⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Когда меняется тренд" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 09:55 14-05-2024 Согласен, свечи воспринимать как то проще и для меня они являются основой отображения движения цены на графике. :) Пробовал применять свечной анализ, но понял, что много гадания и как отдельная тс не эффективна, в комбинированном методе возможно и будут более полезны, нужно проверить. А бары это вообще темный лес :mrgreen:
Свечной анализ эффективен, но далеко не в голом виде. Я не использую в своей торговле этот анализ, но на минутках обязательно анализирую формации, смотрю как при подходе к моему уровню начинает себя вести цена, идет приостановка движения и тд и тп. Отслеживание моментума цены очень важна в техническом анализе, он определяется и формациями свечек и размерами волн и тд и тп, курс прайс экшн от дядюшки Бегса вам в помощь по этой теме ;)
Приведу в пример рисунок ниже, по моей логике в данном случае я смотрю на размер свечек медвежьих что они явно имеют весомый размер в нисходящем направлении и явно присутствует перевес силы в сторону нисходящего движения цены. Значит в данном случае я искал бы сигнал для входа на откате, моментум говорит о том что топлива для отработки моего сигнала вполне достаточно. :geek:
Моментум цены
Моментум цены (69.02 КБ) 505 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 13:54 25-05-2024 Свечной анализ эффективен, но далеко не в голом виде. Я не использую в своей торговле этот анализ, но на минутках обязательно анализирую формации, смотрю как при подходе к моему уровню начинает себя вести цена, идет приостановка движения и тд и тп. Отслеживание моментума цены очень важна в техническом анализе, он определяется и формациями свечек и размерами волн и тд и тп, курс прайс экшн от дядюшки Бегса вам в помощь по этой теме ;)
Приведу в пример рисунок ниже, по моей логике в данном случае я смотрю на размер свечек медвежьих что они явно имеют весомый размер в нисходящем направлении и явно присутствует перевес силы в сторону нисходящего движения цены. Значит в данном случае я искал бы сигнал для входа на откате, моментум говорит о том что топлива для отработки моего сигнала вполне достаточно. :geek:
Моментум цены.webp
Мне кажется, что анализ свечей и моментума цены действительно очень важен. Я тоже смотрю на формации свечей и отслеживаю движение цены при приближении к определенным уровням. Курс прайс экшн от дядюшки Бегса действительно может быть полезным и интересным источником информации. Я согласен, что в данном примере размеры свечей и направление движения цены указывают на возможный откат. Спасибо за интересный обмен мнениями ;)
Вложения
price
price (200.47 КБ) 500 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 11:19 26-05-2024 Мне кажется, что анализ свечей и моментума цены действительно очень важен. Я тоже смотрю на формации свечей и отслеживаю движение цены при приближении к определенным уровням. Курс прайс экшн от дядюшки Бегса действительно может быть полезным и интересным источником информации. Я согласен, что в данном примере размеры свечей и направление движения цены указывают на возможный откат. Спасибо за интересный обмен мнениями ;)
Оценивая силу отката я всегда сравниваю угол наклона, размер свечей и тд и тп сравнивая силы отката с силами по текущему тренду. Если я визуально определяю что на откате визуально имеется явный перевес сил против против моего прогноза то такой сигнал я игнорирую. :geek:
Ценовой моментум
Ценовой моментум (99.79 КБ) 495 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 13:18 26-05-2024 Оценивая силу отката я всегда сравниваю угол наклона, размер свечей и тд и тп сравнивая силы отката с силами по текущему тренду. Если я визуально определяю что на откате визуально имеется явный перевес сил против против моего прогноза то такой сигнал я игнорирую. :geek:
Ценовой моментум.webp
Ого, это круто, интересная мысль. ;) и важный аспект в принятии решений о сделках на рынке. Мне кажется оценка силы отката и сравнение с текущим трендом может помочь предсказать дальнейшее движение цены. Вот эта тема с игнорированием сигналов которые противоречат прогнозу, это прям хороший критерий для принятия решения. :geek:
Вложения
time
time (314.72 КБ) 493 просмотра
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Serost »

Аладдин писал(а): 13:54 25-05-2024 Свечной анализ эффективен, но далеко не в голом виде. Я не использую в своей торговле этот анализ, но на минутках обязательно анализирую формации, смотрю как при подходе к моему уровню начинает себя вести цена, идет приостановка движения и тд и тп. Отслеживание моментума цены очень важна в техническом анализе, он определяется и формациями свечек и размерами волн и тд и тп, курс прайс экшн от дядюшки Бегса вам в помощь по этой теме ;)
Приведу в пример рисунок ниже, по моей логике в данном случае я смотрю на размер свечек медвежьих что они явно имеют весомый размер в нисходящем направлении и явно присутствует перевес силы в сторону нисходящего движения цены. Значит в данном случае я искал бы сигнал для входа на откате, моментум говорит о том что топлива для отработки моего сигнала вполне достаточно. :geek:
Минутка сам по себе очень "грязный" график, тут не то что одними голыми свечами не обойдешься, тут куча фильтров надо - слишком много ложных формаций, откатов, пробоев, паттернов и тп

32626
32626 (144.05 КБ) 487 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Serost писал(а): 15:52 26-05-2024 Минутка сам по себе очень "грязный" график, тут не то что одними голыми свечами не обойдешься, тут куча фильтров надо - слишком много ложных формаций, откатов, пробоев, паттернов и тп


32626.webp
Поэтому я на минутках и не торгую, а только открываю сделку и только :D . Во первых там слишком большой шумовой эффект, во вторых предполагаемый профит слишком не существенен который чаще ток один спред будет покрывать с натягом. В моих методах лучше я возьму одну сделку со старшего тайма с хорошим количеством пунктов профита чем наловлю десяток сигналов на минутках где половина сделок сгорит по стопам. :roll: Приведу в пример график с минуток который по данной паре выглядит очень показательно почему я минутки абсолютно не работаю :lol:
USDRUR_iM1
USDRUR_iM1 (100.11 КБ) 485 просмотров
Думаю все согласятся что здесь работать абсолютно не с чем пользуясь методом теханализа ;)