⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


В Телеграм появится своя виртуальная валюта

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Совсем скоро в Телеграм появится новая внутренняя валюта. С помощью нее можно будет оплачивать услуги в ботах и мини-приложениях.

Что случилось? 12 июня планируется запуск виртуальной валюты Stars. Покупка валюты будет осуществляться с помощью платежных сервисов в Apple Store и Google Play. По предварительной информации комиссия в таком случае составит 30%. Сделано все это было неслучайно — создание валюты Stars было сопряжено с фактом возникновения требований App Store о внутренних платежах.

Сейчас пользователи Телеграмм оплачивают услуги через банковские карты и покупка, таким образом, выглядит более выгодной, так как не включает комиссию платежных сервисов американских компаний. Но совсем скоро все изменится.

Что вы думаете о введении внутренней валюты в Телеграм? Покупали ли вы что-нибудь в этой социальной сети?
Вложения
вал
вал (35.03 КБ) 513 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Интересно. :roll: Думаю, с одной стороны, это может упростить процесс оплаты за услуги, особенно для тех, кто регулярно пользуется ботами и мини-приложениями. С другой стороны, наличие высокой комиссии при покупке этой валюты, может осложнить использование данной системы оплаты.
Я сам не пользовался покупкой товаров или услуг в телеге, поэтому не могу оценить удобство этого процесса. Все же я думаю, что введение внутренней валюты может быть полезным шагом для улучшения пользовательского опыта в этой социальной сети, по условии если вопрос с комиссией будет урегулирован в более выгодный для пользователей способ. :geek:
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

А обычные способы платежей совсем хотят убрать и оставить только эту внутреннюю валюту? Как то очень не выгодно получается, я там всегда картой оплачивала без процентов и проблем никогда не было
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Klonik писал(а): 15:15 24-05-2024 А обычные способы платежей совсем хотят убрать и оставить только эту внутреннюю валюту? Как то очень не выгодно получается, я там всегда картой оплачивала без процентов и проблем никогда не было
Не думаю что разработчики решатся на то, чтобы полностью убрать стандартные способы оплаты из телеграмма. Тг пользуются не только молодые люди, которые быстро адаптируются к нововведениям, но и более возрастные граждане, которым это будет максимально неудобно и непонятно. Считаю что чтобы сохранить количество покупок в приложении оплату картами оставят на ровне с новой валютой
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

volodya ostapenko писал(а): 11:29 25-05-2024 Не думаю что разработчики решатся на то, чтобы полностью убрать стандартные способы оплаты из телеграмма. Тг пользуются не только молодые люди, которые быстро адаптируются к нововведениям, но и более возрастные граждане, которым это будет максимально неудобно и непонятно. Считаю что чтобы сохранить количество покупок в приложении оплату картами оставят на ровне с новой валютой
Вообще новость хорошая, т.к это позволит привлечь новых пользователей и способствовать развитию приложения. Я согласен с тобой в том, что полное удаление стандартных способов оплаты может вызвать неудобства для определенных категорий пользователей. Возможно, разработчики найдут компромиссное решение, оставив оплату картами наравне с новой валютой, чтобы удовлетворить все потребности пользователей. :geek:
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

А что тут думать, все как всегда со всех хотят поиметь денег, ничего нового, так всегда было, так есть и так всегда будет - одним словом это бизнес
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Нет ничего не покупал через телеграмм и пока не собираюсь. Комиссия в 30% это конечно сильно и очень обрадует пользователей) Как по мне пока это все такое себе. Чем плохи стандартные криптовалюты? Почему все хотят свою личную крипту делать? Типа безопасность, не думаю. Маркетинговый ход? Такое себе. Думаю не стоит менять то, что работает, а то обычно потом только ухудшают.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pancher писал(а): 17:36 25-05-2024 Нет ничего не покупал через телеграмм и пока не собираюсь. Комиссия в 30% это конечно сильно и очень обрадует пользователей) Как по мне пока это все такое себе. Чем плохи стандартные криптовалюты? Почему все хотят свою личную крипту делать? Типа безопасность, не думаю. Маркетинговый ход? Такое себе. Думаю не стоит менять то, что работает, а то обычно потом только ухудшают.
Судя по новости там не крипта, а просто виртуальная валюта. :roll: Может просто новость не полная или же реально к криптовалюте не имеет никакого отношения. А по поводу комиссии полностью согласен это дичь какая - то грабительская. :o :o :o Не думаю что такой комисс будет в пользу ее приобретения.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): 18:46 25-05-2024 Судя по новости там не крипта, а просто виртуальная валюта. :roll: Может просто новость не полная или же реально к криптовалюте не имеет никакого отношения. А по поводу комиссии полностью согласен это дичь какая - то грабительская. :o :o :o Не думаю что такой комисс будет в пользу ее приобретения.
Да, ошибся. Думал речь шла про крипту. Но все равно зачем вводить свою виртуалку когда, как понял, были возможны переводы по картам и прочим методам. Да и 30% Вы сами подтвердили что это дичь. Не уверен что пользователи данного мессенджера воспримут такое нововведение положительно.
Аватара пользователя
vanya ponom
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08:49 31-10-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение vanya ponom »

IvanTradov писал(а): 12:49 25-05-2024 Вообще новость хорошая, т.к это позволит привлечь новых пользователей и способствовать развитию приложения. Я согласен с тобой в том, что полное удаление стандартных способов оплаты может вызвать неудобства для определенных категорий пользователей. Возможно, разработчики найдут компромиссное решение, оставив оплату картами наравне с новой валютой, чтобы удовлетворить все потребности пользователей. :geek:
Это будет самый оптимальный вариант, потому что думаю что в нашей стране большинство людей не смогут воспользоваться такими нововведениями, а как показывает статистика, в последнее время все больше людей пользуются телеграм премиум
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

vanya ponom писал(а): 12:29 27-05-2024 Это будет самый оптимальный вариант, потому что думаю что в нашей стране большинство людей не смогут воспользоваться такими нововведениями, а как показывает статистика, в последнее время все больше людей пользуются телеграм премиум
Согласен. Я представляю, как сейчас появится куча схем, о том как зарабатывать дополнительно на телеграмм при помощи этой валюты. :lol: В таких условиях, главное не забывать об аспектах морали, а то не смотря на то, что телега относительно анонимный мессенджер, можно без труда найти человека и привлечь к ответственности. А многие об этом забывают. Поэтому будем надеяться, что это нововведение будет только во благо. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Klonik писал(а): 15:15 24-05-2024 А обычные способы платежей совсем хотят убрать и оставить только эту внутреннюю валюту? Как то очень не выгодно получается, я там всегда картой оплачивала без процентов и проблем никогда не было
Не думаю, что ее уберут это банально может привести к обратному эффекту и оттоку пользователей, потому что не все захотят работать с виртуальной валютой. Мне кажется, это делается для привлечения охвата и присутствия в нем еще больше стран. А стандартные способы конечно же останутся и будут функционировать далее. Считаю вот так.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 12:49 25-05-2024 Вообще новость хорошая, т.к это позволит привлечь новых пользователей и способствовать развитию приложения. Я согласен с тобой в том, что полное удаление стандартных способов оплаты может вызвать неудобства для определенных категорий пользователей. Возможно, разработчики найдут компромиссное решение, оставив оплату картами наравне с новой валютой, чтобы удовлетворить все потребности пользователей. :geek:
Согласен новость хорошая и создатели преследуют подобную цель увеличения числа пользователей, кроме того это может привести к увеличению числа рекламодателей, а это тоже дополнительные средства, которые пойдут на улучшение работы мессенджера и добавления туда новый функций. 8-)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 16:57 27-05-2024 Согласен новость хорошая и создатели преследуют подобную цель увеличения числа пользователей, кроме того это может привести к увеличению числа рекламодателей, а это тоже дополнительные средства, которые пойдут на улучшение работы мессенджера и добавления туда новый функций. 8-)
Да, правда новые функции это не всегда хорошо. Было много примеров когда первоклассные сервисы превращались во второсортные и посредственные за счёт нововведений, хотя изначально занимали лидирующие позиции и были флагманами в своем сегменте. Поэтому будем следить за новостями. :geek:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 14:33 24-05-2024 Интересно. :roll: Думаю, с одной стороны, это может упростить процесс оплаты за услуги, особенно для тех, кто регулярно пользуется ботами и мини-приложениями. С другой стороны, наличие высокой комиссии при покупке этой валюты, может осложнить использование данной системы оплаты.
Я сам не пользовался покупкой товаров или услуг в телеге, поэтому не могу оценить удобство этого процесса. Все же я думаю, что введение внутренней валюты может быть полезным шагом для улучшения пользовательского опыта в этой социальной сети, по условии если вопрос с комиссией будет урегулирован в более выгодный для пользователей способ. :geek:
Просто создатели платформы преследовали несколько целей, во-первых, независимость от властей разных стран, во-вторых, продвижение собственной валюты и в-третьих, дополнительный заработок на этом. Тем более аудитория Телеграмма в скором времени перевалит уже за миллиард. Пока вопрос остается лишь в том, какая там будет комиссия наверняка не маленькая, вот про 30% вполне обоснованно выглядит!)
Вложения
телеграмм
телеграмм (47.27 КБ) 458 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 18:03 27-05-2024 Да, правда новые функции это не всегда хорошо. Было много примеров когда первоклассные сервисы превращались во второсортные и посредственные за счёт нововведений, хотя изначально занимали лидирующие позиции и были флагманами в своем сегменте. Поэтому будем следить за новостями. :geek:
Думаю, что все будет нормально, зная Павла Дурова и его подходы быть независимым от системы властей разных стран. Недаром он перенес свою штаб-квартиру из Сингапура в Дубай именно, поэтому, что местные власти пытались ему мешать развиваться.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 20:43 28-05-2024 Думаю, что все будет нормально, зная Павла Дурова и его подходы быть независимым от системы властей разных стран. Недаром он перенес свою штаб-квартиру из Сингапура в Дубай именно, поэтому, что местные власти пытались ему мешать развиваться.
Тоже слышал об этом. Он вообще вроде грамотный предприниматель. Поэтому думаю, что телеграм успешно внедрит данную валюту и привлечёт больше пользователей. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 12:35 29-05-2024 Тоже слышал об этом. Он вообще вроде грамотный предприниматель. Поэтому думаю, что телеграм успешно внедрит данную валюту и привлечёт больше пользователей. :roll:
Думаю, что за Телеграмм хорошее будущее из-за того, что этот мессенджер реально независимый и не готов прогнуться перед властями. А валюта конечно же успешно внедрится и будет способствовать увеличению числа пользователей, тут я полностью согласен с тобой 8-)
Вложения
телега
телега (32.7 КБ) 436 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 20:43 28-05-2024 Думаю, что все будет нормально, зная Павла Дурова и его подходы быть независимым от системы властей разных стран. Недаром он перенес свою штаб-квартиру из Сингапура в Дубай именно, поэтому, что местные власти пытались ему мешать развиваться.
Про независимость от властей, спорный момент, там с фебсами то кучу вопросов про цру вообще молчу. 8-) Но как пиарщик в составе группы он конечно знает свое дело хорошо. А на счет валюты посмотрим как она примется пользователями, но если сделают так что альтернативы не будет, людям придется переходить на нее, либо просто не использовать платные функции. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 19:47 30-05-2024 Думаю, что за Телеграмм хорошее будущее из-за того, что этот мессенджер реально независимый и не готов прогнуться перед властями. А валюта конечно же успешно внедрится и будет способствовать увеличению числа пользователей, тут я полностью согласен с тобой 8-)
Телеграм определенно точно обладает большим потенциалом. Надеюсь, что он будет продолжать развиваться и радовать своих пользователей. Валюта тоже интересная идея, посмотрим как она будет внедряться. В общем, согласен с тобой по всем пунктам ;)