⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Мультитаймфреймный теханализ" Брайан Шеннон

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Брайан Шеннон — известный американский трейдер, автор и педагог в области технического анализа финансовых рынков. Известен своим практическим подходом к торговле и обучению, а также своими способностями объяснять сложные концепции технического анализа простым и доступным языком.
Брайан Шеннон
Брайан Шеннон (24.01 КБ) 425 просмотров
Книга Брайана Шеннона "Technical Analysis Using Multiple Timeframes" (в русском переводе "Мультитаймфреймный теханализ") представляет собой руководство по использованию различных временных рамок для улучшения принятия торговых решений и повышения эффективности торговли.
Мультитаймфреймный технический анализ
Мультитаймфреймный технический анализ (59.89 КБ) 425 просмотров
462 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Для тех кто интересуется анализом финансовых рынков это безусловно полезная информация.
Книга помогает понять основные принципы мультитаймфреймного подхода к теханализу, а также предлагает конкретные стратегии для успешной торговли на финансовых рынках. Я считаю эту книгу очень информативной и полезной, она помогает расширить мои знания в области технического анализа и улучшить мои навыки в трейдинге. Рекомендую её всем, кто хочет глубже понять работу финансовых рынков и научиться принимать более обоснованные торговые решения. ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Мультитаймфреймоный анализ является частью большинства ТС у трейдеров. Этот вид анализа помогает более углубленно видеть рынок и его тенденции для прогнозирования хода цены в будущем.
Разница моментума на разных таймах
Разница моментума на разных таймах (162.69 КБ) 417 просмотров
Если бы моментум на всех таймах совпадал то сигнал на вход в этом случае более надежен чем если был проанализирован только один тайм :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 15:24 28-05-2024 Мультитаймфреймоный анализ является частью большинства ТС у трейдеров. Этот вид анализа помогает более углубленно видеть рынок и его тенденции для прогнозирования хода цены в будущем.
Разница моментума на разных таймах.webp
Если бы моментум на всех таймах совпадал то сигнал на вход в этом случае более надежен чем если был проанализирован только один тайм :geek:
Согласен, этот анализ помогает лучше понять всю картину рынка и принимать более обоснованные решения. Если моментум на всех таймфреймах совпадает, то сигнал на вход действительно становится более надежным. Важно учитывать не только один таймфрейм, чтобы избежать ложных сигналов. :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 15:44 28-05-2024 Согласен, этот анализ помогает лучше понять всю картину рынка и принимать более обоснованные решения. Если моментум на всех таймфреймах совпадает, то сигнал на вход действительно становится более надежным. Важно учитывать не только один таймфрейм, чтобы избежать ложных сигналов. :geek:
А еще важно верно определится с таймами которые рассматриваются. 3 таймфрейма смотреть это самый оптимальный вариант, больше перебор, меньше недобор ;) Я вот точки для входа ищу на М15, сразу же смотрю и H1, сделки открываю на минутках. :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 17:05 28-05-2024 А еще важно верно определится с таймами которые рассматриваются. 3 таймфрейма смотреть это самый оптимальный вариант, больше перебор, меньше недобор ;) Я вот точки для входа ищу на М15, сразу же смотрю и H1, сделки открываю на минутках. :geek:
Отличный вариант анализа ;) . Он помогает верно оценить ситуацию на рынке и принять решение относительно потенциальной точки входа. Главное не забывать про риски и тогда торговля обязательно будет прибыльной :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 19:15 28-05-2024 Отличный вариант анализа ;) . Он помогает верно оценить ситуацию на рынке и принять решение относительно потенциальной точки входа. Главное не забывать про риски и тогда торговля обязательно будет прибыльной :geek:
В торговле обязательно нужно следить за тем чтобы голова была в холодном состоянии. Для этого нужно выбрать связку анализируемых таймфреймов в самом комфортном для вас соотношении. Я вот долго практикуя понял что для меня много сигналов это плохо, слишком мало это тоже плохо, определил где рынок слишком шумный, где слишком медленный и лично для себя сделал подбор таймфреймов анализируя которые я ощущаю рабочий комфорт и волатильность вполне удовлетворимая когда я могу работать на рынках и параллельно делать другие отвлеченные дела чтобы голова не перегревалась от переизбытка анализов, чего и вам рекомендую. ;)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 09:25 29-05-2024 В торговле обязательно нужно следить за тем чтобы голова была в холодном состоянии. Для этого нужно выбрать связку анализируемых таймфреймов в самом комфортном для вас соотношении. Я вот долго практикуя понял что для меня много сигналов это плохо, слишком мало это тоже плохо, определил где рынок слишком шумный, где слишком медленный и лично для себя сделал подбор таймфреймов анализируя которые я ощущаю рабочий комфорт и волатильность вполне удовлетворимая когда я могу работать на рынках и параллельно делать другие отвлеченные дела чтобы голова не перегревалась от переизбытка анализов, чего и вам рекомендую. ;)
Да, нужно держать голову холодной и не перегружать себя анализами. На мой взгляд, каждому нужно найти свою оптимальную комбинацию таймфреймов, при которой чувствуешь себя комфортно. Я тоже долго искал свой оптимальный вариант и сейчас чувствую, что мой торговый процесс стал более эффективным. Спасибо за советы ;)
Вложения
трейд
трейд (216.43 КБ) 397 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Мультифреймовый анализ хорошо поддается анализу у любителей индикаторного анализа. На рисунке ниже показан отличный пример. :ugeek:
Мультифреймовый анализ цены индикаторщиками
Мультифреймовый анализ цены индикаторщиками (166.47 КБ) 394 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 17:14 29-05-2024 Мультифреймовый анализ хорошо поддается анализу у любителей индикаторного анализа. На рисунке ниже показан отличный пример. :ugeek:
Мультифреймовый анализ цены индикаторщиками.webp
Интересная мысль, по идее так и есть :roll: Нужно конечно дополнительно протестировать данную гипотезу, но на сколько слышал это действительно так и многие успешно применяют такой подход. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Мистерио писал(а): 12:31 28-05-2024 Брайан Шеннон — известный американский трейдер, автор и педагог в области технического анализа финансовых рынков. Известен своим практическим подходом к торговле и обучению, а также своими способностями объяснять сложные концепции технического анализа простым и доступным языком.
Брайан Шеннон.webp
Книга Брайана Шеннона "Technical Analysis Using Multiple Timeframes" (в русском переводе "Мультитаймфреймный теханализ") представляет собой руководство по использованию различных временных рамок для улучшения принятия торговых решений и повышения эффективности торговли.
Мультитаймфреймный технический анализ.webp
Брайан Шеннон - Мультитаймфреймный технический анализ.pdf
Полезное пособие особенно подойдет для новичков. Я прочел буквально страниц 10 написано максимально понятно для обычно человека, а главное, что можно смело все это применять на практике 8-) Конечно, будет время я обязательно эту книгу дочитаю, так как она довольно интересная, на мой взгляд. Благодарю, что поделились.