⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Доходность облигаций vs рост акций, что лучше ?

AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

По данным Reuters, базовый курс 10-летних казначейских облигаций, который движется против цен на акции, на этой неделе достиг 4,64%, что является самым высоким уровнем за месяц.. Корреляция между акциями и облигациями обратно пропорциональна: акции упали в апреле после резкого роста доходности последних, но резко восстановились после того, как экономические данные показали, что инфляция в США замедлилась, а Федеральная резервная система заявила, что вряд ли снова повысит процентные ставки.. Однако все условия для дальнейшего роста доходности облигаций сохраняются: сильная экономика и готовность ФРС удерживать ставки на низком уровне.. Одним из ключевых индикаторов, опубликованных в эту пятницу, является индекс цен личных потребительских расходов (PCE), который отслеживает уровень инфляции, влияющий на процентные ставки ФРС.. Доходность облигаций также растет по ряду других причин: постоянные опасения по поводу растущего дефицита бюджета США и слабые предложения казначейских облигаций.. По мнению аналитиков, если доходность 10-летних облигаций достигнет 4,7%, как это произошло в прошлом месяце, фондовый рынок может испытать большую волатильность.. На данный момент рост производства «вызывает беспокойство, но не вызывает беспокойства», и уровень 4,7 процента и выше окажет большее влияние на доходы и будущий рост.
Дело в том, что рост производства приводит к повышению ставки кредитования для потребителей и бизнеса, что снижает прибыль компании.. Более высокая доходность создает большую инвестиционную конкуренцию для акций, поскольку казначейские облигации считаются менее рискованными активами.

Как считаете, к каким последствиям приведёт такое положение на рынке, а также куда выгоднее вкладываться в рамках текущей экономической ситуации и почему? :roll:
Вложения
ofz
ofz (188.08 КБ) 359 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Думаю выгодней в акции, так как там потенциал прибыли выше да и количество активов такое, что глаза разбегаются. Всегда можно найти акцию удовлетворяющую именно условиям вашей торговой системы, а не притягивать за уши то, чего нет в данный момент на рынке. Конечно дешевые акции могут быть опасны для новичков в силу волатильности и зачастую мусорности происхождения, в таком случае можно рассматривать более дорогие стаки, но и депо для них надо будет побольше.
Вложения
obl
obl (175.65 КБ) 352 просмотра
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 14:38 31-05-2024 Думаю выгодней в акции, так как там потенциал прибыли выше да и количество активов такое, что глаза разбегаются. Всегда можно найти акцию удовлетворяющую именно условиям вашей торговой системы, а не притягивать за уши то, чего нет в данный момент на рынке. Конечно дешевые акции могут быть опасны для новичков в силу волатильности и зачастую мусорности происхождения, в таком случае можно рассматривать более дорогие стаки, но и депо для них надо будет побольше.
Тоже считаю, что вложение в акции может быть выгоднее, особенно если выбрать правильные компании. Но облигации тоже имеют свои преимущества - они более стабильны и могут приносить регулярный доход. Тут не все так просто и нужно разбираться в обоих инструментах и выбирать то, что больше подходит индивидуальным инвестиционным целям и стратегии. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Это контролируемый процесс - спады и падения бывают периодически в Штатах, а касаемо инфляции тут ничего удивительного нет, когда печатаешь постоянно доллары и увеличиваешь свой оборонный бюджет неизбежен рост цен. Облигации там выгодно держать, так как у страны высокий кредитный рейтинг.
Вложения
75
75 (63.52 КБ) 348 просмотров
Аватара пользователя
Tuzuklei
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17:31 07-03-2023

Непрочитанное сообщение Tuzuklei »

Если облигации держать до момента их погашения и при этом успеть купить их по дисконтной цене, то это очень хорошая вещь для сохранения денег и небольшой прибыли. И самое главное - почти без риска. Чтобы выгоднее ни было - акции или облигации, в любом случае в своем инвестиционном портфеле надо держать оба этих актива, вопрос только в какой пропорции. Но это уже зависит от уровня амбициозности личных целей 8-)

5745745
5745745 (161.49 КБ) 344 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 16:11 31-05-2024 Тоже считаю, что вложение в акции может быть выгоднее, особенно если выбрать правильные компании. Но облигации тоже имеют свои преимущества - они более стабильны и могут приносить регулярный доход. Тут не все так просто и нужно разбираться в обоих инструментах и выбирать то, что больше подходит индивидуальным инвестиционным целям и стратегии. :geek:
Ну да каждому свое. Кому то важен потенциал роста доходности торгового подхода, а кому - то достаточно получать малую часть от этого. все зависит от капитала который имеется у трейдера в наличии. Этим и хороши финансовые рынки, что можно выбрать идеальный для себя сектор, активы которого, наилучшим образом впишутся в вашу торговую систему.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 20:52 31-05-2024 Ну да каждому свое. Кому то важен потенциал роста доходности торгового подхода, а кому - то достаточно получать малую часть от этого. все зависит от капитала который имеется у трейдера в наличии. Этим и хороши финансовые рынки, что можно выбрать идеальный для себя сектор, активы которого, наилучшим образом впишутся в вашу торговую систему.
Каждый трейдер имеет свои цели и возможности капитала, поэтому выбор между облигациями и акциями может быть разным для каждого. Я считаю, что нужно найти оптимальный сектор и активы, которые соответствуют торговой стратегии и целям. В конечном итоге, правильный выбор поможет достичь успеха на финансовых рынках. ;)
Вложения
трейдинг
трейдинг (77.17 КБ) 337 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

IvanTradov писал(а): 10:19 01-06-2024 Каждый трейдер имеет свои цели и возможности капитала, поэтому выбор между облигациями и акциями может быть разным для каждого. Я считаю, что нужно найти оптимальный сектор и активы, которые соответствуют торговой стратегии и целям. В конечном итоге, правильный выбор поможет достичь успеха на финансовых рынках. ;)
Или неправильный, на первый взгляд в начале выбор, в последствии окажется верным путем к успеху. В такие моменты задумываешься все больше о том, что элемент удачи имеет совсем не последнее значение в трейдинге. Это касается как формирования торговой системы, так и выбора лучших для себя финансовых инструментов.
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Доля удачи в любом случае присутствует, но если она занимает значительную часть в торговле/инвестициях, то это плохо. Как минимум это говорит о том, что в долгосрочной перспективе будет всё в убытке, иначе никак
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

King2023 писал(а): 11:30 01-06-2024 Доля удачи в любом случае присутствует, но если она занимает значительную часть в торговле/инвестициях, то это плохо. Как минимум это говорит о том, что в долгосрочной перспективе будет всё в убытке, иначе никак
Согласен, чисто на удачу не стоит полагаться, а то на одном везении далеко не уехать. Но у меня есть мысль, отчасти, возможно еретичная, но заключается в том, что удача часто идет в ногу с опытом. То есть чем опытней человек, тем чаще удача может посещать его. Просто часто одна большая удача затмевает череду невезений и наоборот, тем самым смазывая восприятие корреляции этих двух параметров.
Вложения
luck
luck (39.96 КБ) 329 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 10:19 01-06-2024 Каждый трейдер имеет свои цели и возможности капитала, поэтому выбор между облигациями и акциями может быть разным для каждого. Я считаю, что нужно найти оптимальный сектор и активы, которые соответствуют торговой стратегии и целям. В конечном итоге, правильный выбор поможет достичь успеха на финансовых рынках. ;)
Каждый трейдер и инвестор решает для себя, где ему лучше инвестировать его средства. Вообще я думаю в облигациях возможно, где-то риск прогореть меньше, но доходность многих акций все-таки бывает выше.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

King2023 писал(а): 11:30 01-06-2024 Доля удачи в любом случае присутствует, но если она занимает значительную часть в торговле/инвестициях, то это плохо. Как минимум это говорит о том, что в долгосрочной перспективе будет всё в убытке, иначе никак
Без удачи конечно же здесь никуда, но не совсем соглашусь про убыток при долгосрочной перспективе, например, если выбрать облигации с низким процентом доходности, то риск прогореть будет ничтожно мал. Понятное дело, что когда покупаешь долговые ценные бумаги под высокий процент там понятное дело есть риск. Тоже и про акции, если они крупной компании и она не один десяток лет на рынке, то навряд ли в отдаленной перспективе можно получить убыток, тут скорее, наоборот, они принесут владельцу хороший профит. З.Ы. Ну а так я понял тебя, на одну удачу полагаться это не очень.
Вложения
инвс
инвс (44.34 КБ) 325 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Pancher писал(а): 11:12 01-06-2024 Или неправильный, на первый взгляд в начале выбор, в последствии окажется верным путем к успеху. В такие моменты задумываешься все больше о том, что элемент удачи имеет совсем не последнее значение в трейдинге. Это касается как формирования торговой системы, так и выбора лучших для себя финансовых инструментов.
Так и есть. ;) Вообще конечно, облигации и акции имеют свои преимущества и недостатки. Облигации обычно более стабильны и предсказуемы, но приносят меньший доход. Акции, с другой стороны, могут приносить более высокую прибыль, но также связаны с большими рисками. Я думаю, что разнообразие в портфеле инвестиций - ключ к успеху, и важно вкладывать как в облигации, так и в акции, чтобы минимизировать риски как начинающего трейдера- инвестора так и опытного и соответственно получить максимальную отдачу. :geek:
Вложения
гра
гра (110.61 КБ) 323 просмотра