⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Нажать на курок" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Использование лимитных ордеров и стоп ордеров
Использование лимитных ордеров и стоп ордеров (93.13 КБ) 475 просмотров
497 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Метод расстановки отложенных ордеров на анализируемом графике часто дает шанс не упустить момент входа в сделку в нужный момент. Я довольно часто сталкивался с трейдерами которые успешно применяют в своей работе таков вид ордеров когда идет агрессивная торговля и нужно действовать в плане здесь и сейчас немедленно. :ugeek:
Виды ордеров
Виды ордеров (56.1 КБ) 473 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Мистерио писал(а): 13:55 30-05-2024 Метод расстановки отложенных ордеров на анализируемом графике часто дает шанс не упустить момент входа в сделку в нужный момент. Я довольно часто сталкивался с трейдерами которые успешно применяют в своей работе таков вид ордеров когда идет агрессивная торговля и нужно действовать в плане здесь и сейчас немедленно. :ugeek:
Виды ордеров.webp
Это способ может быть очень полезным для торговли, особенно когда нужно быстро реагировать на изменения рынка. Я тоже заметил, что многие успешные трейдеры используют этот метод для улучшения своих результатов. Также считаю, что нужно уметь адаптироваться к разным ситуациям на рынке и выбирать подходящий метод торговли в каждом конкретном случае. Всегда интересно узнавать о новых стратегиях и подходах, которые могут помочь улучшить результаты торговли. ;)
Вложения
трейд
трейд (573.89 КБ) 471 просмотр
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 13:55 30-05-2024 Метод расстановки отложенных ордеров на анализируемом графике часто дает шанс не упустить момент входа в сделку в нужный момент. Я довольно часто сталкивался с трейдерами которые успешно применяют в своей работе таков вид ордеров когда идет агрессивная торговля и нужно действовать в плане здесь и сейчас немедленно. :ugeek:
Виды ордеров.webp
Да, неплохой вариант увеличить количество сделок = (возможностей заработать )за счёт лимиток, но при этом нужно помнить о рисках. Ведь часто бывает, что в зоне предполагаемой реакции цены на уровень или формацию после срабатывания лимитки, ожидаемого разворота не происходит и по сделке идёт убыток. Также стоит отметить, что сложнее работать в периоды повышенной волатильности на рынке, когда приходится за короткий срок принять решение о закрытии или усреднении позиции, что в свою очередь приводит к увеличению рисков потери денег. Поэтому использовать их можно и даже нужно, но стараться это делать в рамках риск менеджмента вашей торговой системы. :geek:
Аватара пользователя
Marsel
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17:30 22-02-2023

Непрочитанное сообщение Marsel »

Немного не в тему, а много кто сейчас пользуется плавающим стоп-лосом? Вообще на каком расстояние его лучше всего держать от цены? От него есть практический смысл или он только прибыль поджирает? А то может проще выставить стоп обычный и пускай на месть стоит по принципу лось так лось
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 16:43 30-05-2024 Да, неплохой вариант увеличить количество сделок = (возможностей заработать )за счёт лимиток, но при этом нужно помнить о рисках. Ведь часто бывает, что в зоне предполагаемой реакции цены на уровень или формацию после срабатывания лимитки, ожидаемого разворота не происходит и по сделке идёт убыток. Также стоит отметить, что сложнее работать в периоды повышенной волатильности на рынке, когда приходится за короткий срок принять решение о закрытии или усреднении позиции, что в свою очередь приводит к увеличению рисков потери денег. Поэтому использовать их можно и даже нужно, но стараться это делать в рамках риск менеджмента вашей торговой системы. :geek:
:) Как я думаю трейдер который работает с лимитками делает прогноз, что в том месте где откроется ордер, там цена прекратит движение и пойдет на разворот, стоп который стоит за ценой своим размером тоже всегда должен учитывать шумовой эффект цены. ;) Периоды повышенной волатильности как раз и есть тот отрезок времени который мы активные скальперы внутри дня все активно ищем, если бы мы гнались бы за спокойным рынком без волатильности, то скорее всего все торговали бы по ночам не правда ли? :D
Переменчивость настроений рыночного движения цены
Переменчивость настроений рыночного движения цены (47.76 КБ) 461 просмотр
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 17:51 30-05-2024 :) Как я думаю трейдер который работает с лимитками делает прогноз, что в том месте где откроется ордер, там цена прекратит движение и пойдет на разворот, стоп который стоит за ценой своим размером тоже всегда должен учитывать шумовой эффект цены. ;) Периоды повышенной волатильности как раз и есть тот отрезок времени который мы активные скальперы внутри дня все активно ищем, если бы мы гнались бы за спокойным рынком без волатильности, то скорее всего все торговали бы по ночам не правда ли? :D
Переменчивость настроений рыночного движения цены.webp
Ну, смотря какой рынок и насколько популярны инструменты. Азиаты тоже делают хорошую волатильность. Хотя если это малоизвестная криптовалюта с низкой капитализацией, то там ночью точно делать нечего. А так да, конечно, высокая волатильность - идеальный вариант для пипсовки и скальпинга. :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 19:04 30-05-2024 Ну, смотря какой рынок и насколько популярны инструменты. Азиаты тоже делают хорошую волатильность. Хотя если это малоизвестная криптовалюта с низкой капитализацией, то там ночью точно делать нечего. А так да, конечно, высокая волатильность - идеальный вариант для пипсовки и скальпинга. :roll:
Финансовый рынок форекс отличается высокой волатильностью чем и привлекает любителей активного трейдинга. По любой паре можно периодически видеть высокую волатильность чем мы с вами успешно пользуемся и превращаем наши действия в денежку ;)
Волатильность валютных пар
Волатильность валютных пар (66.5 КБ) 456 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 19:20 30-05-2024 Финансовый рынок форекс отличается высокой волатильностью чем и привлекает любителей активного трейдинга. По любой паре можно периодически видеть высокую волатильность чем мы с вами успешно пользуемся и превращаем наши действия в денежку ;)
Волатильность валютных пар.webp
Хороший пример, наглядно показывает разницу в волатильности между валютами. ;)
Возвращаясь к теме лимиток, хотел уточнить, на сколько часто применяете их в своей торговле и возможно есть какие-то рекомендации с позиции опыта.
Уже понял, что нужно ставить их на значимых уровнях или зонах поддержки, сопротивления. А страховать от слива стопами поставленными за лимитками с учётом движения цены. :roll:
Вложения
лимитки
лимитки (236.23 КБ) 450 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

AlexLitvin писал(а): 10:11 31-05-2024 Хороший пример, наглядно показывает разницу в волатильности между валютами. ;)
Возвращаясь к теме лимиток, хотел уточнить, на сколько часто применяете их в своей торговле и возможно есть какие-то рекомендации с позиции опыта.
Уже понял, что нужно ставить их на значимых уровнях или зонах поддержки, сопротивления. А страховать от слива стопами поставленными за лимитками с учётом движения цены. :roll:
Лично я не применяю ни лимитки, ни отложки. Моя ТС требует чтобы я принимая сигнал и открывая сделку видел наглядно здесь и сейчас что творится на графике вплоть до секунды, поэтому я не пользуюсь другим видом ордеров кроме открываемых вручную по рыночному исполнению когда я четко контролирую что творится на графике в плане текущего моментума цены. :geek:
Рыночное исполнение
Рыночное исполнение (178.23 КБ) 448 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 10:39 31-05-2024 Лично я не применяю ни лимитки, ни отложки. Моя ТС требует чтобы я принимая сигнал и открывая сделку видел наглядно здесь и сейчас что творится на графике вплоть до секунды, поэтому я не пользуюсь другим видом ордеров кроме открываемых вручную по рыночному исполнению когда я четко контролирую что творится на графике в плане текущего моментума цены. :geek:
Рыночное исполнение.webp
Ну да, когда тс подразумевает входы с подтверждением, то это идёт в разрез в лимитными ордерами. Во всяком случае тоже буду настраивать торговлю на такой лад. На данный момент все же применяют лимитки, но хорошие сделки получаются далеко не всегда. Спасибо за информацию. ;)
Вложения
2688
2688 (129.82 КБ) 445 просмотров
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Marsel писал(а): 17:47 30-05-2024 Немного не в тему, а много кто сейчас пользуется плавающим стоп-лосом? Вообще на каком расстояние его лучше всего держать от цены? От него есть практический смысл или он только прибыль поджирает? А то может проще выставить стоп обычный и пускай на месть стоит по принципу лось так лось
Стопы трейдерами ставятся в том размере как подразумевает их ТС, кто то ставит по краю волн, кто то по фиксированным значениям как я. Я потом стоп стараюсь перевести в зону БУ, а другие трейдеры принимают риск что или полная прибыль или убыток. В твоем случае стоит собрать побольше статистики по отработке и там уже решать в каком случае у тебя получается большая профитность когда у тебя плавающий стоп-лосс или фиксированный. Я так сделал в свое время и видел что плавающий стоп менее прибылен, но я сделал по своему и просто начал чуток по другому вести стоп-лосс следом за ценой и всегда радуюсь когда стоп оказывается в зоне БУ или профитной так как это уже маленькая победа ;) .
Стоп-лосс подтягивать за ценой или нет
Стоп-лосс подтягивать за ценой или нет (33.12 КБ) 438 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 19:20 30-05-2024 Финансовый рынок форекс отличается высокой волатильностью чем и привлекает любителей активного трейдинга. По любой паре можно периодически видеть высокую волатильность чем мы с вами успешно пользуемся и превращаем наши действия в денежку ;)
Волатильность валютных пар.webp
Понятное дело эти валюты самые распространенные и выгодные для торговли особенно выделяется в этом списки доллар. В списке еще не хватает Гонконгского доллара HKD. На Азиатских рынках он хорошо торгуется. А так еще в этот список скоро войдет Индийская рупия, ее потихоньку начинают использовать в расчетах разные страны, но пока что она не так популярна.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 16:21 31-05-2024 Понятное дело эти валюты самые распространенные и выгодные для торговли особенно выделяется в этом списки доллар. В списке еще не хватает Гонконгского доллара HKD. На Азиатских рынках он хорошо торгуется. А так еще в этот список скоро войдет Индийская рупия, ее потихоньку начинают использовать в расчетах разные страны, но пока что она не так популярна.
Ну на счет Гонконгского доллара ты думаю перебарщиваешь, хотя мало ли :D Я думаю что Китай давно успешно участвует в биржевых торгах, но через Японскую биржу где Йена выступает главным денежным знаком и все это делается конечно же под огромным секретом что Китай в игре :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 17:21 31-05-2024 Ну на счет Гонконгского доллара ты думаю перебарщиваешь, хотя мало ли :D Я думаю что Китай давно успешно участвует в биржевых торгах, но через Японскую биржу где Йена выступает главным денежным знаком и все это делается конечно же под огромным секретом что Китай в игре :roll:
Просто Гонконгский бакс - это региональная азиатская валюта наряду с юанем ей также рассчитываются и ею торгуют на бирже. Понятное дело, что там иена играет большую роль, но думаю валюта Гонконга возможно тоже покажет еще себя в будущем. Но это лишь мое предположение :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Борисыч писал(а): 13:50 01-06-2024 Просто Гонконгский бакс - это региональная азиатская валюта наряду с юанем ей также рассчитываются и ею торгуют на бирже. Понятное дело, что там иена играет большую роль, но думаю валюта Гонконга возможно тоже покажет еще себя в будущем. Но это лишь мое предположение :geek:
Не думаю что валюта Гонконга чем то себя проявит в будущем так как это валюта которая пользуется спросом только внутри страны и никто не будет прикладывать усилия чтобы вывести ее на мировые валютные рынки.
Юань и его перспективы на фоне валют других стран
Юань и его перспективы на фоне валют других стран (90.91 КБ) 427 просмотров
Овчинка не стоит выделки в плане экономики всей страны, а вот юань он вполне интересен и станет в будущем активным игроком валютных рынков, но гораздо сильнее судя по курсу нынешнему CNY/JPY - Китайский юань Японская иена :roll:
CNY JPY
CNY JPY (54.57 КБ) 427 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 16:21 31-05-2024 Понятное дело эти валюты самые распространенные и выгодные для торговли особенно выделяется в этом списки доллар. В списке еще не хватает Гонконгского доллара HKD. На Азиатских рынках он хорошо торгуется. А так еще в этот список скоро войдет Индийская рупия, ее потихоньку начинают использовать в расчетах разные страны, но пока что она не так популярна.
Как то сомневаюсь, что они скоро войдут в топ торгуемых валют. Как были экзотиками с километровыми спредами, так и останутся. Вот когда финансовый центр мира переместится из Нью-Йорка в Гонконг, тогда ещё возможно, а так врятли. Валюты далеко не новые на финансовых рынках, так почему ещё не подвинули евро с американцем? Все из системы расчетов. И честно говоря, я сомневаюсь, что даже при условии раскола мира на две части (запад и восток с разными лидирующими валютами), то все равно евро и доллар останутся на высоких позициях.
Элементарно, рубль тоже не последняя валюта, но как был ненужен, так и остаётся таковым. :roll:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Аладдин писал(а): 14:24 01-06-2024 Не думаю что валюта Гонконга чем то себя проявит в будущем так как это валюта которая пользуется спросом только внутри страны и никто не будет прикладывать усилия чтобы вывести ее на мировые валютные рынки.
Юань и его перспективы на фоне валют других стран.webp
Овчинка не стоит выделки в плане экономики всей страны, а вот юань он вполне интересен и станет в будущем активным игроком валютных рынков, но гораздо сильнее судя по курсу нынешнему CNY/JPY - Китайский юань Японская иена :roll:
CNY JPY.webp
Смотришь на график ценообразования по юаню и не то что анализировать, а даже открывать его не хочется. В таких моментах постоянно вспоминаю слова одного трейдера. Какую бы классную торговую систему вы не применяли, если график непонятен, то только зря время потратите и это в лучшем случае. Я не спорю, кому то он может и нравится, но для меня непонятный и сложный. Торговать нужно понятные инструменты, тогда будет толк. :geek:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

AlexLitvin писал(а): 16:12 01-06-2024 Смотришь на график ценообразования по юаню и не то что анализировать, а даже открывать его не хочется. В таких моментах постоянно вспоминаю слова одного трейдера. Какую бы классную торговую систему вы не применяли, если график непонятен, то только зря время потратите и это в лучшем случае. Я не спорю, кому то он может и нравится, но для меня непонятный и сложный. Торговать нужно понятные инструменты, тогда будет толк. :geek:
Поискал только что в терминале пару USDCNH, и правда нашел, но не могу понять: то ли я путаю, то ли Юань уже активно торгуется на форекс, то ли это просто синтетики когда графики строятся программным методом у брокера и не отражает реального положения вещей так как графики эти у разных брокеров кухонных они будут весьма отличаться, а на официальных площадках Юань еще вне рынков. :roll: Спред кстати крайне не располагает к торговле на этой паре абсолютно ;)
USDCNH_iM1
USDCNH_iM1 (118.3 КБ) 415 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Мистерио писал(а): 17:33 01-06-2024 Поискал только что в терминале пару USDCNH, и правда нашел, но не могу понять: то ли я путаю, то ли Юань уже активно торгуется на форекс, то ли это просто синтетики когда графики строятся программным методом у брокера и не отражает реального положения вещей так как графики эти у разных брокеров кухонных они будут весьма отличаться, а на официальных площадках Юань еще вне рынков. :roll: Спред кстати крайне не располагает к торговле на этой паре абсолютно ;)
USDCNH_iM1.webp
Возможно в будущем что-то изменится и эти пары будут активно торговать во всем мире. Может даже ценообразование будет приятным, но пока.... :mrgreen:
Вложения
413 просмотров