⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Хакеры украли с криптобиржи 305 миллионов долларов

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

Известная биржа криптовалют в Японии стала жертвой хакеров. Это кража вошла в список самых крупных в истории криптовалюты, став восьмой по величине.

Что случилось? В минувшую пятницу, 31 мая, популярной криптобиржей в Японии DMM Bitcoin была зафиксирована несанкционированная утечка биткоинов на гигантскую сумму — 4502,9 биткоина или около 305 миллионов долларов. В итоге биржа была вынуждена ввести ограничительные меры на использование некоторых сервисов для обеспечения безопасности средств клиентов. Также было заявлено, что все депозиты в биткоинах будут восстановлены, так как DMM Bitcoin добудет новые.

Подобные «утечки» происходят с завидной регулярностью, правда в минувшем году злоумышленники смогли украсть всего-то около двух миллиардов долларов в криптовалюте, что стало рекордно низкой суммой, начиная с 2020 года. Так что службы безопасности судя по всему все-таки научились отражать атаки кибервзломщиков.

А где вы предпочитаете хранить криптовалюту? Какие кошельки для этого используете?
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Утечки бывают часто и это безусловно большой минус для криптоиндустрии. Остаётся только пожелать компании решения вопросов с финансовой потерей и усовершенствования методов защиты. :geek:
Аватара пользователя
treidun_56
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08:22 13-02-2023
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение treidun_56 »

Я крипто часть храню на бирже, а часть на обезличенном кошельке. Думал приобрести "холодный" кошелек, но вот я толком про него особо ничего не знаю. Например, вот сломается он, и что дальше? Он же никак не восстанавливается вроде как
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

treidun_56 писал(а): 12:08 04-06-2024 Я крипто часть храню на бирже, а часть на обезличенном кошельке. Думал приобрести "холодный" кошелек, но вот я толком про него особо ничего не знаю. Например, вот сломается он, и что дальше? Он же никак не восстанавливается вроде как
Вообще да, холодные кошельки это отличное решение для безопасного хранения криптовалюты. Если "холодный" кошелек сломается, то вы можете использовать фразу восстановления, которую нужно записать в безопасном месте. Эта фраза позволит вам восстановить доступ к вашим средствам, даже если кошелек полностью выйдет из строя. Рекомендую вам изучить более подробно, как работают холодные кошельки, чтобы быть уверенным в их надежности. ;)
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Это конечно же плохо - подобные утечки они могут способствовать оттоку части пользователей с данной платформы. Скорее всего это дело северокорейцев - они любят совершать набеги и уводить крипту 8-)
Вложения
график55
график55 (45.28 КБ) 369 просмотров
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Pioner28 писал(а): 15:31 04-06-2024 Это конечно же плохо - подобные утечки они могут способствовать оттоку части пользователей с данной платформы. Скорее всего это дело северокорейцев - они любят совершать набеги и уводить крипту 8-)
Интересно, а сами биржи могут быть причастны к таким утечкам? Я конечно понимаю что это грозит удару по репутации, но когда дело идет об отмыве или скрыть какие-то "недостачи", то почему бы и нет?
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 142 раза
Благодарил (а): 156 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

King2023 писал(а): 07:52 07-06-2024 Интересно, а сами биржи могут быть причастны к таким утечкам? Я конечно понимаю что это грозит удару по репутации, но когда дело идет об отмыве или скрыть какие-то "недостачи", то почему бы и нет?
Все возможно что сами биржи и причастно к взлому, а сейчас поднимают шумиху что это хакеры дальше обновят систему защиты и будут уверять пользователей в безопасности
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Первое и последнее что я скажу, так это рад за парней :D Кто то теперь хорошо заживет. Но, это конечно же просто черный юмор. Поэтому я и не доверяю электронным кошелькам
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

volodya ostapenko писал(а): 14:03 07-06-2024 Первое и последнее что я скажу, так это рад за парней :D Кто то теперь хорошо заживет. Но, это конечно же просто черный юмор. Поэтому я и не доверяю электронным кошелькам
Тут конечно с одной стороны соглашусь, а с другой это не очень хорошо, ведь у народа нет доверия к системе, а для развития криптоиндустрии это важный момент. Поэтому, такое себе... :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

King2023 писал(а): 07:52 07-06-2024 Интересно, а сами биржи могут быть причастны к таким утечкам? Я конечно понимаю что это грозит удару по репутации, но когда дело идет об отмыве или скрыть какие-то "недостачи", то почему бы и нет?
Смотря какая биржа, если это крупная и легальная, то думаю, что нет так как они дорожат своей репутацией, а если это серые, то могут ведь там иногда плевать на свое будущее, если что, то они просто могут создать новую и все тут!) В таких серых биржах сами сотрудники могут даже продавать данные своих клиентов на соответствующих теневых ресурсах. Слышал и такие истории 8-)
Вложения
кризис
кризис (35.96 КБ) 357 просмотров
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Stalevar писал(а): 08:47 07-06-2024 Все возможно что сами биржи и причастно к взлому, а сейчас поднимают шумиху что это хакеры дальше обновят систему защиты и будут уверять пользователей в безопасности
Иногда сами биржи могут просто халатно относиться к безопасности, а хакеры постоянно мониторят подобные платформы на предмет уязвимости и в случае чего смогут быстро все сделать и нанести удар. Конечно никто не отменяет тот факт, что сами сотрудники к этому причастны, но в серьезных компаниях такие взломы все-таки маловероятны.
Аватара пользователя
sintetik_boy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14:54 17-04-2023

Непрочитанное сообщение sintetik_boy »

volodya ostapenko писал(а): 14:03 07-06-2024 Первое и последнее что я скажу, так это рад за парней :D Кто то теперь хорошо заживет. Но, это конечно же просто черный юмор. Поэтому я и не доверяю электронным кошелькам
После таких событий не только у тебя появляется недоверие, многие и изначально не верили крипте, а теперь относятся еще хуже. Самое стремное, что их скорее всего никогда и не найдут
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

sintetik_boy писал(а): 09:53 08-06-2024 После таких событий не только у тебя появляется недоверие, многие и изначально не верили крипте, а теперь относятся еще хуже. Самое стремное, что их скорее всего никогда и не найдут
Тоже склоняюсь к такому выводу. Возможно конечно, что они сами себя выдадут по неосторожности, например из за ссоры по поводу распила куша или ещё что то. Сразу вспомнился фильм Куш в переводе Дмитрия Пучкова. :mrgreen:
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

sintetik_boy писал(а): 09:53 08-06-2024 После таких событий не только у тебя появляется недоверие, многие и изначально не верили крипте, а теперь относятся еще хуже. Самое стремное, что их скорее всего никогда и не найдут
В такой конфиденциональности несомненно и плюс криптовалют, и одновременно минус. Сколько же преступлений можно провернуть практически с гарантией, что тебе ничего за это не будет. Это очень даже страшно, если разобраться
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 39 раз
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение Мистерио »

volodya ostapenko писал(а): 08:36 14-06-2024 В такой конфиденциональности несомненно и плюс криптовалют, и одновременно минус. Сколько же преступлений можно провернуть практически с гарантией, что тебе ничего за это не будет. Это очень даже страшно, если разобраться
Крипту активно используют для обхода санкций, для расчетов между коррупционными сделками и тд и тп. США по этому поводу уверен уже давно собрали папку для начала уголовных дел, но пока что молчат так как еще не время выставлять счета :roll: В будущем я думаю нас ожидает много событий которые многим добавят множество седых волос на голове когда правда начнет вскрываться.
PS кстати я думаю что спецслужбы типа ЦРУ давно все это отслеживают, не зря же недавно был задержан основатель криптобиржи и я просто уверен что он пошел на сделку со следствием и там давно все это держат под контролем и прекрасно знают как отследить и зафиксировать что и куда переводится по крупным сделкам где крипта выступает методом расчетных операций где крутятся миллионы и миллиарды :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

volodya ostapenko писал(а): 08:36 14-06-2024 В такой конфиденциональности несомненно и плюс криптовалют, и одновременно минус. Сколько же преступлений можно провернуть практически с гарантией, что тебе ничего за это не будет. Это очень даже страшно, если разобраться
К большому сожалению всеми плюсами криптовалют пользуются нечестные на руку люди для совершения своих серых и черных сделок, так как знают, что она анонимна и ее очень трудно отследить. А так плюсов от крипты все равно явно больше, чем минусов.
Вложения
крипта
крипта (72.27 КБ) 334 просмотра
Аватара пользователя
volodya ostapenko
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17:10 26-04-2023

Непрочитанное сообщение volodya ostapenko »

Pioner28 писал(а): 22:58 19-06-2024 К большому сожалению всеми плюсами криптовалют пользуются нечестные на руку люди для совершения своих серых и черных сделок, так как знают, что она анонимна и ее очень трудно отследить. А так плюсов от крипты все равно явно больше, чем минусов.
Я вот ни разу не слышал, что каких то преступников кто провел деньги отмытые через крипту находили, хотя преступлений с ней совершается много...
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

volodya ostapenko писал(а): 17:34 26-06-2024 Я вот ни разу не слышал, что каких то преступников кто провел деньги отмытые через крипту находили, хотя преступлений с ней совершается много...
Тут могу сказать, что или не находят вовсе, а если и находят, то либо обилетят или просто информация не проходит в прессу, а преступникам могут огласить приговор по закрытому процессу. Я слышал несколько подобных случаев.
Аватара пользователя
sintetik_boy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14:54 17-04-2023

Непрочитанное сообщение sintetik_boy »

volodya ostapenko писал(а): 08:36 14-06-2024 В такой конфиденциональности несомненно и плюс криптовалют, и одновременно минус. Сколько же преступлений можно провернуть практически с гарантией, что тебе ничего за это не будет. Это очень даже страшно, если разобраться
Конечно страшно. Хоть я и получаю зарплату на крипту, я никогда не храню ее в этом же кошельке. Сразу стараюсь вывести в более проверенное место, например банковский счет, но лучше всего сразу в нал. Так гораздо спокойнее, даже если и квартиру обнесут, больше шансов вернуть свои денюжки, нежели чем если с кошелька уведут :o
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

sintetik_boy писал(а): 16:22 02-07-2024 Конечно страшно. Хоть я и получаю зарплату на крипту, я никогда не храню ее в этом же кошельке. Сразу стараюсь вывести в более проверенное место, например банковский счет, но лучше всего сразу в нал. Так гораздо спокойнее, даже если и квартиру обнесут, больше шансов вернуть свои денюжки, нежели чем если с кошелька уведут :o
Тут конечно дело лично каждого, конечно, где хранить свои честно заработанные средства но мне, кажется, что проще часть средств хранить в крипте - это можно сделать в более надежных кошельках по типу траст валета или купить ту же флешку. Просто если выводить на карту, то они берут грабительскую комиссию и это тоже надо учитывать. 8-) 8-)