⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Много внимания отдельным результатам" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Вы слишком много внимания уделяете результатам отдельных сделок
Вы слишком много внимания уделяете результатам отдельных сделок (26.18 КБ) 512 просмотров
541 просмотр
Аватара пользователя
lexaaah
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14:08 13-06-2023

Непрочитанное сообщение lexaaah »

Ништяцкая статья! Долой фомо =)) реально слишком много внимания уделяется каждой сделке по отдельности, причем переживания из-за одного убытка часто приводят к новым необоснованным убыткам и так далее как снежный ком
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

lexaaah писал(а): 13:16 09-05-2024 Ништяцкая статья! Долой фомо =)) реально слишком много внимания уделяется каждой сделке по отдельности, причем переживания из-за одного убытка часто приводят к новым необоснованным убыткам и так далее как снежный ком
Я проходил через это, в твоем случае проблема в твоей выдержке и психологической составляющей, рекомендую в довесок к методам Бегса почитать еще книги по трейдеровской психологии, это очень важно в нагрузку к техническому пониманию рынка.
Психология трейдера
Психология трейдера (45.76 КБ) 507 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

lexaaah писал(а): 13:16 09-05-2024 Ништяцкая статья! Долой фомо =)) реально слишком много внимания уделяется каждой сделке по отдельности, причем переживания из-за одного убытка часто приводят к новым необоснованным убыткам и так далее как снежный ком
Ведение статистки может эту проблему частично убрать. Когда будите видеть, что на дистанции если бы не дергались, и не уделяли столь большого внимания отдельной сделке, то были бы в хорошем плюсе, тогда более спокойным можно стать. Ну и конечно проблема обычно сидит очень глубоко в психологической области. Трейдинг просто ее явно обозначил для вас, а если оглянуться на жизнь то думаю таких моментов было предостаточно.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 10:14 10-05-2024 Ведение статистки может эту проблему частично убрать. Когда будите видеть, что на дистанции если бы не дергались, и не уделяли столь большого внимания отдельной сделке, то были бы в хорошем плюсе, тогда более спокойным можно стать. Ну и конечно проблема обычно сидит очень глубоко в психологической области. Трейдинг просто ее явно обозначил для вас, а если оглянуться на жизнь то думаю таких моментов было предостаточно.
Ведение статистики в этом случае не думаю что решит проблему, но позволит уловить эту сложность и хорошенько поработать над ее устранением. Я вот до сих пор не всегда адекватно веду сделку до победного конца, потом часто локти кусаю видя что я в очередной раз забрал половину профита, а не весь...не беда, постепенно практикуя и явно видя теперь свои ошибки в прошлом я все меньше и меньше их допускаю в будущем. :roll:
Трейдинг и сопутствющие сложности
Трейдинг и сопутствющие сложности (129.33 КБ) 502 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 12:43 09-05-2024 Вы слишком много внимания уделяете результатам отдельных сделок.webp
Вы слишком много внимания уделяете результатам отдельных сделок.pdf
По моему мнению, хорошо что автор подмечает важность фокусировки на отдельных результатов в трейдинге. Очень часто трейдеры могут слишком увлечься конкретными успешными или неудачными сделками, что может привести к нерациональным решениям и утере фокуса на общей стратегии.Это очень важно помнить, что успешный трейдинг - это игра на долгосрочных результатах и необходимо сохранять здравый баланс между анализом конкретных сделок и общей стратегией. Важно уметь извлекать уроки из отдельных результатов, но не погружаться в них слишком глубоко, чтобы не потерять цель и направление в трейдинге. Таким образом, я считаю, что это напоминает нам об истинных приоритетах в трейдинге и важности соблюдения баланса между анализом отдельных результатов и общей стратегией. :geek:
Вложения
зоно
зоно (23.79 КБ) 499 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Просто акцентироваться слишком не надо, а уделять внимание стоит. Просто если взять допустим трейдера у которого торговая система рассчитана на ловлю сильного тренда с заходом с маленькими стопами. Допустим у него будет 5-10 лосей перед тем как он поймает движение, которое перекроет все убытки и даст прибыль. Стоит ли при таком раскладе акцентироваться на лосях? Думаю нет. Стоит ли при этом уделять внимание пойманному тренду? Думаю да. Это вопрос масштабируемости.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 14:27 10-05-2024 Просто акцентироваться слишком не надо, а уделять внимание стоит. Просто если взять допустим трейдера у которого торговая система рассчитана на ловлю сильного тренда с заходом с маленькими стопами. Допустим у него будет 5-10 лосей перед тем как он поймает движение, которое перекроет все убытки и даст прибыль. Стоит ли при таком раскладе акцентироваться на лосях? Думаю нет. Стоит ли при этом уделять внимание пойманному тренду? Думаю да. Это вопрос масштабируемости.
На лосях тоже стоит держать ушки на макушке. Именно поэтому я выбрал метод торговли только в сторону тренда и никак иначе, другие настроения рынка я не анализирую. Это весьма сократило число отрицательных исходов в прогнозах и лоси теперь держатся в разумных пределах и не будоражат мою психологическую составляющую своим количеством. :roll:
Эмоции при убытках трейдера
Эмоции при убытках трейдера (39.87 КБ) 494 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 11:20 10-05-2024 Ведение статистики в этом случае не думаю что решит проблему, но позволит уловить эту сложность и хорошенько поработать над ее устранением. Я вот до сих пор не всегда адекватно веду сделку до победного конца, потом часто локти кусаю видя что я в очередной раз забрал половину профита, а не весь...не беда, постепенно практикуя и явно видя теперь свои ошибки в прошлом я все меньше и меньше их допускаю в будущем. :roll:
Трейдинг и сопутствющие сложности.webp
По этому и написал что частично может убрать эту проблему. Про локти это жиза :lol: :lol: :lol: Знаю одно, что со временем это чувство притупляется и начинаешь проще относиться к тому, что не дотерпел до намеченного профита. Да и со временем есть вероятность что человек будет брать больше чем раньше. Говорят вроде как частичное закрытие позволяет додержать хоть что - то, до изначальной цели, но лично мне в свое время такой вариант не понравился.
Вложения
part
part (11.29 КБ) 491 просмотр
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 14:40 10-05-2024 На лосях тоже стоит держать ушки на макушке. Именно поэтому я выбрал метод торговли только в сторону тренда и никак иначе, другие настроения рынка я не анализирую. Это весьма сократило число отрицательных исходов в прогнозах и лоси теперь держатся в разумных пределах и не будоражат мою психологическую составляющую своим количеством. :roll:
Эмоции при убытках трейдера.webp
Просто если одна сделка, грубо говоря, окупает 10 лосей, то убытки воспринимаются намного легче, нежели когда соотношение скажем 1 к 1. Есть конечно соблазн при этом лезти туда куда не нужно, думая при этом "ничего страшного подумаешь лоси, один фиг же отобьются", но такой момент снижает выхлоп торговой системы. Поэтому во всем нужно искать баланс, в независимости от коэффициента отдачи системы.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 08:01 11-05-2024 Просто если одна сделка, грубо говоря, окупает 10 лосей, то убытки воспринимаются намного легче, нежели когда соотношение скажем 1 к 1. Есть конечно соблазн при этом лезти туда куда не нужно, думая при этом "ничего страшного подумаешь лоси, один фиг же отобьются", но такой момент снижает выхлоп торговой системы. Поэтому во всем нужно искать баланс, в независимости от коэффициента отдачи системы.
Когда получаешь лося и открываешь еще одну сделку которая оборачивается очередным лосем то там очень трудно становится держать эмоции в узде. У меня сейчас соотношения в сделках 1:1-4 и то я на этом фоне испытываю некоторую долю разочарования при убыточном исходе и эмоции меня так и будоражат : "открой еще, удвой, отбей убыток".....сейчас я уже не попадаюсь на такие ловушки рынка, убыток так убыток принимаю его как факт, лучше всего тогда вообще закрывать терминал и заканчивать работу пока эмоции не придет в норму к следующей торговой сессии. :geek:
Спокойный трейдер прибыльный трейдер
Спокойный трейдер прибыльный трейдер (120.13 КБ) 475 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 18:58 11-05-2024 Когда получаешь лося и открываешь еще одну сделку которая оборачивается очередным лосем то там очень трудно становится держать эмоции в узде. У меня сейчас соотношения в сделках 1:1-4 и то я на этом фоне испытываю некоторую долю разочарования при убыточном исходе и эмоции меня так и будоражат : "открой еще, удвой, отбей убыток".....сейчас я уже не попадаюсь на такие ловушки рынка, убыток так убыток принимаю его как факт, лучше всего тогда вообще закрывать терминал и заканчивать работу пока эмоции не придет в норму к следующей торговой сессии. :geek:
Спокойный трейдер прибыльный трейдер.webp
По тому и говорю что соотношение влияет на эмоциональную составляющую. Будь у Вас 1 к 10, лоси бы воспринимались не так остро. Само - собой это должно быть частью осознанной торговой системы, а не тупо ставить такое соотношение и все. На счет перерыва после серии убытков согласен, но с условием что эта череда лосей не заложена в систему, в противном случае это свидетельство начала тильта.
Вложения
emo
emo (227.41 КБ) 473 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 08:59 12-05-2024 По тому и говорю что соотношение влияет на эмоциональную составляющую. Будь у Вас 1 к 10, лоси бы воспринимались не так остро. Само - собой это должно быть частью осознанной торговой системы, а не тупо ставить такое соотношение и все. На счет перерыва после серии убытков согласен, но с условием что эта череда лосей не заложена в систему, в противном случае это свидетельство начала тильта.
я знаю трейдеров у которых серия убытков это нормальная ситуация, у меня же ТС не в эту сторону написана, я люблю качество, а не внезапно напавших из леса рыночных лосей
Внезапный лось, не твой день для торговли, трейдер
Внезапный лось, не твой день для торговли, трейдер (160.01 КБ) 459 просмотров
Аватара пользователя
Gorbatyi
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09:03 09-03-2023

Непрочитанное сообщение Gorbatyi »

Аладдин писал(а): 18:47 13-05-2024 я знаю трейдеров у которых серия убытков это нормальная ситуация, у меня же ТС не в эту сторону написана, я люблю качество, а не внезапно напавших из леса рыночных лосей
Картинка - огонь!! =)) Да, не все стратегии рассчитаны на стаю лосей, не смотря на то что часто пиарят что это нормальная ситуация для торговой системы. Если я в своей ТС 3 лося подряд словлю, то мне проще уже больше и не начинать :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Gorbatyi писал(а): 08:40 14-05-2024 Картинка - огонь!! =)) Да, не все стратегии рассчитаны на стаю лосей, не смотря на то что часто пиарят что это нормальная ситуация для торговой системы. Если я в своей ТС 3 лося подряд словлю, то мне проще уже больше и не начинать :lol: :lol: :lol:
3 лося подряд если ТС с расчетом на 80%ю пофитность это да :( я много и много раз сталкивался с подобными ситуациями и отбрасывал очередную тестируемую ТС в сторону. после изучения литературы мое понимание рынка определенно изменилось и я сделал выводы что не в ТС дело, а в моей голове, исправил погрешности и все получается теперь ;)
Маленькая тредерская победа
Маленькая тредерская победа (120.2 КБ) 455 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 18:47 13-05-2024 я знаю трейдеров у которых серия убытков это нормальная ситуация, у меня же ТС не в эту сторону написана, я люблю качество, а не внезапно напавших из леса рыночных лосей
Внезапный лось, не твой день для торговли, трейдер.webp
Так если у них это нормальная ситуация, то по определению лоси не могут быть внезапно напавшими. Это их торговая система которая учитывает этот момент. Так же наличие череды лосей никак не говорит о худшем качестве торговой системы, так как при этом может одна сделка покрывать убытки и давать прибыль. Я бы даже более сказал может быть так, что у человека куча лосей, но его система более качественная чем у того кто имеет 1-2 стопа на 10 входов.
Вложения
rr
rr (81.97 КБ) 453 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 16:39 14-05-2024 Так если у них это нормальная ситуация, то по определению лоси не могут быть внезапно напавшими. Это их торговая система которая учитывает этот момент. Так же наличие череды лосей никак не говорит о худшем качестве торговой системы, так как при этом может одна сделка покрывать убытки и давать прибыль. Я бы даже более сказал может быть так, что у человека куча лосей, но его система более качественная чем у того кто имеет 1-2 стопа на 10 входов.
я так же как то доказывал одному знакомому трейдеру, он с серьезным видом упоминал серии до 20ти лосей, потом этот трейдер пропал....тишина.....тишина..... списываемся и узнал что слился, год назад общались где мне нравились соотношения риск прибыль 1:25. серия лосей она изнашивает нервную систему, не стоит себя программировать и приучать к лосям, ТС должна быть с их минимальным количеством или стоп торговля :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Торгуя на графиках рыночных котировок всегда присутствует третий вид зверя кроме быков и медведей, это дикий лось ;)
Трейдинг и убыточные лоси вместо прибыли
Трейдинг и убыточные лоси вместо прибыли (393.32 КБ) 445 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 20:15 14-05-2024 я так же как то доказывал одному знакомому трейдеру, он с серьезным видом упоминал серии до 20ти лосей, потом этот трейдер пропал....тишина.....тишина..... списываемся и узнал что слился, год назад общались где мне нравились соотношения риск прибыль 1:25. серия лосей она изнашивает нервную систему, не стоит себя программировать и приучать к лосям, ТС должна быть с их минимальным количеством или стоп торговля :roll:
Все зависит от стиля торговли, если в ней заложен возможный слив то это и будет стопом, другой вопрос как торговал ваш знакомый может ли он разгонять счета и делать бешеные проценты за неделю, думаю скорее всего нет, поэтому и результат такой что после слива депо у него пошла депрессия
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 21:01 08-06-2024 Все зависит от стиля торговли, если в ней заложен возможный слив то это и будет стопом, другой вопрос как торговал ваш знакомый может ли он разгонять счета и делать бешеные проценты за неделю, думаю скорее всего нет, поэтому и результат такой что после слива депо у него пошла депрессия
А может все таки дело не в стиле торговли, а в неправильной тс? которая просто не в состоянии закрыть потребности трейдера в понимании движения цены. Я часто задумываюсь о таких вещах. :geek: