⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Падение акций Баффета из-за сбоя на бирже

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

После сбоя на Нью-Йоркской фондовой бирже в начале торгового дня в понедельник цены на несколько акций были неправильно установлены. Особенно сильно упали акции Berkshire Hathaway Уоррена Баффета - на 99,9%,
Акции Berkshire Hathaway (BRK-B) упали на 1,1%, несмотря на то, что их цена составляет 1/1500 от цены акций класса A. Специалисты отмечают, что данная компания осталась практически незатронутой техническим сбоем на бирже.
По словам представителя фондовой биржи NYSE, проблема, связанная с общими ценовыми диапазонами, привела к остановке торговли по принципу "лимит вверх/лимит вниз" для 40 тикеров, котирующихся на бирже.
Ценовые диапазоны обычно используются для предотвращения слишком сильной волатильности или резких изменений цен акций.
К полудню проблема была устранена, и торговля акциями возобновилась в штатном режиме. Помимо Berkshire Hathaway, остановка торгов затронула акции Chipotle (CMG), Abbot Laboratories (ABT), Barrick Gold (GOLD), GameStop (NYSE:GME), AMC (AMC) и Bank of Montreal (BMO).

Тот момент когда от миллиардера до банкрота пол торговой сессии и наоборот. :mrgreen:
По мотивам фильма "Угнать за 60 секунд" Аля, пердечный сриступ за 60 секунд. :lol:

Как думаете, его активы застрахованы от условного "черного понедельника" ? :roll:
Вложения
уорен
уорен (383.85 КБ) 394 просмотра
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Вообще падение акций из-за сбоя на бирже это нормальное явление, хоть и редкое. Весь мир меняется и рынок тоже постоянно колеблется. Баффет - это опытный инвестор, который знает, что инвестирование всегда связано с риском. У него много активов и, скорее всего, он имеет страховые полисы и другие меры защиты от потенциальных убытков. Мне кажется, он не побоится "черного понедельника", потому что он умеет грамотно управлять своими инвестициями и не ставит все на одну карту. В целом, я думаю, что его активы застрахованы в определенной мере, но никто не застрахован от всех рисков на рынке.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Такое, к сожалению, часто бывает в последнее время из-за разного рода сбоев и других технических багов. Некоторые недобросовестные игроки даже бывают делают неплохие суммы на этом деле. Думаю, что у любого крупного инвестора есть своя страховка от такого рода неприятностей.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 18:15 05-06-2024 Вообще падение акций из-за сбоя на бирже это нормальное явление, хоть и редкое. Весь мир меняется и рынок тоже постоянно колеблется. Баффет - это опытный инвестор, который знает, что инвестирование всегда связано с риском. У него много активов и, скорее всего, он имеет страховые полисы и другие меры защиты от потенциальных убытков. Мне кажется, он не побоится "черного понедельника", потому что он умеет грамотно управлять своими инвестициями и не ставит все на одну карту. В целом, я думаю, что его активы застрахованы в определенной мере, но никто не застрахован от всех рисков на рынке.
Вообще Баффет считается торговым инвестором и меценатом на уровне с Соросом, тоже крутой. Его состояние сделано на грамотном и прагматичном инвестировании. Но, соглашусь с тобой, что никто не застрахован от подобного рода явлений, даже такие гуру, но Баффет да, все предусмотрел и держит яйца в разных корзинах. Еще один его плюс, что он в свое время пожертвовал, если я не ошибаюсь более 50 млрд долларов на благотворительность. 8-) Молодец.
Вложения
178
178 (77.69 КБ) 366 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 17:06 06-06-2024 Такое, к сожалению, часто бывает в последнее время из-за разного рода сбоев и других технических багов. Некоторые недобросовестные игроки даже бывают делают неплохие суммы на этом деле. Думаю, что у любого крупного инвестора есть своя страховка от такого рода неприятностей.
Мне кажется, что падение акций из-за сбоя, это скорее исключение, чем правило. Конечно, технические сбои случаются, но крупные инвесторы, такие как Баффет, обычно имеют хорошо продуманные стратегии и грамотно выбирают активы, что позволяет им минимизировать риски. Кроме того, большинство биржевых систем имеют специальные механизмы для защиты от подобных ситуаций. Так что я думаю, что Баффет, вероятно, не переживает из-за такого события и имеет свои собственные методы защиты от подобных рисков. :roll:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 19:50 06-06-2024 Вообще Баффет считается торговым инвестором и меценатом на уровне с Соросом, тоже крутой. Его состояние сделано на грамотном и прагматичном инвестировании. Но, соглашусь с тобой, что никто не застрахован от подобного рода явлений, даже такие гуру, но Баффет да, все предусмотрел и держит яйца в разных корзинах. Еще один его плюс, что он в свое время пожертвовал, если я не ошибаюсь более 50 млрд долларов на благотворительность. 8-) Молодец.
Ой, да, Баффет - настоящий крутой дядька, даже когда акции падают, он как будто спокоен как удав. Да еще и яйца в разных корзинах держит, а я свои инвестиции как бы в одной корзине умудрился сложить. :mrgreen: Ну, хоть мы не в уровне Баффета, но тоже не отчаиваемся, может и мы когда-нибудь на благотворительность сможем что-то кинуть. :lol:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 10:51 07-06-2024 Мне кажется, что падение акций из-за сбоя, это скорее исключение, чем правило. Конечно, технические сбои случаются, но крупные инвесторы, такие как Баффет, обычно имеют хорошо продуманные стратегии и грамотно выбирают активы, что позволяет им минимизировать риски. Кроме того, большинство биржевых систем имеют специальные механизмы для защиты от подобных ситуаций. Так что я думаю, что Баффет, вероятно, не переживает из-за такого события и имеет свои собственные методы защиты от подобных рисков. :roll:
Я думаю, что у таких крупных инвесторов на бирже есть особые условия и к тому же наверняка такие как Баффет имеет на подобный случай обычную страховку, которая при возникновении подобных ситуаций покроет убытки. А так согласен с тобой, что большинство бирж имеет специальные механизмы защиты на подобные случаи, это обычная практика.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 11:09 07-06-2024 Ой, да, Баффет - настоящий крутой дядька, даже когда акции падают, он как будто спокоен как удав. Да еще и яйца в разных корзинах держит, а я свои инвестиции как бы в одной корзине умудрился сложить. :mrgreen: Ну, хоть мы не в уровне Баффета, но тоже не отчаиваемся, может и мы когда-нибудь на благотворительность сможем что-то кинуть. :lol:
Да любой человек может заниматься благотворительностью, это зависит от желания, а не от суммы денег на счету. Касаемо крупных инвесторов тут согласен с тобой, конечно такие вкладывают свои средства во множество активов и сфер жизни, так как если вдруг где-то прогорит, то другие обязательно вытянут. 8-)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 17:38 08-06-2024 Я думаю, что у таких крупных инвесторов на бирже есть особые условия и к тому же наверняка такие как Баффет имеет на подобный случай обычную страховку, которая при возникновении подобных ситуаций покроет убытки. А так согласен с тобой, что большинство бирж имеет специальные механизмы защиты на подобные случаи, это обычная практика.
А чем они интересно страхуются? Это какие-то определенные инструменты типа опционов или в страховой компании есть такие полисы.. :roll:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 17:41 08-06-2024 Да любой человек может заниматься благотворительностью, это зависит от желания, а не от суммы денег на счету. Касаемо крупных инвесторов тут согласен с тобой, конечно такие вкладывают свои средства во множество активов и сфер жизни, так как если вдруг где-то прогорит, то другие обязательно вытянут. 8-)
Спора нет, может любой. Но предприниматели и инвесторы как правило делают это чтобы скрыть реальные доходы и снизить налоговую нагрузку. А так да, обязательно нужно диверсифицировать свои вложения.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 19:17 08-06-2024 А чем они интересно страхуются? Это какие-то определенные инструменты типа опционов или в страховой компании есть такие полисы.. :roll:
Ведь можно же на биржах поставить ограничение - после падения до определенной суммы торговля останавливается. Я думаю, что у крупных инвесторов есть страховка на определенные риски просто она стоит достаточно дорого и не все страховые будут ее давать. Сейчас можно застраховаться совершенно от разных случаев при желании.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 20:26 09-06-2024 Ведь можно же на биржах поставить ограничение - после падения до определенной суммы торговля останавливается. Я думаю, что у крупных инвесторов есть страховка на определенные риски просто она стоит достаточно дорого и не все страховые будут ее давать. Сейчас можно застраховаться совершенно от разных случаев при желании.
Ну да, ограничения на бирже это действительно хороший вариант для предотвращения больших потерь. Но учитывая нестабильность рынка, думаю даже такая мера может не спасти от всех рисков.
Что касается страхования активов, скорее да, крупные инвесторы обычно имеют страховку от определенных рисков. Но догадываюсь, что она скорее всего довольно дорогая и не всегда охватывает все возможные ситуации.
Вообщем в любом случае, важно разбираться в том, какие именно риски можно страховать, чтобы правильно защитить свои инвестиции.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 10:16 09-06-2024 Спора нет, может любой. Но предприниматели и инвесторы как правило делают это чтобы скрыть реальные доходы и снизить налоговую нагрузку. А так да, обязательно нужно диверсифицировать свои вложения.
Любой умный инвестор просчитывает все риски и думает на несколько шагов вперед. Сейчас есть множество способов оптимизировать налоговую нагрузку от дробления бизнеса, то же ведение его в свободных экономических зонах или вывода его в разные легальные оффшоры 8-)
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 20:40 09-06-2024 Любой умный инвестор просчитывает все риски и думает на несколько шагов вперед. Сейчас есть множество способов оптимизировать налоговую нагрузку от дробления бизнеса, то же ведение его в свободных экономических зонах или вывода его в разные легальные оффшоры 8-)
Мне кажется, что уход от налогов, это не самое этичное поведение. Хотя, конечно, в мире бизнеса это может быть рассмотрено как стратегия. Хотя я думаю, есть немало сторонников честных подходов к налогообложению.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 20:35 09-06-2024 Ну да, ограничения на бирже это действительно хороший вариант для предотвращения больших потерь. Но учитывая нестабильность рынка, думаю даже такая мера может не спасти от всех рисков.
Что касается страхования активов, скорее да, крупные инвесторы обычно имеют страховку от определенных рисков. Но догадываюсь, что она скорее всего довольно дорогая и не всегда охватывает все возможные ситуации.
Вообщем в любом случае, важно разбираться в том, какие именно риски можно страховать, чтобы правильно защитить свои инвестиции.
Вот как раз крупные инвесторы и бизнесмены об этом хорошо осведомлены они сто раз хорошо подумают куда инвестировать собственные средства, так как знают насколько тяжело они зарабатываются. Да еще к тому же у них есть команда разных специалистов, которые подскажут, что и как и вовремя наведут справки.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 14:26 10-06-2024 Мне кажется, что уход от налогов, это не самое этичное поведение. Хотя, конечно, в мире бизнеса это может быть рассмотрено как стратегия. Хотя я думаю, есть немало сторонников честных подходов к налогообложению.
Про уход от налогов это больше вопрос совести того или иного человека. Ведь его налоги идут в казну, помогают развитию государства по сути. Также все еще зависит от законодательства разных стран, так как есть страны где лучше платить налоги, а то могут возникнуть серьезные проблемы с законом.
Вложения
карта
карта (52.91 КБ) 326 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 18:50 10-06-2024 Про уход от налогов это больше вопрос совести того или иного человека. Ведь его налоги идут в казну, помогают развитию государства по сути. Также все еще зависит от законодательства разных стран, так как есть страны где лучше платить налоги, а то могут возникнуть серьезные проблемы с законом.
Нууу, я лучше налоги заплачу, чем потом бегать от налоговой :lol: Хотя, если найдется умный способ уйти от налогов, то почему бы и нет, главное чтобы не посадили потом.
Возвращаясь к теме инвестиций Баффета, то я тоже наслышан про благотворительность Беркшир. Хороший пример когда и зарабатывают и помогают населению. :geek:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 18:45 10-06-2024 Вот как раз крупные инвесторы и бизнесмены об этом хорошо осведомлены они сто раз хорошо подумают куда инвестировать собственные средства, так как знают насколько тяжело они зарабатываются. Да еще к тому же у них есть команда разных специалистов, которые подскажут, что и как и вовремя наведут справки.
Мне кажется, что наличие команды специалистов действительно играет большую роль в успешном инвестировании. Думаю, что круто иметь доступ к качественной информации и профессиональным советам, чтобы принимать обдуманные решения. Инвестирование это серьезный процесс, и я согласен, что крупные инвесторы и бизнесмены очень осторожно относятся к выбору проектов для инвестирования. :geek:
Вложения
инвестиции
инвестиции (326.01 КБ) 322 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 09:56 11-06-2024 Нууу, я лучше налоги заплачу, чем потом бегать от налоговой :lol: Хотя, если найдется умный способ уйти от налогов, то почему бы и нет, главное чтобы не посадили потом.
Возвращаясь к теме инвестиций Баффета, то я тоже наслышан про благотворительность Беркшир. Хороший пример когда и зарабатывают и помогают населению. :geek:
Про благотворительность Баффета и других крупных меценатов они еще это делают, чтобы наука и техника развивалась еще чуть быстрее. Ну а в помощь тому же населению преуспел фонд Гейтсов - сколько они потратили средств для улучшения медицины в отдельных странах Африки думаю все знают или слышали об этом.
Вложения
1788
1788 (19.52 КБ) 317 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 42 раза
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 10:19 11-06-2024 Мне кажется, что наличие команды специалистов действительно играет большую роль в успешном инвестировании. Думаю, что круто иметь доступ к качественной информации и профессиональным советам, чтобы принимать обдуманные решения. Инвестирование это серьезный процесс, и я согласен, что крупные инвесторы и бизнесмены очень осторожно относятся к выбору проектов для инвестирования. :geek:
Но правда такой штат содержать довольно дорого, но думаю, что это окупается с лихвой при должном подходе, просто его явно не все инвесторы могут себе позволить. Ведь те же грамотные аналитики и трейдеры стоят дорого и бывает, что их достаточно проблематично найти.