⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Чит Трейдер — видео для начинающих

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 14:25 02-06-2024 А как можно реальную торговлю в статистике намутить? Необязательно надо с ним общаться, чтобы понять логику, достаточно просто проанализировать ход его действий в течение определенного времени вот тогда и можно увидеть, как он принимает те или иные решение. Это как с блогером, которого ты смотришь долгое время ты уже начинаешь понимать, что он может сказать в той или иной ситуации, вот так это и работает 8-)
Так же как мутили на мухобойке или как мутят стейтменты. Еще вариант когда трейдер в доле с конторой. Что бы определить как трейдер принимает решения нужно залезти к нему в голову :lol: По сделкам можно понять только общие моменты. К тому же трейдер который знает что его сделки могут быть доступны общественности и если при этом у него четкая формализованная тс, будет комуфлировать подход, разбавляя не системными моментами. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Чит Трейдер писал(а): 15:11 02-06-2024 Новое видео про сигналы от покетопшен, ловите :)

Спасибо за очередное лаконичное познавательное видео. Честно признаться не знал что в платформе есть приблуда, дающая сигналы по индикаторам. Ну все держись рынок :) Думаю можно это встроить в торговую стратегию таким образом, что будет неплохая фильтрация сделок. :roll:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 17:33 02-06-2024 Отчасти соглашусь о минусах копирования, в плане того что человек может тупо дублировать сделки, не пытаясь их анализировать. Но даже при попытке анализа трейдер хрен разгадает торговую систему. :D Если бы это было так просто, то людям оставалось бы просто анализировать сделки прибыльных провайдеров сигналов и становиться самим успешными :). Но что - то я таких не встречал, может не там гулял :lol:
ну почему же не разгадают, то как торгуют другие трейдеры все оно в открытом доступе и не скрывается, Бегс вот свою ТС выкладывал в книге ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Чит Трейдер писал(а): 15:11 02-06-2024 Новое видео про сигналы от покетопшен, ловите :)

Кто - то тестировал эти сигналы от индикаторов? Было бы интересно посмотреть на статистику отработки по разным таймам и активам. Может кто возьмется за сей труд, во благо трейдерского сообщества, хотя бы для одного тайма и финансового инструмента. Лучше, наверное, на маленьком фрейме, чтобы быстрей провести тест, собрав достаточное количество сигналов.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 19:22 02-06-2024 Так же как мутили на мухобойке или как мутят стейтменты. Еще вариант когда трейдер в доле с конторой. Что бы определить как трейдер принимает решения нужно залезти к нему в голову :lol: По сделкам можно понять только общие моменты. К тому же трейдер который знает что его сделки могут быть доступны общественности и если при этом у него четкая формализованная тс, будет комуфлировать подход, разбавляя не системными моментами. :roll:
Ааа тогда понятно! Конечно же трейдеру выгодно пилить контент и вставлять свои рефералки под видео, показывая какой он успешный. Тут нужно быть осторожным, чтобы не попасться в ловушку, но те, кто давно сидит в Интернете и знает подобных "чудиков", тот думаю сможет отличить в чем здесь подвох, но многие конечно и поведутся.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 13:03 02-06-2024 Минус копирования в том что по сути абсолютно не принесет никакой пользы в развитии как трейдера. Желательно что если копируешь, то надо сразу пытаться понять логику входа и почему твоя дружелюбный сосед трейдер сделал прогноз именно в этом месте . :ugeek:
Трейдер поставщик сигналов для копирования.webp
Копировать начинают обычно новички так как думают, что у них тоже получится и типа все просто). Но по факту так не бывает. Я считаю, что если копируешь стратегию, то сразу адаптируй ее под себя. :!:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 09:44 03-06-2024 ну почему же не разгадают, то как торгуют другие трейдеры все оно в открытом доступе и не скрывается, Бегс вот свою ТС выкладывал в книге ;)
И много тех кто разгадал и торгует так же? :lol: :lol: :lol: Бегс не торговую систему выкладывал, а свое видение. Так как есть много моментов где он вошел, а где - то нет. У него присутствовал визуально - интуитивный фильтр, который не разгадаешь, пока в голову к нему не залезешь и не переймешь весь опыт за все его года на рынке :roll:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 11:14 03-06-2024 И много тех кто разгадал и торгует так же? :lol: :lol: :lol: Бегс не торговую систему выкладывал, а свое видение. Так как есть много моментов где он вошел, а где - то нет. У него присутствовал визуально - интуитивный фильтр, который не разгадаешь, пока в голову к нему не залезешь и не переймешь весь опыт за все его года на рынке :roll:
ТС она ясна, а вот логика принимаемых решений вот в чем закрыт секрет. я по себе ощущаю вот что я торгую так как мне подсказывает опыт и логика с психологией все вперемешку, моя ТС стандартный подход анализа волн цифрами Фибоначчи, но все равно никто не сможет так же торговать как торгую я принимая решения ;)
Аватара пользователя
satosha
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10:08 10-06-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение satosha »

Pancher писал(а): 10:17 03-06-2024 Кто - то тестировал эти сигналы от индикаторов? Было бы интересно посмотреть на статистику отработки по разным таймам и активам. Может кто возьмется за сей труд, во благо трейдерского сообщества, хотя бы для одного тайма и финансового инструмента. Лучше, наверное, на маленьком фрейме, чтобы быстрей провести тест, собрав достаточное количество сигналов.
Я пробовал тупо по сигналам заходить (не как ТС пишет чтобы использовать их как подтверждение) - голяк, 40% прибыльных гдето, а это убыток. Тут точно надо либо их как подтверждение брать, либо чтото другое что подтверждало бы эти сигналы
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 14:56 02-06-2024 Можно конечно изучить их действия и принимаемые ими решения, можно даже понять логику и применить ее к собственной торговле, но не факт что она подойдёт именно вам. Тоже одно время пытался изучать поведение блогера, и заметили, что чем дольше ты его наблюдаешь, тем лучше понимаешь, как он реагирует на разные ситуации. Так что да, анализ его торговых действий может быть очень полезным, но дорабатывать систему в любом случае придется самому.
На мой взгляд, лучше всего выбрать несколько толковых трейдеров и начать следить за ними, но тут нужно понимать, какие именно сделки они открывают и на что. После грамотного анализа на их основе создать собственную стратегию и двигаться в своем темпе. В общем здесь соглашусь с вами - дорабатывать нужно, нельзя слепо копировать.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 12:56 03-06-2024 На мой взгляд, лучше всего выбрать несколько толковых трейдеров и начать следить за ними, но тут нужно понимать, какие именно сделки они открывают и на что. После грамотного анализа на их основе создать собственную стратегию и двигаться в своем темпе. В общем здесь соглашусь с вами - дорабатывать нужно, нельзя слепо копировать.
Тоже считаю, что это отличный способ изучить различные стратегии и подходы к торговле. Важно понимать, что каждый трейдер имеет свой стиль и подход к рынку, поэтому необходимо выбирать только тех, кто соответствует вашему видению рынка. Используя наблюдение как основу, можно создать уникальную стратегию, заточенную под ваши цели и амбиции. Нужно помнить, что успешная торговля требует постоянного обучения и адаптации к изменениям на рынке, поэтому не стоит останавливаться на одном этапе развития. Всегда нужно совершенствовать свои навыки и стратегии, чтобы добиться успеха в торговле.
Вложения
pr
pr (195.07 КБ) 844 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 12:10 03-06-2024 ТС она ясна, а вот логика принимаемых решений вот в чем закрыт секрет. я по себе ощущаю вот что я торгую так как мне подсказывает опыт и логика с психологией все вперемешку, моя ТС стандартный подход анализа волн цифрами Фибоначчи, но все равно никто не сможет так же торговать как торгую я принимая решения ;)
Если бы его торговая система была ясна, то вы бы торговали один в один как Бегс. Торговая система это набор жестких формализованных правил, учитывающих уровни входа, закрытия убытка и профита, все остальное это торговая стратегия. Там где в торговлю вмешивается опыт и психология это уже не ТС. Если только под ТС вы не подразумевали торговую стратегию.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 14:44 03-06-2024 Если бы его торговая система была ясна, то вы бы торговали один в один как Бегс. Торговая система это набор жестких формализованных правил, учитывающих уровни входа, закрытия убытка и профита, все остальное это торговая стратегия. Там где в торговлю вмешивается опыт и психология это уже не ТС. Если только под ТС вы не подразумевали торговую стратегию.
Нет не торговал бы. :roll: Чтобы я успешно торговал как Бегс я создал свою личную ТС лично для себя, именно в этом случае я буду торговать так же успешно как Бегс потому что я создавая свою ТС в ней учел все детали которые будут работать только у меня и моя ТС индивидуально настроена именно под меня где опыт и психология в сумме будут давать положительный результат только у меня с результатом который никто не сможет повторить торгуя вроде как по моей ТС, но абсолютно с другими результатами:ugeek:
PS я в своей ТС использую методы логики Бегса, абсолютно знаю его профитную ТС, но его ТС как таковая для меня не представляет интереса так как опыт разнится и как итог разная результативность :ugeek:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 14:59 03-06-2024 Нет не торговал бы. :roll: Чтобы я успешно торговал как Бегс я создал свою личную ТС лично для себя, именно в этом случае я буду торговать так же успешно как Бегс потому что я создавая свою ТС в ней учел все детали которые будут работать только у меня и моя ТС индивидуально настроена именно под меня где опыт и психология в сумме будут давать положительный результат только у меня с результатом который никто не сможет повторить торгуя вроде как по моей ТС, но абсолютно с другими результатами:ugeek:
PS я в своей ТС использую методы логики Бегса, абсолютно знаю его профитную ТС, но его ТС как таковая для меня не представляет интереса так как опыт разнится и как итог разная результативность :ugeek:
Да, в любом случае необходимо иметь свою собственную торговую систему, адаптированную под потребности и специфику рынка. Это позволит учитывать все детали и особенности, которые будут работать, учитывая твой опыт и психологию.
Я считаю, что использование методов логики, как у Бегса, и создание собственной уникальной торговой системы это оптимальное решение. Уверен, что при таком подходе сможешь добиться хороших результатов, которые будут уникальны и неповторимы для других трейдеров. Остаётся только продолжать развиваться и совершенствовать свою торговую систему, учитывая свой опыт и уникальные качества. ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Чит Трейдер писал(а): 15:11 02-06-2024 Новое видео про сигналы от покетопшен, ловите :)

Интересное видео, спасибо. Для многих новичков это будет полезно знать да к тому же это достаточно удобная функция, которая реально помогает в торговле. С ней легче будет войти в курс дела. Прямо спасибо большое за вашу работу!)) Продолжаю наблюдать, интересно, подписался на вас) 8-)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 15:46 03-06-2024 Интересное видео, спасибо. Для многих новичков это будет полезно знать да к тому же это достаточно удобная функция, которая реально помогает в торговле. С ней легче будет войти в курс дела. Прямо спасибо большое за вашу работу!)) Продолжаю наблюдать, интересно, подписался на вас) 8-)
Аналогичная ситуация, я нашёл видео полезным и интересным. Кстати да, хорошая функция, она может значительно облегчить торговлю. Остаётся не останавливаться на достигнутом и продолжать изучать и практиковать свои навыки. ;)
Аватара пользователя
Чит Трейдер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19:10 02-05-2024
Поблагодарили: 17 раз
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Чит Трейдер »

Выпустил видео про достижения и маркет на Покет Опшен, малоизученная тема :D :D

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 14:59 03-06-2024 Нет не торговал бы. :roll: Чтобы я успешно торговал как Бегс я создал свою личную ТС лично для себя, именно в этом случае я буду торговать так же успешно как Бегс потому что я создавая свою ТС в ней учел все детали которые будут работать только у меня и моя ТС индивидуально настроена именно под меня где опыт и психология в сумме будут давать положительный результат только у меня с результатом который никто не сможет повторить торгуя вроде как по моей ТС, но абсолютно с другими результатами:ugeek:
PS я в своей ТС использую методы логики Бегса, абсолютно знаю его профитную ТС, но его ТС как таковая для меня не представляет интереса так как опыт разнится и как итог разная результативность :ugeek:
Еще раз говорю Бегс не выкладывал торговую систему, он показывал торговую стратегию на основе которой принимает решение. А чтобы понять торговую систему Бегса, нужно залезти ему в голову. Вы же сами сейчас написали, что по вашей тс другой бы человек получал бы другие результаты. К тому же если человек получает другие результаты по одной торговой системе, то это не торговая система, а торговая стратегия.
Объясню проще на примере светофора.
Торговая система - это когда человек на зеленый идет, а на красный стоит.
Торговая стратегия это когда человек на зеленый может пойти, а может и нет. :roll:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Чит Трейдер писал(а): 18:27 03-06-2024 Выпустил видео про достижения и маркет на Покет Опшен, малоизученная тема :D :D

Хороший видос, спасибо за информацию ;) очень полезно, особенно новичкам.По возможности ждём новых видео :geek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

satosha писал(а): 12:31 03-06-2024 Я пробовал тупо по сигналам заходить (не как ТС пишет чтобы использовать их как подтверждение) - голяк, 40% прибыльных гдето, а это убыток. Тут точно надо либо их как подтверждение брать, либо чтото другое что подтверждало бы эти сигналы
Спасибо за информацию. Примерно так и думал, что если использовать тупо сигналы без дополнительного анализа или интеграции в свой торговый подход, то стоит ожидать такой результат. Возможно кто прикрутит их к своей системе. Сам думаю глянуть, но пока время не позволяет к сожалению.
Вложения
sig
sig (110.96 КБ) 204 просмотра