⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


В Телеграм появится своя виртуальная валюта

Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 20:40 04-06-2024 Он изначально был прогнутым под власти :lol: Вся это якобы борьба с телеграммом - циркачество не более. Про пиар компанию имелось ввиду, что сами власти пиарили телеграмм, когда устраивали типа борьбу с ним. Наивные опозишен туда толпами пошли, сами себя сдавая властям :)
Оппозиция как раз себя сдала, потому что элементарно не умела просчитывать свои ходы, чем власти успешно пользовались ужесточая законы, как-то, например, про увеличение сроков за экстремизм в Уголовный кодекс или ужесточение закона про митинги. А Телега лишь выступила площадкой через которую они транслировали свои высказывания.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Борисыч писал(а): 15:33 05-06-2024 Оппозиция как раз себя сдала, потому что элементарно не умела просчитывать свои ходы, чем власти успешно пользовались ужесточая законы, как-то, например, про увеличение сроков за экстремизм в Уголовный кодекс или ужесточение закона про митинги. А Телега лишь выступила площадкой через которую они транслировали свои высказывания.
Трансляция шла не только через телегу, но и с других платформ просто они не думали о последствиях, а сейчас начинают выкручиваться, а новые их отговорки, что это не они, а искусственный интеллект.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Stalevar писал(а): 08:49 06-06-2024 Трансляция шла не только через телегу, но и с других платформ просто они не думали о последствиях, а сейчас начинают выкручиваться, а новые их отговорки, что это не они, а искусственный интеллект.
Они вообще привыкли изворачиваться как уж на сковородке и все-таки я считаю, что это надо обладать особым складом характера, чтобы за западные гранты идти и продавать свою родину. А сейчас все можно спереть на ИИ или разного рода монтаж и дипфейки, вот этим и пользуются 8-)
Аватара пользователя
anna_bolshakova28
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18:42 05-03-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение anna_bolshakova28 »

Вчера вышло обновление в телеграм и там появились какие то звезды, типо внутренняя валюта. Это про них тут такое бурное обсуждение было?
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

anna_bolshakova28 писал(а): 09:55 07-06-2024 Вчера вышло обновление в телеграм и там появились какие то звезды, типо внутренняя валюта. Это про них тут такое бурное обсуждение было?
Честно сказать не знаю, но скорее всего так и есть. Нужно проверить. Знаю, что тон активно покупают, а про другую не знаю. По крайней мере пока слышал.
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Grankin »

Stalevar писал(а): 15:01 04-06-2024 Тоже так думаю. Зачем делать дополнительную прокладку в виде новой валюты, которую придется видимо покупать с тех же карт, когда можно по старинке сразу с карты. Если конечно они не введут запрет на покупки с карт, вынудив тем самым использовать только внутреннюю валюту. В общем посмотрим как будет воплощаться идея телеграммовской валюты и как пользователи мессенджера примут ее :roll: .
Думаю запрет на покупки с карт никак не возможен, потому что чтобы получить эту самую валюту - надо ее оплатить картой :lol: Думаю вы поняли мою логику. Изучил я уже эту новую систему оплаты и показалась она мне уж очень неудобной.
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Grankin писал(а): 09:41 10-06-2024 Думаю запрет на покупки с карт никак не возможен, потому что чтобы получить эту самую валюту - надо ее оплатить картой :lol: Думаю вы поняли мою логику. Изучил я уже эту новую систему оплаты и показалась она мне уж очень неудобной.
Не ну может они могут сделать так, что карту можно будет использовать только для покупки новой валюты и все. Да думаю для многих данная система пока под вопросом и нововведениям, думаю большинство не очень то и рады. А так посмотрим чем все это обернется и как будет работать.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Grankin писал(а): 09:41 10-06-2024 Думаю запрет на покупки с карт никак не возможен, потому что чтобы получить эту самую валюту - надо ее оплатить картой :lol: Думаю вы поняли мою логику. Изучил я уже эту новую систему оплаты и показалась она мне уж очень неудобной.
Скорее всего эта новая валюта просто еще недостаточно апробирована и может в будущем если там уберут возникающие недостатки будет неплохо и даже весьма полезное платежное средство в самом мессенджере. Часто бывает, что новое не всегда бывает удобно, но надо тестить, при необходимости что-то менять и т.д.
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

IvanTradov писал(а): 12:49 25-05-2024 Вообще новость хорошая, т.к это позволит привлечь новых пользователей и способствовать развитию приложения. Я согласен с тобой в том, что полное удаление стандартных способов оплаты может вызвать неудобства для определенных категорий пользователей. Возможно, разработчики найдут компромиссное решение, оставив оплату картами наравне с новой валютой, чтобы удовлетворить все потребности пользователей. :geek:
Посмотрев на эту функцию в тг я понял, что лично для меня она вообще не удобная. Проще как раньше платить напрямую с карты. Не знаю кто ей вообще будет пользоваться
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

volodya ostapenko писал(а): 17:37 26-06-2024 Посмотрев на эту функцию в тг я понял, что лично для меня она вообще не удобная. Проще как раньше платить напрямую с карты. Не знаю кто ей вообще будет пользоваться
Честно говоря тоже пока не пользовался, если будет потребность, то возможно она будет популярна, а пока всё это под вопросом. :roll:
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Grankin »

Борисыч писал(а): 19:03 10-06-2024 Скорее всего эта новая валюта просто еще недостаточно апробирована и может в будущем если там уберут возникающие недостатки будет неплохо и даже весьма полезное платежное средство в самом мессенджере. Часто бывает, что новое не всегда бывает удобно, но надо тестить, при необходимости что-то менять и т.д.
Пока даже мыслей нет оплачивать внутри приложения ей что то. Слишком много новых и ненужных действий добавляет. Я все таки старых способов придерживаюсь
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Grankin писал(а): 16:23 27-06-2024 Пока даже мыслей нет оплачивать внутри приложения ей что то. Слишком много новых и ненужных действий добавляет. Я все таки старых способов придерживаюсь
Аналогично считаю, мне кажется просто нужно больше времени чтобы народ привык к нововведениям подобного рода. Само собой разумеется все зависит от удобности в использовании этого метода оплаты. Вообщем посмотрим как будет. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Grankin писал(а): 16:23 27-06-2024 Пока даже мыслей нет оплачивать внутри приложения ей что то. Слишком много новых и ненужных действий добавляет. Я все таки старых способов придерживаюсь
Могу сказать только одно - прошло слишком мало времени и пока что нововведение еще сырое, чтобы по достоинству его оценить. Со временем, если оно будет дельное и удобное в использовании, то его больше людей будет использовать. Ну а пока рано, наверное, о чем-то говорить. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 17:11 27-06-2024 Аналогично считаю, мне кажется просто нужно больше времени чтобы народ привык к нововведениям подобного рода. Само собой разумеется все зависит от удобности в использовании этого метода оплаты. Вообщем посмотрим как будет. :roll:
Мне кажется, касаемо данной валюты что пока что как платежное средство его нужно совершенствовать и убирать в процессе возникающие баги. Тогда она получит более широкий охват. А так согласен, что народ должен привыкнуть к такого рода нововведению.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 16:22 28-06-2024 Мне кажется, касаемо данной валюты что пока что как платежное средство его нужно совершенствовать и убирать в процессе возникающие баги. Тогда она получит более широкий охват. А так согласен, что народ должен привыкнуть к такого рода нововведению.
Да, необходимо исправить все глюки и сделать эту валюту более удобной для использования. Потом она наверняка найдет своих почитателей и станет популярной. Инновации иногда требуют времени для привыкания.
Вложения
098754
098754 (15.73 КБ) 345 просмотров
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Grankin »

Борисыч писал(а): 16:19 28-06-2024 Могу сказать только одно - прошло слишком мало времени и пока что нововведение еще сырое, чтобы по достоинству его оценить. Со временем, если оно будет дельное и удобное в использовании, то его больше людей будет использовать. Ну а пока рано, наверное, о чем-то говорить. :geek:
Поэтому и уточнил что "пока" :) Абсолютно не отрицаю что дальше эта штука может стать совершенно незаменимой и более удобной
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Grankin писал(а): 09:44 02-07-2024 Поэтому и уточнил что "пока" :) Абсолютно не отрицаю что дальше эта штука может стать совершенно незаменимой и более удобной
Ну да, конечно, тут только время покажет. Если грамотно реализуют эти затею я то безусловно эта валюта станет незаменимой. :roll:
Аватара пользователя
Grankin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16:17 15-09-2023
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Grankin »

Я так понял в последнем обновлении уже ввели какие-то правки касательно этой валюты, но все равно мне не зашло, наверное уже слишком старый для таких модных штучек :D
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Grankin писал(а): 08:33 09-07-2024 Я так понял в последнем обновлении уже ввели какие-то правки касательно этой валюты, но все равно мне не зашло, наверное уже слишком старый для таких модных штучек :D
Я не думаю, что ты старый тут дело в сырости услуги и ей нужна обкатка временем, чтобы все стало нормально работать. А потом может спустя время ты может даже и будешь пользоваться данной валютой кто знает 8-)