⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Ethereum пойдет в рост. Покупаем?

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

«Ethereum пойдет в рост», — именно такое предположение сделали эксперты криптобиржи Coinbase. По прогнозам, повышение курса этой криптовалюты произойдет уже летом.

Что случилось? Аналитики Coinbase предположили, что криптовалюта Эфириум вырастет в цене в ближайшие несколько месяцев. Ей по-прежнему оставляют место лидера в сфере децентрализованных финансов. С января этого года Ethereum выросла в цене на 32%, но пока по-прежнему отстает от биткоина, который вырос за этот же период на 56%.

Тем не менее аналитики делают благоприятные прогнозы насчет Эфириум и считают, что у него есть серьезные рычаги давления на цену, такие как продажа криптовалюты майнерами или разблокировка токенов.

На 20 мая 12:00 по МСК цена Эфириум составляет 3 101,37 долларов. Надеемся на положительные прогнозы и пока закупаемся этой криптовалютой. А вы что думаете по этому поводу? Берем или нет?
Вложения
п90
п90 (78.17 КБ) 463 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Конечно покупаем, т.к скоро должны одобрить его ETF.
SEC попросила биржи обновить формы 19b-4 для заявок на Ethereum-ETF в «ускоренном порядке»
Чтобы ETF был одобрен, SEC должна утвердить как 19b-4 (изменения правил обмена), так и S-1 (заявление о регистрации). Аналитики предполагают, что SEC одобрит 19b-4, а затем начнет медленно одобрять и S-1, чтобы продлить процесс утверждения. Первый окончательный срок для решения по Ethereum-ETF от VanEck уже 23 мая.

Поэтому считаю, что сейчас именно то время когда можно рассмотреть приобретение данного актива. 8-)
Вложения
етн
етн (206.96 КБ) 457 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Я тоже читал и слышал от многих, что Эфир скоро ждет рост. Думаю, что монета постоянно развивается и конкурирует с битком многие инвесторы держат часть инвестиций именно в Эфирах. Плюс за все время у него не было сильно больших спадов, что говорит опять же о его устойчивости.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 14:45 21-05-2024 Я тоже читал и слышал от многих, что Эфир скоро ждет рост. Думаю, что монета постоянно развивается и конкурирует с битком многие инвесторы держат часть инвестиций именно в Эфирах. Плюс за все время у него не было сильно больших спадов, что говорит опять же о его устойчивости.
У битка огромный минус что он требует огромных вычислительных мощностей когда делается перевод или обмен копейки. Это явно не нормально в наш век цифровых технологий. Думаю Эфир велика вероятность еще в будущем перегонит биток, но не точно :D потому что на фоне битка там велика вероятность что как вырастет так резко и упадет за один день так как там уже будет другой план сильных мира сего денежных мешков о которых мы простые обыватели можем только догадываться. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 21:07 21-05-2024 У битка огромный минус что он требует огромных вычислительных мощностей когда делается перевод или обмен копейки. Это явно не нормально в наш век цифровых технологий. Думаю Эфир велика вероятность еще в будущем перегонит биток, но не точно :D потому что на фоне битка там велика вероятность что как вырастет так резко и упадет за один день так как там уже будет другой план сильных мира сего денежных мешков о которых мы простые обыватели можем только догадываться. :roll:
Интересная точка зрения. :!: Так и есть, разница между биткоином и эфиром заключается в их технологии и работе. Биткоин действительно требует больших вычислительных мощностей из-за своего Proof of Work алгоритма, в то время как у эфира используется Proof of Stake, что делает его более энергоэффективным. Тоже думаю, что возможно, в будущем эфир будет иметь большее значение и превзойдет биткоин, но точно предсказать это сложно из-за неопределенности на рынке криптовалют. Важно следить за тенденциями и быть готовым к изменениям! :)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 21:07 21-05-2024 У битка огромный минус что он требует огромных вычислительных мощностей когда делается перевод или обмен копейки. Это явно не нормально в наш век цифровых технологий. Думаю Эфир велика вероятность еще в будущем перегонит биток, но не точно :D потому что на фоне битка там велика вероятность что как вырастет так резко и упадет за один день так как там уже будет другой план сильных мира сего денежных мешков о которых мы простые обыватели можем только догадываться. :roll:
Возможно в будущем проблему с вычислительными мощностями как-то подкорректируют, а так майнить крипту это дорогое удовольствие и затратное в плане потребление электроэнергии. Касаемо падение Эфира могу сказать это свойственно всем монетам, поэтому могу сказать, что все возможно.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Я тоже читал и слышал от многих, что Эфир ждет скоро рост. Думаю, что монета постоянно развивается и конкурирует с битком, так как многие инвесторы держат часть инвестиций именно в Эфирах. Плюс за все время у него не было сильно больших спадов, а это говорит об его устойчивости.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 16:51 22-05-2024 Возможно в будущем проблему с вычислительными мощностями как-то подкорректируют, а так майнить крипту это дорогое удовольствие и затратное в плане потребление электроэнергии. Касаемо падение Эфира могу сказать это свойственно всем монетам, поэтому могу сказать, что все возможно.
Подкорректируют тогда когда появится конкурент. Я 85% уверен что он появится и будет новый взрыв на рынках, но только в сторону того что биток полетит вниз, а другая монетка вверх :geek:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Рост уже очевиден и будет продолжаться. 8-)
Ethereum обогнал две крупные компании по рыночной капитализации.
Поэтому лично у меня, нет сомнений в данной криптовалюте.
Вложения
eth
eth (83.85 КБ) 431 просмотр
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 16:58 22-05-2024 Подкорректируют тогда когда появится конкурент. Я 85% уверен что он появится и будет новый взрыв на рынках, но только в сторону того что биток полетит вниз, а другая монетка вверх :geek:
Ты думаешь, что это будет не Эфир? А появится какое-то альтернативное платежное средство прежде всего независимое от политики и способное даже задвинуть тот же биток в будущем. Я правильно понимаю?
Аватара пользователя
sulugyny_cheese
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10:37 26-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение sulugyny_cheese »

Весьма просто сказать "покупаем эфир?" думаю тут не так много людей, которые могут взять и сразу купить целую монету. Или вы имеете ввиду купить часть эфира? Если ли вообще смысл покупать долю монеты, если чтобы хоть немного навариться, нужно оочень серьезное подорожание эфира
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 19:56 23-05-2024 Ты думаешь, что это будет не Эфир? А появится какое-то альтернативное платежное средство прежде всего независимое от политики и способное даже задвинуть тот же биток в будущем. Я правильно понимаю?
Честно говоря я копейкам не доверяю, слишком по моему разумению там все шито белыми нитками и в любой момент может огромное количество планктона остаться вместо копейки будь то биток или эфир с дыркой от бублика в кармане. У эфира есть перспектива к росту, вот что я вижу, у битка перспектив нет больше на рост, я прогнозирую ему вот-вот крутое пике вниз и даже размышляя привязываю когда это случится к некоторым фундаментальным факторам в мире после которых биток полетит вниз и много кого смоет за борт. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 10:50 24-05-2024 Честно говоря я копейкам не доверяю, слишком по моему разумению там все шито белыми нитками и в любой момент может огромное количество планктона остаться вместо копейки будь то биток или эфир с дыркой от бублика в кармане. У эфира есть перспектива к росту, вот что я вижу, у битка перспектив нет больше на рост, я прогнозирую ему вот-вот крутое пике вниз и даже размышляя привязываю когда это случится к некоторым фундаментальным факторам в мире после которых биток полетит вниз и много кого смоет за борт. :roll:
Так большинство инвесторов хранят тот же Биток в малых суммах и таких значительно больше, что логично, чем людей с крупным хранением монет. Про Эфир могу сказать, что у него есть хорошие предпосылки роста, но вот про Биток с тобой не соглашусь, так как он еще не исчерпал свои возможности и у него будет еще рост по крайней мере в течении еще нескольких лет это точно. Так что покупать биток всем 8-)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 13:36 24-05-2024 Так большинство инвесторов хранят тот же Биток в малых суммах и таких значительно больше, что логично, чем людей с крупным хранением монет. Про Эфир могу сказать, что у него есть хорошие предпосылки роста, но вот про Биток с тобой не соглашусь, так как он еще не исчерпал свои возможности и у него будет еще рост по крайней мере в течении еще нескольких лет это точно. Так что покупать биток всем 8-)
Обе этих криптовалюты имеют перспективы роста в будущем. Согласен, что биткоин уже достиг определенных высоких показателей, однако не исчерпал свой потенциал и, вероятно, продолжит расти. Что касается эфира, у него также есть все шансы на успех благодаря своим уникальным технологиям и развивающемуся экосистеме. В целом, инвестиции в обе криптовалюты могут быть прибыльными, но следует помнить о рисках и разнообразить портфель для снижения потенциальных потерь. ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 13:36 24-05-2024 Так большинство инвесторов хранят тот же Биток в малых суммах и таких значительно больше, что логично, чем людей с крупным хранением монет. Про Эфир могу сказать, что у него есть хорошие предпосылки роста, но вот про Биток с тобой не соглашусь, так как он еще не исчерпал свои возможности и у него будет еще рост по крайней мере в течении еще нескольких лет это точно. Так что покупать биток всем 8-)
Осмелюсь спросить: кто по твоему мнению чаще остается за бортом крупные держатели или мелкие? Мелкие не правда ли? :D Мир сейчас переживает некоторый кризис, ресурсы не безграничны, а обработка данных битка требует огромных энергозатрат. Тогда когда миру представят копейку которая в разы меньше чем биток тянет энергозатраты то биток полетит вниз вверх тормашками...предполагаю что это случится когда в Европе все более менее нормализуется и биток он станет не так монополен в плане взаиморасчетов каким он является сейчас что конкуренции равной у него по сути нет. :geek:
Падение Биткоина
Падение Биткоина (148.54 КБ) 411 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Смотря на какой период смотреть покупки от этого и плясать нужно. С учетом того что мир стремится к цифровизации, то в долгосрочной перспективе эфириум и остальные мастодонты крипторынка будут только укреплять свое положение. Есть, конечно, шанс появления еще более продвинутой технологии, которая все плюсы крипты обгонит и сделает их не нужными. :roll:
Вложения
eth
eth (349.84 КБ) 408 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 09:55 25-05-2024 Осмелюсь спросить: кто по твоему мнению чаще остается за бортом крупные держатели или мелкие? Мелкие не правда ли? :D Мир сейчас переживает некоторый кризис, ресурсы не безграничны, а обработка данных битка требует огромных энергозатрат. Тогда когда миру представят копейку которая в разы меньше чем биток тянет энергозатраты то биток полетит вниз вверх тормашками...предполагаю что это случится когда в Европе все более менее нормализуется и биток он станет не так монополен в плане взаиморасчетов каким он является сейчас что конкуренции равной у него по сути нет. :geek:
Падение Биткоина.webp
Тут вопрос конечно же на поверхности лежит, так как конечно же мелкие у них элементарно не хватает ресурсов да и к тому же не все они держат свои яйца в 4-5 корзинах, поэтому они чаще всего уходят в минус. У крупных же держателей есть такие возможности и они стараются вкладывать средства в различные разнообразные проекты, но среди них реже происходит потеря накопленных капиталов. Понятное дело ресурсы не безграничны и тот же биток по итогу будет конечен. По поводу нормализации кризиса в Европе то все как говорится возможно тут я с тобой соглашусь. 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 19:02 24-05-2024 Обе этих криптовалюты имеют перспективы роста в будущем. Согласен, что биткоин уже достиг определенных высоких показателей, однако не исчерпал свой потенциал и, вероятно, продолжит расти. Что касается эфира, у него также есть все шансы на успех благодаря своим уникальным технологиям и развивающемуся экосистеме. В целом, инвестиции в обе криптовалюты могут быть прибыльными, но следует помнить о рисках и разнообразить портфель для снижения потенциальных потерь. ;)
Еще эти обе криптовалюты связывает грамотное руководство и стратегия развития, а также прозрачные условия работы. Потенциал конечно же у них еще далеко не исчерпан и будет еще развитие вопрос только в том, когда она продлится. Про портфель верно замечено он должен состоять из разных монет нельзя полагаться всего на две, яйца лучше держать в разных корзинах.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 22:05 25-05-2024 Еще эти обе криптовалюты связывает грамотное руководство и стратегия развития, а также прозрачные условия работы.
Поддерживаю.
Возвращаясь к теме новости.
"Одобрение торговли спотовыми Ethereum-ETF будет неизбежным, поскольку уже получено одобрение на листинг, и ожидается, что фонды смогут начать торговлю в июле или августе"
Заявил бывший председатель SEC Джей Клейтон
Поэтому думаю, что есть все шансы на успех и дальнейшей его рост. 8-)
Вложения
eth
eth (259.82 КБ) 384 просмотра
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

sulugyny_cheese писал(а): 08:41 24-05-2024 Весьма просто сказать "покупаем эфир?" думаю тут не так много людей, которые могут взять и сразу купить целую монету. Или вы имеете ввиду купить часть эфира? Если ли вообще смысл покупать долю монеты, если чтобы хоть немного навариться, нужно оочень серьезное подорожание эфира
Покупать даже долю монеты всегда имеет смысл. Как думаешь, сейчас ты был бы рад, если бы в лет 10 назад купил пол биткоина? Вот и ответ на вопрос. Плюс, криптовалюта нужна не только для того, чтобы на ней зарабатывать, если вы забыли :roll: