⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Россия займет более 25% мирового экспорта пшеницы

AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 15:04 02-06-2024 Новая налоговая система уже давно напрашивалась ведь за несколько лет число богатых увеличилось и нужно было справедливое налогообложение. Его очень долго рассматривали как сейчас, например, закон о криптовалюте. Я думаю, что это было еще сделано для увеличения поступлений налогов в казну. Тем не менее, несмотря на все сложности я верю в положительный исход в нашей стране также как и ты.
Новая налоговая система действительно была необходима для более справедливого налогообложения. Я согласен, что это может увеличить поступления в налоговую казну и помочь улучшить экономическую ситуацию в стране. К счастью, у нас есть надежда на положительный исход и я верю, что вместе мы сможем преодолеть все сложности. Нужно только оставаться оптимистами и поддерживать друг друга в этом нелегком времени. Вместе мы сможем справиться со всеми вызовами и двигаться вперед к лучшему будущему для нашей страны.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 10:11 03-06-2024 Новая налоговая система действительно была необходима для более справедливого налогообложения. Я согласен, что это может увеличить поступления в налоговую казну и помочь улучшить экономическую ситуацию в стране. К счастью, у нас есть надежда на положительный исход и я верю, что вместе мы сможем преодолеть все сложности. Нужно только оставаться оптимистами и поддерживать друг друга в этом нелегком времени. Вместе мы сможем справиться со всеми вызовами и двигаться вперед к лучшему будущему для нашей страны.
Буквально вчера читал новость, что сборы от новой налоговой системы помогут уменьшить дефицит бюджета на 2026 год. Там обещают довольно большие цифры такого сбора, но посмотрим, как это будет происходить. Я тоже надеюсь на то, что будет лучше, но как обычно не обойдется поди без косяков, но будем все же надеяться, что они справятся.
Вложения
ндфл
ндфл (31.82 КБ) 396 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 15:25 04-06-2024 Буквально вчера читал новость, что сборы от новой налоговой системы помогут уменьшить дефицит бюджета на 2026 год. Там обещают довольно большие цифры такого сбора, но посмотрим, как это будет происходить. Я тоже надеюсь на то, что будет лучше, но как обычно не обойдется поди без косяков, но будем все же надеяться, что они справятся.
Ну да, с налогами тут всегда "весело" :lol: . Надеюсь, что новая система действительно поможет улучшить финансовое состояние страны. Посмотрим, что из этого выйдет. В любом случае, хорошо, что хотя бы что-то предпринимается для улучшения ситуации. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 15:44 04-06-2024 Ну да, с налогами тут всегда "весело" :lol: . Надеюсь, что новая система действительно поможет улучшить финансовое состояние страны. Посмотрим, что из этого выйдет. В любом случае, хорошо, что хотя бы что-то предпринимается для улучшения ситуации. :roll:
Этот вопрос давно назревал, но его очень долго рассматривали. Я слышал из новостей, что активно шли дебаты по этому поводу уже несколько лет. Думаю, что когда заработает закон и начнет приносить дополнительные налоги тогда можно будет посмотреть насколько он эффективный.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 15:30 05-06-2024 Этот вопрос давно назревал, но его очень долго рассматривали. Я слышал из новостей, что активно шли дебаты по этому поводу уже несколько лет. Думаю, что когда заработает закон и начнет приносить дополнительные налоги тогда можно будет посмотреть насколько он эффективный.
Налоговая реформа долгое время была необходима. Соглашусь с тобой, что дебаты и обсуждения этого вопроса шли уже давно. Лично я считаю, что важно не только просто внедрить новый закон, но и следить за его эффективностью и результатами. Поэтому, после введения новых налогов и начала их сбора, важно провести анализ и оценку их влияния на экономику и налоговую базу. Только тогда можно будет сделать выводы о том, насколько эффективная была данная налоговая реформа. :roll:
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pioner28 писал(а): 18:53 27-05-2024 Вопрос конечно сложный и дискуссионный. Ведь на той же пшенице много не заработаешь, так как это продукт без добавленной стоимости. А вообще тут с Вами соглашусь, когда займет тогда и поговорим. А вообще - прогнозы прогнозами, а на урожай может повлиять погода, а она бывает непредсказуемая штука, вот в чем соль))
Да погода сильно влияет на урожай, а в этом году как раз происходят аномалии в природе, температурный режим прыгает то резкое потепление, то похолодание в некоторых регионах засуха а где то топит
Вложения
засуха
засуха (357.95 КБ) 381 просмотр
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Stalevar писал(а): 08:23 06-06-2024 Да погода сильно влияет на урожай, а в этом году как раз происходят аномалии в природе, температурный режим прыгает то резкое потепление, то похолодание в некоторых регионах засуха а где то топит
Это точно. Погода сейчас действительно не стабильная, это наверное сильно влияет на производство зерновых. Как думаешь, как повлияют эти аномалии на цены и урожай в этом году?
Аватара пользователя
jorajora
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21:12 24-05-2023
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение jorajora »

Странно, я слышал что наоборот Россия сократит на какой то процент доставки, потому что в этом году что-то с урожаем произошло. Кому верить?
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 08:23 06-06-2024 Да погода сильно влияет на урожай, а в этом году как раз происходят аномалии в природе, температурный режим прыгает то резкое потепление, то похолодание в некоторых регионах засуха а где то топит
К сожалению, так будет скорее всего продолжаться постоянно, потому что озоновый слой земли разрушается вредными выбросами и происходят различные природные катаклизмы. В этом году обещают самое жаркое лето за всю историю метеонаблюдений. Теперь засухи будут нормой, но нужно быть к этому готовым и выводить более устойчивые культуры.