⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Можно ли зарабатывать, торгуя только со смартфона?

AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 15:59 29-05-2024 Совершенно верно, но думаю подавляющая часть трейдеров, смартфон если и использует то только как инструмент для временного мониторинга ситуации уже ранее открытой позиции, в местах когда не находится рядом с основным рабочим местом. Или же смартфон как инструмент доступа в интернет с раздачей на ноут в полевых условиях.
Да в основном конечно трейдеры предпочитают использовать более крупные экраны компьютеров или ноутбуков для анализа рынка и принятия решений. Но с развитием технологий и приложений, смартфоны могут стать более популярными в торговле на рынках. Это может быть удобно для быстрого реагирования на изменения, особенно когда не находишься у своего основного рабочего места. Важно использовать все возможности, которые предоставляют нам современные гаджеты для эффективной и успешной торговли. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 16:58 29-05-2024 Да в основном конечно трейдеры предпочитают использовать более крупные экраны компьютеров или ноутбуков для анализа рынка и принятия решений. Но с развитием технологий и приложений, смартфоны могут стать более популярными в торговле на рынках. Это может быть удобно для быстрого реагирования на изменения, особенно когда не находишься у своего основного рабочего места. Важно использовать все возможности, которые предоставляют нам современные гаджеты для эффективной и успешной торговли. ;)
В идеале чтобы смартфон в будущем делал проекцию экрана в пространстве, тогда и монитор дополнительный не нужен. Кстати планшет может выступить как симбиоз смартфона и ноутбука. Возможно это будет идеальный вариант который совмещает в себе плюсы ноутбука и смартфона.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 21:46 28-05-2024 О том и речь. Кстати рабочую станцию в виде смартфон + монитор, тоже можно отнести к торговле со смарта. Ведь мы по сути только делаем соединение со смартфона на монитор, но торговля то производится с первого. А если еще и клавиатуру подключить с мышкой) В общем как Вы верно заметили, каждому свое. Главное чтобы при этом капали деньги, а с помощью какого оборудования для торговли это происходит, уже второй вопрос.
Верно подмечено можно подсоединить к смартфону монитор и так тоже будет удобно торговать. Еще также можно синхронизировать тот же планшет вместо смартфона у него экран больше да и производительность может быть выше. А вообще я считаю кому как удобно тот на том и торгует.
Вложения
84eab957c958a1fe04d08f676b3f3618
84eab957c958a1fe04d08f676b3f3618 (65.72 КБ) 542 просмотра
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 16:47 29-05-2024 Ахах, :D о таком споре не знаю, да и наврятли в нем был да смысл. :lol: Но то, что скрины с анализом и разметкой присылали исключительно с телефона это точно помню. По старатегии не подскажу, т.к и сам не знаю. Я вот думаю, что большинство трейдеров предпочитают несколько таймфреймов и 1-3 инструмента для анализа, чтобы не разбрасываться и быть более концентрированными. Хотя, конечно, каждый выбирает свой собственный стиль и инструменты в зависимости от своих предпочтений и стратегии. :roll:
Да я сам могу сконцентрироваться только на одном инструменте. Если беру в работу много активов, то могу пропускать хорошие входы. В итоге получается что лучшеб торговал один инструмент и был бы в прибыли чем на многих и по итогу убыток.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 19:19 29-05-2024 Верно подмечено можно подсоединить к смартфону монитор и так тоже будет удобно торговать. Еще также можно синхронизировать тот же планшет вместо смартфона у него экран больше да и производительность может быть выше. А вообще я считаю кому как удобно тот на том и торгует.
Да согласен с планшетом хороший вариант. И диагональ больше как Вы заметили да и удобней его носить чем ноутбук. К тому же есть планшеты с виндой, а это значит можно полноценные торговые терминалы устанавливать, получая полный функционал. И да против того что каждый торгует как привык, точно не поспоришь. Если человеку удобно торговать и при этом он получает прибыль на смартфоне, то так тому и быть. Это его выбор.
Вложения
b1
b1 (131.48 КБ) 534 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 19:02 29-05-2024 В идеале чтобы смартфон в будущем делал проекцию экрана в пространстве, тогда и монитор дополнительный не нужен. Кстати планшет может выступить как симбиоз смартфона и ноутбука. Возможно это будет идеальный вариант который совмещает в себе плюсы ноутбука и смартфона.
Согласен, так как использование различных гаджетов в торговле может значительно упростить процесс. Возможность проекции экрана смартфона в пространстве звучит очень интересно и удобно, это позволило бы сэкономить место и сделать работу более мобильной. А комбинированный планшет, который сочетает в себе функции смартфона и ноутбука, действительно может быть идеальным решением для работы на рынках. Считаю, что в целом, новые технологии открывают перед нами множество возможностей для улучшения процессов торговли и повышения удобства. :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 21:40 29-05-2024 Да я сам могу сконцентрироваться только на одном инструменте. Если беру в работу много активов, то могу пропускать хорошие входы. В итоге получается что лучшеб торговал один инструмент и был бы в прибыли чем на многих и по итогу убыток.
Аналогичная ситуация :lol: считаю, что нужно найти свою стратегию и сосредоточиться на определенном инструменте. Это позволяет лучше понимать его движения и реагировать быстрее на изменения. Слышал, что многие успешные трейдеры также считают, что лучше торговать на одном инструменте, чтобы минимизировать риски и увеличить вероятность прибыли. Поэтому советую всем, найти свой стиль и стратегию. ;)
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 09:50 30-05-2024 Аналогичная ситуация :lol: считаю, что нужно найти свою стратегию и сосредоточиться на определенном инструменте. Это позволяет лучше понимать его движения и реагировать быстрее на изменения. Слышал, что многие успешные трейдеры также считают, что лучше торговать на одном инструменте, чтобы минимизировать риски и увеличить вероятность прибыли. Поэтому советую всем, найти свой стиль и стратегию. ;)
Просто когда наблюдаешь долгое время только один актив, то порой начинаешь предугадывать вероятное направление. Насмотренности больше становится. А если допустим два инструмента смотришь, то уже насмотренность делится на 2. Вот и получаем, что быстрей понять один актив, чем несколько, так как мониторинг - часы делятся на коэффициент соотношения количества инструментов. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 11:41 30-05-2024 Просто когда наблюдаешь долгое время только один актив, то порой начинаешь предугадывать вероятное направление. Насмотренности больше становится. А если допустим два инструмента смотришь, то уже насмотренность делится на 2. Вот и получаем, что быстрей понять один актив, чем несколько, так как мониторинг - часы делятся на коэффициент соотношения количества инструментов. :roll:
Много раз замечал, что если сосредоточиться на одном активе, то действительно можно лучше предугадать его движение. ;) Но с другой стороны, разнообразие позволяет расширить кругозор и быть готовым к различным ситуациям на рынке. Думаю просто нужно найти баланс между глубоким анализом одного актива и общим видением рынка. В конечном итоге, каждому свой подход :geek:
Вложения
1451
1451 (280.3 КБ) 511 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 14:08 30-05-2024 Много раз замечал, что если сосредоточиться на одном активе, то действительно можно лучше предугадать его движение. ;) Но с другой стороны, разнообразие позволяет расширить кругозор и быть готовым к различным ситуациям на рынке. Думаю просто нужно найти баланс между глубоким анализом одного актива и общим видением рынка. В конечном итоге, каждому свой подход :geek:
Да тут еще момент того какую изначально систему выстраивает трейдер. Если допустим ловля сильных трендов на старших таймах, то используя один актив будет очень мало сигналов, в таком случая конечно трейдер будет смотреть несколько финансовых активов где ожидается сильный тренд.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 09:48 29-05-2024 Знаю несколько людей занявших призовые места на конкурсах по трейдингу, торгуя только с телефона. Поэтому мне кажется, при желании можно вообще всё. Ну, а то, что это не совсем практично, тут не поспоришь :lol:
Безусловно встречаются такие профи в мире трейдинга, но таких думаю не так много. Ведь это довольно тяжело и нужно знать рынок досконально. А касаемо турниров, то это явно мастера своего дела.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 09:48 29-05-2024 Знаю несколько людей занявших призовые места на конкурсах по трейдингу, торгуя только с телефона. Поэтому мне кажется, при желании можно вообще всё. Ну, а то, что это не совсем практично, тут не поспоришь :lol:
Безусловно встречаются такие профи в мире трейдинга, но таких думаю не так много. Ведь это довольно тяжело и нужно знать рынок досконально. В общем если говорить об участниках турниров, то это явно мастера своего дела.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 21:46 28-05-2024 О том и речь. Кстати рабочую станцию в виде смартфон + монитор, тоже можно отнести к торговле со смарта. Ведь мы по сути только делаем соединение со смартфона на монитор, но торговля то производится с первого. А если еще и клавиатуру подключить с мышкой) В общем как Вы верно заметили, каждому свое. Главное чтобы при этом капали деньги, а с помощью какого оборудования для торговли это происходит, уже второй вопрос.
Верно подмечено можно подсоединить к смартфону монитор и так тоже будет удобно торговать. Еще также можно синхронизировать тот же планшет вместо смартфона у него экран больше да и производительность может быть выше. А вообще я считаю кому как удобно тот на том и торгует.
Вложения
компп
компп (65.4 КБ) 503 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 14:33 30-05-2024 Да тут еще момент того какую изначально систему выстраивает трейдер. Если допустим ловля сильных трендов на старших таймах, то используя один актив будет очень мало сигналов, в таком случая конечно трейдер будет смотреть несколько финансовых активов где ожидается сильный тренд.
Согласен, не всегда бывает выгодным использование одного инструмента в торговле. :roll: Мне кажется идеальное решение: это для внутридневной торговли использовать 2-3 инструмента; для среднесрочной 3-5 инструментов; для инвестиционной 5-10. На мой взгляд такое количество позволит не оставаться без сделок и снизит вероятности перегрузки.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 17:33 30-05-2024 Согласен, не всегда бывает выгодным использование одного инструмента в торговле. :roll: Мне кажется идеальное решение: это для внутридневной торговли использовать 2-3 инструмента; для среднесрочной 3-5 инструментов; для инвестиционной 5-10. На мой взгляд такое количество позволит не оставаться без сделок и снизит вероятности перегрузки.
Я для внутридневного скальпинга (5-50 сигналов в день) использовал бы 1 инструмент, для среднесрока в зависимости от рабочего фрейма, количество сигналов и аппетита 5-10. А по инвестициям это более индивидуально, можно и 1, а можно раскидывать и на 10-20. Плюс все это еще зависит от того какие именно инструменты, достаточно ли волатильные или нет и каков характер движения им больше присущ.
Вложения
skal (2)
skal (2) (41.2 КБ) 496 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 17:29 30-05-2024 Верно подмечено можно подсоединить к смартфону монитор и так тоже будет удобно торговать. Еще также можно синхронизировать тот же планшет вместо смартфона у него экран больше да и производительность может быть выше. А вообще я считаю кому как удобно тот на том и торгует.
В любом случае на первом месте будет стоять мастерство трейдера а не то с какого устройства он будет торговать. А то мы своими рассуждениями загоняем людей в особые рамки, что порой может сыграть не на пользу людям. Но если так подумать, мы оставляем выбор за каждым на чем и как торговать.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pancher писал(а): 19:33 30-05-2024 В любом случае на первом месте будет стоять мастерство трейдера а не то с какого устройства он будет торговать. А то мы своими рассуждениями загоняем людей в особые рамки, что порой может сыграть не на пользу людям. Но если так подумать, мы оставляем выбор за каждым на чем и как торговать.
Соглашусь с вами, но думаю мастерство трейдера падает если он начинает использовать не привычное для себя устройство для торговли. Если он привык торговать на ноутбуке, то ему сложно будет показывать такие же результаты на смартфоне. :roll:
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Как ьы оно там ни было, но со смартфона нормальный анализ не сделаешь, ведь так или иначе надо смотреть одновременно контекст на старших таймфреймах, и лучше это видеть параллельно сразу на одном экране, а на смартфоне такое невозможно
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 17:23 30-05-2024 Безусловно встречаются такие профи в мире трейдинга, но таких думаю не так много. Ведь это довольно тяжело и нужно знать рынок досконально. А касаемо турниров, то это явно мастера своего дела.
Я бы не сказал, что прям профи, по крайней мере по скриншотам было не похоже. Тем более профи как мне кажется торгуют только с пк, именно это и позволяет им грамотно оценивать ситуацию и принимать верные решения.
Больше склоняюсь к тому, что попалась более менее предсказуемая фаза рынка и удача была на их стороне. Иначе это сложно объяснить. :roll:
Вложения
pbur
pbur (194.6 КБ) 481 просмотр
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 17:23 30-05-2024 Безусловно встречаются такие профи в мире трейдинга, но таких думаю не так много. Ведь это довольно тяжело и нужно знать рынок досконально. А касаемо турниров, то это явно мастера своего дела.
Я бы не сказал, что прям профи, по крайней мере по скриншотам было не похоже. Тем более профи как мне кажется торгуют только с пк, именно это и позволяет им грамотно оценивать ситуацию и принимать верные решения.
Больше склоняюсь к тому, что попалась более менее предсказуемая фаза рынка и удача была на их стороне. Иначе это сложно объяснить. :roll: