⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Биткоин по 400 тыс, верим?

AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Компания MF провела исследования и подчеркнули, что одобрение биткоин-ETF в США стало значительным шагом в принятии биткоина и увеличении его привлекательности для инвесторов. ETF позволяют как розничным инвесторам, так и крупным компаниям приобретать биткоин без необходимости использования криптобирж и кошельков, что делает криптовалюту более доступной для них. Также аналитики отметили , что на рынок биткоина начинают входить все больше пенсионных фондов и хедж-фондов, управляющих огромными суммами. Благодаря криптовалютным ETF, они могут легко добавить биткоин в свои инвестиционные портфели. :arrow:
Согласно данным, около 700 инвестиционных компаний уже вложили в криптовалютные ETF примерно $5 млрд. Среди ведущих инвесторов можно выделить компанию MМ, которая выделила 3% своего портфеля (приблизительно $64 млрд) на ETF, связанные с биткоином. Финансовые корпорации Морган Стэнли ) и Bracebridge Capital также являются важными участниками рынка спот-ETF на биткоин. :geek:
В мае SWIB вложил примерно $164 млн в криптовалютные фонды компаний BlackRock и Grayscale Bitcoin Trust. Это свидетельствует о растущем интересе институциональных инвесторов к криптовалютам.
Однако, несмотря на увеличивающийся интерес, лишь около 10% институциональных инвесторов владеют биткоин-ETF. Крупным компаниям приходится проводить тщательную проверку и стратегическое планирование перед инвестированием в криптовалютные продукты для диверсификации портфеля.
Даже малые инвестиции в биткоин со стороны институциональных инвесторов могут значительно повлиять на рынок криптовалют. По оценкам, если финансовые учреждения инвестируют около 5% активов на $129 трлн в биткоин, то рыночная капитализация первой криптовалюты может превысить $7 трлн, что объясняет прогнозируемый курс в $400 000.
На прошлой неделе SEC одобрила спотовые биржевые фонды (ETF) на эфир. Генеральный директор инвестиционной компании BKCM Брайан Келли уверен, что следующий биржевой фонд может быть связан с криптовалютой Solana, что создаст эффект "снежного кома" и повысит курс криптовалют. 8-)

А вы какого мнения ? на сколько реально достижима цена из прогноза и стоит ли вкладываться в биткоин? :roll:
Вложения
бт
бт (235.71 КБ) 438 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Если посмотреть на график, то биткоин сейчас торгуется на уровне экстремума предыдущего цикла уже 11недель. Примечательно, что в 2017 году это заняло 4 недели, а в 2013 году -13 недель. И кстати, рост после этого продолжался.
Поэтому стоит ждать повышения цены. На сколько высоко его поднимут пока не понятно, но потенциал большой :roll:
Вложения
гра
гра (80.9 КБ) 433 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

До 400к не знаю, так далеко не смотрел, а ближайшее открыл глянул, пока вижу такой расклад. Пока вверх тянут. Снизу некую область поддержки определили. Думаю могут до 80к дотянуть, а там по ситуации. Скрин дневки.
Вложения
btc2
btc2 (474.63 КБ) 427 просмотров
Аватара пользователя
Криптовик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15:25 13-03-2024

Непрочитанное сообщение Криптовик »

По моим прогнозам по технике биткойн может подрастет до 69000, а потом в коррекцию глубоко вниз, тысяч до 35-40. А там может и еще ниже, но пока отметки 40 тысяч не коснется, я даже лонги в долгую рассматривать не буду
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 07:37 28-05-2024 До 400к не знаю, так далеко не смотрел, а ближайшее открыл глянул, пока вижу такой расклад. Пока вверх тянут. Снизу некую область поддержки определили. Думаю могут до 80к дотянуть, а там по ситуации. Скрин дневки.
Очень интересно выглядит, тоже считаю, что должны ещё уйти в лонг. Возможно конечно ещё по консолидируются, а после уйдут. Будем наблюдать :lol:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Криптовик писал(а): 08:36 28-05-2024 По моим прогнозам по технике биткойн может подрастет до 69000, а потом в коррекцию глубоко вниз, тысяч до 35-40. А там может и еще ниже, но пока отметки 40 тысяч не коснется, я даже лонги в долгую рассматривать не буду
Спасибо за мнение, возьму на заметку. ;) Нужно рассматривать разные варианты развития событий.
Мне кажется, что после выборов в США крипта будет активно расти.

Я очень позитивно настроен и открыт для криптовалютных компаний.
Наша страна должна быть лидером в этой области. Второго места не существует. Заявил Дональд Трамп
Вложения
0853
0853 (180.09 КБ) 420 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 10:13 28-05-2024 Очень интересно выглядит, тоже считаю, что должны ещё уйти в лонг. Возможно конечно ещё по консолидируются, а после уйдут. Будем наблюдать :lol:
Да посмотрим как будет развиваться ситуация, так то на такие большие сроки не смотрю, но то что увидел то и показал.
AlexLitvin писал(а): 10:17 28-05-2024 Спасибо за мнение, возьму на заметку. ;) Нужно рассматривать разные варианты развития событий.
Мне кажется, что после выборов в США крипта будет активно расти.

Я очень позитивно настроен и открыт для криптовалютных компаний.
Наша страна должна быть лидером в этой области. Второго места не существует. Заявил Дональд Трамп
Слова Трампа касательно крипты будут иметь вес в этом, если он победит, а так не знаю. Если честно не силен в их политической жизни. Здесь и без них голова кругом идет.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Да, это точно :lol: . Трейдинг дело не простое, требующее много времени и усилий. Мониторинг новостного фона, анализ графиков, тест гипотез - занимают основное внимание трейдера и часто на остальные вещи просто нет времени и желания. :D
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Криптовик писал(а): 08:36 28-05-2024 По моим прогнозам по технике биткойн может подрастет до 69000, а потом в коррекцию глубоко вниз, тысяч до 35-40. А там может и еще ниже, но пока отметки 40 тысяч не коснется, я даже лонги в долгую рассматривать не буду
Логика в таких рассуждениях конечно же есть, если вспомнить ретроспекцию, то подобное с битком уже случалось. Но думаю, что в этом году точно такого не произойдет, но, возможно, будет откат в последующие годы. Сейчас все аналитические новости и мнение экспертов по этой теме говорят о его росте да и уже события, которые приведут к этому собственно начинают происходить.
Вложения
907
907 (26.71 КБ) 406 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Вопрос, конечно же, интересный, но мое мнение, что биток в этом году если вырастет, то до максимум 100000 долларов все предпосылки к этому есть и недаром американские власти легализуют его всячески подогревая интерес, как итог это приведет к неизбежному его росту это лишь вопрос времени.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Основываясь на последних данных можно предположить, что биткоин будет иметь бычье настроение. :geek:
Средний приток на биржи в настоящее время очень низок и составляет 25,9 тысяч BTC в день, что указывает на то, что не многие готовы продавать.
Поэтому думаю, даже если Mt.Gox начнет распродавать свои 141,6 тысяч BTC, рынок поглотит этот объем в течение недели, и никто этого не заметит.
Вложения
btc
btc (125.38 КБ) 392 просмотра
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

Похоже на байки какие то, или чьи то бурные фантазии. Как то очень не верится что когда то он достигнет таких высот. Ну или как минимум в ближайшие десятилетия
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

vagiz_syltanov писал(а): 10:21 30-05-2024 Похоже на байки какие то, или чьи то бурные фантазии. Как то очень не верится что когда то он достигнет таких высот. Ну или как минимум в ближайшие десятилетия
Все возможно, недавно слышал, что биткойн может полностью заменить золото, когда страны примут его, что потенциально подтолкнет его рыночную капитализацию к уровню золота в 15,7 триллиона долларов.
Поэтому и описанная цена может быть вполне реально достигнута. Вопрос только в том, когда это будет :roll:
Аватара пользователя
evgeniy_mainer
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16:08 27-02-2023

Непрочитанное сообщение evgeniy_mainer »

Если у вас есть лишние 70000 долларов, вкладывайтесь, в чем вопрос? :) В ближайшее время считаю абсолютно недостижимая цифра, должно произойти что-то аномальное в мире, чтобы с криптой пошли такие изменения
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

конечно верим :lol: верим что многие на это купятся и останутся по итогу с дыркой от бублика в кармане в отличии от тех кто кидает в массы эту утку которая я вижу периодически встречается с одной и той же целью это обмануть доверчивых чтобы кто то на этом или словил хайп или ищет доверчивый планктон который клюнул и пошел строем умному маркету прямо в рот на съедение. :geek:
трейдер неудачник кушающий ушами
трейдер неудачник кушающий ушами (224.41 КБ) 355 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Спрос на BTC и ETH снова находится на пути к ускорению после замедления в марте-мае.
Балансы как постоянных держателей, так и китов начинают расти быстрее.
Вероятно можно ожидать продолжения восходящего ралли. :roll:
Вложения
спрос
спрос (93.02 КБ) 352 просмотра
Аватара пользователя
vagiz_syltanov
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14:33 17-04-2023
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение vagiz_syltanov »

IvanTradov писал(а): 18:08 04-06-2024 Все возможно, недавно слышал, что биткойн может полностью заменить золото, когда страны примут его, что потенциально подтолкнет его рыночную капитализацию к уровню золота в 15,7 триллиона долларов.
Поэтому и описанная цена может быть вполне реально достигнута. Вопрос только в том, когда это будет :roll:
Думаю чтобы страны его приняли уйдет ни один год, имею ввиду на государственном уровне. Только вот по поводу золота, нужно ли нам чтобы биток достигнул такого уровня? Я вот не уверен на 100 процентов
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

vagiz_syltanov писал(а): 11:06 11-06-2024 Думаю чтобы страны его приняли уйдет ни один год, имею ввиду на государственном уровне. Только вот по поводу золота, нужно ли нам чтобы биток достигнул такого уровня? Я вот не уверен на 100 процентов
По сути, чтобы биткоин заменил золото, понадобится много времени и согласования между странами.и я не уверен, нужно ли нам это на самом деле. Может быть, так и произойдет, но на это должны быть веские причины, пока золото выглядит намного предпочтительнее.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 18:08 04-06-2024 Все возможно, недавно слышал, что биткойн может полностью заменить золото, когда страны примут его, что потенциально подтолкнет его рыночную капитализацию к уровню золота в 15,7 триллиона долларов.
Поэтому и описанная цена может быть вполне реально достигнута. Вопрос только в том, когда это будет :roll:
Не думаю, что крипта полностью заменит золото это практически нереально только потому что у них разная волатильность. Инвесторам банально не нужны резкие скачки вверх-вниз, как это происходит на крипто рынке. А если посмотреть, то с золотом все совсем не так, там относительно все стабильно!) 8-) Именно поэтому, многие и предпочитают вкладываться в него.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 15:32 06-06-2024 Спрос на BTC и ETH снова находится на пути к ускорению после замедления в марте-мае.
Балансы как постоянных держателей, так и китов начинают расти быстрее.
Вероятно можно ожидать продолжения восходящего ралли. :roll:
Спрос рождает предложение - это закон рынка. Люди покупают биток и эфир из-за того, что на нем можно заработать хорошую сумму и порою гораздо больше, чем в других активах. Сейчас определенному кругу людей выгодно, чтобы был высокий спрос на крипту и держался курс на определенном уровне, так что происходящее неудивительно.