скорее всего надо будет разбирать каждый такой случай индивидуально, все разные.
Вложения
успех
успех (37.97 КБ) 251 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 16:44 11-06-2024 По поводу успешности могу сказать, что есть такое выражение горе от ума и оно применимо в разных отраслях и не только в трейдинге. Не всегда бывает самоубийство именно от неуспешности, иногда и сильный успех мешает, когда с одной стороны есть все, а нет самого главного, например, отношения не складываются или друзья предают и везде ищут выгоду или еще что. Значит что-то человека в жизни не устраивало все же и вся эта "успешность" была по факту дутая. Со стороны человек успешен, а в душе нет и может чувствовать себя в чем-то неудачником. Так что тут скорее всего надо будет разбирать каждый такой случай индивидуально, все разные.
Здесь согласен. Порой ум мешает быть счастливым, создавая дополнительные припоны не пойми откуда. О тех трейдерах самоубийцах, что слышал, там как раз слив становился спусковым крючком. Возможно он был последней каплей в череде обстоятельств, приведшие к трагичности, но факт остается фактом. Другой вопрос когда трагедия случается с успешным трейдером, но такого я не припомню. Может и были такие кто, заработав миллионы, обнюхался кокса и помер.
Аватара пользователя
alex gaevoy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08:11 07-07-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение alex gaevoy »

Pioner28 писал(а): 14:10 19-05-2024 Если это не мешает торговле, то можно конечно пока повременить, главное, что основные функции хорошо знаешь. В будущем конечно стоит их изучить, так как там довольно интересные функции есть, которые здорово помогают улучшить торговлю. В принципе у меня изучение заняло на все про все несколько часов.
Изучить может не много времени надо, но запомнить что за что отвечает, при том что многие функции ну никак мне ближайшее время не понадобятся :)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

alex gaevoy писал(а): 09:11 12-06-2024 Изучить может не много времени надо, но запомнить что за что отвечает, при том что многие функции ну никак мне ближайшее время не понадобятся :)
Обычно нужные функции сами собой запоминаются, ну а то что не нужно смысл на них тратить время. Так что я тоже бы использовал только то, что необходимо в данный момент и не забивал бы голову лишней информацией. Другой вопрос если там есть действительно какая - то фишка о которой трейдер не знает и ее использование может увеличить профитность торговли.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 09:49 12-06-2024 Обычно нужные функции сами собой запоминаются, ну а то что не нужно смысл на них тратить время. Так что я тоже бы использовал только то, что необходимо в данный момент и не забивал бы голову лишней информацией. Другой вопрос если там есть действительно какая - то фишка о которой трейдер не знает и ее использование может увеличить профитность торговли.
Думаю, что нужно использовать только необходимую информацию и не загружать себя лишним. Но иногда стоит изучить и новые техники, которые могут улучшить результаты торговли. Всегда стоит быть в поиске новых возможностей для развития. :geek:
Вложения
страт
страт (299.52 КБ) 237 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 11:54 12-06-2024 Думаю, что нужно использовать только необходимую информацию и не загружать себя лишним. Но иногда стоит изучить и новые техники, которые могут улучшить результаты торговли. Всегда стоит быть в поиске новых возможностей для развития. :geek:
Главное не переусердствовать, а то в погоне за улучшениями, процесс создания итоговой торговой систем затягивается очень на долго. Одно не устраивает, второе, третье, а спустя время понимаешь, что если бы делал, что - то одно то стабильная прибыль начала бы идти раньше. Это как быть вечным студентом, постоянно получая очередное высшее образование, но при этом не начиная полноценно работать.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 13:31 12-06-2024 Главное не переусердствовать, а то в погоне за улучшениями, процесс создания итоговой торговой систем затягивается очень на долго. Одно не устраивает, второе, третье, а спустя время понимаешь, что если бы делал, что - то одно то стабильная прибыль начала бы идти раньше. Это как быть вечным студентом, постоянно получая очередное высшее образование, но при этом не начиная полноценно работать.
Да-да, прекрасно понимаю. Вот так глядишь и станешь вечным трейдером, сидя на бирже до старости и не получая стабильной прибыли :lol: . Думаю, может трейдеру пора уже начать действовать и не затягивать процесс. Но, конечно, можно и попробовать получить еще одно высшее образование в трейдинге, вдруг поможет :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 16:46 12-06-2024 Да-да, прекрасно понимаю. Вот так глядишь и станешь вечным трейдером, сидя на бирже до старости и не получая стабильной прибыли :lol: . Думаю, может трейдеру пора уже начать действовать и не затягивать процесс. Но, конечно, можно и попробовать получить еще одно высшее образование в трейдинге, вдруг поможет :lol:
Да о том и речь, проблема только в том, что трейдер в отличии от студента, сам себе предоставлен (обучающие курсы и прочее не рассматриваю, так как в плане полезности это спорный вопрос) без четкой дорожной карты как это делается в универах. Вот и сложно находить баланс между готовой системой и ее усовершенствованием, чтобы не скатиться в бесконечное улучшение того, чего не нужно.
Вложения
trgs
trgs (127.64 КБ) 228 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 18:18 12-06-2024 Да о том и речь, проблема только в том, что трейдер в отличии от студента, сам себе предоставлен (обучающие курсы и прочее не рассматриваю, так как в плане полезности это спорный вопрос) без четкой дорожной карты как это делается в универах. Вот и сложно находить баланс между готовой системой и ее усовершенствованием, чтобы не скатиться в бесконечное улучшение того, чего не нужно.
Да, быть самому себе учителем это процесс требующий большой самодисциплины и организации. Думаю всем новичкам, нужно начать с определения своих целей и стратегии торговли. Поставить конкретные задачи и следить за их выполнением. При этом не забывать обучаться, изучать рынок и анализировать свои сделки. Ещё главное не бойся делать ошибки, в них тоже можно найти уроки. Также важно не зацикливаться на улучшении системы, а применять свои знания на практике. ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 19:31 11-06-2024 Здесь согласен. Порой ум мешает быть счастливым, создавая дополнительные припоны не пойми откуда. О тех трейдерах самоубийцах, что слышал, там как раз слив становился спусковым крючком. Возможно он был последней каплей в череде обстоятельств, приведшие к трагичности, но факт остается фактом. Другой вопрос когда трагедия случается с успешным трейдером, но такого я не припомню. Может и были такие кто, заработав миллионы, обнюхался кокса и помер.
Тут возникает только один вопрос - от какой суммы можно считать трейдера успешным, например, с оборотом скажем свыше 100 млн долларов в месяц или меньше этой суммы. У каждого своя планка. Если говорить о сильно крупных инвесторах, то мне кажется, там будет совсем мало самоубийств и если они и уходят рано, то как раз из-за убийства, причем заказного.