⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Падение азиатских валют, начало кризиса?

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Акции Гонконга возглавили потери в азиатском регионе. Индекс MSCI Asia Pacific упал второй день подряд. Китайский юань упал до самого низкого уровня с ноября на фоне признаков того, что политики намеренно снижают курс валюты по отношению к более слабому доллару. Валюты развивающихся рынков, включая южнокорейскую вону и малайзийский ринггит, также ослабли.. Японская иена остается на уровне почти 16-летнего минимума по отношению к фунту стерлингов. Кроме того, японская валюта, похоже, падает быстрее по отношению к евро, чем по отношению к доллару.. Вероятно, это связано с ожиданием, что Европейский центральный банк не торопится снижать процентные ставки из-за очень высокой инфляции. :geek:

Как считаете? Это начало кризиса или только временные трудности? :roll:
Вложения
Азия
Азия (218.15 КБ) 402 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Не мониторю Азиатские рынки, но выглядит так, что эти валюты подвергаются давлению из-за каких-то факторов, а возможно это просто общая нестабильность на рынке. :roll: Думаю те кто торгует эти валюты, нужно следить за всеми новостями и анализировать их влияние на мировую экономику. Надеюсь, что ситуация стабилизируется и не начнется очередного кризиса :lol:
Вложения
trew
trew (164.88 КБ) 393 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Я много лет наблюдаю за Китайским юанем. Китай целенаправленно не выводит свою валюту на мировые валютные биржи и искусственным путем занижает силу своей валюты. Как я думаю Китай делает по своей излюбленной схеме: это накапливать силы и держать в секрете свои экономические операции которые незаметно для всех все больше и больше приумножают козыри в рукаве этой страны по отношению к другим. Не вижу абсолютно никаких причин для снижения курса ни природных, ни политических, все это делается целенаправленно, а для чего можно долго и долго дискутировать по этому поводу. :ugeek:
Экономические игры Китая
Экономические игры Китая (67.35 КБ) 392 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 15:21 30-05-2024 Я много лет наблюдаю за Китайским юанем. Китай целенаправленно не выводит свою валюту на мировые валютные биржи и искусственным путем занижает силу своей валюты. Как я думаю Китай делает по своей излюбленной схеме: это накапливать силы и держать в секрете свои экономические операции которые незаметно для всех все больше и больше приумножают козыри в рукаве этой страны по отношению к другим. Не вижу абсолютно никаких причин для снижения курса ни природных, ни политических, все это делается целенаправленно, а для чего можно долго и долго дискутировать по этому поводу. :ugeek:
Экономические игры Китая.webp
По моему падение азиатских валют имеет множество причин, включая экономические, политические и геополитические факторы. Некоторые страны могут умышленно снижать курс своей валюты, чтобы стимулировать экспорт и поддержать свою экономику. При этом, могут быть и другие причины, такие как нестабильность на мировых рынках, изменения в мировой политике или даже внутренние проблемы страны.
Что касается действий Китая, не исключено, что он действительно применяет такие стратегии, чтобы увеличить свою конкурентоспособность на мировой арене. Также необходимо учитывать сложность и многогранность факторов, влияющих на курс валют, и не делать однозначных выводов. В любом случае, взгляд на эту тему должен быть комплексным и учитывать все аспекты, чтобы понять полную картину происходящих изменений.
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Мистерио писал(а): 15:21 30-05-2024 Я много лет наблюдаю за Китайским юанем. Китай целенаправленно не выводит свою валюту на мировые валютные биржи и искусственным путем занижает силу своей валюты. Как я думаю Китай делает по своей излюбленной схеме: это накапливать силы и держать в секрете свои экономические операции которые незаметно для всех все больше и больше приумножают козыри в рукаве этой страны по отношению к другим. Не вижу абсолютно никаких причин для снижения курса ни природных, ни политических, все это делается целенаправленно, а для чего можно долго и долго дискутировать по этому поводу. :ugeek:
Да, думаю Пекин еще выдаст какой-нибудь сюрприз и туда лонгисты ломанутся все, правда к тому моменту уже все основные бенефиты будут собраны самими китайцами

645747
645747 (121.57 КБ) 384 просмотра
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Marsel писал(а): 17:50 30-05-2024 Да, думаю Пекин еще выдаст какой-нибудь сюрприз и туда лонгисты ломанутся все, правда к тому моменту уже все основные бенефиты будут собраны самими китайцами


645747.webp
Сюрпризы начнутся когда Китай выведет свои активы на биржу :roll: Там будут выложены на стол разнообразные козыри, не зря они по всему миру раздают кредиты на право и на лево разнообразным странам накладывая на те страны некоторые обязательства подтверждающие силу новой валюты на рынках и крепко устоявшаяся экономическая система мира начнет не слабо трещать по швам так как Китай явно захочет сделать свою валюту сильнее или по крайней мере равной по силе с долларом :roll:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 08:24 31-05-2024 Сюрпризы начнутся когда Китай выведет свои активы на биржу :roll: Там будут выложены на стол разнообразные козыри, не зря они по всему миру раздают кредиты на право и на лево разнообразным странам накладывая на те страны некоторые обязательства подтверждающие силу новой валюты на рынках и крепко устоявшаяся экономическая система мира начнет не слабо трещать по швам так как Китай явно захочет сделать свою валюту сильнее или по крайней мере равной по силе с долларом :roll:
Звучит интересно ;) Китай действительно могут удивить всех своей стратегией на рынках. Будем следить за развитием событий :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 10:20 31-05-2024 Звучит интересно ;) Китай действительно могут удивить всех своей стратегией на рынках. Будем следить за развитием событий :geek:
Следить не достаточно :) Желательно кроме отслеживания ситуации не упустить момент и сделать на всем этом не плохой профит когда начнутся сильные краткосрочны трендовые движения на всех валютах в связке с Азией. ;) Посмотри Азия и без выхода Китая на валютные рынки прекрасно себя ощущает в долгосрочной перспективе, а что будет после, там будет экономический взрыв думаю мирового масштаба. :geek:
USDJPY долгосрочный тренд
USDJPY долгосрочный тренд (107.05 КБ) 374 просмотра
Аватара пользователя
goodmah
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18:31 16-02-2023
Поблагодарили: 2 раза
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение goodmah »

А вы еще хотели в юани вкладываться :D Не думаю что для них и в целом для мировой экономики это будет фатально, америка тоже проходила великую депрессию и ничего, выкарабкались
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 11:21 31-05-2024 Следить не достаточно :) Желательно кроме отслеживания ситуации не упустить момент и сделать на всем этом не плохой профит когда начнутся сильные краткосрочны трендовые движения на всех валютах в связке с Азией. ;) Посмотри Азия и без выхода Китая на валютные рынки прекрасно себя ощущает в долгосрочной перспективе, а что будет после, там будет экономический взрыв думаю мирового масштаба. :geek:
USDJPY долгосрочный тренд.webp
Бинго :mrgreen: Действительно, надо держать руку на пульсе и не упустить возможности, Китай, Япония, все в одной связке - действительно интересно. Спасибо за инфу ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Мистерио писал(а): 08:24 31-05-2024 Сюрпризы начнутся когда Китай выведет свои активы на биржу :roll: Там будут выложены на стол разнообразные козыри, не зря они по всему миру раздают кредиты на право и на лево разнообразным странам накладывая на те страны некоторые обязательства подтверждающие силу новой валюты на рынках и крепко устоявшаяся экономическая система мира начнет не слабо трещать по швам так как Китай явно захочет сделать свою валюту сильнее или по крайней мере равной по силе с долларом :roll:
Сейчас многие ждут ноября, а именно - выборов президента США, если выиграет Трамп, то торговая война будет усиливаться и вполне возможно будут ограничения с обеих сторон. Сейчас напряжение идет около Тайваня ведь штаты поставляют туда современное вооружение. Мое мнение, что сейчас Китай готовится к экономическому противостоянию и готовит свои болезненные контрмеры недаром Си ездил во Францию, Сербию и Венгрию.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Скорее всего так совпало и это временное явление, я думаю никакого кризиса пока не предвидится. Тем более если внимательно посмотреть у каждой страны свои проблемы, у того же Китая идет падение с прошлого года из-за оттока иностранного капитала сейчас они размещают долговые облигации, а у Японии просто экономический спад. В дальнейшем думаю падение скоро остановится 8-)
Вложения
график90
график90 (32.37 КБ) 360 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

goodmah писал(а): 11:31 31-05-2024 А вы еще хотели в юани вкладываться :D Не думаю что для них и в целом для мировой экономики это будет фатально, америка тоже проходила великую депрессию и ничего, выкарабкались
В юани можно вкладываться - это хорошая валюта у нее высокий потенциал недаром она сейчас занимает 2 место по платежам уступая только доллару. Ее главным минусом считаю тот факт, что она слишком зарегулирована властями в жесткие рамки. По поводу кризиса - конечно же его не предвидится - нет таковых предпосылок :geek:
Вложения
юань
юань (21.48 КБ) 357 просмотров