⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Почему вы решили стать трейдером?

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 11:16 22-05-2024 Думаю все вместе. Как говорится чужая душа - потемки. Но скорей всего его душа просила гемблерста. Я думаю главное не стать заложником увлечения. Про развитие души полностью согласен. Возможно этим и обусловлены моменты желания отдохнуть от чего - то, даже если это нравится. В общем все нужно в меру.
Согласен, нужно находить баланс между увлечениями и здоровым отдыхом. Я сам пришел в трейдинг из-за интереса к финансовым рынкам и возможности зарабатывать деньги, но стараюсь не увлекаться слишком сильно и не терять голову. Желаю всем развития души и финансовых успехов в любого рода начинаниях. 8-)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Batareika писал(а): 14:12 22-05-2024 100% кто-то реально из таких и тому подобных объяв пришел удачно на рынок. Так то это с появлением крипты народы усиленно в рынок выдвинулся, а вот в конце нулевых и начале 10-х все про рынки только и знали от таких дилинговых центров и подобных оргнанизаций
Самое интересное, узнать у народа, какой путь к прибыли оказался ближе и каких результатов удалось добиться занимаясь торговлей на финансовых рынках. Много информации, много компаний, но как правило толку мало. В идеале конечно найти более менее оптимальный способ развития в трейдинге, чтобы не заниматься годами поиском информации и тестированием гипотез, которые в большинстве случаев много возможностей не дают. Эффективный подход это мне кажется, обучение на протяжении года, не более, а дальше сама торговля. Кстати, было бы здорово посмотреть исследования в данной теме. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 21:32 21-05-2024 :lol: :lol: :lol: Да, рассказчики о горах бабла они такие :lol: Были даже бесплатные курсы при дилинговых центрах, сейчас не знаю есть или нет. Так вот там тоже пели песни о потенциальных прибылях и легкости процесса зарабатывания денег с самого начала.
И сейчас такие конторы существуют и успешно заманивают лохов. Вначале на бесплатное занятие, а потом начинают вытягивать бабки. Как итог - потерянное время и деньги. Таких контор реальных с хорошим обучение очень мало, которые нацелены именно на хороший результат.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Лет так 5 назад я увлекся сильно изучением криптовалюты и после этого так затянуло, что я решил попробовать торговать ею на бирже. Спустя время это дало результат и для его закрепления я решил начать торговлю еще и опционами. После этого спустя несколько лет трейдинг для меня стал основным доходом.
Вложения
бор8
бор8 (178.13 КБ) 495 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 15:22 22-05-2024 Согласен, нужно находить баланс между увлечениями и здоровым отдыхом. Я сам пришел в трейдинг из-за интереса к финансовым рынкам и возможности зарабатывать деньги, но стараюсь не увлекаться слишком сильно и не терять голову. Желаю всем развития души и финансовых успехов в любого рода начинаниях. 8-)
Главное чтобы деньги, заработанные на рынке шли на благо, тогда и в душе будет мир. Ведь деньги это энергия, сублимируя которую можно получать не только материальные ценности, но и возможность духовного роста. Можно конечно это все списывать на "эзотерику" и прочее, но это вполне объяснимые вещи.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 18:24 22-05-2024 Главное чтобы деньги, заработанные на рынке шли на благо, тогда и в душе будет мир. Ведь деньги это энергия, сублимируя которую можно получать не только материальные ценности, но и возможность духовного роста. Можно конечно это все списывать на "эзотерику" и прочее, но это вполне объяснимые вещи.
Вообще на сколько я осведомлен, деньги это всего лишь инструмент, который можно использовать как для достижения материальных целей, так и для духовного развития. Главное помнить, что важно не только зарабатывать деньги, но и уметь правильно ими управлять, чтобы они приносили пользу не только нам, но и окружающим. В конечном итоге, душевный мир и гармония важнее материальных богатств. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 16:14 22-05-2024 И сейчас такие конторы существуют и успешно заманивают лохов. Вначале на бесплатное занятие, а потом начинают вытягивать бабки. Как итог - потерянное время и деньги. Таких контор реальных с хорошим обучение очень мало, которые нацелены именно на хороший результат.
Лохи никогда не переведутся, по этому, видимо данная ниша для оболванивания вновь прибывшего мяса, будет всегда занята подобными контрами. :roll: Я здесь задумался, а ведь попасть на разводил это тоже ценный опыт, который, возможно в будущем может оградить от еще бОльших проблем. Все зависит от человека как он отнесется к подобной ситуации и какие извлечет из этого уроки :idea:
Вложения
opit
opit (54.13 КБ) 486 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 19:06 22-05-2024 Вообще на сколько я осведомлен, деньги это всего лишь инструмент, который можно использовать как для достижения материальных целей, так и для духовного развития. Главное помнить, что важно не только зарабатывать деньги, но и уметь правильно ими управлять, чтобы они приносили пользу не только нам, но и окружающим. В конечном итоге, душевный мир и гармония важнее материальных богатств. :roll:
Это не просто инструмент! Это своего рода эквивалент жизни, в том плане что мы меняем свое время и жизненную силу на деньги. Соответственно как человек относится к деньгам, так он относится и к своей жизни. Просто у нас привыкли к крайностям, либо возносят на пьедестал материальные ценности без отсылки к понимаю принципов денежного потока, либо считают деньги безоговорочным злом, которое несет только беды и страдания.
Вложения
money
money (340.31 КБ) 482 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 21:30 22-05-2024 Это не просто инструмент! Это своего рода эквивалент жизни, в том плане что мы меняем свое время и жизненную силу на деньги. Соответственно как человек относится к деньгам, так он относится и к своей жизни. Просто у нас привыкли к крайностям, либо возносят на пьедестал материальные ценности без отсылки к понимаю принципов денежного потока, либо считают деньги безоговорочным злом, которое несет только беды и страдания.
Ну это уже философская сторона, я же отношусь проще. Зарабатывание денег действительно играют важную роль в нашей жизни. Лично для меня деньги это всего лишь инструмент, который может быть использован как для хороших, так и для плохих целей. Важно научиться правильно управлять своими финансами и использовать их с умом. Трейдинг в этом плане может быть отличным способом заработка, но важно помнить о рисках и быть готовым к возможным потерям. Главное - сохранять баланс и не забывать о других важных аспектах жизни, помимо денег. ;)
Вложения
com
com (276.76 КБ) 474 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Batareika писал(а): 14:12 22-05-2024 100% кто-то реально из таких и тому подобных объяв пришел удачно на рынок. Так то это с появлением крипты народы усиленно в рынок выдвинулся, а вот в конце нулевых и начале 10-х все про рынки только и знали от таких дилинговых центров и подобных оргнанизаций
На самом деле до крипты был сильный бум на Форексе в районе 2004-2012 годов. Форекс форумов уже было много в то время где народ грезил миллионами, как сейчас мечтают о тех же шестизначных цифрах, но уже на крипте. :roll:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 10:59 23-05-2024 Ну это уже философская сторона, я же отношусь проще. Зарабатывание денег действительно играют важную роль в нашей жизни. Лично для меня деньги это всего лишь инструмент, который может быть использован как для хороших, так и для плохих целей. Важно научиться правильно управлять своими финансами и использовать их с умом. Трейдинг в этом плане может быть отличным способом заработка, но важно помнить о рисках и быть готовым к возможным потерям. Главное - сохранять баланс и не забывать о других важных аспектах жизни, помимо денег. ;)
Не спорю, бывает заносит меня в слишком глубокие мыслительные процессы) А то что трейдинг может быть отличным способом заработка - это точно. Причем он дает шанс не только заработать денег больше чем в большинстве бизнесов, но и свободу от лишней бюрократии и издержек. Экономя при этом уйму времени, если удалось стать по настоящему прибыльным трейдером на дистанции.
Вложения
trabiz
trabiz (104.75 КБ) 467 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): 13:23 23-05-2024 На самом деле до крипты был сильный бум на Форексе в районе 2004-2012 годов. Форекс форумов уже было много в то время где народ грезил миллионами, как сейчас мечтают о тех же шестизначных цифрах, но уже на крипте. :roll:
Совершенно верно. Вспомнить хотя бы форум паука и таких трейдеров как Атаман или известный забугорный форум, которые популярным были еще в 2004 году. А что касается крипты, то она вызвала очередную волну притока трейдеров, что бывало не раз и до появления ее. Так что все циклично в нашем бренном мире.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 15:17 23-05-2024 Не спорю, бывает заносит меня в слишком глубокие мыслительные процессы) А то что трейдинг может быть отличным способом заработка - это точно. Причем он дает шанс не только заработать денег больше чем в большинстве бизнесов, но и свободу от лишней бюрократии и издержек. Экономя при этом уйму времени, если удалось стать по настоящему прибыльным трейдером на дистанции.
Поддерживаю. Кстати об издержках и прибылях. Меня всегда смущал фактор "работы на дядю" , думаю как и всех остальных, поэтому трейдинг дал надежду на "работу на себя" без надзирателей и штрафов. По факту работать в найме проще т.к не нужно самостоятельно принимать важных решений, а потом отвечать за результаты. Также работа в найме в большинстве случаев выгоднее в плане стабильности. Поэтому трейдинг это не только вариант заработка, но и проверка на прочность. :lol:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pancher писал(а): 15:32 23-05-2024 Совершенно верно. Вспомнить хотя бы форум паука и таких трейдеров как Атаман или известный забугорный форум, которые популярным были еще в 2004 году. А что касается крипты, то она вызвала очередную волну притока трейдеров, что бывало не раз и до появления ее. Так что все циклично в нашем бренном мире.
Точно. Лет через 20 придумают еще какой - то фин актив и будут говорить, что основной приток трейдеров произошел только тогда :lol: У каждого времени свои инструменты привлечения хомяков на рынки :)
Вложения
yama
yama (380.98 КБ) 458 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

В моей любимой книге приключенческого жанра "Время не ждет" был момент где главный герой увлекся биржевой игрой когда приехал с золотоносного Клондайка привезя с собой капитал. Устраивал баталии на биржах играя котировками компаний хитрыми способами и доставляя биржевым акулам частенько изрядные проблемы своими рыночными манипуляциями. Когда я в интернете услышал о том что можно онлайн успешно торговать то очень серьезно всем этим заинтересовался и захотел именно в эту сторону строить будущее. Я по сути сделал серьезную и выгодную инвестицию своего времени в это направление, думаю оно стоит того, я уже вижу как благотворно на мне отразилась трейдерская деятельность.
Трейдинг это достойный выбор
Трейдинг это достойный выбор (190.22 КБ) 455 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Batareika писал(а): 14:12 22-05-2024 100% кто-то реально из таких и тому подобных объяв пришел удачно на рынок. Так то это с появлением крипты народы усиленно в рынок выдвинулся, а вот в конце нулевых и начале 10-х все про рынки только и знали от таких дилинговых центров и подобных оргнанизаций
В начале 10-х как раз были не только дилинговые центры, там активно звали к примеру в сетевой маркетинг и многие на слушавших местных гуру пытались строить свою команду, кроме того в крупных городах стали появляться различного рода финансовые пирамиды по типу кассы взаимопомощи, где чаще обитали люди кому за 50. И наконец вишенка на торте - появление в 2011 году МММ знаю людей, которые туда вложились к примеру соседка отдала большую сумму и даже успела заработать какие-то деньги до того как эта пирамида развалилась.
Вложения
ммм
ммм (94.71 КБ) 454 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 09:58 22-05-2024 Так и есть, ведь трейдинг привлекателен из-за потенциальных прибылей, но при этом важно помнить о том, что это сложный и рискованный процесс. ;) Лично, знаком с трейдерами которые начал и изучать трейдинг примерно год назад, и им было проще из за обилия информации и курсов. Уже научились диверсифицировать свои инвестиции и практически обрели финансовую независимость, но основную работу пока не бросили. :mrgreen: Вообще трейдинг это интересно, я каждый день узнаю что-то новое и стараюсь развиваться в этой области. :geek:
Не все люди готовы кардинально изменить свою жизнь ведь работа приносит стабильный доход, а для некоторых есть еще и карьерный рост и возможность достичь определенного успеха. Сейчас многие занимаются инвестированием у многих есть ИИС, кто-то даже умеет грамотно собирать собственный портфель. Инвестирование - не трейдинг тут сильных знаний в области финансов не требуется главное иметь на плечах голову и проводить грамотный анализ.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 19:45 22-05-2024 Лохи никогда не переведутся, по этому, видимо данная ниша для оболванивания вновь прибывшего мяса, будет всегда занята подобными контрами. :roll: Я здесь задумался, а ведь попасть на разводил это тоже ценный опыт, который, возможно в будущем может оградить от еще бОльших проблем. Все зависит от человека как он отнесется к подобной ситуации и какие извлечет из этого уроки :idea:
Чаще всего такие конторы появляются в странах, где хватает населения с низким доходом и их можно легко оболванить пообещав им золотую морковку в будущем. Для некоторых кто уже попался на их удочку один раз с большой долей вероятности попадется в следующий раз. Тут работает психология и жажда получение бабок у лоха. Поэтому там небольшой процент для которых это будет действительно уроком. Для меня остается загадка зачем пенсионерам нужен трейдинг хотя для них это темный лес и лучше эти денежки инвестировать в более безопасные места.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 19:37 23-05-2024 Не все люди готовы кардинально изменить свою жизнь ведь работа приносит стабильный доход, а для некоторых есть еще и карьерный рост и возможность достичь определенного успеха. Сейчас многие занимаются инвестированием у многих есть ИИС, кто-то даже умеет грамотно собирать собственный портфель. Инвестирование - не трейдинг тут сильных знаний в области финансов не требуется главное иметь на плечах голову и проводить грамотный анализ.
Понимаю и согласен, что для многих людей стабильность в работе и регулярный доход являются ключевыми факторами, которые позволяют им чувствовать себя безопасно. Однако, инвестирование на финансовых рынках может быть также интересным и выгодным способом приумножить свои сбережения. Как правило для успешного инвестирования не обязательно быть профессионалом в области финансов, при этом важно иметь базовые знания и проводить анализ рынка. Я считаю, что инвестирование может быть не только добавочным источником дохода, но и способом достичь финансовой независимости в будущем. Но тут нужно помнить, что каждый человек имеет свои финансовые цели и возможности, и выбор инвестиционных стратегий должен быть осознанным и основанным на личных потребностях и жизненных обстоятельствах :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 21:32 21-05-2024 :lol: :lol: :lol: Да, рассказчики о горах бабла они такие :lol: Были даже бесплатные курсы при дилинговых центрах, сейчас не знаю есть или нет. Так вот там тоже пели песни о потенциальных прибылях и легкости процесса зарабатывания денег с самого начала.
И сейчас такие конторы существуют и успешно заманивают лохов. Вначале на бесплатное занятие, а потом начинают вытягивать бабки. Как итог - потерянное время и деньги. Таких контор реальных с хорошим обучением очень мало, которые нацелены именно на хороший результат.