⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Двойной ложный паттерн" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Двойной ложный паттерн
Двойной ложный паттерн (26.47 КБ) 480 просмотров
501 просмотр
500 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 10:27 09-05-2024 Двойной ложный паттерн.webp
Двойной ложный паттерн.pdf
Двойной ложный паттерн (обновление).pdf
Впринципе рабочая система. Единственное что мне не нравится, нужно просиживать штаны у монитора. Пытаюсь торговать по ней на более старших таймфреймах H1, H4, D1. Тренирую на демо. Надо привыкнуть к системе . 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 15:52 10-05-2024 Впринципе рабочая система. Единственное что мне не нравится, нужно просиживать штаны у монитора. Пытаюсь торговать по ней на более старших таймфреймах H1, H4, D1. Тренирую на демо. Надо привыкнуть к системе . 8-)
Зачем просиживать штаны у монитора? :roll: Я провожу утром анализ и проставляю алерты на интересных местах и каждый час ток перепроверяю. Что-то корректирую, что-то удаляю каждый час и не обязательно сидеть сутки напролет пытаясь поймать нужную тебе ситуацию, проставил сигналы и занимайся своими делами пока цена далеко. :geek:
чрезмерная активность трейдера
чрезмерная активность трейдера (64.92 КБ) 469 просмотров
Аватара пользователя
Odekolon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17:02 18-02-2023

Непрочитанное сообщение Odekolon »

Если работать на пятиминутках то штаны просиживать всё таки придется, чтобы ничего не пропустить и быть в курсе всего происходящего на рынке 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Odekolon писал(а): 20:08 10-05-2024 Если работать на пятиминутках то штаны просиживать всё таки придется, чтобы ничего не пропустить и быть в курсе всего происходящего на рынке 8-)
Как раз по идее чем ниже тайм, тем меньше сидеть надо у монитора, так как ситуаций больше, а значит можно всегда найти вариант входа, взять его и идти по своим делам. Допустим на Н1 какая - то формация появляется раз в день, тогда гипотетически на м1 таких ситуаций будет 60 в день. Где дольше ждать ситуацию на часе или минутке? Просиживать придется если хочешь много сделок совершить. Да и без просиживания штанов у монитора не обойтись, если хочется стать стабильно зарабатывающим трейдером.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 19:37 10-05-2024 Зачем просиживать штаны у монитора? :roll: Я провожу утром анализ и проставляю алерты на интересных местах и каждый час ток перепроверяю. Что-то корректирую, что-то удаляю каждый час и не обязательно сидеть сутки напролет пытаясь поймать нужную тебе ситуацию, проставил сигналы и занимайся своими делами пока цена далеко. :geek:
чрезмерная активность трейдера.webp
Я вот тоже думаю, а зачем?! :D Можно проставить звуковые уведомления и после завершения анализа просто ждать сигнала. Хороший вариант. :P
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 10:27 09-05-2024 Двойной ложный паттерн.webp
Двойной ложный паттерн.pdf
Двойной ложный паттерн (обновление).pdf
Смотрел что то подобное уже в его исполнении, часть информации где то уже видел, только называлось иначе, в основном конечно годный материал не смотря на специфический характер описания. Не все новички сразу поймут, нужно вдумчиво изучать информацию. :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 13:54 11-05-2024 Смотрел что то подобное уже в его исполнении, часть информации где то уже видел, только называлось иначе, в основном конечно годный материал не смотря на специфический характер описания. Не все новички сразу поймут, нужно вдумчиво изучать информацию. :roll:
Ты наверно видел этот паттерн под названием "двойная вершина" или "двойное дно" когда цена повторно тестирует уровень и делает окончательный разворот. Я в определенный момент думал ток по этому паттерну принимать сигналы так как в моих точках входа этот паттерн довольно частое явление, но так как качеством я сейчас доволен и отработкой то не стал внедрять лишние фильтры в анализ которые уменьшат и так не большое количество сигналов в неделю еще раза в два. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 19:22 11-05-2024 Ты наверно видел этот паттерн под названием "двойная вершина" или "двойное дно" когда цена повторно тестирует уровень и делает окончательный разворот. Я в определенный момент думал ток по этому паттерну принимать сигналы так как в моих точках входа этот паттерн довольно частое явление, но так как качеством я сейчас доволен и отработкой то не стал внедрять лишние фильтры в анализ которые уменьшат и так не большое количество сигналов в неделю еще раза в два. :roll:
Там много вариации и названия разные. :roll: С позиции тех анализа это паттерн двойное дно/вершина, W/M. С позиции ликвидности "тёртал соуп". Но по этом механика ценообразования одна и та же. Одна или две крупные лимитки тормозят цену, далее заполнение ордеров- реакция - отскок- поставка по прежнему направлению - второе касание и второй разворот после заполнения ордеров. Как правило такие формации хорошо работают на круглых уровнях (они же институциональные). :geek:
Визуализация это хорошо, но нужно понимать механику поставки ликвидности, тогда торговля будет не похожа на игру в угадайку, и будет иметь обоснование каждого входа. Трейдер должен четко понимать, где и при каких условиях его торговая гипотеза теряет актуальность. :)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 10:40 11-05-2024 Я вот тоже думаю, а зачем?! :D Можно проставить звуковые уведомления и после завершения анализа просто ждать сигнала. Хороший вариант. :P
И главное очень удобный, свернул окно рабочего терминала и занимаюсь другими делами час времени до будущей переоценки теперешних настроений которые за прошедший час успел нам нарисовать рынок. В разных рабочих терминалах можно так сделать что при подходе цены к твоей точке может даже смс на мобильник пиликнуть, я вот для своего удобства много сделал усовершенствований на своем рабочем месте что мне весьма разгрузило лишние телодвижения и щепетильно экономлю свои силы на ведение сделки, а не теряю их в режиме ожидания и пустых анализов. :geek:
Звуковой алерт
Звуковой алерт (89.76 КБ) 453 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 10:40 11-05-2024 Я вот тоже думаю, а зачем?! :D Можно проставить звуковые уведомления и после завершения анализа просто ждать сигнала. Хороший вариант. :P
Есть категория людей, которые даже если выставили алерт, все равно будут каждые 5 минут подбегать к монитору и смотреть что там, скоро дойдут до уровня сигнала или нет. Со временем, конечно, это будет проходить, но поначалу алерты не являются решением для всех. Так что приходится протирать штаны, употреблять пищу за монитором, и медитировать на график цены :lol:
Вложения
mon
mon (389.88 КБ) 451 просмотр
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 09:45 12-05-2024 Есть категория людей, которые даже если выставили алерт, все равно будут каждые 5 минут подбегать к монитору и смотреть что там, скоро дойдут до уровня сигнала или нет. Со временем, конечно, это будет проходить, но поначалу алерты не являются решением для всех. Так что приходится протирать штаны, употреблять пищу за монитором, и медитировать на график цены :lol:
я таким был, но почитал Бегса, Хугаарда, сделал некоторые ДЗ рекомендованные авторами и работа ток раз в час по графику ТС торговая :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 09:45 12-05-2024 Есть категория людей, которые даже если выставили алерт, все равно будут каждые 5 минут подбегать к монитору и смотреть что там, скоро дойдут до уровня сигнала или нет. Со временем, конечно, это будет проходить, но поначалу алерты не являются решением для всех. Так что приходится протирать штаны, употреблять пищу за монитором, и медитировать на график цены :lol:
Тут безусловно многое зависит от человека. :roll: У каждого разный уровень самоконтроля. В целом использование алертов в торговле может быть эффективным инструментом, но каждому трейдеру нужно время, чтобы привыкнуть к такому подходу. Важно находить баланс между использованием алертов и контролем над собой, чтобы извлечь максимум пользы из мониторинга движения цены. :ugeek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 17:15 13-05-2024 я таким был, но почитал Бегса, Хугаарда, сделал некоторые ДЗ рекомендованные авторами и работа ток раз в час по графику ТС торговая :geek:
:lol: :lol: :lol:
IvanTradov писал(а): 17:23 13-05-2024 Тут безусловно многое зависит от человека. :roll: У каждого разный уровень самоконтроля. В целом использование алертов в торговле может быть эффективным инструментом, но каждому трейдеру нужно время, чтобы привыкнуть к такому подходу. Важно находить баланс между использованием алертов и контролем над собой, чтобы извлечь максимум пользы из мониторинга движения цены. :ugeek:
Согласен. Каждый должен подобрать лично под себя те варианты, что будут менее нервны, но при этом более эффективны. Просто порой людям сложно абстрагироваться от ожидания сигнал алерта, после того как они выставили его. Вот и получается постоянный напряг, что скоро возможно поступит сигнал и надо будет бежать к компу. В общем не каждому человеку это подойдет.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 07:50 14-05-2024 :lol: :lol: :lol:

Согласен. Каждый должен подобрать лично под себя те варианты, что будут менее нервны, но при этом более эффективны. Просто порой людям сложно абстрагироваться от ожидания сигнал алерта, после того как они выставили его. Вот и получается постоянный напряг, что скоро возможно поступит сигнал и надо будет бежать к компу. В общем не каждому человеку это подойдет.
"алерт" это посигналит когда цена придет к вашему уровню, не понимаю почему по вашему мнению это не всем подойдет если алерт это обычный будильник для привлечения внимания звуковой :ugeek: :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 10:40 14-05-2024 "алерт" это посигналит когда цена придет к вашему уровню, не понимаю почему по вашему мнению это не всем подойдет если алерт это обычный будильник для привлечения внимания звуковой :ugeek: :roll:
Выше писал про типы людей которым алерт не даст никаких плюсов, в плане комфортного ожидания торговой ситуации. То что классический алерт это просто звонилка - оповещатель при касании заданного ценового значения я в курсе.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 07:50 14-05-2024 :lol: :lol: :lol:

Согласен. Каждый должен подобрать лично под себя те варианты, что будут менее нервны, но при этом более эффективны. Просто порой людям сложно абстрагироваться от ожидания сигнал алерта, после того как они выставили его. Вот и получается постоянный напряг, что скоро возможно поступит сигнал и надо будет бежать к компу. В общем не каждому человеку это подойдет.
Да, каждому трейдеру важно найти свой собственный подход к использованию алертов в торговле :) . Некоторым людям действительно сложно оставаться спокойными и не торопиться при получении звуковых уведомлений. Важно найти баланс между эффективностью и комфортом, чтобы не создавать лишнего стресса и напряжения. Каждому своё, как говорится. ;)
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Konii »

Мистерио писал(а): 10:40 14-05-2024 "алерт" это посигналит когда цена придет к вашему уровню, не понимаю почему по вашему мнению это не всем подойдет если алерт это обычный будильник для привлечения внимания звуковой :ugeek: :roll:
Алерт то вещь весьма полезная, и дело не только в том, что он не даст пропустить потенциальный сигнал (если конечно там не импульс в два дневных АТР :lol: :lol: ), но еще алерт, как уже говорили, уведет от монитора, тем самым убережет от лишних и ненужных трейдов, которые так хочется сделать пока нормального сигнала на вход в рынок не поступит :D :D
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Konii писал(а): 16:23 15-05-2024 Алерт то вещь весьма полезная, и дело не только в том, что он не даст пропустить потенциальный сигнал (если конечно там не импульс в два дневных АТР :lol: :lol: ), но еще алерт, как уже говорили, уведет от монитора, тем самым убережет от лишних и ненужных трейдов, которые так хочется сделать пока нормального сигнала на вход в рынок не поступит :D :D
Можно алертом поставить еще и разнообразные звуки, я вот звуков животных использую и у меня иногда дома начинает звучать зоопарк ;) Хозяин приди, терминал зовет открывать сделку :D
413 просмотров