⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Манипуляции ценой или человеческая натура" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Манипуляция ценой
Манипуляция ценой (137.54 КБ) 479 просмотров
500 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 09:26 26-05-2024 Манипуляция ценой.webp
Манипуляции ценой или человеческая натура Ланс Бегс.pdf
Тема интересная и насущная :lol: .
Статья действительно полезная, советую всем ознакомиться.
Судя по графику, должен быть лонг после такой реакции цены на заполнение ордеров :roll: . Дальнейший шорт будет как правило, если находились в области хаев на старшем ТФ. т.е определенные задачи за месяц выполнили и нужна балансировка цены. (если проще, то откат в зону 0.5 или 0.38 по сетке фибо). :geek:
А вообще это было больше похоже не на аккумуляцию, а на ре дистрибуцию, только лои обычно не снимают, создают либо трендовую ликвидности, и манипуляции хаями идут без закрепления цены, т.е идёт натянутое движение. А тут девиация снизу и после девиации сверху можно рассмотреть вход, но только ценообразование смущает, особенно тот дисбаланс на выходе после заполнения ордеров. Обычно оттуда идёт реакция и тот максимум выступает первой целью для цены (верхняя часть девиации).
При рассмотрении таких моментов ценообразования, нужно обращать внимание на контекст. Начать с зоны, где находится цена, лои или хаи на старшем тф. Тогда ошибок будет меньше.
В любом случае тема интересная и требует тщательного изучения. :geek:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

AlexLitvin писал(а): 10:21 26-05-2024
А вообще это было больше похоже не на аккумуляцию, а на ре дистрибуцию,
Опечатка.
Если судить по графику и дальнейшему развороту в шорт, тогда это было бы похоже не на аккумуляцию, а на ре дистрибуцию т.е на ложную аккумуляцию. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 09:26 26-05-2024 Манипуляция ценой.webp
Манипуляции ценой или человеческая натура Ланс Бегс.pdf
Манипуляции это типа маркетмейкерами или крупным капиталом? Слышал об этом и думаю, что без этого никуда, нужно же разводить толпу. На них же по сути и зарабатывают. :lol: А вот как распознать в какую сторону пойдет цена после таких манипуляций, это прям высший пилотаж. 8-)
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

IvanTradov писал(а): 11:26 26-05-2024 Манипуляции это типа маркетмейкерами или крупным капиталом? Слышал об этом и думаю, что без этого никуда, нужно же разводить толпу. На них же по сути и зарабатывают. :lol: А вот как распознать в какую сторону пойдет цена после таких манипуляций, это прям высший пилотаж. 8-)
Это манипуляции маркетмейкерами держателями крупных капиталов, умные деньги как их еще называют. Я с этой темой в свое время ознакомился и поглядываю на периодически на ценовые движения и ищу места дисбаланса цены, в таким местах уровни по сути по моему понятию становятся еще более надежными для реакции цены на оные. :ugeek:
Дисбаланс цены, явный признак вхождения объемов в рынок
Дисбаланс цены, явный признак вхождения объемов в рынок (68.11 КБ) 463 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 12:57 26-05-2024 Это манипуляции маркетмейкерами держателями крупных капиталов, умные деньги как их еще называют. Я с этой темой в свое время ознакомился и поглядываю на периодически на ценовые движения и ищу места дисбаланса цены, в таким местах уровни по сути по моему понятию становятся еще более надежными для реакции цены на оные. :ugeek:
Дисбаланс цены, явный признак вхождения объемов в рынок.webp
А, теперь понял, спасибо. Получается они направляют цену в нужный им диапазон, а толпа пытается угадать этот момент. :lol:
А дисбалансы это да, важная штука, тоже обращаю на них внимание. Чаще отрабатывают если их в связке с уровнем или объемом применяю. Иногда даже индикатор могу глянуть. Тот же rsi или mfi, если они в зоне перепроданности, а цена спустилась к уровню с дисбалансом, тогда вообще песня :mrgreen:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 13:31 26-05-2024 А, теперь понял, спасибо. Получается они направляют цену в нужный им диапазон, а толпа пытается угадать этот момент. :lol:
А дисбалансы это да, важная штука, тоже обращаю на них внимание. Чаще отрабатывают если их в связке с уровнем или объемом применяю. Иногда даже индикатор могу глянуть. Тот же rsi или mfi, если они в зоне перепроданности, а цена спустилась к уровню с дисбалансом, тогда вообще песня :mrgreen:
Не совсем ты понял смысл моих слов выше, цену они своими объемами направляют в нужном направлении, но в этом случае как раз с целью чтобы эту толпу и проглотить ;) , рекомендую тебе ознакомиться по этому поводу с методами торговли которые носят название "Смарт мани" или как манипулируют рынком умные деньги. Там вполне толково описывается как на графике образуется дисбаланс цены и что это такое. :geek:
Ценовой дисбаланс
Ценовой дисбаланс (19.98 КБ) 458 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 21:53 26-05-2024 Не совсем ты понял смысл моих слов выше, цену они своими объемами направляют в нужном направлении, но в этом случае как раз с целью чтобы эту толпу и проглотить ;) , рекомендую тебе ознакомиться по этому поводу с методами торговли которые носят название "Смарт мани" или как манипулируют рынком умные деньги. Там вполне толково описывается как на графике образуется дисбаланс цены и что это такое. :geek:
Ценовой дисбаланс.webp
Спасибо за рекомендацию ;) . Новичкам тоже советую изучить её и желательно не брать всяких ютуберов, а смотреть лекции от основателя. Майкл Хаддлстон очень много нюансов объясняет. По мимо этого узнаете про реализации позиций в закономерности с днями недели. Мне в свое время, помогла выйти на новый уровень осознанной торговли. :geek:
Вложения
lit
lit (310.15 КБ) 436 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Интересный материал можно сказать даже полезный. Как раз по данной книге можно понять как устроен рынок и как можно с помощью определенных хитрых приемов заработать на этом неплохие деньги. Думаю в ближайшее время хочу почитать ее, спасибо за совет. :idea:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

На валютных рынках манипуляция ценой большими деньгами это довольно частое явление. Это одна из причин почему я выбрал методом анализа трендовую торговлю, если всегда идти по тренду то там крупным денежкам гораздо сложнее проводить свои хитрые махинации с ценой и в большинстве случаев этого не случается так как чтобы против тренда проводить манипуляции туда нужно гораздо больше активов и риски гораздо выше.
Манипуляция ценой
Манипуляция ценой (125.06 КБ) 416 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 16:55 27-05-2024 Интересный материал можно сказать даже полезный. Как раз по данной книге можно понять как устроен рынок и как можно с помощью определенных хитрых приемов заработать на этом неплохие деньги. Думаю в ближайшее время хочу почитать ее, спасибо за совет. :idea:
Даже полезный :mrgreen: . Так в том, то и дело, что эта информация приоткрывает занавесу реальной ситуации на рынке. Крупные деньги делают все, чтобы продолжать зарабатывать на менее осведомлённых, разве нет? :roll:
Вложения
gfa
gfa (237.73 КБ) 416 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 10:36 28-05-2024 На валютных рынках манипуляция ценой большими деньгами это довольно частое явление. Это одна из причин почему я выбрал методом анализа трендовую торговлю, если всегда идти по тренду то там крупным денежкам гораздо сложнее проводить свои хитрые махинации с ценой и в большинстве случаев этого не случается так как чтобы против тренда проводить манипуляции туда нужно гораздо больше активов и риски гораздо выше.
Манипуляция ценой.webp
Вот это верно подмечено, ;) не зря же бытует выражение, тренд - друг трейдера. Может и не нужно выдумывать и заморачиваться со стратегиями, а просто помнить про манипуляции и торговать по трендам?! :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 10:39 28-05-2024 Даже полезный :mrgreen: . Так в том, то и дело, что эта информация приоткрывает занавесу реальной ситуации на рынке. Крупные деньги делают все, чтобы продолжать зарабатывать на менее осведомлённых, разве нет? :roll:
Именно так оно и есть - крупные инвесторы продолжают только богатеть за счет своих связей в том числе, а простым инвесторам в этом плане тяжело ведь инсайдерская информация стоит очень дорого, да и в определенный круг избранных очень тяжело попасть 8-)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 22:40 29-05-2024 Именно так оно и есть - крупные инвесторы продолжают только богатеть за счет своих связей в том числе, а простым инвесторам в этом плане тяжело ведь инсайдерская информация стоит очень дорого, да и в определенный круг избранных очень тяжело попасть 8-)
Действительно для многих прибыльная торговля может казаться доступной только избранным. Тоже слышал, что крупные инвесторы часто имеют преимущество благодаря своим связям и доступу к привилегированной информации. Но на мой взгляд, это не означает, что простым инвесторам нет шансов на успех. Важно обучаться, быть информированным и терпеливым, чтобы преуспеть на финансовых рынках. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 09:54 30-05-2024 Действительно для многих прибыльная торговля может казаться доступной только избранным. Тоже слышал, что крупные инвесторы часто имеют преимущество благодаря своим связям и доступу к привилегированной информации. Но на мой взгляд, это не означает, что простым инвесторам нет шансов на успех. Важно обучаться, быть информированным и терпеливым, чтобы преуспеть на финансовых рынках. :roll:
Вот как раз трейдинг дает всем себя проявить и даже инвестор с небольшим капиталом вполне может через какое-то время дорасти до среднего и даже крупного. Просто для крупных трейдеров даже сами торговые площадки предоставляют различные плюшки в виде низких комиссий или ряда других условий. Но, главное, в любом случае как вы сами - это обучение. Как говорится, терпение и труд все перетрут! :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 16:40 31-05-2024 Вот как раз трейдинг дает всем себя проявить и даже инвестор с небольшим капиталом вполне может через какое-то время дорасти до среднего и даже крупного. Просто для крупных трейдеров даже сами торговые площадки предоставляют различные плюшки в виде низких комиссий или ряда других условий. Но, главное, в любом случае как вы сами - это обучение. Как говорится, терпение и труд все перетрут! :geek:
Да, трейдинг может помочь в развитии и росте капитала. Для инвесторов с небольшим капиталом это отличная возможность вырасти до более крупных сумм. Конечно, обучение играет решающую роль в этом процессе, поэтому важно постоянно учиться и совершенствовать свои навыки. На мой взгляд, терпение и упорство - ключевые качества успешного трейдера. Постепенный рост и накопление опыта позволят добиться желаемых результатов. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 18:03 31-05-2024 Да, трейдинг может помочь в развитии и росте капитала. Для инвесторов с небольшим капиталом это отличная возможность вырасти до более крупных сумм. Конечно, обучение играет решающую роль в этом процессе, поэтому важно постоянно учиться и совершенствовать свои навыки. На мой взгляд, терпение и упорство - ключевые качества успешного трейдера. Постепенный рост и накопление опыта позволят добиться желаемых результатов. :geek:
Тут соглашусь с твоим мнением - без упорства и терпения не достичь результата. И еще немаловажный фактор - это удача, ведь в любом случае трейдером приходится рисковать и полагаться на свою интуицию, опыт и знания, так что без нее тоже никак :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 13:44 01-06-2024 Тут соглашусь с твоим мнением - без упорства и терпения не достичь результата. И еще немаловажный фактор - это удача, ведь в любом случае трейдером приходится рисковать и полагаться на свою интуицию, опыт и знания, так что без нее тоже никак :geek:
Именно так, ещё заметил по опыту, что упорство и терпение действительно играют огромную роль в торговле, но без удачи и интуиции никуда, это точно. Риск всегда присутствует, поэтому важно быть готовым к любому исходу. Поэтому важно не только знания, но и смелость принимать решения. В общем я так считаю, торговля - это настоящее искусство. 8-)