⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Китай и снятие ограничений на инвестиции

AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Китай отменил ограничения на инвестиции в иностранные ценные бумаги с целью удовлетворить растущий спрос на зарубежные активы.
Государственное управление иностранной валюты утвердило квоту на $167,8 млрд для квалифицированных внутренних институциональных инвесторов, в то время как предыдущий лимит составлял $165,5 млрд.
Инвестирование в зарубежные ценные бумаги будет разрешено институциональным инвесторам, соответствующим определенным условиям в пределах установленного лимита. Китай приостановил расширение программы в попытке уменьшить отток капитала и смягчить давление на юань. Возрастающий интерес к иностранным активам также связан с недавним ослаблением курса юаня на фоне широкого разрыва в процентных ставках между США и Китаем, а также слабого восстановления китайской экономики. В мае курс юаня оставался практически неизменным по отношению к доллару, несмотря на снижение курса доллара.
Эксперты отмечают высокий уровень интереса китайских инвесторов к инвестициям на зарубежных рынках. Хотя ожидается, что курс юаня может немного дальше дешеветь, в целом ожидается его стабилизация в будущем.

Как считаете, это верное решение и оно пойдет на пользу экономике или временная мера для стабилизации ситуации, но будет иметь отрицательные последствия? Какой курс лучший для их экономики? :roll:
Вложения
кит
кит (209.55 КБ) 359 просмотров
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

Думаю негатива точно не будет для них лично, просто решили что пора расширять кругозор, так сказать :)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Я считаю, что это может быть полезным шагом для развития их экономики. Такие меры позволят привлечь больше иностранных инвестиций, что может способствовать увеличению оборота и созданию новых рабочих мест. При этом, необходимо быть осторожными и контролировать поток капитала, чтобы избежать валютных кризисов и финансовых нестабильностей. Я думаю, что правильный курс для китайской экономики заключается в сбалансированном подходе к инвестициям, с учетом интересов как местных предпринимателей, так и иностранных инвесторов.
Аватара пользователя
Klonik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15:50 15-02-2023

Непрочитанное сообщение Klonik »

damon albarn писал(а): 18:51 03-06-2024 Думаю негатива точно не будет для них лично, просто решили что пора расширять кругозор, так сказать :)
Откуда такие точные данные, если не секрет?
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

damon albarn писал(а): 18:51 03-06-2024 Думаю негатива точно не будет для них лично, просто решили что пора расширять кругозор, так сказать :)
Мне кажется, что отмена ограничений на инвестиции в иностранные ценные бумаги для Китая - хорошее решение. В условиях растущего спроса на зарубежные активы, расширение возможностей для инвестирования позволит китайским инвесторам получить доступ к большему количеству потенциально прибыльных инвестиций. Это также может способствовать разнообразию портфелей и снижению риска.
Кроме того, увеличение квоты на инвестиции показывает, что китайское государство поддерживает развитие финансовых рынков и стремится к их модернизации. Это может привлечь больше иностранных инвесторов в китайскую экономику и способствовать росту инвестиций и обмену опытом.Таким образом, я считаю, что шаг по отмене ограничений на инвестиции в иностранные ценные бумаги для Китая - это позитивное событие, которое может принести выгоду как самим инвесторам, так и экономике страны в целом.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Думаю, что данный шаг поможет справиться с постоянным оттоком иностранных инвестиций. Там сидят достаточно умные и прагматичные политики, которые знают, что делают. Но узнаем, насколько этот шаг был правильным только спустя время. Мое мнение, что у них все же получится все задуманное. 8-) Вот нашел интересный прогноз по этому поводу ниже.
Вложения
156
156 (64.13 КБ) 336 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Думаю это правильное решение, а иначе никак по другому не привлечь иностранных инвесторов. Ведь отток капитала за последнее время сильно увеличился и они хотят привлечь в страну инвестиции таким образом. Не знаю получится или нет, здесь трудно сказать, поживем-увидим!)) Думаю, что понадобится несколько лет, чтобы был какой-либо ощутимый результат.
Вложения
китай банк
китай банк (33.11 КБ) 334 просмотра
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

Борисыч писал(а): 16:10 05-06-2024 Думаю, что данный шаг поможет справиться с постоянным оттоком иностранных инвестиций. Там сидят достаточно умные и прагматичные политики, которые знают, что делают. Но узнаем, насколько этот шаг был правильным только спустя время. Мое мнение, что у них все же получится все задуманное. 8-) Вот нашел интересный прогноз по этому поводу ниже.
дай Бог, надеюсь такое принятое решение даст толчек к послаблению санкций и от других стран. об этом уже давно слухи ходят, но вдруг что-то изменится и все станет не на уровне слухов
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

damon albarn писал(а): 12:02 12-06-2024 дай Бог, надеюсь такое принятое решение даст толчек к послаблению санкций и от других стран. об этом уже давно слухи ходят, но вдруг что-то изменится и все станет не на уровне слухов
По поводу других стран это не факт, что там будет послабление все зависит конкретно от каждого государства индивидуально. Просто Китай давно ведет независимую политику и ряду стран это не нравится.
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

Борисыч писал(а): 20:05 12-06-2024 По поводу других стран это не факт, что там будет послабление все зависит конкретно от каждого государства индивидуально. Просто Китай давно ведет независимую политику и ряду стран это не нравится.
Кто знает, может они увидят позитивные стороны сотрудничества с Россией и что-нибудь до них дойдет. Да, я все еще верю в чудеса
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

damon albarn писал(а): 12:26 22-06-2024 Кто знает, может они увидят позитивные стороны сотрудничества с Россией и что-нибудь до них дойдет. Да, я все еще верю в чудеса
Аналогичная ситуация. Как говорится вера это все, что есть у народа. Главное не унывать и с оптимизмом смотреть в будущее ;)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

damon albarn писал(а): 12:26 22-06-2024 Кто знает, может они увидят позитивные стороны сотрудничества с Россией и что-нибудь до них дойдет. Да, я все еще верю в чудеса
Конечно, они видят пользу такого сотрудничества, к примеру, продажа газа по выгодным для них ценам, так как они давно готовятся к будущей торговой войне с Америкой и странами ЕС к тому же товарооборот между странами за последние 2 года увеличился. И еще - благодаря нам юань вышел на 2 место в мире по использованию в качестве средства оплаты.
Аватара пользователя
damon albarn
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10:54 06-04-2023

Непрочитанное сообщение damon albarn »

Борисыч писал(а): 17:02 22-06-2024 Конечно, они видят пользу такого сотрудничества, к примеру, продажа газа по выгодным для них ценам, так как они давно готовятся к будущей торговой войне с Америкой и странами ЕС к тому же товарооборот между странами за последние 2 года увеличился. И еще - благодаря нам юань вышел на 2 место в мире по использованию в качестве средства оплаты.
ого, даже и не слышать не думал о какой то там войне.. кажется все мировые новости реально мимо меня проходят, хотя стараюсь каждый день важно не упускать :shock:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Инвестиции в Китай могут быть прибыльными, но вот то, что Россия привязала рубль к юаню и переориентировалась на Азию в товарообороте и теперь зависит от китайских поставок, это на мой взгляд приведет к печальным последствиям. :roll: Элементарно, если китайские власти захотят девальвировать юань, рублю тоже придет конец. Также китайцы могут манипулировать нами и ставить различные ультиматумы в вопросах товарооборота. Понятно, что и у нас есть рычаги влияния в качестве поставок энергоресурсов, но этого будет явно не достаточно. :|
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

damon albarn писал(а): 11:41 05-07-2024 ого, даже и не слышать не думал о какой то там войне.. кажется все мировые новости реально мимо меня проходят, хотя стараюсь каждый день важно не упускать :shock:
Он имел ввиду экономическое противостояние. :!: США хотят оставаться лидерами в мировой экономике, а Китай им уверенно наступает на пятки пользуясь всевозможными методами, но далеко не военные действия. :!: Если США и Китай сцепятся военными методами то я глубоко уверен что вся планета погибнет и наступит апокалипсис, мировые лидеры это тоже прекрасно понимают и соперничают экономическими методами, а не оружием бряцают. :geek:
США и Китай, битва экономик
США и Китай, битва экономик (68.99 КБ) 217 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

damon albarn писал(а): 11:41 05-07-2024 ого, даже и не слышать не думал о какой то там войне.. кажется все мировые новости реально мимо меня проходят, хотя стараюсь каждый день важно не упускать :shock:
Так она назревала давно еще при Трампе, когда он начал вводить различные ограничения и пошлины на китайскую продукцию. К тому же тут еще банальная конкуренция за лидерство в экономике и борьба за рынок. В зарубежных СМИ периодически пишут об этом, но в наших новостях про нее мало говорят 8-)