⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Биткоин по 400 тыс, верим?

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 16:50 11-06-2024 Не думаю, что крипта полностью заменит золото это практически нереально только потому что у них разная волатильность. Инвесторам банально не нужны резкие скачки вверх-вниз, как это происходит на крипто рынке. А если посмотреть, то с золотом все совсем не так, там относительно все стабильно!) 8-) Именно поэтому, многие и предпочитают вкладываться в него.
Мне кажется, что возможность замены золота биткоином все-таки есть, если криптовалюта достигнет такой же капитализации. Да, конечно, у них разная волатильность, и инвесторам может быть не комфортно с такими резкими скачками. Однако биткоин имеет множество преимуществ перед золотом, таких как быстрые и недорогие транзакции, отсутствие необходимости хранения физического актива и анонимность. Кроме того, с каждым годом криптовалюта становится все более широко принимаемой и используемой. Поэтому я считаю, что возможность замены золота биткоином вполне реальна в будущем.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 16:52 11-06-2024 Спрос рождает предложение - это закон рынка. Люди покупают биток и эфир из-за того, что на нем можно заработать хорошую сумму и порою гораздо больше, чем в других активах. Сейчас определенному кругу людей выгодно, чтобы был высокий спрос на крипту и держался курс на определенном уровне, так что происходящее неудивительно.
Согласен с тобой. Криптовалюты действительно привлекательны тем, что можно заработать хорошие деньги на их покупке и продаже. Но важно помнить о высокой волатильности рынка и рисках, связанных с инвестированием в крипту. Всегда лучше быть внимательным и осознанным при принятии решений на рынке криптовалют.
Вложения
крипта
крипта (204.99 КБ) 382 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 17:34 11-06-2024 Мне кажется, что возможность замены золота биткоином все-таки есть, если криптовалюта достигнет такой же капитализации. Да, конечно, у них разная волатильность, и инвесторам может быть не комфортно с такими резкими скачками. Однако биткоин имеет множество преимуществ перед золотом, таких как быстрые и недорогие транзакции, отсутствие необходимости хранения физического актива и анонимность. Кроме того, с каждым годом криптовалюта становится все более широко принимаемой и используемой. Поэтому я считаю, что возможность замены золота биткоином вполне реальна в будущем.
Возможно и по капитализации криптовалюта может, конечно, обойти золото в ближайшее время, но я все же весьма сомневаюсь, что она его может заменить даже из-за всех перечисленных выше аргументов. Быстрота расчета и необходимость хранить это, конечно, хорошо, но многих потенциальных инвесторов будет останавливать ее анонимность, возможность взлома и ненадежность. Ведь золото используют не один век. Но повторюсь вопрос здесь дискуссионный.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 21:19 12-06-2024 Возможно и по капитализации криптовалюта может, конечно, обойти золото в ближайшее время, но я все же весьма сомневаюсь, что она его может заменить даже из-за всех перечисленных выше аргументов. Быстрота расчета и необходимость хранить это, конечно, хорошо, но многих потенциальных инвесторов будет останавливать ее анонимность, возможность взлома и ненадежность. Ведь золото используют не один век. Но повторюсь вопрос здесь дискуссионный.
Лично я не сделал бы ставку на отказ от золота в пользу крипты, но это на практике. А в теории все возможно и никогда не знаешь на что возьмут курс экономисты с политиками. По сути если им скажут, что нужно вывести крипту и отказаться от золота, то так и будет. Параллельно в это время у верхов появится возможность скупить все золото подешевле и впоследствии подорвать мировую экономику махинациями с криптой, а потом без проблем вернуть золото, но это так в качестве примера. На практике конечно криптовалюта может обойти золото по капитализации, но как замена это конечно спорный вопрос. Анонимность, возможность взлома и ненадежность могут быть серьезными препятствиями для инвесторов. Но с другой стороны, быстрота расчета и удобство хранения криптовалюты тоже имеют свои преимущества. В любом случае, это интересная тема. :roll:
Вложения
962
962 (111.47 КБ) 373 просмотра
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

IvanTradov писал(а): 10:27 13-06-2024 Лично я не сделал бы ставку на отказ от золота в пользу крипты, но это на практике. А в теории все возможно и никогда не знаешь на что возьмут курс экономисты с политиками. По сути если им скажут, что нужно вывести крипту и отказаться от золота, то так и будет. Параллельно в это время у верхов появится возможность скупить все золото подешевле и впоследствии подорвать мировую экономику махинациями с криптой, а потом без проблем вернуть золото, но это так в качестве примера. На практике конечно криптовалюта может обойти золото по капитализации, но как замена это конечно спорный вопрос. Анонимность, возможность взлома и ненадежность могут быть серьезными препятствиями для инвесторов. Но с другой стороны, быстрота расчета и удобство хранения криптовалюты тоже имеют свои преимущества. В любом случае, это интересная тема. :roll:
Все будет зависеть от того смогут ли договориться теневые кланы или будет не в их интересах, чтобы золото было смещено, тут все немного неоднозначно. Также следует помнить, что в Америке больше всего в мире золотовалютных запасов и им думаю пока не с руки что-то менять.
Вложения
зол12
зол12 (130.48 КБ) 366 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pioner28 писал(а): 21:43 13-06-2024 Все будет зависеть от того смогут ли договориться теневые кланы или будет не в их интересах, чтобы золото было смещено, тут все немного неоднозначно. Также следует помнить, что в Америке больше всего в мире золотовалютных запасов и им думаю пока не с руки что-то менять.
Да, в этом вопросе действительно много нюансов. С одной стороны криптовалюты становятся все более популярными, но с другой, золото всегда было и будет стабильным активом. Возможно, будущее принадлежит криптовалютам, но пока золото остается надежным вложением. Вообщем все зависит от того, какие решения примут крупные игроки на рынке. :geek: