⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Биткоин рухнул, ждать ли восстановления. Продаем?

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

На крупнейшей криптовалютной бирже Coinbase был зафиксирован серьезный технический сбой, который вывел работу платформы из строя. Это привело к падению биткоина и Ethereum.

Что случилось? 14 мая на криптовалютной бирже Coinbase возникли технические неполадки. На сайте и в мобильных приложениях криптобиржи стала недоступной функция проведения торговых операций с криптовалютами. Сложившаяся ситуация вызвала беспокойство среди трейдеров, хотя менеджеры компании и заверили клиентов, что их средства находятся в полной безопасности.

Биток отреагировал на это падением на 2% до 61 910 долларов, Ethereum также подешевела на 1,3%, снизившись до отметки в 2916 долларов. Падение котировок на фоне проблем с платформой отчасти связано с тем, что Coinbase является одной из самых популярных криптобирж среди трейдеров, ее клиентами являются миллионы людей по всему миру.

Сейчас работа сервиса восстановлена. Правда репутация криптобиржи немного пострадала. На 15 мая 09:35 по МСК цена биткоина составляет 61 917 долларов за курс.

Но то ли еще будет с цифровой криптовалютой. Какие ваши прогнозы по поводу битка, ждать ли его повышения или нет?

.
Вложения
coinbase
coinbase (102.33 КБ) 501 просмотр
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Я считаю, что это только временное падение вызванное техническим сбоем на криптовалютной бирже. :geek: Обычно после таких ситуаций курс биткоина восстанавливается и может даже увеличиться. Учитывая все факторы, я думаю, что биткоин в ближайшем будущем имеет потенциал для повышения цены. :roll: Но, конечно, рынок криптовалют очень нестабильный, поэтому следить за новостями и анализировать ситуацию стоит постоянно.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

На данный момент спрос на покупку BTC исходит от игроков с балансом от 10 до 100 BTC. :) Похоже они и откупают текущее падение, тормозя цену битка. :roll:
Кстати, если биткойн вырастет до $67,400, будут ликвидированы шорты на 2,58 миллиардов долларов. :shock:
Вложения
14
14 (333.96 КБ) 494 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 14:09 15-05-2024 Я считаю, что это только временное падение вызванное техническим сбоем на криптовалютной бирже. :geek: Обычно после таких ситуаций курс биткоина восстанавливается и может даже увеличиться. Учитывая все факторы, я думаю, что биткоин в ближайшем будущем имеет потенциал для повышения цены. :roll: Но, конечно, рынок криптовалют очень нестабильный, поэтому следить за новостями и анализировать ситуацию стоит постоянно.
Согласен с тобой. Биток еще всем покажет и очевидно, как все утрясется может вполне пойти в рост. Лично я практически уверен в этом 8-)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Интересный факт, что в 2017 биткоин консолидировался рядом со своим предыдущим ATH в течение 98 дней.При этом настроения на рынке были такими же, как сейчас. Мне кажется стоит ждать повышения цены. :roll:
Вложения
btc
btc (142.78 КБ) 484 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Биткоин-ETF за текущий месяц приобрели 21,700 BTC (1,5 миллиарда долларов).
Это в 3 раза больше предложения новых биткоинов от майнеров.
В связи с этим, ждём новых максимумов от битка?
Вложения
btc
btc (169.04 КБ) 413 просмотров
Аватара пользователя
sintetik_boy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14:54 17-04-2023

Непрочитанное сообщение sintetik_boy »

Название темы больше похоже на кликбейт :) Я не считают некоторый упадок цены биткоина чем-то фатальным, тем более, что сейчас он стоит 67. Да, это не рекордная сумма, но и не копейки. Лично мои мысли таковы: ниже 60 он падать если и будет, то не надолго и не сильно, по поводу максимальной цены, думаю он вполне осилит дойти до 100 тысяч в ближайшие года
Аватара пользователя
Corridorjoe
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14:44 18-04-2024

Непрочитанное сообщение Corridorjoe »

Цена BTC покинула бычий треугольник выходом в лонг. Вверху два уровня-трамплина для похода к новому историческому максимуму в $80k. Если будет пробит первый уровень $72783, то, считаю, что следом пробьётся и текущий исторический максимум $73835. Расстояние между уровнями всего 1.4%, поэтому вероятность пробоя сразу двух уровней очень высока. После пробоя уровня текущего исторического максимума, цена скорее всего сначала вкатит на пару процентов вниз, а затем прыгнет к $80k:

image
image (138.71 КБ) 370 просмотров
Аватара пользователя
Vitya_777
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13:28 07-02-2023

Непрочитанное сообщение Vitya_777 »

Да я ничего-ничего, сейчас куколды подождут пока ликвидность накопится, и всё это вниз до 45 тыс опрокинут, ну а там уже они и сами тогда на лоях начнут объемы все покупать, то я и с ними тоже прикуплю по мелочи
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

ну опять 25. где же вы видите чтобы он рухнул, ну серьезно? проверял пять минут назад, цена 68 тысяч долларов, это по вашему рухнул? небольшие колебания в цене это норма, почему же сразу надо писать такие громкие лозунги?
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Poloniy писал(а): 09:24 04-06-2024 ну опять 25. где же вы видите чтобы он рухнул, ну серьезно? проверял пять минут назад, цена 68 тысяч долларов, это по вашему рухнул? небольшие колебания в цене это норма, почему же сразу надо писать такие громкие лозунги?
Это же было почти три недели назад. Она не про эту неделю. ;) А так да, все верно, он похоже собрался обновить хаи на старших ТФ. Кстати, кто то уже закупился? :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Poloniy писал(а): 09:24 04-06-2024 ну опять 25. где же вы видите чтобы он рухнул, ну серьезно? проверял пять минут назад, цена 68 тысяч долларов, это по вашему рухнул? небольшие колебания в цене это норма, почему же сразу надо писать такие громкие лозунги?
Тема старая, бро, выше писали, все верно, поэтому и "рухнул". На крипто биржах такое бывает и самой крипте свойственны подобные скачки тут нет ничего удивительного. К тому же биток достаточно популярная тема и достаточно материала выходит по этому поводу, многие аналитики пишут в подобном ключе и это норм как я считаю)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Vitya_777 писал(а): 08:00 04-06-2024 Да я ничего-ничего, сейчас куколды подождут пока ликвидность накопится, и всё это вниз до 45 тыс опрокинут, ну а там уже они и сами тогда на лоях начнут объемы все покупать, то я и с ними тоже прикуплю по мелочи
Не думаю, что курс в ближайшее время рухнет до 45 штук это практически невозможно он скорее всего наоборот пойдет вверх, так нет никаких оснований для резкого падения. К тому же зачем бы его тогда покупали киты и другие крупные инвестфонды, ты сам подумай.
Вложения
34
34 (25.28 КБ) 354 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

В другой ветке давал неделю назад прогноз по битку. На данный момент ничего не изменилось цена идет по намеченной траектории. Ожидаю движение вверх до 80к. Уж больно снизу пока держат и наторговывают для возможного импульса. Ну а как будут развиваться события увидим дальше.
Вложения
btc2_1
btc2_1 (222.72 КБ) 352 просмотра
Аватара пользователя
Poloniy
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:58 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Poloniy »

Борисыч писал(а): 14:46 04-06-2024 Тема старая, бро, выше писали, все верно, поэтому и "рухнул". На крипто биржах такое бывает и самой крипте свойственны подобные скачки тут нет ничего удивительного. К тому же биток достаточно популярная тема и достаточно материала выходит по этому поводу, многие аналитики пишут в подобном ключе и это норм как я считаю)
Я всегда когда вижу похожие заголовки думаю что это просто для привлечения внимания, он же никуда не рухался, ну вы чего :lol:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Poloniy писал(а): 13:22 20-06-2024 Я всегда когда вижу похожие заголовки думаю что это просто для привлечения внимания, он же никуда не рухался, ну вы чего :lol:
Да, новость не новая, но от него можно и сейчас ожидать падения. Недавно слышал, что неликвидное предложение биткоина увеличивается с мая, что позволяет предположить, что инвесторы предпочитают хранить, а не торговать. :geek:
Вложения
9643
9643 (72.78 КБ) 336 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Poloniy писал(а): 13:22 20-06-2024 Я всегда когда вижу похожие заголовки думаю что это просто для привлечения внимания, он же никуда не рухался, ну вы чего :lol:
Да, в нашем современном мире у людей клиповое мышление и они не умеют думать и чаще всего эксперты и авторы статей на тех же новостных сайтах пишут подобные заголовки, чтобы люди переходили и читали, а руководство сайта получало деньги от рекламы за большие охваты.
Вложения
конн
конн (57.79 КБ) 334 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Судя по данным, уровень оптимизма инвесторов на крипторынке сейчас находится на самом низком уровне с сентября 2023 года. Плюс, спотовые биткоин-ETF фиксируют отток средств уже 5 дней подряд. За это время ушло более $854,300,000
Ждём биток в шорт? :roll:
Вложения
бит
бит (156.84 КБ) 330 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 16:06 22-06-2024 Судя по данным, уровень оптимизма инвесторов на крипторынке сейчас находится на самом низком уровне с сентября 2023 года. Плюс, спотовые биткоин-ETF фиксируют отток средств уже 5 дней подряд. За это время ушло более $854,300,000
Ждём биток в шорт? :roll:
Интересные конечно данные тут может быть 2 варианта - или это нормальная рыночная ситуация и мы увидим скоро рост или инвесторов сейчас что-то настораживает и это в скором времени может проявиться. Сумма конечно впечатляет - под триллион долларов.