⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Как быть брокером?

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Вопрос довольно не простой. Я уже несколько месяцев думаю и размышляю над таким вопросом - хочу перейти работать брокером! Подскажите может у кого есть такие знакомые и сложно ли там сдать экзамен и получить лицензию?
Вложения
пон
пон (68.6 КБ) 405 просмотров
Аватара пользователя
Nautilus2023
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12:08 18-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nautilus2023 »

Это смотря каким брокером %) если организацией по типу финама, бкс или еще чего, то там бабло нужно) уставный капитал на открытие если не ошибаюсь 10 млн нужен, ну и плюс всё остальное.
Аватара пользователя
treider_max
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 10:08 05-02-2023
Поблагодарили: 6 раз
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение treider_max »

Pioner28 писал(а): 13:06 24-05-2024 Вопрос довольно не простой. Я уже несколько месяцев думаю и размышляю над таким вопросом - хочу перейти работать брокером! Подскажите может у кого есть такие знакомые и сложно ли там сдать экзамен и получить лицензию?
Вообще уже ктото пытался вот в этой ветке viewtopic.php?t=132 стать брокером, не знаю получлиось в итоге или нет, надо бы узнать :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Nautilus2023 писал(а): 08:39 25-05-2024 Это смотря каким брокером %) если организацией по типу финама, бкс или еще чего, то там бабло нужно) уставный капитал на открытие если не ошибаюсь 10 млн нужен, ну и плюс всё остальное.
Нет я хотел бы попробовать торговлю на фондовой бирже по типу Московской или Питерской. Про Финам и БКС я, конечно, слышал, но там проблема такая, что большие средства входа нужны, чтобы с ними сотрудничать.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

treider_max писал(а): 13:46 25-05-2024 Вообще уже ктото пытался вот в этой ветке viewtopic.php?t=132 стать брокером, не знаю получлиось в итоге или нет, надо бы узнать :)
Вопрос довольно не простой ведь это не просто сидя за компом торговать в тех же опционах. Вот у меня последнее время и болит голова над этим и возникает реальная дилемма стоит ли попробовать или нет. Вообще в раздумье пока, анализирую, ветку посмотрю, спс!)
Вложения
люди
люди (166.78 КБ) 390 просмотров
Аватара пользователя
Serost
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12:35 03-03-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Serost »

Pioner28 писал(а): 20:56 25-05-2024 Нет я хотел бы попробовать торговлю на фондовой бирже по типу Московской или Питерской. Про Финам и БКС я, конечно, слышал, но там проблема такая, что большие средства входа нужны, чтобы с ними сотрудничать.
Так это не брокерство) это точно такой же трейдинг как и везде, только биржа другая. Вход не такой то уже и большой, если торговать фьючерсами на акции сбербанка или газпрома, то для того чтобы учиться и пяти тыс рублей хватит на один лот :)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Serost писал(а): 08:56 26-05-2024 Так это не брокерство) это точно такой же трейдинг как и везде, только биржа другая. Вход не такой то уже и большой, если торговать фьючерсами на акции сбербанка или газпрома, то для того чтобы учиться и пяти тыс рублей хватит на один лот :)
Мне казалось, что на таких товарных биржах работают брокеры, а не трейдеры. Про инструменты я знаю какие там торгуют. Я так понял там самая сложная загвоздка бывает с документами и получением лицензии.
Аватара пользователя
Alesha
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08:54 02-03-2023

Непрочитанное сообщение Alesha »

Pioner28 писал(а): 19:47 26-05-2024 Мне казалось, что на таких товарных биржах работают брокеры, а не трейдеры. Про инструменты я знаю какие там торгуют. Я так понял там самая сложная загвоздка бывает с документами и получением лицензии.
Нет нет, там нет никаких сложностей, счет можно авторизацией через госуслуги у любого брокера открыть, буквально пять минут занимает. На московской бирже торговля тоже по своему интересна, и даже как то роднее)))
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 13:06 24-05-2024 Вопрос довольно не простой. Я уже несколько месяцев думаю и размышляю над таким вопросом - хочу перейти работать брокером! Подскажите может у кого есть такие знакомые и сложно ли там сдать экзамен и получить лицензию?
Так а зачем брокером становиться? Если Вы в странах СНГ проживаете, то лицензия для торговли не нужна. Открываете счет у брокера для выхода на нужную площадку и все. Если же хотите создать брокерскую компанию, то да получать лицензию нужно. Если живете в штатах то там тоже лицензию для торговли нужно получать насколько знаю.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 08:34 27-05-2024 Так а зачем брокером становиться? Если Вы в странах СНГ проживаете, то лицензия для торговли не нужна. Открываете счет у брокера для выхода на нужную площадку и все. Если же хотите создать брокерскую компанию, то да получать лицензию нужно. Если живете в штатах то там тоже лицензию для торговли нужно получать насколько знаю.
Благодарю за информацию. Скорее всего попробую открою счет и попробую поторговать. Про брокерскую компанию я тоже слышал там нужен пакет документов и лицензия. В штатах там тоже все с этим строго и регламентируется законом, но оно и понятно))
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Alesha писал(а): 23:00 26-05-2024 Нет нет, там нет никаких сложностей, счет можно авторизацией через госуслуги у любого брокера открыть, буквально пять минут занимает. На московской бирже торговля тоже по своему интересна, и даже как то роднее)))
Хорошо, спасибо, буду знать. Я читал информацию с разных источников там утверждалось, что нужна лицензия. На самом деле торговля вживую намного интереснее, чем сидя за компьютером, такой вот факт))
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 19:00 27-05-2024 Благодарю за информацию. Скорее всего попробую открою счет и попробую поторговать. Про брокерскую компанию я тоже слышал там нужен пакет документов и лицензия. В штатах там тоже все с этим строго и регламентируется законом, но оно и понятно))
Да у каждой страны на этот счет своим нюансы, которые либо усложняют процесс получения лицензии, либо упрощают, но все это нужно смотреть относительно чего - то. А так желаю удачи в торговле.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 19:34 27-05-2024 Да у каждой страны на этот счет своим нюансы, которые либо усложняют процесс получения лицензии, либо упрощают, но все это нужно смотреть относительно чего - то. А так желаю удачи в торговле.
Да, соглашусь с вашим мнением по этому вопросу. За пожелание спасибо, будем стараться!)