⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Прайс экшн, стиль, психология, стратегии" Нил Фуллер

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Нил Фуллер
Нил Фуллер (11.5 КБ) 484 просмотра
Нил Фуллер стал известным благодаря своим обучающим программам по финансовой торговле и инвестированию. Его компания предлагает курсы и тренинги для тех, кто хочет научиться торговать на финансовых рынках, включая рынок Форекс (валютный рынок) и другие рынки. Фуллер делится своим опытом и стратегиями с теми, кто стремится стать успешным трейдером.
Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психология, стратегии
Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психология, стратегии (82.62 КБ) 484 просмотра
”Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психология, стратегии”
521 просмотр
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Помню такого, а вот книгу что - то запамятовал. Возможно, а вероятнее так и есть, что и не читал ее. Но название цепляет. Судя по нему, весь анализ предполагается делать на чистом графике по PA, а это, можно сказать, то к чему желательно стремиться( лично мое мнение), чтобы не сильно завешиваться индикаторами, переставая видеть цену. Спасибо что выложили, думаю многим будет полезна данная книга.
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Stalevar писал(а): 10:32 07-05-2024 Помню такого, а вот книгу что - то запамятовал. Возможно, а вероятнее так и есть, что и не читал ее. Но название цепляет. Судя по нему, весь анализ предполагается делать на чистом графике по PA, а это, можно сказать, то к чему желательно стремиться( лично мое мнение), чтобы не сильно завешиваться индикаторами, переставая видеть цену. Спасибо что выложили, думаю многим будет полезна данная книга.
Прайсэкшан это когда на графике нет ни одного индикатора, а есть только цена? Типа определять все входы и тп надо исключительно по патернам?
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Alesha писал(а): 20:27 08-05-2024 Прайсэкшан это когда на графике нет ни одного индикатора, а есть только цена? Типа определять все входы и тп надо исключительно по патернам?
Метод Price Action это когда голая цена и есть индикатором сама по себе. Всем рекомендую хорошенько освоить этот метод если есть желание покорить трейдерские вершины.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Alesha писал(а): 20:27 08-05-2024 Прайсэкшан это когда на графике нет ни одного индикатора, а есть только цена? Типа определять все входы и тп надо исключительно по патернам?
Да когда используется только график цены. Но здесь стоит уточнить, что график цены это тоже индикатор как написали ниже. А вот еслиб была одна цена, то это был бы поток числовых значений. График же дает цену в виде графического отображения линиями, а значит он уже индикатор. Это если прямо занудствовать :lol: А так вы верно поняли мысль.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Alesha писал(а): 20:27 08-05-2024 Прайсэкшан это когда на графике нет ни одного индикатора, а есть только цена? Типа определять все входы и тп надо исключительно по патернам?
Ну не сказал бы что по паттернам, а вот шаблоны движения там используются. В методе ПА утверждается о том что все на рынке циклично и склонно повторяться. Оценивая голый график можно периодически сталкиваться с ситуациями которые в движении цены встречались раньше или близки по настроениям поведения на чем и можно делать анализ хода цены в будущем. Вот пример на рисунке ниже, эта ситуация встречается очень часто как и тп.
Паттерн набора ликвидности встречается периодически
Паттерн набора ликвидности встречается периодически (32.8 КБ) 462 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 10:03 07-05-2024 Нил Фуллер.webp
Нил Фуллер стал известным благодаря своим обучающим программам по финансовой торговле и инвестированию. Его компания предлагает курсы и тренинги для тех, кто хочет научиться торговать на финансовых рынках, включая рынок Форекс (валютный рынок) и другие рынки. Фуллер делится своим опытом и стратегиями с теми, кто стремится стать успешным трейдером.
Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психология, стратегии.webp
”Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психология, стратегии”
Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психология, стратегии.pdf
Интересная книга, много полезной информации удалось узнать, почерпнул для себя новые способы входов, прайс экшн работает на любом рынке и уже достаточно долгое время применяется многие профессиональными трейдерами. Однозначно рекомендуется к прочтению. :P
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09:21 16-02-2023

Непрочитанное сообщение Danger »

Alesha писал(а): 20:27 08-05-2024 Прайсэкшан это когда на графике нет ни одного индикатора, а есть только цена? Типа определять все входы и тп надо исключительно по патернам?
В принципе да, можно добавить трендовые линии или еще чего, но без индикаторов (край объемы), но уже точон без ишимоку, боллинджера и прочих индюков :D
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Danger писал(а): 20:39 11-05-2024 В принципе да, можно добавить трендовые линии или еще чего, но без индикаторов (край объемы), но уже точон без ишимоку, боллинджера и прочих индюков :D
Метод PA подразумевает анализ свечей, уровней поддержки и сопротивления, тенденций и других аспектов движения цены. Этот подход часто используется теми трейдерами которые предпочитают простые и чистые методы анализа рынка не перегруженные сложными индикаторами, вместо анаиза показаний разнообразных индикаторов они изучают и интерпретируют поведение цен чтобы принимать решения о входе в сделку и выходе из неё. :geek:
Индикаторщик и трейдер по методу PA
Индикаторщик и трейдер по методу PA (72.13 КБ) 455 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 10:03 07-05-2024 Нил Фуллер.webp
Нил Фуллер стал известным благодаря своим обучающим программам по финансовой торговле и инвестированию. Его компания предлагает курсы и тренинги для тех, кто хочет научиться торговать на финансовых рынках, включая рынок Форекс (валютный рынок) и другие рынки. Фуллер делится своим опытом и стратегиями с теми, кто стремится стать успешным трейдером.
Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психология, стратегии.webp
”Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психология, стратегии”
Прайс экшн, стиль торговли, статьи, психология, стратегии.pdf
В книге хорошо раскрыта техника анализа рынка на основе ценового движения, а также автор сосредотачивается на психологии трейдинга и разработке торговых стратегий. Он предлагает практические советы по определению точек входа и выхода, управлению риском и развитию дисциплинированного подхода к торговле. :geek: Из книги можно применить различные торговые стратегии, основанные на анализе ценового движения, а также улучшить свои навыки психологического контроля и управления эмоциями во время торговли на рынке. На мой взгляд она идеально подойдет для трейдеров, желающих углубить свои знания и навыки в области технического анализа и управления капиталом. 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

У Нила Фуллера нет книг, но в его обучающих материалах можно найти ряд авторских цитат которые я хотел бы выделить и которые отражают его подход к трейдингу:

"Простота - это ключ к успешному трейдингу. Чем проще ваша стратегия, тем легче ей следовать в стрессовых ситуациях на рынке."

"Трейдинг - это не о предсказании будущего, а о реагировании на текущие ценовые движения."

"Психология играет решающую роль в трейдинге. Успешные трейдеры умеют контролировать свои эмоции и оставаться объективными в любой ситуации."

"Не стремитесь заработать каждый день. Лучше стремитесь к последовательности в своем подходе к трейдингу."

"Трейдинг - это не о том, чтобы быть правым. Это о том, чтобы зарабатывать деньги. Иногда это означает признание своей ошибки и выход из сделки."


Эти цитаты подчеркивают принципы простоты, силы психологии в работе и заостряют внимание на реальных результатах в трейдинге которые Нил Фуллер нам описывает в методах своей торговли.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Alesha писал(а): 20:27 08-05-2024 Прайсэкшан это когда на графике нет ни одного индикатора, а есть только цена? Типа определять все входы и тп надо исключительно по патернам?
Да, так и есть. Акцент делается на текущем ценообразовании и при помощи торговых формаций и правил, можно грамотно анализировать дальнейшее направление тренда. Процесс достаточно сложный, но интересный. ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 13:36 13-05-2024 Да, так и есть. Акцент делается на текущем ценообразовании и при помощи торговых формаций и правил, можно грамотно анализировать дальнейшее направление тренда. Процесс достаточно сложный, но интересный. ;)
Трендовое движение оно самое предсказуемое на рынке, потому что объемы видя тренд все хотят в него запрыгнуть где идет потоком цепочка ордеров и крупные заявки, главное быть далеко не последним :roll:
Трендовое движение
Трендовое движение (191.51 КБ) 437 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 18:28 13-05-2024 Трендовое движение оно самое предсказуемое на рынке, потому что объемы видя тренд все хотят в него запрыгнуть где идет потоком цепочка ордеров и крупные заявки, главное быть далеко не последним :roll:
Трендовое движение.webp
Не всегда тренд предсказуем, в особенности его окончание. Никогда не знаешь когда начнётся потенциальная консолидация или разворот. :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 19:02 13-05-2024 Не всегда тренд предсказуем, в особенности его окончание. Никогда не знаешь когда начнётся потенциальная консолидация или разворот. :lol:
Не всегда, но все же предсказуем. Чего мы по сути и добиваемся ;) никогда не знаем конечный исход, но вероятность при желании может быть довольно велика верной отработки прогноза именно в нашу сторону если безошибочно читать рынок по методу прайс экшн :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 23:04 13-05-2024 Не всегда, но все же предсказуем. Чего мы по сути и добиваемся ;) никогда не знаем конечный исход, но вероятность при желании может быть довольно велика верной отработки прогноза именно в нашу сторону если безошибочно читать рынок по методу прайс экшн :roll:
Поделитесь способами его предсказания, чтобы тоже иметь возможность предсказывать тренд. А то у меня это не особо хорошо выходит :( . Используете трендовую линию или кластерный анализ или индикаторы в предсказании? Очень интересно. :P
Если правильно понял по прошлым комментариям, то продолжение тренда анализируете по трендовой линии или каналу, или не правильно понял?
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

IvanTradov писал(а): 19:02 13-05-2024 Не всегда тренд предсказуем, в особенности его окончание. Никогда не знаешь когда начнётся потенциальная консолидация или разворот. :lol:
Как это никогда не поймешь? Во-первых, все консолидации генерируются всегда на уровнях (максимумы/минимумы дня, круглый цены и т.д.), гу а во вторых, чем дольше идет тренд по времени, тем скорее он переломится 8-) 8-)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

King2023 писал(а): 18:35 14-05-2024 Как это никогда не поймешь? Во-первых, все консолидации генерируются всегда на уровнях (максимумы/минимумы дня, круглый цены и т.д.), гу а во вторых, чем дольше идет тренд по времени, тем скорее он переломится 8-) 8-)
Для многих трейдеров определение смены тренда сложное дело и требует определенных знаний и навыков :| . Как вы правильно отметили, консолидации обычно возникают на определенных уровнях, а длительность тренда может быть индикатором его возможного перелома. Важно учитывать еще и объем торгов и другие факторы для точного прогнозирования изменений на рынке. :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 10:19 14-05-2024 Поделитесь способами его предсказания, чтобы тоже иметь возможность предсказывать тренд. А то у меня это не особо хорошо выходит :( . Используете трендовую линию или кластерный анализ или индикаторы в предсказании? Очень интересно. :P
Если правильно понял по прошлым комментариям, то продолжение тренда анализируете по трендовой линии или каналу, или не правильно понял?
Тренд я определяю визуальным стандартным образом отслеживая построение новых вершин. Все это делается абсолютно без индикаторов в помощь, умный трейдер должен уметь это видеть абсолютно на голом графике, а там уже когда научился работать визуально то можно и индикаторы добавить чтобы они просто подтверждали ваши данные, а не выступали методом поиска сигналов. :geek:
Вот пример ниже: я наблюдаю тренд нисходящий, внизу я вижу переключение рынка в режим накопления по моим построениям, если режим накопления и другие случаются структуры поведения цены предсказывающие неопределенность где быки и медведи оказались в равных условиях то это признак что тренд может развернуться, алерт по этому тренду в моем случае потерял бы актуальность и я здесь дальше не искал бы сигнал :roll:
Смена тренда
Смена тренда (97.32 КБ) 358 просмотров
..... никакие индикаторы мне здесь не помощники, как учил дядюшка Бегс довольно часто я беру профит за счет тех же индикаторщиков потому что они сигнал получают с опозданием и становятся довольно часто планктоном который и оборачивается топливом для отработки моего сигнала ;)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 10:27 25-05-2024 Тренд я определяю визуальным стандартным образом отслеживая построение новых вершин. Все это делается абсолютно без индикаторов в помощь, умный трейдер должен уметь это видеть абсолютно на голом графике, а там уже когда научился работать визуально то можно и индикаторы добавить чтобы они просто подтверждали ваши данные, а не выступали методом поиска сигналов. :geek:
Вот пример ниже: я наблюдаю тренд нисходящий, внизу я вижу переключение рынка в режим накопления по моим построениям, если режим накопления и другие случаются структуры поведения цены предсказывающие неопределенность где быки и медведи оказались в равных условиях то это признак что тренд может развернуться, алерт по этому тренду в моем случае потерял бы актуальность и я здесь дальше не искал бы сигнал :roll:
Смена тренда.webp
..... никакие индикаторы мне здесь не помощники, как учил дядюшка Бегс довольно часто я беру профит за счет тех же индикаторщиков потому что они сигнал получают с опозданием и становятся довольно часто планктоном который и оборачивается топливом для отработки моего сигнала ;)

Спасибо за развернутый ответ, все предельно ясно :geek: . Так я себе примерно и представлял. Очень хорошее видение ситуации. Надеюсь вам удастся делать хорошие результаты ;)