⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Как новости влияют на мою торговлю" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Как новости влияют на мою торговлю
Как новости влияют на мою торговлю (149.39 КБ) 456 просмотров
484 просмотра
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Я очень боюсь новостей, боюсь из-за того что не умею ими пользоваться. Мне конечно хватает ума просто перед выходом новостей в рынке не находиться, но этого же мало. Хотелось бы не только обезопасить себя от потерь при выходе новостей, но и научиться на этом зарабатывать
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Nautilus2023 писал(а): 10:17 10-05-2024 Я очень боюсь новостей, боюсь из-за того что не умею ими пользоваться. Мне конечно хватает ума просто перед выходом новостей в рынке не находиться, но этого же мало. Хотелось бы не только обезопасить себя от потерь при выходе новостей, но и научиться на этом зарабатывать
Я тоже раньше боялся новостей :roll: Но когда я составил четкие правила ТС, где речь касается и новостей в том числе, то я успешно все эти острые углы обхожу окольными путями так как всегда в курсе наперед во сколько и когда новость встряхнет рынки, плюс я уже наперед знаю какая новость может задавать определенный всплеск волатильности и какую реакцию можно ожидать в будущем.
PS на новостях я вот думаю можно успешно делать профит, но далеко не на всех. Лиш определенные новости не вызывают дикий всплеск цены которые создают опасные шпильки на графике и они могут сломать любой прогноз своей хаотичностью во время выходы новости поглотив на этом фоне много стопов и сделок не опытного планктона. :)
Новостной хаос цены
Новостной хаос цены (22.26 КБ) 447 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 14:34 09-05-2024 Как новости влияют на мою торговлю.webp
Как новости влияют на мою торговлю.pdf
На мой взгляд, новости имеют огромное влияние на торговлю. Измеряя множество аспектов мировых событий, новости могут влиять на цены активов, настроение рынка, волатильность и спрос на определенные товары или услуги. При этом важно уметь фильтровать информацию и анализировать новости с точки зрения их влияния на вашу стратегию торговли. Мнение Ланса Бегса о том, что новости можно использовать для улучшения результативности торговли, кажется мне обоснованным и важным для успешной торговли 8-)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 15:23 10-05-2024 На мой взгляд, новости имеют огромное влияние на торговлю. Измеряя множество аспектов мировых событий, новости могут влиять на цены активов, настроение рынка, волатильность и спрос на определенные товары или услуги. При этом важно уметь фильтровать информацию и анализировать новости с точки зрения их влияния на вашу стратегию торговли. Мнение Ланса Бегса о том, что новости можно использовать для улучшения результативности торговли, кажется мне обоснованным и важным для успешной торговли 8-)
Бегс ловит волатильность на открытии торговых сессий и новостях, у него определенные графики когда он активно работает и когда нет. Я в свое время взял это знание на вооружение и провел плотный анализ в какое время мои прогнозы самое лучше поддаются теханализу и теперь только и работаю в этих рамках за которые могу отступить разве что в плане эксперимента.
Временные рамки активной торговли
Временные рамки активной торговли (72.88 КБ) 443 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 15:41 10-05-2024 Бегс ловит волатильность на открытии торговых сессий и новостях, у него определенные графики когда он активно работает и когда нет. Я в свое время взял это знание на вооружение и провел плотный анализ в какое время мои прогнозы самое лучше поддаются теханализу и теперь только и работаю в этих рамках за которые могу отступить разве что в плане эксперимента.
Временные рамки активной торговли.webp
Очень хорошее наблюдение, нужно тоже взять на вооружение данный способ. Это добавит в торговлю вариативности, что в долгосрочной перспективе может дать существенную прибыль. :lol:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 15:47 10-05-2024 Очень хорошее наблюдение, нужно тоже взять на вооружение данный способ. Это добавит в торговлю вариативности, что в долгосрочной перспективе может дать существенную прибыль. :lol:
Не гонись за количеством, ищи качество. ;) Я раньше тоже искал методы где было много вариантов для приема сигналов и ни один из них по итогу не давал мне той профитности чем сейчас когда я ищу редкие моменты, но надежные чем раньше брал много и ничего не имел в среднесрочной перспективе кроме убытков. :(
Продуктивность работы трейдера
Продуктивность работы трейдера (68.52 КБ) 438 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Тут самое главное, что нужно делать при выходе новостей - это отделять зерна от плевел. В первую очередь, нужен проверенный источник, которому можно доверять, чтобы он не был фейк ньюс или сознательный вброс в пользу одной из сторон. Во-вторых можно дополнительно прочесть разного рода литературу по этой теме.

Думаю, что перед выходом значимых новостей знающие инвесторы зарабатывают неплохие деньги, так как многие инвесторы в ожидании куда качнется маятник. У данного автора есть интересный материал Прайс экшен вот один из его графиков.
Вложения
рупс1
рупс1 (56.22 КБ) 436 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Новости надо уметь торговать, да и брокер нужен соответствующий для этого, чтобы связь не рубил, сделки исполнял быстро и гепы не хреначил по чем зря, не говоря уже про конское расширение спреда на воле. Есть трейдеры которые чисто на новостях только и торгуют, собирая солидные барыши, а в другое время сидят на заборе. Лично сам воспринимаю новости просто как временной момент в который может увеличиться волатильность.
Вложения
news
news (194.24 КБ) 433 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 18:51 10-05-2024 Не гонись за количеством, ищи качество. ;) Я раньше тоже искал методы где было много вариантов для приема сигналов и ни один из них по итогу не давал мне той профитности чем сейчас когда я ищу редкие моменты, но надежные чем раньше брал много и ничего не имел в среднесрочной перспективе кроме убытков. :(
Продуктивность работы трейдера.webp
Поддерживаю, в торговле главное качество, а не количество. Главное чтобы в долгосрочной перспективе были хорошие прибыли, а остальное не важно. :P
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 08:25 11-05-2024 Новости надо уметь торговать, да и брокер нужен соответствующий для этого, чтобы связь не рубил, сделки исполнял быстро и гепы не хреначил по чем зря, не говоря уже про конское расширение спреда на воле. Есть трейдеры которые чисто на новостях только и торгуют, собирая солидные барыши, а в другое время сидят на заборе. Лично сам воспринимаю новости просто как временной момент в который может увеличиться волатильность.
Брокеры бывают разные с разными условиями счетов. Можно счет выбрать чтобы спред был фиксированным на постоянной основе, плюс как я убедился лично серьезные брокеры с репутацией они большей частью ведут исполнение приказов именно там где ты их поставил и никакие внезапные гэпы тебе будут не страшны когда сделка закроется там где ты ставил стоп или профит и цифры не будут находиться в подвешенном состоянии когда не знаешь мало ли шпилькой захватит стопы раза в два больше чем ты себе можешь позволить на сделку :ugeek:
PS на счет торговли на новостях меня эта мысль не покидает что я хочу активно использовать этот метод в будущем когда одна сделка будет чаще иметь шансы отрабатывать с соотношением 1:20 к примеру если угадал направление, для этого стоит как я делаю изучить поведенческие факторы на каждую новость и под это дело соответственно подобрать правильные пары где рынок спокойно отзывается на новость, а не выкидывает периодически огромные шпильки перед отработкой сигнала которые поглощают огромное количество стопов неудачливого планктона. :o
Новостной трейдер
Новостной трейдер (142.49 КБ) 428 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Мистерио писал(а): 09:32 12-05-2024 Брокеры бывают разные с разными условиями счетов. Можно счет выбрать чтобы спред был фиксированным на постоянной основе, плюс как я убедился лично серьезные брокеры с репутацией они большей частью ведут исполнение приказов именно там где ты их поставил и никакие внезапные гэпы тебе будут не страшны когда сделка закроется там где ты ставил стоп или профит и цифры не будут находиться в подвешенном состоянии когда не знаешь мало ли шпилькой захватит стопы раза в два больше чем ты себе можешь позволить на сделку :ugeek:
PS на счет торговли на новостях меня эта мысль не покидает что я хочу активно использовать этот метод в будущем когда одна сделка будет чаще иметь шансы отрабатывать с соотношением 1:20 к примеру если угадал направление, для этого стоит как я делаю изучить поведенческие факторы на каждую новость и под это дело соответственно подобрать правильные пары где рынок спокойно отзывается на новость, а не выкидывает периодически огромные шпильки перед отработкой сигнала которые поглощают огромное количество стопов неудачливого планктона. :o
Новостной трейдер.webp
Здесь еще зависит от того выводит ли компания ордера на биржу или они крутятся только внутри. В биржевом исполнении могут быть проскальзывания, обусловленные типом ордера и волатильностью, а также размером позиции которую трейдер вливает в рынок. Спред также может колебаться в зависимости от перекосов. Но на хорошем ликвидном инструменте и исполнение будет молниеносное, и спред маленький. Но есть конторы, которые сделки не выводят, но при этом ставят палки в колеса на воле, оперируя это биржевыми моментами.
Вложения
bir
bir (88.8 КБ) 426 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Stalevar писал(а): 14:36 12-05-2024 Здесь еще зависит от того выводит ли компания ордера на биржу или они крутятся только внутри. В биржевом исполнении могут быть проскальзывания, обусловленные типом ордера и волатильностью, а также размером позиции которую трейдер вливает в рынок. Спред также может колебаться в зависимости от перекосов. Но на хорошем ликвидном инструменте и исполнение будет молниеносное, и спред маленький. Но есть конторы, которые сделки не выводят, но при этом ставят палки в колеса на воле, оперируя это биржевыми моментами.
Есть 2 вида компаний это официальные с серьезными лицензиями европейские, американские, японская и компании работающие с более мелкими разрешениями "кухонные". Есть и третий вид компаний, компании однодневки, аферисты и мошенники, я таких по лицензиям определяю быстро. :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 14:36 12-05-2024 Здесь еще зависит от того выводит ли компания ордера на биржу или они крутятся только внутри. В биржевом исполнении могут быть проскальзывания, обусловленные типом ордера и волатильностью, а также размером позиции которую трейдер вливает в рынок. Спред также может колебаться в зависимости от перекосов. Но на хорошем ликвидном инструменте и исполнение будет молниеносное, и спред маленький. Но есть конторы, которые сделки не выводят, но при этом ставят палки в колеса на воле, оперируя это биржевыми моментами.
судя по вашей схеме самое теплое место это у брокера ;) лицензия брокера дает доступ к прямому потоку информации :ugeek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Мистерио писал(а): 11:33 14-05-2024 судя по вашей схеме самое теплое место это у брокера ;) лицензия брокера дает доступ к прямому потоку информации :ugeek:
пугающее осознание того через сколько рук проходит поток информации и как она может быть в дороге исковеркана :shock:
Поток информации трейдер открытие сделки
Поток информации трейдер открытие сделки (84.43 КБ) 410 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Аладдин писал(а): 19:01 13-05-2024 Есть 2 вида компаний это официальные с серьезными лицензиями европейские, американские, японская и компании работающие с более мелкими разрешениями "кухонные". Есть и третий вид компаний, компании однодневки, аферисты и мошенники, я таких по лицензиям определяю быстро. :geek:
Так и есть. Кухонь хватает, но даже они бывает дорожат репутацией, давая возможность выводить прибыль. Главное не наглеть с суммами, а то пошлют и на долго :lol:
Мистерио писал(а): 11:33 14-05-2024 судя по вашей схеме самое теплое место это у брокера ;) лицензия брокера дает доступ к прямому потоку информации :ugeek:
Да. Брокер в любом случае зарабатывает в независимости от того получил ли трейдер прибыль или нет. Но брокер брокеру рознь. Бывают моменты на форс - мажорах когда, чтобы покрыть убытки вызванные подобными ситуациями, он может разориться, погашая обязательства перед клиентами. Но это уже недочет самой компании в плане риск менеджмента.
Вложения
bro (2)
bro (2) (90.08 КБ) 409 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Stalevar писал(а): 14:10 14-05-2024 Так и есть. Кухонь хватает, но даже они бывает дорожат репутацией, давая возможность выводить прибыль. Главное не наглеть с суммами, а то пошлют и на долго :lol:
Кухни вроде бы не выводят свою торговлю за систему хоть график имеет у всех в мире один вид, брокеры с серьезными мировыми лицензиями они имеют прямой отчет о котировках напрямую исходящих с банком и торговля идет более крупная :ugeek:
Аватара пользователя
Pomidorka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13:46 03-04-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Pomidorka »

Аладдин писал(а): 19:01 13-05-2024 Есть 2 вида компаний это официальные с серьезными лицензиями европейские, американские, японская и компании работающие с более мелкими разрешениями "кухонные". Есть и третий вид компаний, компании однодневки, аферисты и мошенники, я таких по лицензиям определяю быстро. :geek:
В этом плане фондовый рынок конечно удобнее форекса и бинарок - там и котировки 100% реальные и движ есть и логику живую можно усмотреть в момент по ленте и чтото взять/заскочить и тп