⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Извините что я такой тупой" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Трейдер в расстерянности
Трейдер в расстерянности (125.64 КБ) 940 просмотров
970 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 14:22 09-05-2024 Трейдер в расстерянности.webp
Извините что я такой тупой.pdf
При рассмотрении потенциальной точки входа, нужно обращать внимание на многие факторы, которые в свою очередь могут быть критичными в конкретном случае. :) Поэтому успешное применение наработанной стратегии в купе с проработанной психологией могут позволить делать качественные сделки. :?
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 15:30 10-05-2024 При рассмотрении потенциальной точки входа, нужно обращать внимание на многие факторы, которые в свою очередь могут быть критичными в конкретном случае. :) Поэтому успешное применение наработанной стратегии в купе с проработанной психологией могут позволить делать качественные сделки. :?
Еще как могут себе позволить улучшить результативность торговли. :roll: Стратегия торговли должна в себя включать несколько пунктов которые всегда следует держать на виду, психологическая составляющая это так должно быть отражено в ТС что постепенно вы на этот пункт абсолютно перестанете обращать внимание так как это станет вашей естественной формой поведения как в торговле так и в реальной жизни. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 15:59 10-05-2024 Еще как могут себе позволить улучшить результативность торговли. :roll: Стратегия торговли должна в себя включать несколько пунктов которые всегда следует держать на виду, психологическая составляющая это так должно быть отражено в ТС что постепенно вы на этот пункт абсолютно перестанете обращать внимание так как это станет вашей естественной формой поведения как в торговле так и в реальной жизни. :roll:
Верно подмечено, нужно подходить к торговле с позиции рассмотрения разных гипотез, чтобы была возможность стабильно зарабатывать. :)
Аватара пользователя
Shift
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10:53 20-02-2023

Непрочитанное сообщение Shift »

После прочтения этой статьи пришел к окончательному выводу, что скальпинг это явно не мое - пока сделаешь решение о паттерне на минутном графике уже весь сигнал актуальность потеряет. Это явно всё применимо от м30 и тд
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Shift писал(а): 09:22 11-05-2024 После прочтения этой статьи пришел к окончательному выводу, что скальпинг это явно не мое - пока сделаешь решение о паттерне на минутном графике уже весь сигнал актуальность потеряет. Это явно всё применимо от м30 и тд
Это вопрос привычки и психотипа трейдера. Думаю паттерны применимы к любому тайму. Если конечно они не заточены под ситуацию набора большой позиции очень крупным игроком. Что касается скальпинга, то он может быть и на м30 и на м1. А вот то что на малом тайме надо соображать быстро это да :lol: :lol: :lol: Помню когда первый раз в жизни м1 график открыл и мягко говоря а..ел :D Думалка отставала на километр от цены :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Shift писал(а): 09:22 11-05-2024 После прочтения этой статьи пришел к окончательному выводу, что скальпинг это явно не мое - пока сделаешь решение о паттерне на минутном графике уже весь сигнал актуальность потеряет. Это явно всё применимо от м30 и тд
А может и твое, есть еще такое понятие пипсовка кроме скальпинга. :roll: Вот там истинно ведется агрессивный вид торговли, я поработал в таком темпе неделю, ничего не заработал, а нервов было потеряно изрядно. :shock: С тех пор, как бы не настаивали мои более опытные кураторы в свое время, я веду анализ в спокойном режиме не спеша скальпируя свои позиции. Да их мало получатся в неделю, но зато мои сделки стали профитными в большинстве своем и нервы целы. :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 10:10 11-05-2024 Это вопрос привычки и психотипа трейдера. Думаю паттерны применимы к любому тайму. Если конечно они не заточены под ситуацию набора большой позиции очень крупным игроком. Что касается скальпинга, то он может быть и на м30 и на м1. А вот то что на малом тайме надо соображать быстро это да :lol: :lol: :lol: Помню когда первый раз в жизни м1 график открыл и мягко говоря а..ел :D Думалка отставала на километр от цены :lol:

С этим, я думаю сталкиваются многие трейдеры, осень сложно работать в режиме многозадачности и принимать верные решения на коротком участке времени. Поэтому верно подметили, что все зависит от темперамента трейдера, тут все сугубо индивидуально. :ugeek:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 13:46 11-05-2024 С этим, я думаю сталкиваются многие трейдеры, осень сложно работать в режиме многозадачности и принимать верные решения на коротком участке времени. Поэтому верно подметили, что все зависит от темперамента трейдера, тут все сугубо индивидуально. :ugeek:
Да. Слава богу что рынок дает возможность любому человеку найти для себя тот стиль торговли, который бы устраивал лично его. В таком случае трейдер, пусть и с потерей нервных клеток, пытается добиться результата, но все же ущерб для здоровья при этом меньше чем был бы, если бы можно было торговать только на дневках либо на м1.
Вложения
tik
tik (114.55 КБ) 916 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 15:51 11-05-2024 Да. Слава богу что рынок дает возможность любому человеку найти для себя тот стиль торговли, который бы устраивал лично его. В таком случае трейдер, пусть и с потерей нервных клеток, пытается добиться результата, но все же ущерб для здоровья при этом меньше чем был бы, если бы можно было торговать только на дневках либо на м1.
Далеко не любому человеку рынок дает шанс. Чтобы успешно торговать на валютных биржах то тут нужны некоторые особенности и сильные стороны которыми обладают далеко не все люди, поэтому 95 % трейдеров новичков обычно и тонут так как не проходят проверку рынком когда человек испытывает целый поток эмоций и у него на этом фоне довольно часто идет переломный момент или ты трейдер или не твое это, не твое, слабак. :D
Слабая личность значит не трейдер
Слабая личность значит не трейдер (150.98 КБ) 912 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 09:11 12-05-2024 Далеко не любому человеку рынок дает шанс. Чтобы успешно торговать на валютных биржах то тут нужны некоторые особенности и сильные стороны которыми обладают далеко не все люди, поэтому 95 % трейдеров новичков обычно и тонут так как не проходят проверку рынком когда человек испытывает целый поток эмоций и у него на этом фоне довольно часто идет переломный момент или ты трейдер или не твое это, не твое, слабак. :D
Слабая личность значит не трейдер.webp
Шанс то дает, вот только соглашусь что не каждый его сможет использовать. В основном зависит от того насколько у человека гибкая психика,чтоб трансформироваться в рынок. А также какой психологический бекграунд был на момент прихода в торги. Слишком импульсивным людям придется дольше прорабатывать своих демонов, чем тех кто более спокоен. За себя скажу, у меня было два подхода: в первый раз я бросил, во - второй нет. На фото я один в один в былые годы :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Hinkal
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12:40 23-02-2023
Поблагодарили: 1 раз
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Hinkal »

Угу, книжные примеры они всегда идеальные, но как только открываешь график начинается - то не похоже, то не в ту сторону, то тени слишком большие, то объемы кривые
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Hinkal писал(а): 14:13 13-05-2024 Угу, книжные примеры они всегда идеальные, но как только открываешь график начинается - то не похоже, то не в ту сторону, то тени слишком большие, то объемы кривые
Ахах :D , да это точно. Мне кажется торговля тем и интересна, что в ней нет места шаблонности, т.е не смотря на то, что рынок фрактален, движения цены всегда имеют разные вариации :P . По факту в теории все миллионеры, после прочтения минимальной литературы, а на практике все куда сложнеe. Может именно поэтому трейдинг притягивает так много умов?! :roll:
Вложения
trs
trs (161.76 КБ) 896 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Hinkal писал(а): 14:13 13-05-2024 Угу, книжные примеры они всегда идеальные, но как только открываешь график начинается - то не похоже, то не в ту сторону, то тени слишком большие, то объемы кривые
для этого нужно усовершенствовать свою логику и заниматься развитием мышления. нет одинаковых ситуаций, но есть похожее поведение на графике, опытные трейдеры его видят и принимают решения оперируя данными которые не идеально одинаковы, но имеют общий характер поведения :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 09:24 12-05-2024 Шанс то дает, вот только соглашусь что не каждый его сможет использовать. В основном зависит от того насколько у человека гибкая психика,чтоб трансформироваться в рынок. А также какой психологический бекграунд был на момент прихода в торги. Слишком импульсивным людям придется дольше прорабатывать своих демонов, чем тех кто более спокоен. За себя скажу, у меня было два подхода: в первый раз я бросил, во - второй нет. На фото я один в один в былые годы :lol: :lol: :lol:
Вы очень мудро рассуждаете, видится опыт. Я вот не импульсивный слишком, но случается :) Чтобы побороть демонов их нужно правильно определить, в этом случае Том Хугаард мне помог с его книгой по совету уважаемых трейдеров
viewtopic.php?t=221
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

"Трейдинг — это борьба против самих себя. Настоящие проблемы не находятся на графиках; они находятся в ваших мыслях, в ваших эмоциях и в вашем поведении."
Ланс Бсгс

Важные вещи
Важные вещи (146.04 КБ) 890 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Советы от Ланса Бегса
Советы от Ланса Бегса (22.94 КБ) 889 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 16:39 14-05-2024 Вы очень мудро рассуждаете, видится опыт. Я вот не импульсивный слишком, но случается :) Чтобы побороть демонов их нужно правильно определить, в этом случае Том Хугаард мне помог с его книгой по совету уважаемых трейдеров
viewtopic.php?t=221
Спасибо большое за оценку моих рассуждений. Данную книгу не читал, но думаю стоит глянуть, так как сам порой бываю эмоционален :lol: , хоть и далеко не так как раньше :) . До конца не смог убрать этот психологический элемент, мешающий в определенные моменты трезво оценить ситуацию.
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Мистерио писал(а): 09:11 12-05-2024 Далеко не любому человеку рынок дает шанс. Чтобы успешно торговать на валютных биржах то тут нужны некоторые особенности и сильные стороны которыми обладают далеко не все люди, поэтому 95 % трейдеров новичков обычно и тонут так как не проходят проверку рынком когда человек испытывает целый поток эмоций и у него на этом фоне довольно часто идет переломный момент или ты трейдер или не твое это, не твое, слабак. :D
Да не, шанс рынок то любому дает, но вот 95% из них его либо неправильно используют, либо вовсе не используют
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 09:24 12-05-2024 Шанс то дает, вот только соглашусь что не каждый его сможет использовать. В основном зависит от того насколько у человека гибкая психика,чтоб трансформироваться в рынок. А также какой психологический бекграунд был на момент прихода в торги. Слишком импульсивным людям придется дольше прорабатывать своих демонов, чем тех кто более спокоен. За себя скажу, у меня было два подхода: в первый раз я бросил, во - второй нет. На фото я один в один в былые годы :lol: :lol: :lol:
Согласен с вами, рынок требует не только знаний, но и умения контролировать свои эмоции. Важно иметь психологическую стойкость и умение адаптироваться к изменениям на рынке. Я тоже столкнулся с ситуациями, когда пришлось преодолевать себя и не сдаваться. Важно учиться на ошибках и не терять веру в свои способности. С улыбкой на лице и оптимизмом в сердце, даже неудачи будут лишь шагом к успеху :mrgreen: