⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Чит Трейдер — видео для начинающих

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 13:43 20-05-2024 Про скальпинг тут соглашусь с мнением, что лучше, конечно, сосредоточиться исключительно на нем. Правда есть один нюанс - там большие риски и КПД при такой торговле снижается. При таких раскладах нужен большой опыт, чтобы максимально избегать провалов и самое главное хорошо знать саму стратегию и актив, которым торгует трейдер.
Плюс скальпинга как раз и в том, что опыт набирается намного быстрей чем при обычной торговле. А так да согласен что если занимаешься скальпингом, то лучше на нем и сконцентрироваться а не разбазаривать свое время на разные тактики и стратегии, в итоге только оттягивая наработку достаточного опыта, а следовательно и возможности выйти на стабильный заработок. :!:
Вложения
sclp
sclp (73.31 КБ) 336 просмотров
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 17 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Stalevar писал(а): 20:07 20-05-2024 Плюс скальпинга как раз и в том, что опыт набирается намного быстрей чем при обычной торговле. А так да согласен что если занимаешься скальпингом, то лучше на нем и сконцентрироваться а не разбазаривать свое время на разные тактики и стратегии, в итоге только оттягивая наработку достаточного опыта, а следовательно и возможности выйти на стабильный заработок. :!:
Ну скальпинг всё таки это скальпинг - это отдельное искусство в трейдинге, и любой опыт что в нем набирается - набирается исключительно для скальпинга :) А общий опыт набирается всё же на обычной внутридневной торговле, но только на мелких ТФ, из принципа что на м5 сигналы будут в десятки раз чаще появляться 8-)
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 17 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Немногие кстати знают, что на покет опшене можно заявки лимитные выставлять :shock: ! А я вот знаю 8-) и об этом рассказал в сегодняшнем видео

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Чит Трейдер писал(а): 18:47 22-05-2024 Ну скальпинг всё таки это скальпинг - это отдельное искусство в трейдинге, и любой опыт что в нем набирается - набирается исключительно для скальпинга :) А общий опыт набирается всё же на обычной внутридневной торговле, но только на мелких ТФ, из принципа что на м5 сигналы будут в десятки раз чаще появляться 8-)
Согласен что это отдельный вид искусства, но вот на счет опыта не совсем. :roll: Ситуации те же, просто на том же м1 их больше чем на часе. Отработав множество ситуаций на минутке, приобретается такой же опыт что на часовом тайме, только в 60 раз быстрей. Так что скальпинг идеальный способ быстро набраться опыта, который можно масштабировать под другие таймы. 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Чит Трейдер писал(а): 18:47 22-05-2024 Ну скальпинг всё таки это скальпинг - это отдельное искусство в трейдинге, и любой опыт что в нем набирается - набирается исключительно для скальпинга :) А общий опыт набирается всё же на обычной внутридневной торговле, но только на мелких ТФ, из принципа что на м5 сигналы будут в десятки раз чаще появляться 8-)
Соглашусь, что скальпинг это отдельная тема. Могу сказать, что это не только искусство, но еще и своя философия. Многие на ней хорошо подняли, а сколько в Интернете обучающих курсов по ней создают мама не горюй. К слову можно найти не только платные курсы по этой теме, но даже и бесплатные есть годные, просто надо копаться и искать. 8-)
Вложения
человек
человек (35.66 КБ) 449 просмотров
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 17 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Социальная торговля на Покет Опшн, про что она и как начать копировать сделки? Об этом в новом видео для начинающих 8-)


Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Чит Трейдер писал(а): 19:14 24-05-2024 Социальная торговля на Покет Опшн, про что она и как начать копировать сделки? Об этом в новом видео для начинающих 8-)


Спасибо большое за видео. Давно ждал ролик именно по этой теме. Так думаю что оно будет полезно не только тем кто надеется заработать на копировании сделок других трейдеров, но и тем кто хочет быть в роли провайдера сигналов по собственной торговой системе.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Чит Трейдер писал(а): 19:14 24-05-2024 Социальная торговля на Покет Опшн, про что она и как начать копировать сделки? Об этом в новом видео для начинающих 8-)


Интересное видео. Я раньше слышал конечно же о подобной статистике она безусловно полезная. Но я бы отнесся к копированию сделок с осторожностью - лучше всего сделать так - понаблюдать сразу за несколькими трейдерами, которые торгуют в плюс и потом уже заниматься копированием.
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

Борисыч писал(а): 16:59 27-05-2024 Интересное видео. Я раньше слышал конечно же о подобной статистике она безусловно полезная. Но я бы отнесся к копированию сделок с осторожностью - лучше всего сделать так - понаблюдать сразу за несколькими трейдерами, которые торгуют в плюс и потом уже заниматься копированием.
Я посмотрел стату вчера по трейдерам, у большинства тех, кто сегодня в мегаплюсе в общем зачете минус (тут правильно в видео сказано, что надо смотреть стату не за сегодня, а за всё время) :shock: . Тут даже вообще статистику за сегодня лучше не смотреть - потому что я считаю что такие пики в сверхдоходности говорят о том, что чел торгует не стабильно,а в вабанк. Тут лучше найти того, у кого каждый день +/- одна и та же доходность в процентном соотношении и +/- одно и тоже количество сделок в день. Тогда реально найти трейдера с которого можно "поиметь" продолжительное время 8-)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 16:59 27-05-2024 Интересное видео. Я раньше слышал конечно же о подобной статистике она безусловно полезная. Но я бы отнесся к копированию сделок с осторожностью - лучше всего сделать так - понаблюдать сразу за несколькими трейдерами, которые торгуют в плюс и потом уже заниматься копированием.
Так так и делают. Сначала наблюдают за статистикой и отработкой сделок в реал тайме. Если есть возможность демо доступа или тестового периода копирования, то подключают и мониторят как отрабатывают скопированные сделки. И только после того как все устраивает подрубают на реал счет и копируют уже полноценно :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Andrei_34 писал(а): 07:20 29-05-2024 Я посмотрел стату вчера по трейдерам, у большинства тех, кто сегодня в мегаплюсе в общем зачете минус (тут правильно в видео сказано, что надо смотреть стату не за сегодня, а за всё время) :shock: . Тут даже вообще статистику за сегодня лучше не смотреть - потому что я считаю что такие пики в сверхдоходности говорят о том, что чел торгует не стабильно,а в вабанк. Тут лучше найти того, у кого каждый день +/- одна и та же доходность в процентном соотношении и +/- одно и тоже количество сделок в день. Тогда реально найти трейдера с которого можно "поиметь" продолжительное время 8-)
Вот и именно день на день не приходится, нужно мерить более долгими отрезками, например, от месяца и более. Тогда будет понятен уровень трейдера, если у него будет больше положительных дней на него можно будет ориентироваться. А так может выдаться у человека фартовый день и у него будет хорошая прибыль, которая может покрыть несколько убыточных дней.
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Вот им мне кажется что вести наблюдение за трейдером бесполезно. Сколько вот так за ним следить надо чтобы убедиться ка кон работает - неделю? год? Лучше реально стату посмотреть за каждый день в течении последних пару месяцев и всё сразу станет понятно как у него с матожиданием и винрейтом
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Odekolon писал(а): 21:46 29-05-2024 Вот им мне кажется что вести наблюдение за трейдером бесполезно. Сколько вот так за ним следить надо чтобы убедиться ка кон работает - неделю? год? Лучше реально стату посмотреть за каждый день в течении последних пару месяцев и всё сразу станет понятно как у него с матожиданием и винрейтом
Так стату могут рисовать, также как и мониторинги мутить. А чтобы понять как трейдер принимает решение, зачастую нужно с ним общаться. Не спорю есть общие моменты по сделкам по которым можно выявить основу на которой строится его рыночное видение. Но прямо алгоритм принятия решения прояснить легче, а порой и единственным способом является именно общение с трейдером и о том как он мыслит во время торговли.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 15:14 29-05-2024 Так так и делают. Сначала наблюдают за статистикой и отработкой сделок в реал тайме. Если есть возможность демо доступа или тестового периода копирования, то подключают и мониторят как отрабатывают скопированные сделки. И только после того как все устраивает подрубают на реал счет и копируют уже полноценно :roll:
Минус копирования в том что по сути абсолютно не принесет никакой пользы в развитии как трейдера. Желательно что если копируешь, то надо сразу пытаться понять логику входа и почему твоя дружелюбный сосед трейдер сделал прогноз именно в этом месте . :ugeek:
Трейдер поставщик сигналов для копирования
Трейдер поставщик сигналов для копирования (90.93 КБ) 328 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 13:03 02-06-2024 Минус копирования в том что по сути абсолютно не принесет никакой пользы в развитии как трейдера. Желательно что если копируешь, то надо сразу пытаться понять логику входа и почему твоя дружелюбный сосед трейдер сделал прогноз именно в этом месте . :ugeek:
Трейдер поставщик сигналов для копирования.webp
Копирование сделок может быть полезным для новичков, чтобы посмотреть, как опытные трейдеры принимают свои решения. Но, конечно, важно разбираться в логике и анализировать сделки, чтобы не только повторять, но и понимать причины за ними. В любом случае, я считаю, что каждый трейдер должен развиваться и улучшать свои навыки самостоятельно .
Вложения
point
point (215.71 КБ) 436 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 11:48 30-05-2024 Так стату могут рисовать, также как и мониторинги мутить. А чтобы понять как трейдер принимает решение, зачастую нужно с ним общаться. Не спорю есть общие моменты по сделкам по которым можно выявить основу на которой строится его рыночное видение. Но прямо алгоритм принятия решения прояснить легче, а порой и единственным способом является именно общение с трейдером и о том как он мыслит во время торговли.
А как можно реальную торговлю в статистике намутить? Необязательно надо с ним общаться, чтобы понять логику, достаточно просто проанализировать ход его действий в течение определенного времени вот тогда и можно увидеть, как он принимает те или иные решение. Это как с блогером, которого ты смотришь долгое время ты уже начинаешь понимать, что он может сказать в той или иной ситуации, вот так это и работает 8-)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 14:25 02-06-2024 А как можно реальную торговлю в статистике намутить? Необязательно надо с ним общаться, чтобы понять логику, достаточно просто проанализировать ход его действий в течение определенного времени вот тогда и можно увидеть, как он принимает те или иные решение. Это как с блогером, которого ты смотришь долгое время ты уже начинаешь понимать, что он может сказать в той или иной ситуации, вот так это и работает 8-)
Можно конечно изучить их действия и принимаемые ими решения, можно даже понять логику и применить ее к собственной торговле, но не факт что она подойдёт именно вам. Тоже одно время пытался изучать поведение блогера, и заметили, что чем дольше ты его наблюдаешь, тем лучше понимаешь, как он реагирует на разные ситуации. Так что да, анализ его торговых действий может быть очень полезным, но дорабатывать систему в любом случае придется самому.
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 17 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Новое видео про сигналы от покетопшен, ловите :)

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Odekolon писал(а): 21:46 29-05-2024 Вот им мне кажется что вести наблюдение за трейдером бесполезно. Сколько вот так за ним следить надо чтобы убедиться ка кон работает - неделю? год? Лучше реально стату посмотреть за каждый день в течении последних пару месяцев и всё сразу станет понятно как у него с матожиданием и винрейтом
Я думаю наблюдение за тем или иным трейдером будет полезно для новичков, ведь если он хорош в торговле, то можно набраться у него полезной информации и взять себе ее на вооружение, адаптировав ее под себя и начать так торговлю. При правильном подходе можно на этом неплохо заработать. Но это лишь мое мнение.
Вложения
молния
молния (29.82 КБ) 610 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 13:03 02-06-2024 Минус копирования в том что по сути абсолютно не принесет никакой пользы в развитии как трейдера. Желательно что если копируешь, то надо сразу пытаться понять логику входа и почему твоя дружелюбный сосед трейдер сделал прогноз именно в этом месте . :ugeek:
Трейдер поставщик сигналов для копирования.webp
Отчасти соглашусь о минусах копирования, в плане того что человек может тупо дублировать сделки, не пытаясь их анализировать. Но даже при попытке анализа трейдер хрен разгадает торговую систему. Если бы это было так просто, то людям оставалось бы просто анализировать сделки прибыльных провайдеров сигналов и становиться самим успешными :). Но что - то я таких не встречал, может не там гулял :lol: