⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Извините что я такой тупой" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 13:25 18-05-2024 Согласен с вами, рынок требует не только знаний, но и умения контролировать свои эмоции. Важно иметь психологическую стойкость и умение адаптироваться к изменениям на рынке. Я тоже столкнулся с ситуациями, когда пришлось преодолевать себя и не сдаваться. Важно учиться на ошибках и не терять веру в свои способности. С улыбкой на лице и оптимизмом в сердце, даже неудачи будут лишь шагом к успеху :mrgreen:
Причем преодоление себя будет у каждого первого, если только человек не родился в трейдерской семье и сразу же ему вместо букваря не дали ноут с графиками. Но думаю даже в таком случае все таки придется подстраивать свою, еще не сформированную, личность под реалии рынка. Плюс здесь в том, что к концу формирования может получится шикарный трейдер, если конечно унаследовал задатки трейдеров родителей. :)
Вложения
child
child (81.87 КБ) 473 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 17:36 18-05-2024 Причем преодоление себя будет у каждого первого, если только человек не родился в трейдерской семье и сразу же ему вместо букваря не дали ноут с графиками. Но думаю даже в таком случае все таки придется подстраивать свою, еще не сформированную, личность под реалии рынка. Плюс здесь в том, что к концу формирования может получится шикарный трейдер, если конечно унаследовал задатки трейдеров родителей. :)
Контроль эмоций и развитие психологии торговли действительно играют ключевую роль в успешной торговле. Наследственность может влиять на некоторые аспекты трейдинга, но в конечном итоге каждому придется пройти свой собственный путь обучения и саморазвития. На мой взгляд, важно научиться адаптировать свою личность под требования рынка и постоянно совершенствовать свои навыки. И по итогу в результате, усилия и настойчивость могут привести к успеху даже тем, кто не имеет "трейдерских генов". :) Я думаю так, а там кто его знает. :mrgreen:
Вложения
tr
tr (222.4 КБ) 460 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 09:44 19-05-2024 Контроль эмоций и развитие психологии торговли действительно играют ключевую роль в успешной торговле. Наследственность может влиять на некоторые аспекты трейдинга, но в конечном итоге каждому придется пройти свой собственный путь обучения и саморазвития. На мой взгляд, важно научиться адаптировать свою личность под требования рынка и постоянно совершенствовать свои навыки. И по итогу в результате, усилия и настойчивость могут привести к успеху даже тем, кто не имеет "трейдерских генов". :) Я думаю так, а там кто его знает. :mrgreen:
Согласен путь к успеху у каждого свой и любому человеку как не крути придется преодолевать какие - то препятствия, в виде отдельных изъянов личности, мешающих стабильно получать бабки. На счет усилий и настойчивости это точно. Как говорится: "терпение и труд - все перетрут". Как показывает жизнь 90% успеха это работа и только 10% таланта, заложенного природой.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 11:18 19-05-2024 Согласен путь к успеху у каждого свой и любому человеку как не крути придется преодолевать какие - то препятствия, в виде отдельных изъянов личности, мешающих стабильно получать бабки. На счет усилий и настойчивости это точно. Как говорится: "терпение и труд - все перетрут". Как показывает жизнь 90% успеха это работа и только 10% таланта, заложенного природой.
Согласен, развитие трейдера требует огромных усилий и настойчивости. Действительно, каждому приходится преодолевать свои личные препятствия и изъяны, чтобы добиться стабильного дохода. Успех зависит от работы и упорства, а не только от таланта. Важно помнить, что путь к успеху у каждого свой, и важно не сдаваться на пути к достижению поставленных целей. ;)
Вложения
085
085 (257.23 КБ) 456 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

AlexLitvin писал(а): 13:11 19-05-2024 Согласен, развитие трейдера требует огромных усилий и настойчивости. Действительно, каждому приходится преодолевать свои личные препятствия и изъяны, чтобы добиться стабильного дохода. Успех зависит от работы и упорства, а не только от таланта. Важно помнить, что путь к успеху у каждого свой, и важно не сдаваться на пути к достижению поставленных целей. ;)
Про талант еще вспомнилась притча. В общем смысл ее что бог одному человеку дал 5 талантов (так назвалась монета), второму 3 а третьему 1. Так вот первые два приумножили таланты, а последний зарыл в землю. Так и в жизни и трейдинге, кто - то зарывает талант, а не развивает его, пытаясь усилить и приумножить.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 14:12 19-05-2024 Про талант еще вспомнилась притча. В общем смысл ее что бог одному человеку дал 5 талантов (так назвалась монета), второму 3 а третьему 1. Так вот первые два приумножили таланты, а последний зарыл в землю. Так и в жизни и трейдинге, кто - то зарывает талант, а не развивает его, пытаясь усилить и приумножить.
Что то похоже тоже слышал. Вообще так и есть, важно не только обладать талантом, но и уметь правильно им распоряжаться. Развивать свои способности, постоянно учиться и совершенствоваться - вот настоящее истинное значение таланта. В трейдинге особенно важно не просто иметь умение делать успешные сделки, но и умение анализировать рынок, принимать обоснованные решения и контролировать свои эмоции. Только так можно достичь успеха и приумножить свои таланты. Вообщем все в наших руках :D
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 17:43 14-05-2024 "Трейдинг — это борьба против самих себя. Настоящие проблемы не находятся на графиках; они находятся в ваших мыслях, в ваших эмоциях и в вашем поведении."
Ланс Бсгс


Важные вещи.webp

Хорошую ты цитату привел она прям здесь к месту. Ведь успех в трейдинге - это не только мысли, эмоции и поведение, но еще и своего рода искусство своими полученными навыками уметь укрощать рынок и делать на этом неплохие деньги.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 17:57 19-05-2024 Хорошую ты цитату привел она прям здесь к месту. Ведь успех в трейдинге - это не только мысли, эмоции и поведение, но еще и своего рода искусство своими полученными навыками уметь укрощать рынок и делать на этом неплохие деньги.
Спасибо. Все начинатели пути становления трейдера рано или поздно к этому выводу приходят. Трейдерская деятельность внесла свой весомый отпечаток и на мысли, и на эмоции, и на поведении. Все оно взаимосвязано и это нужно понимать с абсолютной серьезностью. :geek: