⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Анализ объемов" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Анализ объемов Ланс Бегс
Анализ объемов Ланс Бегс (96.27 КБ) 395 просмотров
422 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 09:31 09-05-2024 Анализ объемов Ланс Бегс.webp
Анализ объемов.pdf
Применение в своей торговле объемного анализа, позволит верно понять дальнейшее направление движения. И как следствие войти в зоне входа крупного капитала, очень хорошая статья. Использую объемы в своей торговле. 8-)
Вложения
9864
9864 (31.68 КБ) 386 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 15:59 10-05-2024 Применение в своей торговле объемного анализа, позволит верно понять дальнейшее направление движения. И как следствие войти в зоне входа крупного капитала, очень хорошая статья. Использую объемы в своей торговле. 8-)
Если анализировать реальные объемы на рынке форекс то не стоит слишком на них заострять внимание так как на форекс данные имеют слишком размытые определения из-за того что информация берется из множества мест и они теряют на этом фоне свою точность. Реальные объемы лучше анализировать на крипте или на фондовом рынке из-за того что крипта она имеет платформу для торговли специализованную где поток данных имеет точность из-за того что поток он один, а не их большое множество, так же и на фондовой бирже. :geek:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 16:43 10-05-2024 Если анализировать реальные объемы на рынке форекс то не стоит слишком на них заострять внимание так как на форекс данные имеют слишком размытые определения из-за того что информация берется из множества мест и они теряют на этом фоне свою точность. Реальные объемы лучше анализировать на крипте или на фондовом рынке из-за того что крипта она имеет платформу для торговли специализованную где поток данных имеет точность из-за того что поток он один, а не их большое множество, так же и на фондовой бирже. :geek:
Согласен, применение объемов даёт возможность реализовать свои позиции в правильном направлении и уменьшить количество убыточных сделок. Хороший метод анализа :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 17:53 10-05-2024 Согласен, применение объемов даёт возможность реализовать свои позиции в правильном направлении и уменьшить количество убыточных сделок. Хороший метод анализа :geek:
Не всегда он хорош если нет умеешь верно интерпретировать анализ теперешнего моментума цены. Бегс очень подробно рассматривает этот аспект в своей книге по технике Price Action. Если уметь грамотно оперировать всеми знаниями которые нам предоставил любезно Бегс в своих книгах и статьях то все это весьма существенно и продуктивно отразится на вашем методе работы.
Продуктивность трейдинга
Продуктивность трейдинга (138.19 КБ) 375 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 09:27 11-05-2024 Не всегда он хорош если нет умеешь верно интерпретировать анализ теперешнего моментума цены. Бегс очень подробно рассматривает этот аспект в своей книге по технике Price Action. Если уметь грамотно оперировать всеми знаниями которые нам предоставил любезно Бегс в своих книгах и статьях то все это весьма существенно и продуктивно отразится на вашем методе работы.
Продуктивность трейдинга.webp
Тоже обратил внимание на то, что нужно подходить к анализу комплексно, взвесить всю информацию, посмотреть рекомендации из теории которую описывает Бегс и стараться проводить сделки осознанно, с учётом рыночных изменений. :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 10:43 11-05-2024 Тоже обратил внимание на то, что нужно подходить к анализу комплексно, взвесить всю информацию, посмотреть рекомендации из теории которую описывает Бегс и стараться проводить сделки осознанно, с учётом рыночных изменений. :geek:
Я тоже изучая в свое время Бегса пришел к такому же выводу что нужно всегда понимать когда рынок терпит изменения в настроениях и что будет преобладать в движении цены в будущем. С тех пор как я изучил Бегса я всегда в первую очередь оцениваю настроения, тенденцию, экономические показатели которые могут отразиться на цене и ищу места где по моему мнению будут приниматься решения живыми людьми за которыми и начнется поток ордеров и вхождение объемов в рынок которые будут являться топливом в отработке вашего прогноза. :geek:
Анализ объемов и настроений цены
Анализ объемов и настроений цены (63.37 КБ) 370 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 16:43 10-05-2024 Если анализировать реальные объемы на рынке форекс то не стоит слишком на них заострять внимание так как на форекс данные имеют слишком размытые определения из-за того что информация берется из множества мест и они теряют на этом фоне свою точность. Реальные объемы лучше анализировать на крипте или на фондовом рынке из-за того что крипта она имеет платформу для торговли специализованную где поток данных имеет точность из-за того что поток он один, а не их большое множество, так же и на фондовой бирже. :geek:
Обычно для объемного анализа валютных пар, используют соответствующие фьючерсы СМЕ. Но как по мне объемы на товарном рыке, куда более информативнее, тоже относится и к фондовому, как Вы верно заметили. А вообще анализ объемов и его эффективность извечная тема споров между трейдерами. Приверженцы ПА утверждают, что любой объем видно по самому графику, ибо вливания не могут, не отразиться на поведении цены.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 12:24 11-05-2024 Обычно для объемного анализа валютных пар, используют соответствующие фьючерсы СМЕ. Но как по мне объемы на товарном рыке, куда более информативнее, тоже относится и к фондовому, как Вы верно заметили. А вообще анализ объемов и его эффективность извечная тема споров между трейдерами. Приверженцы ПА утверждают, что любой объем видно по самому графику, ибо вливания не могут, не отразиться на поведении цены.
Я пробовал анализировать по данным CME. Как убедился бесполезное это занятие так как там данные по объемам предоставляются с запозданием в пол часа, плюс СМЕ это только одна платформа с объемными потоками данных, есть еще и другие где при группировке этой информации со всех источников реальная картинка по объемам может весьма отличаться от той что нам предоставляет только сама СМЕ. :geek:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 11:44 11-05-2024 Я тоже изучая в свое время Бегса пришел к такому же выводу что нужно всегда понимать когда рынок терпит изменения в настроениях и что будет преобладать в движении цены в будущем. С тех пор как я изучил Бегса я всегда в первую очередь оцениваю настроения, тенденцию, экономические показатели которые могут отразиться на цене и ищу места где по моему мнению будут приниматься решения живыми людьми за которыми и начнется поток ордеров и вхождение объемов в рынок которые будут являться топливом в отработке вашего прогноза. :geek:
Анализ объемов и настроений цены.webp
Стараюсь подходит к процессу торговли подобным образом, оцениваю все показатели, изменения произошедшие за последний день и отмечаю зоны где можно рассмотреть вариант со входом. Анализ объемов по Бегсу в этом очень помогает. 8-)
Вложения
value
value (13.34 КБ) 364 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 12:34 11-05-2024 Я пробовал анализировать по данным CME. Как убедился бесполезное это занятие так как там данные по объемам предоставляются с запозданием в пол часа, плюс СМЕ это только одна платформа с объемными потоками данных, есть еще и другие где при группировке этой информации со всех источников реальная картинка по объемам может весьма отличаться от той что нам предоставляет только сама СМЕ. :geek:
Какое запаздывание? Открываете демку у брокера который предоставляет доступ к СМЕ и получаете все в реал формате, помимо этого есть аналитические платформы которые без открытия счета, дают весь арсенал объемного анализа. Еще раз говорю, объемщики, торгующие валюту, используют данные по объемам с фьючерсов СМЕ, так как это самая крупная биржа и объемы на ней показывают актуальное положение дел, все остальное это пшик.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 08:44 12-05-2024 Какое запаздывание? Открываете демку у брокера который предоставляет доступ к СМЕ и получаете все в реал формате, помимо этого есть аналитические платформы которые без открытия счета, дают весь арсенал объемного анализа. Еще раз говорю, объемщики, торгующие валюту, используют данные по объемам с фьючерсов СМЕ, так как это самая крупная биржа и объемы на ней показывают актуальное положение дел, все остальное это пшик.
демка не даст тебе доступа к отражению объемов которые стоят в будущем времени которые видно до их выхода, подписка не дешевая, надежность так же под вопросом так как СМЕ она не одна в мире :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 12:34 11-05-2024 Я пробовал анализировать по данным CME. Как убедился бесполезное это занятие так как там данные по объемам предоставляются с запозданием в пол часа, плюс СМЕ это только одна платформа с объемными потоками данных, есть еще и другие где при группировке этой информации со всех источников реальная картинка по объемам может весьма отличаться от той что нам предоставляет только сама СМЕ. :geek:
Как по мне, это не самое простое занятие. :mrgreen: Проще тогда использовать отчеты СОТ в качестве ориентира, но это при условии, что торговля проводится в среднесрочном ключе. А объёмы с Чикагской товарной биржи могут быть полезны, но ими нужно уметь пользоваться. Если смотреть на фьючерсные позиции и объемы опционов, искать каскады из них на графике, то можно +- определить где крупные игроки захеджили свои позиции и куда будет реализована основная масса объемов. Но это не каждому под силу, т.к даже опытные трейдеры часто не видят сразу общей картины и вынужденны перепроверять информацию и сопоставлять с графиками. Даже элементарные даты экспирации колов и путов вводит очень много вариаций развития событий, не говоря уже про другие моменты. Поэтому объемы, полезны и их нужно применять, хоть тиковые, горизонтальные или объёмы с той же товарной биржи, но делать это с понимаем дела. ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 17:37 13-05-2024 Поэтому объемы, полезны и их нужно применять, хоть тиковые, горизонтальные или объёмы с той же товарной биржи, но делать это с понимаем дела. ;)
К объемам нужно иметь доступ, данные размыты из-за количества источников. Объемам форекс я не доверяю ни бесплатным ни купленным, они не надежны. Фондовый рынок с его объемами вот где спокойная гавань, а для форекс объемы не годятся в анализах. :geek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 13:53 13-05-2024 демка не даст тебе доступа к отражению объемов которые стоят в будущем времени которые видно до их выхода, подписка не дешевая, надежность так же под вопросом так как СМЕ она не одна в мире :roll:
Еще раз говорю, регистрируетесь у брокера предоставляющего доступ к торгам на американской фьючерсной бирже и получаете демку со всеми объемами что проходят на бирже. Вы вообще понимаете структуру и что такое СМЕ :lol: Изучите мат часть по объемам. Трейдеры объемщики для торговли валютных пар используют объемы валютных фьючерсов СМЕ, другого не дано) Это вам не крипта с кучей бирж)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 23:16 13-05-2024 К объемам нужно иметь доступ, данные размыты из-за количества источников. Объемам форекс я не доверяю ни бесплатным ни купленным, они не надежны. Фондовый рынок с его объемами вот где спокойная гавань, а для форекс объемы не годятся в анализах. :geek:
Ещё раз, видимо не поняли. :? Ни кто не говорил, что они точны и идут от одного маркетмейкера, а даже если бы так и было, то вам эту информацию никто бы не предоставил. Вам объёмы просто не зашли, нужен другой анализ, вот и всё. ;) С моей точки зрения, на Форексе применение объемного анализа не является эффектной индивидуальной тс, её можно использовать в качестве дополнения к тс в качестве подтверждения торговой гипотезы, тогда это будет самым лучшим вариантом. :P Но с позиции опыта могу сказать, что лично знаком с трейдерами которые используют при торговле на форексе тот же профиль объёма, и делают неплохие результаты. Другие шарят в опционном анализе используя данные с СМЕ, и торгуют делая хороший профит. :o Поэтому ещё раз, применение объемного анализа это дополнительная возможность зарабатывать, но нужно знать как ими пользоваться. :roll:
Вложения
volume
volume (9.67 КБ) 342 просмотра
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Аладдин писал(а): 23:16 13-05-2024 К объемам нужно иметь доступ, данные размыты из-за количества источников. Объемам форекс я не доверяю ни бесплатным ни купленным, они не надежны. Фондовый рынок с его объемами вот где спокойная гавань, а для форекс объемы не годятся в анализах. :geek:
Я тоже к форексным объемам никакого доверия не имею - не верю что они там настоящие. А фондовый и срочный рынки в этом плане это грааль - чего только один "стакан" стоит, даже по нему уже торговать можно, при этом на график не смотря
Аватара пользователя
De_Lon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09:32 10-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение De_Lon »

King2023 писал(а): 18:39 14-05-2024 Я тоже к форексным объемам никакого доверия не имею - не верю что они там настоящие. А фондовый и срочный рынки в этом плане это грааль - чего только один "стакан" стоит, даже по нему уже торговать можно, при этом на график не смотря
Я пытался одно время с этим стаканом/лентой разобраться, но там такая скорость движения что мой медленный мозг с этим вообще никак не справлялся, особенно в те моменты, когда там появляются айсберг-заявки, которые всё портят :( :(