⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Много внимания отдельным результатам" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 13:42 09-06-2024 А может все таки дело не в стиле торговли, а в неправильной тс? которая просто не в состоянии закрыть потребности трейдера в понимании движения цены. Я часто задумываюсь о таких вещах. :geek:
Думаю что все таки изначально трейдеру стоит выбрать стиль торговли, потом под него формировать торговую стратегию, и затем систему. Так как если изначально строить торговую систему, не резонирующую с темпераментом трейдера, то последний будет допускать много ошибок там где не нужно. На истину не претендую, но если же соблюсти ту последовательность что я описал, то как мне кажется это будет более безболезненный путь.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 16:00 09-06-2024 Думаю что все таки изначально трейдеру стоит выбрать стиль торговли, потом под него формировать торговую стратегию, и затем систему. Так как если изначально строить торговую систему, не резонирующую с темпераментом трейдера, то последний будет допускать много ошибок там где не нужно. На истину не претендую, но если же соблюсти ту последовательность что я описал, то как мне кажется это будет более безболезненный путь.
Поддерживаю, не всем подойдет один режим торговли в силу человечного фактора. Понимание рынка это конечно хорошо, но важно выбрать подходящий вариант торговли которая будет удовлетворять всем требованиям трейдера .
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 17:46 09-06-2024 Поддерживаю, не всем подойдет один режим торговли в силу человечного фактора. Понимание рынка это конечно хорошо, но важно выбрать подходящий вариант торговли которая будет удовлетворять всем требованиям трейдера .
Именно! Иначе ни Бегс ни кто - либо еще не поможет победить рынок. Они лишь могут выступать некими ориентирами, да и то если их видение приходит Вам по душе. По этому основным фактором должно служить ощущение комфортности восприятия рынка через призму формирующегося торгового подхода, а в дальнейшем и системы. если этих моментов нету, то путь будет в десятки раз тяжелей чем мог бы быть.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 20:15 14-05-2024 я так же как то доказывал одному знакомому трейдеру, он с серьезным видом упоминал серии до 20ти лосей, потом этот трейдер пропал....тишина.....тишина..... списываемся и узнал что слился, год назад общались где мне нравились соотношения риск прибыль 1:25. серия лосей она изнашивает нервную систему, не стоит себя программировать и приучать к лосям, ТС должна быть с их минимальным количеством или стоп торговля :roll:
Соглашусь с твоим утверждением, что серия лосей бьет по нервам, к тому же ко всему нужно подходить умеренно и ответственно, просчитывать риски и тогда все будет гуд. А так 20 лосей это довольно жестко и сколько он бабла там просадил еще неизвестно. Интересно сейчас этот данный деятель какие успехи имеет в торговле :?:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 14:35 16-05-2024 Торгуя на графиках рыночных котировок всегда присутствует третий вид зверя кроме быков и медведей, это дикий лось ;)
Трейдинг и убыточные лоси вместо прибыли.webp
Так помимо лосей есть еще хомяки и волки. Но больше всех мне нравятся такие трейдеры как черные лебеди ранее про них слышал, но недавно решил про них немного еще почитать. Вот даже про них книга написана хочу ее купить и прочитать в ближайшее время. Может, слышал про нее кто? :geek:
Вложения
черный лебедь
черный лебедь (57.4 КБ) 407 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Борисыч писал(а): 20:50 09-06-2024 Так помимо лосей есть еще хомяки и волки. Но больше всех мне нравятся такие трейдеры как черные лебеди ранее про них слышал, но недавно решил про них немного еще почитать. Вот даже про них книга написана хочу ее купить и прочитать в ближайшее время. Может, слышал про нее кто? :geek:
Что имеется ввиду в книге под "черными лебедями"? Это как бы темные лошадки или те кто своими манипуляциями с ценой периодически стрижет планктон, "умные деньги" их называют вроде как?
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 19:56 09-06-2024 Именно! Иначе ни Бегс ни кто - либо еще не поможет победить рынок. Они лишь могут выступать некими ориентирами, да и то если их видение приходит Вам по душе. По этому основным фактором должно служить ощущение комфортности восприятия рынка через призму формирующегося торгового подхода, а в дальнейшем и системы. если этих моментов нету, то путь будет в десятки раз тяжелей чем мог бы быть.
Так и есть, важно, чтобы торговая стратегия соответствовала видению рынка и приносила комфорт. Без этого путь к успеху будет намного сложнее. Необходимо стремиться к построению системы, которая будет работать для меня, а не просто следовать советам других трейдеров.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 10:41 10-06-2024 Так и есть, важно, чтобы торговая стратегия соответствовала видению рынка и приносила комфорт. Без этого путь к успеху будет намного сложнее. Необходимо стремиться к построению системы, которая будет работать для меня, а не просто следовать советам других трейдеров.
А по другому и не получится построить прибыльную торговую систему. Не спорю, можно в качестве базы взять фундамент чьей - то системы, но как не крути придется ее адаптировать именно под себя. Взять того же Бегса, он посути модифицировал те знания, что уже были известны, под себя так, чтобы они резонировали с его личными качествами. В итоге получил приемлемый, лично для себя, вид торговой стратегии и судя по его словам, дающий прибыль.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 15:14 10-06-2024 А по другому и не получится построить прибыльную торговую систему. Не спорю, можно в качестве базы взять фундамент чьей - то системы, но как не крути придется ее адаптировать именно под себя. Взять того же Бегса, он посути модифицировал те знания, что уже были известны, под себя так, чтобы они резонировали с его личными качествами. В итоге получил приемлемый, лично для себя, вид торговой стратегии и судя по его словам, дающий прибыль.
Повторю то, что уже написали выше, считаю что каждый трейдер должен строить свою торговую систему исходя из своего характера, личных качеств и опыта. Адаптация уже существующих знаний под себя будет ключем к успеху на бирже. Также считаю, что нужно не просто копировать чужие стратегии, а делать их своими, чтобы они действительно приносили прибыль. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 07:42 10-06-2024 Что имеется ввиду в книге под "черными лебедями"? Это как бы темные лошадки или те кто своими манипуляциями с ценой периодически стрижет планктон, "умные деньги" их называют вроде как?
Я ее еще не прочитал, но могу сказать, что имеется ввиду под черным лебедем все равно, так называют неожиданные и часто катастрофические события, которые оказывают существенное воздействие на рынок или экономику, но их при этом трудно предсказать. Вот как раз эта книга учит извлекать из таких событий пользу и обращать обстоятельства в свою сторону. Она больше философская такая, но мне кажется, трейдерам вполне подойдет и всем кто как-то связан с финансами, да и не только. 8-)