⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Когда меняется тренд" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

"Когда меняется тренд" Ланс Бегс
Когда меняется тренд
Когда меняется тренд (59.18 КБ) 564 просмотра
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

А где статья, забыли прикрепить :) У Бегса всегда очень простые в понимании статьи, очень легко читаются, поэтому когда вижу что появился новый материал - бросаю всё!
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

588 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 08:40 10-05-2024 "Когда меняется тренд" Ланс Бегс
Когда меняется тренд.pdf
Только прикиньте, сидит крупный трейдер в своем кабинете и даёт приказ своему помощнику: — передай нашим трейдерам, как только цена уйдет ниже средней, всё продавайте.
верите в это? :lol:
Нужно следить за крупными игроками. вот он что писал. :geek: :)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Nautilus2023 писал(а): 10:15 10-05-2024 А где статья, забыли прикрепить :) У Бегса всегда очень простые в понимании статьи, очень легко читаются, поэтому когда вижу что появился новый материал - бросаю всё!
Думал у меня одного глюки, когда только картинку увидел, а статьи или книги не нашел :lol: Потом прикинул может она в надписи на картинке. Читаю: "Тренд твой друг". Все дошло... значит по логике подумал тренд меняется тогда, когда меняются друзья :lol: :lol: :lol: Сначала посмеялся, а потом впал в не очень глубокие философские рассуждения и понял, что есть в этом доля истины.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 13:10 10-05-2024 Только прикиньте, сидит крупный трейдер в своем кабинете и даёт приказ своему помощнику: — передай нашим трейдерам, как только цена уйдет ниже средней, всё продавайте.
верите в это? :lol:
Нужно следить за крупными игроками. вот он что писал. :geek: :)
Следить за крупными игроками это не так то просто как звучит. Крупные игроки они не любители светить свои карты на руках и нам остается делать только предположения на будущее как поступит крупный игрок и как вхождение в рынок его объемов отразится на нашем прогнозе. Цена сама по себе может дать нужные подсказки где в рынок входит сильный игрок и нужно искать его присутствие именно рассматривая цену, а не играть в шпионов устраивая слежку за темной лошадкой. :D На счет того что крупный брокер отдает приказы своим трейдерам, в прошлом так и было когда интернет был не так распространен в мире как сейчас, в данный же момент все это делается одним нажатием на клавишу не делая лишних телодвижений. :ugeek:
Трейдинг и цифровые технологии
Трейдинг и цифровые технологии (255.13 КБ) 553 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 13:50 10-05-2024 Следить за крупными игроками это не так то просто как звучит. Крупные игроки они не любители светить свои карты на руках и нам остается делать только предположения на будущее как поступит крупный игрок и как вхождение в рынок его объемов отразится на нашем прогнозе. Цена сама по себе может дать нужные подсказки где в рынок входит сильный игрок и нужно искать его присутствие именно рассматривая цену, а не играть в шпионов устраивая слежку за темной лошадкой. :D На счет того что крупный брокер отдает приказы своим трейдерам, в прошлом так и было когда интернет был не так распространен в мире как сейчас, в данный же момент все это делается одним нажатием на клавишу не делая лишних телодвижений. :ugeek:
Трейдинг и цифровые технологии.webp
Совершенно верно, цена часто даёт подсказки и можно определить где входит крупный игрок. Нужно лишь внимательно следить за ценой и все получится. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 13:10 10-05-2024 Только прикиньте, сидит крупный трейдер в своем кабинете и даёт приказ своему помощнику: — передай нашим трейдерам, как только цена уйдет ниже средней, всё продавайте.
верите в это? :lol:
Нужно следить за крупными игроками. вот он что писал. :geek: :)
Это есть реальная история, не помню в какой книге прочитал. Дословно не расскажу давно это было, но суть была такая.
Как то богатый опытный инвестор, увидев как молодой трейдер пытается отработать отскок от уровня вверх, спросил у него почему тот так уверен в отбое. После чего выслушав аргументы, взял трубку и позвонил по телефону. Спустя время цена ломанулась вниз. Затем он повернулся к трейдеру и говорит: "Ну что теперь понимаешь как все работает?"
А на счет машки, не стоит ее не дооценивать. Если помнить что это тоже цена, но в другой интерпретации.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 17:13 10-05-2024 Это есть реальная история, не помню в какой книге прочитал. Дословно не расскажу давно это было, но суть была такая.
Как то богатый опытный инвестор, увидев как молодой трейдер пытается отработать отскок от уровня вверх, спросил у него почему тот так уверен в отбое. После чего выслушав аргументы, взял трубку и позвонил по телефону. Спустя время цена ломанулась вниз. Затем он повернулся к трейдеру и говорит: "Ну что теперь понимаешь как все работает?"
А на счет машки, не стоит ее не дооценивать. Если помнить что это тоже цена, но в другой интерпретации.
Спасибо за ваше мнение по поводу данной темы, очень интересный опыт. Придерживаюсь подобного взгляда на реальное положение дел на рынке. :roll:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 17:13 10-05-2024 Это есть реальная история, не помню в какой книге прочитал. Дословно не расскажу давно это было, но суть была такая.
Как то богатый опытный инвестор, увидев как молодой трейдер пытается отработать отскок от уровня вверх, спросил у него почему тот так уверен в отбое. После чего выслушав аргументы, взял трубку и позвонил по телефону. Спустя время цена ломанулась вниз. Затем он повернулся к трейдеру и говорит: "Ну что теперь понимаешь как все работает?"
А на счет машки, не стоит ее не дооценивать. Если помнить что это тоже цена, но в другой интерпретации.
Машки не стоит и переоценивать. :roll: Нужно всегда понимать что скользящие средние идут следом за ценой с опозданием, а не впереди и сигнал получится с упущением некоторых возможностей. Машки это не цена, а индикатор накинутый на график чтобы облегчить трейдерами анализ рынка в визуальном плане. Я пробовал тренд определять с помощью постановки средник на графиках цены, скажу увидел в них только в том толк что скользящие средние иногда можно использовать как сопротивление, но далеко не всегда, а сигнал на разворот тренда они не дают которого я не увидел бы на абсолютно голом графике без них.
Скользящая средняя МА
Скользящая средняя МА (105.31 КБ) 544 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 17:56 10-05-2024 Спасибо за ваше мнение по поводу данной темы, очень интересный опыт. Придерживаюсь подобного взгляда на реальное положение дел на рынке. :roll:
Да не за что)
Мистерио писал(а): 20:54 10-05-2024 Машки не стоит и переоценивать. :roll: Нужно всегда понимать что скользящие средние идут следом за ценой с опозданием, а не впереди и сигнал получится с упущением некоторых возможностей. Машки это не цена, а индикатор накинутый на график чтобы облегчить трейдерами анализ рынка в визуальном плане. Я пробовал тренд определять с помощью постановки средник на графиках цены, скажу увидел в них только в том толк что скользящие средние иногда можно использовать как сопротивление, но далеко не всегда, а сигнал на разворот тренда они не дают которого я не увидел бы на абсолютно голом графике без них.
Скользящая средняя МА.webp
Сигнал с упущением это у кого как, смотря какая торговая система. Я же написал что машки это цена, но в другой интерпретации, как пример средневзвешенная. Если уж быть откровенным то и график это не цена) В некоторых случаях машка даже опережающим индикатором является. На картинке пометил. Естественно там можно провести уровни от которых тоже можно видеть отбой и без машки, но плюс скользящей что она дает некую формализацию тем, кто не вывел для себя четких правил построения уровней. Но само - собой это все индивидуальное восприятие ситуации и приносит пользу только тем, кто выявил закономерности.
Вложения
mv
mv (189.89 КБ) 542 просмотра
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pancher писал(а): 07:53 11-05-2024 Да не за что)
Сигнал с упущением это у кого как, смотря какая торговая система. Я же написал что машки это цена, но в другой интерпретации, как пример средневзвешенная. Если уж быть откровенным то и график это не цена) В некоторых случаях машка даже опережающим индикатором является. На картинке пометил. Естественно там можно провести уровни от которых тоже можно видеть отбой и без машки, но плюс скользящей что она дает некую формализацию тем, кто не вывел для себя четких правил построения уровней. Но само - собой это все индивидуальное восприятие ситуации и приносит пользу только тем, кто выявил закономерности.
я кажется понял что вас путает, разные виды графиков, вот
NZDUSD_iH1
NZDUSD_iH1 (179.37 КБ) 529 просмотров
линейный график, красные машки индюк средней, черная полоска это цена

для сравнения разницы, баровый вид графика
Баровый график
Баровый график (180.84 КБ) 529 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 13:37 13-05-2024 я кажется понял что вас путает, разные виды графиков, вот NZDUSD_iH1.webpлинейный график, красные машки индюк средней, черная полоска это цена

для сравнения разницы, баровый вид графика
Баровый график.webp

Хороший пример, наглядно показывает разницу. :geek: А, что кстати используете в торговле, отображение свечками или барами? Многие говорят, что якобы бары информативнее, а я почему то не заметил большой разницы. Бары наоборот не понятны. Может только мне свечи проще анализировать :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 15:29 13-05-2024 Хороший пример, наглядно показывает разницу. :geek: А, что кстати используете в торговле, отображение свечками или барами? Многие говорят, что якобы бары информативнее, а я почему то не заметил большой разницы. Бары наоборот не понятны. Может только мне свечи проще анализировать :roll:
я работаю только со свечками, они мне привычны и удобны. я тоже знаю что некоторые люди барами торгуют, но как я привык свечи несут больше информации чем бесплодные скелеты на графике.
Бары
Бары (132.98 КБ) 525 просмотров
Свечки
Свечки (147.43 КБ) 525 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Аладдин писал(а): 13:37 13-05-2024 я кажется понял что вас путает, разные виды графиков, вот NZDUSD_iH1.webpлинейный график, красные машки индюк средней, черная полоска это цена

для сравнения разницы, баровый вид графика
Баровый график.webp
Вы о чем? Я разве писал, что меня что - то путает? Я объяснял человеку как скользящая средняя может выступать опережающим индикатором и что она является тоже ценой только усредненной и представленная в другом визуальном оформлении, нежели график.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 19:09 13-05-2024 я работаю только со свечками, они мне привычны и удобны. я тоже знаю что некоторые люди барами торгуют, но как я привык свечи несут больше информации чем бесплодные скелеты на графике.
Бары.webp
Свечки.webp
Согласен, свечи воспринимать как то проще и для меня они являются основой отображения движения цены на графике. :) Пробовал применять свечной анализ, но понял, что много гадания и как отдельная тс не эффективна, в комбинированном методе возможно и будут более полезны, нужно проверить. А бары это вообще темный лес :mrgreen:
Вложения
085
085 (38.44 КБ) 519 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 09:55 14-05-2024 Согласен, свечи воспринимать как то проще и для меня они являются основой отображения движения цены на графике. :) Пробовал применять свечной анализ, но понял, что много гадания и как отдельная тс не эффективна, в комбинированном методе возможно и будут более полезны, нужно проверить. А бары это вообще темный лес :mrgreen:
может бары не на форекс будут смотреться информативно, но что то я сомневаюсь :roll: дневной график голая сетка мало явно информации дает
Дневной график бары
Дневной график бары (84.77 КБ) 516 просмотров
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

AlexLitvin писал(а): 09:55 14-05-2024 Согласен, свечи воспринимать как то проще и для меня они являются основой отображения движения цены на графике. :) Пробовал применять свечной анализ, но понял, что много гадания и как отдельная тс не эффективна, в комбинированном методе возможно и будут более полезны, нужно проверить. А бары это вообще темный лес :mrgreen:
Бары темный лес, а линейный график - знойная пустыня - зайдешь и сразу высохнешь и сгоришь на месте, вообще не представляю что с ним можно делать и как использовать, такое ощущение что он вообще для красоты только создан
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

King2023 писал(а): 18:37 14-05-2024 Бары темный лес, а линейный график - знойная пустыня - зайдешь и сразу высохнешь и сгоришь на месте, вообще не представляю что с ним можно делать и как использовать, такое ощущение что он вообще для красоты только создан
Скажем так, каждый вид отображения цены имеет свои преимущества и недостатки. :roll: Бары и свечи предоставляют более детальную информацию о движении цены, включая открытие, закрытие, максимум и минимум за определенный период времени. Линейный график, хоть и менее информативен, может помочь визуализировать общий тренд цены и увидеть ее общее направление.
Несмотря на это, линейный график также может быть полезен как дополнительный инструмент для анализа, особенно при определении уровней поддержки и сопротивления. :geek: Важно понимать, что нет универсального способа отображения цены, и выбор инструмента зависит от индивидуальных предпочтений и стилей трейдинга. Как и в случае с линейным графиком, важно изучить его и понять, как он может быть использован в своей стратегии трейдинга. :roll:
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Мистерио писал(а): 13:50 10-05-2024 Следить за крупными игроками это не так то просто как звучит. Крупные игроки они не любители светить свои карты на руках и нам остается делать только предположения на будущее как поступит крупный игрок и как вхождение в рынок его объемов отразится на нашем прогнозе. Цена сама по себе может дать нужные подсказки где в рынок входит сильный игрок и нужно искать его присутствие именно рассматривая цену, а не играть в шпионов устраивая слежку за темной лошадкой. :D На счет того что крупный брокер отдает приказы своим трейдерам, в прошлом так и было когда интернет был не так распространен в мире как сейчас, в данный же момент все это делается одним нажатием на клавишу не делая лишних телодвижений. :ugeek:
На мой взгляд найти где входит в рынок крупный игрок по графику не так то и просто, а вот найти места где он "догоняется" или будет выходить - куда проще. В одном месте может быть флэт, а в другом полноценный памп