⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Можно ли зарабатывать, торгуя только со смартфона?

Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Marsel писал(а): 21:29 30-05-2024 Как ьы оно там ни было, но со смартфона нормальный анализ не сделаешь, ведь так или иначе надо смотреть одновременно контекст на старших таймфреймах, и лучше это видеть параллельно сразу на одном экране, а на смартфоне такое невозможно
Так то да, но а если трейдер только один тайм фрейм для торговли использует? Думаю при таком раскладе если ему не нужны специфические инструменты для анализа, то смартфон вполне может подойти, если конечно размер экрана устраивает для оценки рыночной ситуации. А если несколько таймов то да тут трудней и не совсем удобно на смарте такое делать
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): 20:57 30-05-2024 Соглашусь с вами, но думаю мастерство трейдера падает если он начинает использовать не привычное для себя устройство для торговли. Если он привык торговать на ноутбуке, то ему сложно будет показывать такие же результаты на смартфоне. :roll:
С этим полностью согласен. Более того скажу, что даже разное разрешение экрана одинакового размера ноутбука может влиять на эффективность торговли трейдера. Если человек привык видеть какие - то формации при определенном количестве свечей или баров в окне, то при изменении масштаба, эффективность оценки рыночной ситуации изменится, а следовательно и результаты торговли будут другими, нежели раньше.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 09:59 31-05-2024 Я бы не сказал, что прям профи, по крайней мере по скриншотам было не похоже. Тем более профи как мне кажется торгуют только с пк, именно это и позволяет им грамотно оценивать ситуацию и принимать верные решения.
Больше склоняюсь к тому, что попалась более менее предсказуемая фаза рынка и удача была на их стороне. Иначе это сложно объяснить. :roll:
Ну, если выиграет турнир, то человек явно опытный в трейдинге. Понятное дело лучше всего торговля на компе нежели на том же смартфоне по объективным причинам. Но а профи он с любого устройства добьется результата, мне кажется, это все так))
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 15:31 01-06-2024 Ну, если выиграет турнир, то человек явно опытный в трейдинге. Понятное дело лучше всего торговля на компе нежели на том же смартфоне по объективным причинам. Но а профи он с любого устройства добьется результата, мне кажется, это все так))
Ну да, опытный трейдер может достичь успеха и с помощью смартфона, но, безусловно удобнее использовать компьютер из-за более широких возможностей для анализа рынка и выполнения сделок. Так или иначе, думаю, что главное навыки трейдера и его способность принимать правильные решения в любой ситуации. Так что, как говорится, главное - это не инструмент, а мастер его использования. :lol:
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

А почему нельзя? Разве функции как-то различаются или если работаешь с телефона, то процент с успешной сделки меньше? :) Абсолютно нет, я в отпуске, на выходных часто использую телефон для торговли, и все проходит замечательно
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

cookie_18 писал(а): 14:45 12-06-2024 А почему нельзя? Разве функции как-то различаются или если работаешь с телефона, то процент с успешной сделки меньше? :) Абсолютно нет, я в отпуске, на выходных часто использую телефон для торговли, и все проходит замечательно
Здесь больше вопрос в удобстве, а еще будет тяжело следить за новостями открывая разные вкладки плюс важен еще хороший Интернет, а если он плохой, то никакой нормальной торговли не получится. Ну это касаемо отпуска, если куда поедешь имею ввиду - в отелях часто вайфай не очень. Также с телефона трудно будет следить за индикаторами.
Вложения
телефон7
телефон7 (23.24 КБ) 498 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

cookie_18 писал(а): 14:45 12-06-2024 А почему нельзя? Разве функции как-то различаются или если работаешь с телефона, то процент с успешной сделки меньше? :) Абсолютно нет, я в отпуске, на выходных часто использую телефон для торговли, и все проходит замечательно
Как писали выше, выбор между торговлей со смартфона или компьютера зависит от индивидуальных предпочтений и удобства. Мне кажется, каждый имеет свои преимущества и недостатки. На вашем примере, пользоваться телефоном в отпуске, чтобы следить за рынком, действительно удобно, судя по всему вы уже опытный трейдер, а вот новичкам, необходимо быть внимательными и осторожными, чтобы не допустить ошибок. Главное, чтобы все проходило успешно и без проблем. ;)
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Конечно можно, дело удобства. Мне не совсем комфортно из за маленького экрана, но знаю своих товарищей кто работает только со смартфона. Для меня еще есть огромный минус, это когда работаешь с личного мобильного можно потерять концентрацию и невольно пойти смотреть мемы в соц сетях. Это очень не круто и очень негативно влияет на дисциплину..Но, может это только у меня так :)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

evgeniy_mainer писал(а): 09:53 15-06-2024 Конечно можно, дело удобства. Мне не совсем комфортно из за маленького экрана, но знаю своих товарищей кто работает только со смартфона. Для меня еще есть огромный минус, это когда работаешь с личного мобильного можно потерять концентрацию и невольно пойти смотреть мемы в соц сетях. Это очень не круто и очень негативно влияет на дисциплину..Но, может это только у меня так :)
Согласен насчет удобства, предпочитаю компьютер. У меня тоже бывает проблема с концентрацией на смартфоне, легко отвлечься на лишние вещи. Думаю, лучше иметь отдельное рабочее место и использовать компьютер для торговли, чтобы сохранить дисциплину. Но каждому свое, важно найти оптимальный вариант для себя. ;)
Вложения
9521
9521 (170.19 КБ) 486 просмотров
Аватара пользователя
cookie_18
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08:46 19-03-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение cookie_18 »

AlexLitvin писал(а): 20:00 14-06-2024 Как писали выше, выбор между торговлей со смартфона или компьютера зависит от индивидуальных предпочтений и удобства. Мне кажется, каждый имеет свои преимущества и недостатки. На вашем примере, пользоваться телефоном в отпуске, чтобы следить за рынком, действительно удобно, судя по всему вы уже опытный трейдер, а вот новичкам, необходимо быть внимательными и осторожными, чтобы не допустить ошибок. Главное, чтобы все проходило успешно и без проблем. ;)
Думаю если новичек изначально начнет торговать с телефона, то проблем у него не возникнет. Он сразу привыкнет к новому интерфейсу и будет легко по нему ориентироваться. Так что тут как посмотреть
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

cookie_18 писал(а): 11:18 19-06-2024 Думаю если новичек изначально начнет торговать с телефона, то проблем у него не возникнет. Он сразу привыкнет к новому интерфейсу и будет легко по нему ориентироваться. Так что тут как посмотреть
Ну, да так и есть. А вот можно ли реально только с помощью одного телефона много и стабильно зарабатывать, как трейдеры в проф. компаниях, вот что интересно. Я пока не слышал о таком, возможно просто не встречал. Хотя было бы круто. Наверняка у такого трейдера есть какая то чёткая стратегия, которая явно отличается от тех, которые используют большинство рядовых спекулянтов. :roll:
Первый вопрос такому трейдеру, " покажи как торгуешь"?! :lol:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 11:32 19-06-2024 Ну, да так и есть. А вот можно ли реально только с помощью одного телефона много и стабильно зарабатывать, как трейдеры в проф. компаниях, вот что интересно. Я пока не слышал о таком, возможно просто не встречал. Хотя было бы круто. Наверняка у такого трейдера есть какая то чёткая стратегия, которая явно отличается от тех, которые используют большинство рядовых спекулянтов. :roll:
Первый вопрос такому трейдеру, " покажи как торгуешь"?! :lol:
Думаю тут зависит от того как торгует этот трейдер. Если ему будет достаточно области экрана смартфона для оценки общего рыночного фона и количества аналитического функционала для принятия решения о входе и выходе, и при этом одновременно торгуется не боле одного актива, то почему бы и нет.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 14:54 19-06-2024 Думаю тут зависит от того как торгует этот трейдер. Если ему будет достаточно области экрана смартфона для оценки общего рыночного фона и количества аналитического функционала для принятия решения о входе и выходе, и при этом одновременно торгуется не боле одного актива, то почему бы и нет.
Так вот в этом и суть, можно торговать в небольшой плюс, делая максимум по 1-5% от депозита с кучей девайсов. А можно со смартфона,по 100-300% в месяц, но с крутой и так скажем, беспроигрышной стратегией. Все зависит от подхода. :roll:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 18:29 19-06-2024 Так вот в этом и суть, можно торговать в небольшой плюс, делая максимум по 1-5% от депозита с кучей девайсов. А можно со смартфона,по 100-300% в месяц, но с крутой и так скажем, беспроигрышной стратегией. Все зависит от подхода. :roll:
Да здесь кто к чему привык и кому как удобно. Вообще подумал, что глупо загонять в какие - либо рамки относительно рабочего инструмента трейдера. Это как в свое время был свидетелем перепалки скальперов, один из которых утверждал, что без стакана невозможно зарабатывать) Единственно включу немного душнилу) Не думаю что есть беспроигрышные стратегии. Это как утверждать что есть безубыточные системы. Проигрыши и убытки будут как не крути. Другой вопрос что количество выигрышей даст в итоге положительный итог на балансе, а это все что нам нужно.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 13:06 20-06-2024 Да здесь кто к чему привык и кому как удобно. Вообще подумал, что глупо загонять в какие - либо рамки относительно рабочего инструмента трейдера. Это как в свое время был свидетелем перепалки скальперов, один из которых утверждал, что без стакана невозможно зарабатывать) Единственно включу немного душнилу) Не думаю что есть беспроигрышные стратегии. Это как утверждать что есть безубыточные системы. Проигрыши и убытки будут как не крути. Другой вопрос что количество выигрышей даст в итоге положительный итог на балансе, а это все что нам нужно.
Правильно говорите. Торговля это как искусство, каждый находит свою уникальную стратегию и как по мне, то важнее не количество побед, а их качество. Поэтому будем стараться держать баланс и не забывать про удовольствие от самого процесса. Ведь как говорится, кто в удовольствие играет, тот и выигрывает в итоге. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 13:48 20-06-2024 Правильно говорите. Торговля это как искусство, каждый находит свою уникальную стратегию и как по мне, то важнее не количество побед, а их качество. Поэтому будем стараться держать баланс и не забывать про удовольствие от самого процесса. Ведь как говорится, кто в удовольствие играет, тот и выигрывает в итоге. ;)
Самое главное удовольствие, а то если каждая копейка дается нервотрепкой, то это не дело. Да даже если нормальная прибыль забирает много энергии, тоже не очень. Впоследствии может сильно сказаться на здоровье. Да и не дело это, постоянно быть на стрессе во время зарабатывания. А вот если даже, теряя деньги, получаешь кайф, то это идеальный вариант) Здесь главное от потерь не получать больше кайфа, чем от прибыли).
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 18:15 20-06-2024 Самое главное удовольствие, а то если каждая копейка дается нервотрепкой, то это не дело. Да даже если нормальная прибыль забирает много энергии, тоже не очень. Впоследствии может сильно сказаться на здоровье. Да и не дело это, постоянно быть на стрессе во время зарабатывания. А вот если даже, теряя деньги, получаешь кайф, то это идеальный вариант) Здесь главное от потерь не получать больше кайфа, чем от прибыли).
Поддерживаю, я думаю так: каждая убыточная сделка становится уроком, а каждая прибыльная - поводом для радости и гордости. Это как игра, где ты сражаешься не только с рынком, но и со своими собственными эмоциями. И когда получаешь удовольствие от процесса, а не только от результатов, это действительно идеальный вариант ;) Так держать и пусть кайф от торговли бьет все рекорды, даже если иногда приходится переживать потери. Главное - быть в игре и наслаждаться каждым моментом :mrgreen:
Вложения
торговля
торговля (115.44 КБ) 423 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 10:56 21-06-2024 Поддерживаю, я думаю так: каждая убыточная сделка становится уроком, а каждая прибыльная - поводом для радости и гордости. Это как игра, где ты сражаешься не только с рынком, но и со своими собственными эмоциями. И когда получаешь удовольствие от процесса, а не только от результатов, это действительно идеальный вариант ;) Так держать и пусть кайф от торговли бьет все рекорды, даже если иногда приходится переживать потери. Главное - быть в игре и наслаждаться каждым моментом :mrgreen:
Радость ладно, но вот гордость может в итоге злую шутку сыграть, так как по сути проявляет в человеке низменные чувства. Да и прибыльная сделка тоже пусть уроком будет, так быстрее можно научиться. А вот пытаться наслаждаться каждым моментом не только в трейдинге, но и в жизни это то к чему стоит стремиться. Но этого к сожалению, в нашем мине порой очень сложно достичь.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 12:59 21-06-2024 Радость ладно, но вот гордость может в итоге злую шутку сыграть, так как по сути проявляет в человеке низменные чувства. Да и прибыльная сделка тоже пусть уроком будет, так быстрее можно научиться. А вот пытаться наслаждаться каждым моментом не только в трейдинге, но и в жизни это то к чему стоит стремиться. Но этого к сожалению, в нашем мине порой очень сложно достичь.
Точно, в трейдинге как и в жизни важно уметь находить баланс между радостью и гордостью, чтобы извлекать уроки из каждой сделки и жизненной ситуации. Думаю, что каждый момент становится для нас уроком и возможностью для личного роста. Поэтому давайте стремиться к профессионализму в трейдинге. :geek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 13:03 21-06-2024 Точно, в трейдинге как и в жизни важно уметь находить баланс между радостью и гордостью, чтобы извлекать уроки из каждой сделки и жизненной ситуации. Думаю, что каждый момент становится для нас уроком и возможностью для личного роста. Поэтому давайте стремиться к профессионализму в трейдинге. :geek:
Так и есть. Если любой поступок, причины повлекшие его сделать, а также последствия после него, будут анализироваться, то для человека многое откроется в том, как устроен не только мир, но и вселенная, как бы это громко не звучало. Здесь кстати тот момент, когда можно в некоторых случаях через трейдинг прийти к понимаю всего остального. Хотя казалось бы трейдинг изначально прагматично - материальный вид деятельности).
Вложения
worldtra
worldtra (171.22 КБ) 412 просмотров