⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Чит Трейдер — видео для начинающих

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 151 раз
Благодарил (а): 161 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Чит Трейдер писал(а): 18:27 03-06-2024 Выпустил видео про достижения и маркет на Покет Опшен, малоизученная тема :D :D

Спасибо за видео, очень информативно. Все собирался с этими пунктами в платформе разобраться, а здесь ролик во время подоспел :) Есть кто пробовал уже безрисковую сделку использовать? :roll:
Аватара пользователя
Vitya_777
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13:28 07-02-2023

Непрочитанное сообщение Vitya_777 »

Stalevar писал(а): 07:39 04-06-2024 Спасибо за видео, очень информативно. Все собирался с этими пунктами в платформе разобраться, а здесь ролик во время подоспел :) Есть кто пробовал уже безрисковую сделку использовать? :roll:
Я накопить кристаллов уже смог, а вот уровня еще соответствующего не хватает, хз когда до него доберусь. Можно конечно быстро догнать закинув 1000 бачей и вывести их обратно, но у меня столько бабла нет, а было бы - то думаю заведя их, я бы уже выводил не стал - всё в торговлю ушло бы :lol: :lol:

2024-06-04_09-02-36
2024-06-04_09-02-36 (65.6 КБ) 313 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Vitya_777 писал(а): 08:04 04-06-2024 Я накопить кристаллов уже смог, а вот уровня еще соответствующего не хватает, хз когда до него доберусь. Можно конечно быстро догнать закинув 1000 бачей и вывести их обратно, но у меня столько бабла нет, а было бы - то думаю заведя их, я бы уже выводил не стал - всё в торговлю ушло бы :lol: :lol:


2024-06-04_09-02-36.webp
Хорошие бонусы, не так ли? :D Очень мотивируют. Тоже есть немного кристаллов и уже ещё закинул на баланс, но пока не спешу со сделками, жду более очевидные входы :mrgreen:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 15:40 03-06-2024 Да, в любом случае необходимо иметь свою собственную торговую систему, адаптированную под потребности и специфику рынка. Это позволит учитывать все детали и особенности, которые будут работать, учитывая твой опыт и психологию.
Я считаю, что использование методов логики, как у Бегса, и создание собственной уникальной торговой системы это оптимальное решение. Уверен, что при таком подходе сможешь добиться хороших результатов, которые будут уникальны и неповторимы для других трейдеров. Остаётся только продолжать развиваться и совершенствовать свою торговую систему, учитывая свой опыт и уникальные качества. ;)
Чтобы твоя ТС приносила тебе профит то ты должен разбираться в ТС твоих конкурентов и методах как они торгуют с той стороны экрана. Не понимая как принимают решения твои конкуренты ты никогда не сможешь вырваться вперед и твоя ТС будет приносить тебе только убытки и моральную неудовлетворенность. :ugeek:
Конкуренция успешного и не успешного трейдинга
Конкуренция успешного и не успешного трейдинга (19.89 КБ) 307 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 10:51 04-06-2024 Чтобы твоя ТС приносила тебе профит то ты должен разбираться в ТС твоих конкурентов и методах как они торгуют с той стороны экрана. Не понимая как принимают решения твои конкуренты ты никогда не сможешь вырваться вперед и твоя ТС будет приносить тебе только убытки и моральную неудовлетворенность. :ugeek:
Конкуренция успешного и не успешного трейдинга.webp
Да, это все понятно. Но мне кажется, ещё важно не только изучать стратегии конкурентов, но и разрабатывать свои собственные уникальные подходы к торговле. Да по идее понимание методов конкурентов может помочь нам улучшить свою стратегию, но прямое копирование их действий может не принести желаемого результата. Нужно адаптировать и применять полученные знания с учетом своих собственных целей и ресурсов. Вообще умение анализировать и сочетать различные подходы может быть ключом к успешной торговле и приносить нам профит, несмотря на конкуренцию. :P
Вложения
маркет
маркет (144.25 КБ) 304 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 151 раз
Благодарил (а): 161 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Vitya_777 писал(а): 08:04 04-06-2024 Я накопить кристаллов уже смог, а вот уровня еще соответствующего не хватает, хз когда до него доберусь. Можно конечно быстро догнать закинув 1000 бачей и вывести их обратно, но у меня столько бабла нет, а было бы - то думаю заведя их, я бы уже выводил не стал - всё в торговлю ушло бы :lol: :lol:


2024-06-04_09-02-36.webp
А на данный момент какой у вас уровень и как быстро его достигли? Да опасно разом заводить деньги которые имеют достаточный вес для вас. Да и думаю, что там нельзя так просто уровень поднять, введя и сразу вывести сразу. Наверное все такие есть какое - то условие по количеству сделок после того как ввели. А то так можно было бы просто деньги гонять туда - сюда и уровень поднимать :) .
Вложения
lev
lev (27.91 КБ) 302 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 164 раза
Благодарил (а): 101 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 10:51 04-06-2024 Чтобы твоя ТС приносила тебе профит то ты должен разбираться в ТС твоих конкурентов и методах как они торгуют с той стороны экрана. Не понимая как принимают решения твои конкуренты ты никогда не сможешь вырваться вперед и твоя ТС будет приносить тебе только убытки и моральную неудовлетворенность. :ugeek:
Конкуренция успешного и не успешного трейдинга.webp
Не совсем целесообразно тратить время на изучение множества чужих торговых систем с позиции конкурентноспособности. Тем более они не конкуренты. Ритейл - трейдеры вообще по - сути никто друг другу, так как это больше планктон для крупняка. А вот рассматривать чужой подход чтобы взять для себя кое - какие недостающие моменты, это вполне логичное и, порой, полезное занятие.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 70 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 11:56 04-06-2024 Не совсем целесообразно тратить время на изучение множества чужих торговых систем с позиции конкурентноспособности. Тем более они не конкуренты. Ритейл - трейдеры вообще по - сути никто друг другу, так как это больше планктон для крупняка. А вот рассматривать чужой подход чтобы взять для себя кое - какие недостающие моменты, это вполне логичное и, порой, полезное занятие.
Скажи как ты хочешь оказаться успешнее большинства если ты не будешь досконально знаком с методами работы людей которые работают против тебя? Зная методы большинства ты вполне можешь оказаться меньшинством которое и будет раз за разом иметь профит за счет тех кто не желал учиться и понимать логику своих конкурентов. :geek:
Логика толпы проигравших против логики победителей
Логика толпы проигравших против логики победителей (80.32 КБ) 295 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 43 раза
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Чит Трейдер писал(а): 18:27 03-06-2024 Выпустил видео про достижения и маркет на Покет Опшен, малоизученная тема :D :D

Благодарю, полезный был видос. У Покета крутая программа лояльности особенно нравится, что есть наличие безрисковой сделки и возможность получения кэшбэка. Думаю многие трейдеры туда заходили и изучали данный раздел. Я думаю, что найдется много желающих среди игроков, кому будет приятно получить разного рода поощрения за торговлю. 8-)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 14:29 04-06-2024 Благодарю, полезный был видос. У Покета крутая программа лояльности особенно нравится, что есть наличие безрисковой сделки и возможность получения кэшбэка. Думаю многие трейдеры туда заходили и изучали данный раздел. Я думаю, что найдется много желающих среди игроков, кому будет приятно получить разного рода поощрения за торговлю. 8-)
Согласен программа лояльности интересная и выгодная. Безрисковая сделка и кэшбэк это прям супер преимущества. Я тоже заметил, что многие трейдеры активно используют эту программу. Уверен, что многие будут рады получать дополнительные бонусы за свою торговлю. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 43 раза
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 13:00 03-06-2024 Тоже считаю, что это отличный способ изучить различные стратегии и подходы к торговле. Важно понимать, что каждый трейдер имеет свой стиль и подход к рынку, поэтому необходимо выбирать только тех, кто соответствует вашему видению рынка. Используя наблюдение как основу, можно создать уникальную стратегию, заточенную под ваши цели и амбиции. Нужно помнить, что успешная торговля требует постоянного обучения и адаптации к изменениям на рынке, поэтому не стоит останавливаться на одном этапе развития. Всегда нужно совершенствовать свои навыки и стратегии, чтобы добиться успеха в торговле.
Соглашусь, что лучше всего создать собственную стратегию и настроить ее под себя, чтобы она работала на пользу. Важно еще понимать какой актив торгуется бывает, что выбранная стратегия может не подойти под него. Так что тут нужно трейдеру быть внимательным вдвойне и внимательно все изучить.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 15:22 04-06-2024 Соглашусь, что лучше всего создать собственную стратегию и настроить ее под себя, чтобы она работала на пользу. Важно еще понимать какой актив торгуется бывает, что выбранная стратегия может не подойти под него. Так что тут нужно трейдеру быть внимательным вдвойне и внимательно все изучить.
Аналогичного мнения, создание собственной стратегии и адаптация ее под себя это вообще основа успешной торговли. Необходимо всегда помнить о том, какой актив торгуется, чтобы выбранная стратегия действительно приносила прибыль. Трейдер должен быть внимателен и всегда готов к изучению новой информации.
Вложения
063
063 (116.49 КБ) 284 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 14:59 03-06-2024 Нет не торговал бы. :roll: Чтобы я успешно торговал как Бегс я создал свою личную ТС лично для себя, именно в этом случае я буду торговать так же успешно как Бегс потому что я создавая свою ТС в ней учел все детали которые будут работать только у меня и моя ТС индивидуально настроена именно под меня где опыт и психология в сумме будут давать положительный результат только у меня с результатом который никто не сможет повторить торгуя вроде как по моей ТС, но абсолютно с другими результатами:ugeek:
PS я в своей ТС использую методы логики Бегса, абсолютно знаю его профитную ТС, но его ТС как таковая для меня не представляет интереса так как опыт разнится и как итог разная результативность :ugeek:
Согласен с тобой, что не получится торговля один в один, так как банально сработают разные факторы рынка, которые помешают другому игроку торговать в плюс. Можно адаптировать его методы под себя и работать, к слову Бегс очень хороший автор и ему можно доверять. Когда есть собственная рабочая ТС это большой плюс, так как на ней можно постоянно зарабатывать.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

satosha писал(а): 12:31 03-06-2024 Я пробовал тупо по сигналам заходить (не как ТС пишет чтобы использовать их как подтверждение) - голяк, 40% прибыльных гдето, а это убыток. Тут точно надо либо их как подтверждение брать, либо чтото другое что подтверждало бы эти сигналы
40% конечно, маловато. На чем пробовал торговать и в какое время? Я тоже решил протестить, но у меня вышло где-то 60-65%. Думаю, если ее доработать, то будет весьма полезная стратегия при торговле 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pioner28 писал(а): 15:47 04-06-2024 Согласен с тобой, что не получится торговля один в один, так как банально сработают разные факторы рынка, которые помешают другому игроку торговать в плюс. Можно адаптировать его методы под себя и работать, к слову Бегс очень хороший автор и ему можно доверять. Когда есть собственная рабочая ТС это большой плюс, так как на ней можно постоянно зарабатывать.
Факторы рыночные могут сработать единтично как против тебя так и тебе на пользу. Здесь соль в том что ваше понимание рынка оно абсолютно может отличаться и тот метод где торгует успешно твой оппонент, без видения и понимания хода цены от самого автора, может в твоих руках оказаться абсолютно не рабочей ТС и крайне наоборот. :ugeek:
Путь трейдера учиться и еще раз учиться
Путь трейдера учиться и еще раз учиться (92.18 КБ) 280 просмотров
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Pioner28 писал(а): 15:49 04-06-2024 40% конечно, маловато. На чем пробовал торговать и в какое время? Я тоже решил протестить, но у меня вышло где-то 60-65%. Думаю, если ее доработать, то будет весьма полезная стратегия при торговле 8-)
Я думаю +/- на любом интервале будет такая же статистика, единственное может только на дневках и недельках статистика лучше будет - на таких таймфреймах стата всегда лучше, потому что индикаторы чище работают. Но в общем зачете думаю ничего хорошего всеравно не будет. Однозначно с этими сигналами надо работе в контексте общего тренда и т.п.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 15:49 04-06-2024 40% конечно, маловато. На чем пробовал торговать и в какое время? Я тоже решил протестить, но у меня вышло где-то 60-65%. Думаю, если ее доработать, то будет весьма полезная стратегия при торговле 8-)
А что на ваш взгляд там можно доработать? :roll: Что добавить? Вроде работает же, но такое чувство, что все равно чего то не хватает. :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 164 раза
Благодарил (а): 101 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 12:22 04-06-2024 Скажи как ты хочешь оказаться успешнее большинства если ты не будешь досконально знаком с методами работы людей которые работают против тебя? Зная методы большинства ты вполне можешь оказаться меньшинством которое и будет раз за разом иметь профит за счет тех кто не желал учиться и понимать логику своих конкурентов. :geek:
Логика толпы проигравших против логики победителей.webp
Странно опять мой пост почему - то исчез. Ну ладно повторю, то что помню)
----
Очень просто! Достаточно наблюдать за ценой) Зачем мне тратить кучу времени и изучать досконально методы колоссального количества ритейлов. На это нескольких жизней не хватит и это бессмысленно. Тогда уж не проще ли изучить метод крупняка чтобы быть на его стороне?) Открою секрет для торговли на средне - долгосроке достаточно знать как ведут себя институционалы, и то это не обязательно. А на мелких таймах это вообще лишнее отчасти. Ритейл ритейлу не конкурент, они в одной пищевой цепочке и не представляют друг для другая абсолютно никакой опасности)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 21:46 04-06-2024 Странно опять мой пост почему - то исчез. Ну ладно повторю, то что помню)
----
Очень просто! Достаточно наблюдать за ценой) Зачем мне тратить кучу времени и изучать досконально методы колоссального количества ритейлов. На это нескольких жизней не хватит и это бессмысленно. Тогда уж не проще ли изучить метод крупняка чтобы быть на его стороне?) Открою секрет для торговли на средне - долгосроке достаточно знать как ведут себя институционалы, и то это не обязательно. А на мелких таймах это вообще лишнее отчасти. Ритейл ритейлу не конкурент, они в одной пищевой цепочке и не представляют друг для другая абсолютно никакой опасности)
Согласен, наблюдать за ценой действительно важно, но мне кажется необходимо также иметь некоторые стратегии и методы для принятия обоснованных решений. Изучение методов крупных игроков может быть полезным, но их стратегии не всегда подходят для всех трейдеров. Важно найти свой собственный путь в трейдинге и помнить, что каждый имеет свои собственные сильные и слабые стороны. В конечном итоге, каждый трейдер должен найти свою собственную стратегию, которая будет наиболее эффективной для него самого. ;)
Вложения
very
very (179.15 КБ) 261 просмотр
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 70 раз
Благодарил (а): 85 раз

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 21:46 04-06-2024 Странно опять мой пост почему - то исчез. Ну ладно повторю, то что помню)
----
Очень просто! Достаточно наблюдать за ценой) Зачем мне тратить кучу времени и изучать досконально методы колоссального количества ритейлов. На это нескольких жизней не хватит и это бессмысленно. Тогда уж не проще ли изучить метод крупняка чтобы быть на его стороне?) Открою секрет для торговли на средне - долгосроке достаточно знать как ведут себя институционалы, и то это не обязательно. А на мелких таймах это вообще лишнее отчасти. Ритейл ритейлу не конкурент, они в одной пищевой цепочке и не представляют друг для другая абсолютно никакой опасности)
Не в том суть что нужно досконально изучать чужие методы, а в том что нужно быть хоты бы знакомым с методами твоих конкурентов и знать их логику принятия решений. Ведь по сути если ты знаешь слабые стороны противодействующей стороны то твои шансы на победу будут весьма велики чем если ты абсолютно не знаешь как твой конкурент думает и что служит для него аргументом для входа в рынок или выхода из оного. :geek: