⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Используйте журнал структуры рынка" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Журнал структуры рынка
Журнал структуры рынка (55.19 КБ) 421 просмотр
444 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 13:41 09-05-2024 Журнал структуры рынка.webp
Вы создали и используете журнал структуры рынка.pdf
Применение журнала структуры рынка очень важно в торговле. ;) Данный подход позволит сэкономить время и сделать торговлю более качественной. В своей торговле применяю этот метод. Результатом доволен. :ugeek:
Аватара пользователя
Andrei_34
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17:07 05-02-2023
Поблагодарили: 4 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Andrei_34 »

AlexLitvin писал(а): 15:37 10-05-2024 Применение журнала структуры рынка очень важно в торговле. ;) Данный подход позволит сэкономить время и сделать торговлю более качественной. В своей торговле применяю этот метод. Результатом доволен. :ugeek:
Вообще структура рынка это шедевральный момент в торговле. Лично для себя использую в контексте определения направления открытия трейдов, ну или если проще сказать использую в качестве фильтра для отсева излишне рискованных сделок. Но признаюсь, узнал об этом не из материалов написанных Бегсов, а от кого то на ютубе :D
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Andrei_34 писал(а): 16:03 10-05-2024 Вообще структура рынка это шедевральный момент в торговле. Лично для себя использую в контексте определения направления открытия трейдов, ну или если проще сказать использую в качестве фильтра для отсева излишне рискованных сделок. Но признаюсь, узнал об этом не из материалов написанных Бегсов, а от кого то на ютубе :D
Да, согласен, хороший вариант для анализа графика и тестирования разных гипотез.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 15:37 10-05-2024 Применение журнала структуры рынка очень важно в торговле. ;) Данный подход позволит сэкономить время и сделать торговлю более качественной. В своей торговле применяю этот метод. Результатом доволен. :ugeek:
И я в свое время вел и журнал и дневники и публичный и лично для себя. В данный момент времени я уже перерос ведение такого журнала и не вижу в нем надобности потому что со временем все это структурировалось и прописалось по итогу пунктами в рабочую ТС. Сейчас я только скрины собираю лично для себя и если при анализах появляется новая ситуация то отмечаю в дневнике который практически сейчас уже никак не пополняется новыми данными.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 18:26 10-05-2024 И я в свое время вел и журнал и дневники и публичный и лично для себя. В данный момент времени я уже перерос ведение такого журнала и не вижу в нем надобности потому что со временем все это структурировалось и прописалось по итогу пунктами в рабочую ТС. Сейчас я только скрины собираю лично для себя и если при анализах появляется новая ситуация то отмечаю в дневнике который практически сейчас уже никак не пополняется новыми данными.

Очень интересное наблюдение, нужно взять на вооружение, возможно это упростить процесс торговли и приведет к новым результатам. 8-)
Вложения
8532
8532 (26.19 КБ) 408 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 10:35 11-05-2024 Очень интересное наблюдение, нужно взять на вооружение, возможно это упростить процесс торговли и приведет к новым результатам. 8-)
Не думаю что это упростит ваш процесс торговли, но в том что это вам поможет правильно группировать знания и опыт в будущем не сомневаюсь. У меня вот еще к личному дневнику есть листочки стикеры которые периодически исписываются за неделю где я провожу просчет цены сделки, риска и обозначаю твердые цифры чем я рискую на этой неделе твердо обозначая пороги за которые я не смею заступать.
Рабочие пометки трейдера
Рабочие пометки трейдера (79.43 КБ) 406 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Как понял в понимании Бегса структура это записывайте что видите. :D А я размечтался, что здесь жесткие правила определения флета или тренда, позволяющие в любой момент времени идентифицировать их зарождение, а следовательно использование в торговле наиболее эффективным образом.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 10:49 11-05-2024 Не думаю что это упростит ваш процесс торговли, но в том что это вам поможет правильно группировать знания и опыт в будущем не сомневаюсь. У меня вот еще к личному дневнику есть листочки стикеры которые периодически исписываются за неделю где я провожу просчет цены сделки, риска и обозначаю твердые цифры чем я рискую на этой неделе твердо обозначая пороги за которые я не смею заступать.
Рабочие пометки трейдера.webp
Спасибо за рекомендацию, приму к сведению. У каждого свои советы и нужно тестировать каждое направление, чтобы понять что лучше будет работать. :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 13:41 09-05-2024 Журнал структуры рынка.webp
Вы создали и используете журнал структуры рынка.pdf
В своей торговле прибегаю к методам фиксации информации это в том числе касается и торгового журнала. :roll: Он помогает отмечать интересные моменты торговли, фиксировать нюансы и работать над ошибками которые допускаю.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 13:37 11-05-2024 В своей торговле прибегаю к методам фиксации информации это в том числе касается и торгового журнала. :roll: Он помогает отмечать интересные моменты торговли, фиксировать нюансы и работать над ошибками которые допускаю.
Я сталкивался на своей дороге с трейдерами которые как я думаю обладают отличной памятью. Им по сути не нужен журнал, все прекрасно сохраняется на жестком диске мозга. Я вот явно не отличаюсь хорошей памятью, всегда это была моя слабая сторона, поэтому ведение дневника, журнала, листочков с записями которые у меня лежат перед носом где только можно это для меня вот лично оказалось очень полезной вещью, а то я так и сидел бы бесконечно на месте и наматывал бы сопли на кулак понимая что развития нет абсолютно и я начал деградировать, а не развиваться дальше. :ugeek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 13:37 11-05-2024 В своей торговле прибегаю к методам фиксации информации это в том числе касается и торгового журнала. :roll: Он помогает отмечать интересные моменты торговли, фиксировать нюансы и работать над ошибками которые допускаю.
сколько записей делается у вас в течении недели? :geek: очень интересно сравнить со свей активностью :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 18:38 13-05-2024 сколько записей делается у вас в течении недели? :geek: очень интересно сравнить со свей активностью :roll:
Спасибо за вопрос. Обычно всегда разному, все зависит от количества сделок. Бывает неделя по 5-10 сделок, а бывает всего 2-3 :| . В основном интрадей торговля, конечно скальпинг даёт большее количество сделок, но он по типу мне не очень подходит, не нравится короткие сделки. А у вас, как с этим? :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 19:04 13-05-2024 Спасибо за вопрос. Обычно всегда разному, все зависит от количества сделок. Бывает неделя по 5-10 сделок, а бывает всего 2-3 :| . В основном интрадей торговля, конечно скальпинг даёт большее количество сделок, но он по типу мне не очень подходит, не нравится короткие сделки. А у вас, как с этим? :roll:
у меня вообще 0-3 сделки в неделю, но я считаю свой метод работы скальпинг :geek: есть еще пипсовка, вот там тот ритм как вы говорите думаю :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 22:20 13-05-2024 у меня вообще 0-3 сделки в неделю, но я считаю свой метод работы скальпинг :geek: есть еще пипсовка, вот там тот ритм как вы говорите думаю :roll:
Пипсовка в основном идёт на 30сек по 5-20пипсов.. В ней вообще не вижу смысла, зачем работать на брокера. :mrgreen: А интрадей торговля о которой я написал подразумевает торговлю от м5, м15, м30 в рамках всего дня, иногда с переносом позиции на другой когда тейки не отработали. Поэтому сделок обычно немнного. :roll:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 14:32 14-05-2024 Пипсовка в основном идёт на 30сек по 5-20пипсов.. В ней вообще не вижу смысла, зачем работать на брокера. :mrgreen: А интрадей торговля о которой я написал подразумевает торговлю от м5, м15, м30 в рамках всего дня, иногда с переносом позиции на другой когда тейки не отработали. Поэтому сделок обычно немнного. :roll:
На ночь лучше позиции закрывать, а есть вариант если сделка в безопасной зоне отдавать ее в управление роботу. Я вот на будущее буду думать собирать робота помощника для ведения сделки после ее ручного открытия. :ugeek:
программа помощник
программа помощник (612.99 КБ) 374 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 14:43 14-05-2024 На ночь лучше позиции закрывать, а есть вариант если сделка в безопасной зоне отдавать ее в управление роботу. Я вот на будущее буду думать собирать робота помощника для ведения сделки после ее ручного открытия. :ugeek:
программа помощник.webp
Круто, рад за вас. ;) Много раз задумывался о том, чтобы научиться кодить, но никак руки не доходят, может потому что мне это так нужно :mrgreen:. А вообще на сколько я наслышан , большинство профи трейдеров так и работают. Совокупность ручной работы с алгоритмам, даёт большую возможность адаптации под изменения рыночной конъюнктуры и как итог получение большей прибыли. :geek:
Аватара пользователя
Konii
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14:30 09-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Konii »

Аладдин писал(а): 22:20 13-05-2024 у меня вообще 0-3 сделки в неделю, но я считаю свой метод работы скальпинг :geek: есть еще пипсовка, вот там тот ритм как вы говорите думаю :roll:
С одной стороны вроде как скальпинг это не большое количество сделок, а просто срез прибыли с небольших движений цены. Но в то же время чтобы зарабатывать чтото приличное с трех сделок в неделю это либо баланс астрономический должен быть (чтобы риск в пару процентов держать), либо сразу на весь депо идти в рынок 8-) :?
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Konii писал(а): 16:26 15-05-2024 С одной стороны вроде как скальпинг это не большое количество сделок, а просто срез прибыли с небольших движений цены. Но в то же время чтобы зарабатывать чтото приличное с трех сделок в неделю это либо баланс астрономический должен быть (чтобы риск в пару процентов держать), либо сразу на весь депо идти в рынок 8-) :?
Не обязательно чтобы был астрономический баланс, но для для ощущений результативности торговли и чтобы хватало дохода на сытую жизнь то счет должен быть с достаточным количеством цифр до запятой и не в деревянной валюте. :ugeek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 14:32 14-05-2024 Пипсовка в основном идёт на 30сек по 5-20пипсов.. В ней вообще не вижу смысла, зачем работать на брокера. :mrgreen: А интрадей торговля о которой я написал подразумевает торговлю от м5, м15, м30 в рамках всего дня, иногда с переносом позиции на другой когда тейки не отработали. Поэтому сделок обычно немнного. :roll:
Здесь все зависит от лотности ордеров. Можно 20 пипсов 10 лотом ловить или 500п 0.01. А так каждый к чему привык и что ему комфортно. В любом случае лучше немного сделок но качественных, чем дох..на но так себе :lol: :lol: :lol: .
Вложения
pips
pips (236.17 КБ) 363 просмотра