⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Курс доллара рухнул ниже 89 рублей. Продаем?

Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 21:27 04-06-2024 Утечка как раз увеличилась до исторических максимумов. Вы статистику научных публикаций давно смотрели?) Как раз из - за ухудшения уровня жизни в стране ученые и уезжают) Русофобия только по зомбоящику) Сейчас 30% и больше ученых валит из страны пока есть такая возможность. Какие госпрограммы? Финансирование науки урезается, на образование урезается, не считая уроков истории) Наверное станция на Луну не приземлилась тоже из - за улучшенного финансирования) Зарплаты? Скажите это научному сотруднику и посмотрите на его реакцию. Ей Богу это уже даже не смешно.
Смотрел новости из разных источников и это неофициальные СМИ. Статистику конечно не смотрел я настолько глубоко не погружался в эту тему. Просто знаю, что уменьшилось. В Европу и Америку уезжать стало меньше сейчас больше стали уезжать в Китай и Южную Корею. Про зарплаты могу сказать, что касаемо молодых ученых с маленьким опытом они небольшие, а вот те отрасли, которые работают с оборонкой, айти сектор и еще несколько областей науки там зарплата нормальная. А так у нас в науке конечно же она все равно ниже, чем в других странах, с этим никто не спорит.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Судя по графикам основных индексов связанных с долларом и рублём, стоит ожидать ещё падения, поэтому я бы пока не рекомендовал закупаться баксами, а в идеале поймать на 75-80р и потом продать в конце осени по 120-130р. Сам лично пока подожду ещё падения. :roll:
Вложения
963
963 (242.35 КБ) 472 просмотра
Аватара пользователя
Криптовик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15:25 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Криптовик »

Я в последний раз закупался в прошлом марте по 68 =) до сих пор держу и переставать держать не планирую, но как только бабло будет - еще докуплю, сколько бы он там ни стоил
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Криптовик писал(а): 20:09 07-06-2024 Я в последний раз закупался в прошлом марте по 68 =) до сих пор держу и переставать держать не планирую, но как только бабло будет - еще докуплю, сколько бы он там ни стоил
Вот так и нужно делать, кто бы там что не говорил. Главное умудряться вовремя покупать и продавать, а остальное ерунда.
Аватара пользователя
sintetik_boy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14:54 17-04-2023

Непрочитанное сообщение sintetik_boy »

Ничего хорошего его не ждет. Кажется у нас уже появилась статистика, что раз в год доллар заметно дорожает и после этого на упадок не идет. Так было в прошлом году, позапрошлом и так далее. Я готовлюсь только к худшему и в наше время это самый адекватный способ уберечь себя от нервного срыва
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

IvanTradov писал(а): 20:48 07-06-2024 Вот так и нужно делать, кто бы там что не говорил. Главное умудряться вовремя покупать и продавать, а остальное ерунда.
Согласен с вами, нужно меньше слушать посторонних, а больше следить за рыночной ситуацией, чтобы быть в курсе происходящего, а так в ближайшее время думаю будет небольшое снижение для дальнейшего роста.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Stalevar писал(а): 11:08 08-06-2024 Согласен с вами, нужно меньше слушать посторонних, а больше следить за рыночной ситуацией, чтобы быть в курсе происходящего, а так в ближайшее время думаю будет небольшое снижение для дальнейшего роста.
Согласен с тобой. Нужно действительно следить за рынком и не слушать лишних разговоров. Я тоже думаю, что курс доллара может немного снизиться, но потом опять начнет расти. Надо будет держать этот момент во внимании.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Считаю, что мы скоро увидим доллар больше 100 рублей, а в более дальней перспективе, курс будет больше 125 рублей (вероятнее всего это будет кратковременно, после какого-то события, но то, что этого значения ещё коснёмся и пробьём, уверен на 90%).
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 141 раз
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Pancher писал(а): 13:51 08-06-2024 Считаю, что мы скоро увидим доллар больше 100 рублей, а в более дальней перспективе, курс будет больше 125 рублей (вероятнее всего это будет кратковременно, после какого-то события, но то, что этого значения ещё коснёмся и пробьём, уверен на 90%).
А почему именно 125? Вы провидец что ли? Да впереди нас ждёт ослабление рубля, пусть курс будет по 100 рублей к концу года, больше не надо, иначе начнётся сильная инфляция.
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Stalevar писал(а): 19:51 08-06-2024 А почему именно 125? Вы провидец что ли? Да впереди нас ждёт ослабление рубля, пусть курс будет по 100 рублей к концу года, больше не надо, иначе начнётся сильная инфляция.
Нет я не провидец, прогноз МИНЭК в официальных ожиданиях на 2024 год курс 94 рубля, а в 2025- 98 рублей, получается в планах уже заложено ослабление рубля с дальнейшим ускорением к концу 24 и 25 года. К этому прибавим рыночные всплески получим возможную цель
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 13:51 08-06-2024 Считаю, что мы скоро увидим доллар больше 100 рублей, а в более дальней перспективе, курс будет больше 125 рублей (вероятнее всего это будет кратковременно, после какого-то события, но то, что этого значения ещё коснёмся и пробьём, уверен на 90%).
Конечно все возможно, но это может произойти в следующем году или если в этом, то должно произойти что-то серьезное, чтобы случилась девальвация рубля. Я думаю максимум курс в конце этого года будет 100. Мое мнение лично такое))
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 23:39 08-06-2024 Конечно все возможно, но это может произойти в следующем году или если в этом, то должно произойти что-то серьезное, чтобы случилась девальвация рубля. Я думаю максимум курс в конце этого года будет 100. Мое мнение лично такое))
Все возможно, тут ещё неизвестно как выборы пройдут и как изменятся процентные ставки, а то если инфляция будет высокой, доллар будет укрепляться. В таком случае, рубль увидим по 100-120р. Поэтому скорее соглашусь с вами, по крайней мере меньше 80р его не стоит ждать. :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 15:38 09-06-2024 Все возможно, тут ещё неизвестно как выборы пройдут и как изменятся процентные ставки, а то если инфляция будет высокой, доллар будет укрепляться. В таком случае, рубль увидим по 100-120р. Поэтому скорее соглашусь с вами, по крайней мере меньше 80р его не стоит ждать. :roll:
Ну, 80 точно уже не будет еще минимум несколько лет из-за высокой инфляции и достаточно большой ключевой ставки. Выборы в ноябре никак на это не повлияют, только лишь возможны новые санкции я считаю.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 20:31 10-06-2024 Ну, 80 точно уже не будет еще минимум несколько лет из-за высокой инфляции и достаточно большой ключевой ставки. Выборы в ноябре никак на это не повлияют, только лишь возможны новые санкции я считаю.
ну почему же не будет, велика вероятность что и будет, этот курс как раз инфляцией и покроют нарастив цены на все, пустив публике пыль в глаза что как будто с виду рубль "укрепился" по курсу для народа не знающего как работает экономика, а на самом деле все крайне наоборот :geek:
Инфляция цены на сахар
Инфляция цены на сахар (69.03 КБ) 393 просмотра
курс рубля укрепляется, а цены растут, нонсенс какой то не правда ли? ;)
Аватара пользователя
Pomazok
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15:51 16-01-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Pomazok »

big_kopilka писал(а): 09:00 03-06-2024 Полностью соглашусь и сам так делаю при каждой возможности, покупаю по относительно выгодной цене доллары. Но давайте не забывать, что 89 он был максимум пару дней, сейчас уже давно по 90 :D
На бирже он 88 так и стоит, но давайте не забывать что это биржевой курс, который очень рознится с реальным. Зайдем в сбер и увидим что они продают эти доллары по 95
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 20:31 10-06-2024 Ну, 80 точно уже не будет еще минимум несколько лет из-за высокой инфляции и достаточно большой ключевой ставки. Выборы в ноябре никак на это не повлияют, только лишь возможны новые санкции я считаю.
Курс будет зависеть не только от инфляции и ключевой ставки, но и от других факторов, таких как мировая экономическая ситуация, политические решения и т.д. Выборы и возможные санкции могут повлиять на курс в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной он может измениться под воздействием других факторов. Поэтому тут сложно делать точные прогнозы на несколько лет вперед.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 09:21 11-06-2024 ну почему же не будет, велика вероятность что и будет, этот курс как раз инфляцией и покроют нарастив цены на все, пустив публике пыль в глаза что как будто с виду рубль "укрепился" по курсу для народа не знающего как работает экономика, а на самом деле все крайне наоборот :geek:
Инфляция цены на сахар.webp
курс рубля укрепляется, а цены растут, нонсенс какой то не правда ли? ;)
Для формирования бюджета низкий доллар не совсем выгоден, так как общий товарооборот страны в долларах в том числе и оплата за нефть и газ определенными странами. А та же инфляция она еще определенное время будет высокой. Ведь почему за последний год так резко выросли цены это из-за того, что государство влило большую сумму в оборонку и появился класс людей, таких если конкретно более 1,5 млн человек у которых выросла значительно зарплата, а само производство при этом не успевает за потребностями населения.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pomazok писал(а): 13:39 11-06-2024 На бирже он 88 так и стоит, но давайте не забывать что это биржевой курс, который очень рознится с реальным. Зайдем в сбер и увидим что они продают эти доллары по 95
Так в рыночной экономике везде так - на разнице курса банки и делают деньги покупая валюту по одной цене, а продают уже по другой. Также, как с выдачей кредитов физикам и юрикам они берут у того же населения оформляя вклады и депозиты под определенный процент.
Вложения
проц1
проц1 (34.7 КБ) 379 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Pioner28 писал(а): 16:41 11-06-2024 Для формирования бюджета низкий доллар не совсем выгоден, так как общий товарооборот страны в долларах в том числе и оплата за нефть и газ определенными странами. А та же инфляция она еще определенное время будет высокой. Ведь почему за последний год так резко выросли цены это из-за того, что государство влило большую сумму в оборонку и появился класс людей, таких если конкретно более 1,5 млн человек у которых выросла значительно зарплата, а само производство при этом не успевает за потребностями населения.
доллар 1:80 это как по мне абсолютно не низкий курс :D как я считаю такой курс показательно держать для населения это пускать пыль в глаза на фоне бешеной инфляции вокруг абсолютно на все, а еще это выгодно тем у кого в данном случае есть возможность конвертировать рубли в доллары набивая офшорные счета за рубежом ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Аладдин писал(а): 18:57 11-06-2024 доллар 1:80 это как по мне абсолютно не низкий курс :D как я считаю такой курс показательно держать для населения это пускать пыль в глаза на фоне бешеной инфляции вокруг абсолютно на все, а еще это выгодно тем у кого в данном случае есть возможность конвертировать рубли в доллары набивая офшорные счета за рубежом ;)
Сейчас еще возникает один вопрос - это санкции на использование самого доллара со стороны Штатов я вот думаю, что у России будет небольшая определенная часть расчетов именно в баксах с недружественными странами, но большая часть товарооборота будет идти или в юанях или в других национальных валютах. Поэтому та же инфляция не сильно на это повлияет да и проблематично безналичным способом вывести в офшоры ведь Америка абсолютно все контролирует. 8-)