⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


CME запустит спотовую торговлю биткоинами

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Чикагская товарная биржа (CME) организовала доступ к физическому биткоину. Это может придать стимула институциональным инвесторам для более активной торговли с криптовалютой.

Что случилось? В скором времени Чикагская товарная биржа (CME) планирует запустить спотовую торговлю биткоинами. Эта биржа является достаточно популярной на спотовом рынке, хотя лидером по-прежнему остается Binance, за апрель этого года объем ее торговли составил почти 700 миллиардов долларов.

Новая возможность откроет для трейдеров заработок за счет базисных сделок. Надежность производимых операций будет гарантирована в том числе благодаря тому, что все сделки такого рода будут проходить через швейцарскую компанию EBS, которая отвечает требованиям регуляторов по части хранения криптовалюты и операций с ней.

А что вы думаете по поводу торгов на спотовый биткоин? Покупаем или нет?
Вложения
чин9
чин9 (63.79 КБ) 468 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Безусловно это шаг в направлении увеличения доступности и привлекательности криптовалюты для институциональных инвесторов, что может способствовать росту интереса и увеличению объемов торговли на рынке биткоинов. Гарантированная надежность операций через швейцарскую компанию EBS также добавляет доверия и безопасности в этот процесс. Я бы рассмотрел возможность покупки биткоина при таких перспективах.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

На мой взгляд, идея хорошая. Будет больше доверия к биткоину, что может отразиться на дальнейших законопроектах в различных странах. Которые в свою очередь могут рассмотреть введение свободного оборота криптовалют или просто хотя бы оплат ими, а там глядишь и до России дойдет. :mrgreen:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 10:57 18-05-2024 На мой взгляд, идея хорошая. Будет больше доверия к биткоину, что может отразиться на дальнейших законопроектах в различных странах. Которые в свою очередь могут рассмотреть введение свободного оборота криптовалют или просто хотя бы оплат ими, а там глядишь и до России дойдет. :mrgreen:
Вот тут ты прав ведь Чикагская биржа - это серьезная компания и многие ей доверяют и именно поэтому думаю, что больше стран хотят легализовать крипту у себя или хотя бы частично это сделать. Про нашу страну могу сказать, что это еще не скоро произойдет или санкции будут бить и придется волей неволей минимизировать потери и власти смогут ее легализовать и будут пытаться встроить в экономику.
Вложения
график
график (49.99 КБ) 394 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Таким образом, Чикагская биржа пытается популяризировать биток и привлечь больше инвесторов к себе торговать. Кроме того никто не отменял конкуренцию с другие крипто биржами. Думаю в будущем это приведет к круглосуточной торговле.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 13:51 18-05-2024 Вот тут ты прав ведь Чикагская биржа - это серьезная компания и многие ей доверяют и именно поэтому думаю, что больше стран хотят легализовать крипту у себя или хотя бы частично это сделать. Про нашу страну могу сказать, что это еще не скоро произойдет или санкции будут бить и придется волей неволей минимизировать потери и власти смогут ее легализовать и будут пытаться встроить в экономику.
Согласен, Чикагская биржа имеет отличную репутацию и это может способствовать увеличению доверия к криптовалютам. Что касается легализации крипты в нашей стране, действительно, это процесс не быстрый, но с появлением новых регулирующих механизмов возможно и у нас начнутся изменения в отношении криптовалютам. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 15:04 18-05-2024 Согласен, Чикагская биржа имеет отличную репутацию и это может способствовать увеличению доверия к криптовалютам. Что касается легализации крипты в нашей стране, действительно, это процесс не быстрый, но с появлением новых регулирующих механизмов возможно и у нас начнутся изменения в отношении криптовалютам. :roll:
Она стала своего рода амбассадором думаю, что в будущем другие мировые биржи тоже подтянутся и думаю это будет или Сиднейская или Токийская биржа. По поводу нашей страны соглашусь этот процесс будет не быстрым и некоторые чиновники будут явно вставлять палки в колеса, но надеюсь его со скрипом все же примут.
Вложения
ща
ща (110.89 КБ) 382 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 18:03 19-05-2024 Она стала своего рода амбассадором думаю, что в будущем другие мировые биржи тоже подтянутся и думаю это будет или Сиднейская или Токийская биржа. По поводу нашей страны соглашусь этот процесс будет не быстрым и некоторые чиновники будут явно вставлять палки в колеса, но надеюсь его со скрипом все же примут.
Да, было бы здорово увидеть нововведения направленные на увеличение популяризации криптовалют. Будем следить за развитием событий и принимать решения исходя из ситуации. 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Несколько лет назад смотрел фьюч на биток когда он только появился на СМЕ, что - то он мне не очень понравился графиком, особенно на минутках. Рваный слишком был. Надо потом глянуть как спотовый будет смотрится. А то получается что только для среднесрочников более - менее с такими котировками получится торговать. Но то что СМЕ все больше уделяет внимание крипте это конечно радует, так как биржа не стагнирует а развивается постоянно.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 07:31 20-05-2024 Несколько лет назад смотрел фьюч на биток когда он только появился на СМЕ, что - то он мне не очень понравился графиком, особенно на минутках. Рваный слишком был. Надо потом глянуть как спотовый будет смотрится. А то получается что только для среднесрочников более - менее с такими котировками получится торговать. Но то что СМЕ все больше уделяет внимание крипте это конечно радует, так как биржа не стагнирует а развивается постоянно.
Конечно же на средний срок больше шансов заработать, чем на короткий - там риск значительно возрастает. И, конечно, здорово, что СМЕ запускает торговлю битком будет интересно посмотреть какой процент инвесторов будет там торговать на нем.
Вложения
спот
спот (49.09 КБ) 372 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 07:31 20-05-2024 Несколько лет назад смотрел фьюч на биток когда он только появился на СМЕ, что - то он мне не очень понравился графиком, особенно на минутках. Рваный слишком был. Надо потом глянуть как спотовый будет смотрится. А то получается что только для среднесрочников более - менее с такими котировками получится торговать. Но то что СМЕ все больше уделяет внимание крипте это конечно радует, так как биржа не стагнирует а развивается постоянно.
Спотовая торговля биткоином на СМЕ может быть интересным направлением для торговли. Графики фьючерсов могут быть не слишком удобными для интрадей-торговли из-за разрывов, но спотовая торговля может предоставить больше возможностей для краткосрочных и долгосрочных стратегий. Развитие криптовалютного рынка на бирже - это хороший знак и может привлечь новых участников. Будем следить за развитием событий. 8-)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 13:16 20-05-2024 Спотовая торговля биткоином на СМЕ может быть интересным направлением для торговли. Графики фьючерсов могут быть не слишком удобными для интрадей-торговли из-за разрывов, но спотовая торговля может предоставить больше возможностей для краткосрочных и долгосрочных стратегий. Развитие криптовалютного рынка на бирже - это хороший знак и может привлечь новых участников. Будем следить за развитием событий. 8-)
Ваши слова да Богу в уши как говорится. Если в общем говорить, то фьючи привлекательны при достаточной ликвидности и плече. Спот в этом плане менее рискован, хотя понятие риска здесь тоже, больше субъективное восприятие рыночной ситуации и возможностей инструмента. Будем надеяться, что условия и график цены спота будет удовлетворять требования не только среднесрочников, но и интрадейщиков.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 13:30 20-05-2024 Ваши слова да Богу в уши как говорится. Если в общем говорить, то фьючи привлекательны при достаточной ликвидности и плече. Спот в этом плане менее рискован, хотя понятие риска здесь тоже, больше субъективное восприятие рыночной ситуации и возможностей инструмента. Будем надеяться, что условия и график цены спота будет удовлетворять требования не только среднесрочников, но и интрадейщиков.
Торговля биткоином на СМЕ может принести больше возможностей для трейдеров с разными инвестиционными стратегиями. Удивительно, как разные инвесторы могут воспринимать риски по-разному. Для кого-то фьючерсы с 40 плечом это низкорискованные сделки, а для кого то и 10 плечо - предел. :mrgreen:
Да, на споте в этом отношении по спокойнее, тем более в большинстве случаев слить деньги далеко не просто, только в случае девальвации валюты. Поэтому надеюсь, что условия и цены спота будут выгодны для всех категорий трейдеров. :roll:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 13:47 20-05-2024 Торговля биткоином на СМЕ может принести больше возможностей для трейдеров с разными инвестиционными стратегиями. Удивительно, как разные инвесторы могут воспринимать риски по-разному. Для кого-то фьючерсы с 40 плечом это низкорискованные сделки, а для кого то и 10 плечо - предел. :mrgreen:
Да, на споте в этом отношении по спокойнее, тем более в большинстве случаев слить деньги далеко не просто, только в случае девальвации валюты. Поэтому надеюсь, что условия и цены спота будут выгодны для всех категорий трейдеров. :roll:
Да на счет плечей и отношения к ним трейдеров, полностью согласен. Некоторые вообще уверены что плечи даже 1к2 это зло которое нужно искоренять. Думаю это слишком осторожные люди, не готовые рисковать даже оправданно. Либо они просто не в состоянии контролировать себя. Некоторые же наоборот большое плечо считают как отличная возможность при малых вложениях денег, получить больше.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 20:31 20-05-2024 Да на счет плечей и отношения к ним трейдеров, полностью согласен. Некоторые вообще уверены что плечи даже 1к2 это зло которое нужно искоренять. Думаю это слишком осторожные люди, не готовые рисковать даже оправданно. Либо они просто не в состоянии контролировать себя. Некоторые же наоборот большое плечо считают как отличная возможность при малых вложениях денег, получить больше.
Согласен с тобой. Управление риском в трейдинге является ключевым моментом для успешной торговли. Некоторые трейдеры действительно боятся риска и предпочитают играть на безопасную ставку, в то время как другие видят большие плечи как возможность увеличить свои прибыли при минимальных вложениях. Мне кажется, важно найти баланс между риском и возможной прибылью, и каждый трейдер должен определить свою собственную стратегию управления риском, исходя из своих целей и степени комфорта. А в остальном, остаётся только пожелать удачи и новых побед. :geek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 11:11 21-05-2024 Согласен с тобой. Управление риском в трейдинге является ключевым моментом для успешной торговли. Некоторые трейдеры действительно боятся риска и предпочитают играть на безопасную ставку, в то время как другие видят большие плечи как возможность увеличить свои прибыли при минимальных вложениях. Мне кажется, важно найти баланс между риском и возможной прибылью, и каждый трейдер должен определить свою собственную стратегию управления риском, исходя из своих целей и степени комфорта. А в остальном, остаётся только пожелать удачи и новых побед. :geek:
Я не фанат Герчика, но здесь как раз к месту будет его выражение о работе от риска. По сути это основа прибыльной торговли. Ведь изначально мы можем в бОльшей степени контролировать только сумму потери, это правда не касается форс - мажоров, некоторых шортовых акций и определенных классических биржевых опционов.