⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Падение акций Баффета из-за сбоя на бирже

IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 16:03 11-06-2024 Но правда такой штат содержать довольно дорого, но думаю, что это окупается с лихвой при должном подходе, просто его явно не все инвесторы могут себе позволить. Ведь те же грамотные аналитики и трейдеры стоят дорого и бывает, что их достаточно проблематично найти.
Мне кажется, что вложение средств в подобную команду у инвестора, является вполне оправданным. Ведь именно благодаря квалифицированным аналитикам и трейдерам инвестор может принимать обоснованные решения и получать прибыль. Хотя, согласен конечно, такой штат может быть дорогим, но мне кажется, при правильном подходе он окупится. К тому же, инвестиции в качественные специалисты способствуют увеличению вероятности успешных сделок и снижению рисков. В итоге, поддержание команды аналитиков является необходимым шагом для успешного инвестирования. :geek:
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 16:00 11-06-2024 Про благотворительность Баффета и других крупных меценатов они еще это делают, чтобы наука и техника развивалась еще чуть быстрее. Ну а в помощь тому же населению преуспел фонд Гейтсов - сколько они потратили средств для улучшения медицины в отдельных странах Африки думаю все знают или слышали об этом.
Да, молодцы, спору нет. Побольше бы таких инвесторов, чтобы в приоритете ставили целью улучшение качества жизни населения планеты. :geek:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

IvanTradov писал(а): 16:16 11-06-2024 Мне кажется, что вложение средств в подобную команду у инвестора, является вполне оправданным. Ведь именно благодаря квалифицированным аналитикам и трейдерам инвестор может принимать обоснованные решения и получать прибыль. Хотя, согласен конечно, такой штат может быть дорогим, но мне кажется, при правильном подходе он окупится. К тому же, инвестиции в качественные специалисты способствуют увеличению вероятности успешных сделок и снижению рисков. В итоге, поддержание команды аналитиков является необходимым шагом для успешного инвестирования. :geek:
Спору нет, что такой штат окупается и позволяет инвестору иметь большое влияние в разных отраслях. К тому же если инвестор или бизнесмен открывает свои представительства в разных странах, то без таких специалистов сделать это будет практически невозможно.
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 19:55 12-06-2024 Спору нет, что такой штат окупается и позволяет инвестору иметь большое влияние в разных отраслях. К тому же если инвестор или бизнесмен открывает свои представительства в разных странах, то без таких специалистов сделать это будет практически невозможно.
Да, элементарно нужно делегировать обязанности. А так конечно, инвестиции в команду аналитиков действительно позволяют инвестору увеличить свои возможности и масштабы в бизнесе. Полагаю многие инвесторы стараются развивать эту стратегию и использовать экспертов для анализа рынка и принятия важных решений. В этом случае у них будет больше шансов на успех в разнообразных отраслях и странах. :geek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Любой сбой может быть частью чьего - то плана. Это как те, кто набирал обороты на рынке в канун 11 сентября 2001 года, а потом снимал сливки с паники. После тех событий на подобные сбои и их официальную оценку смотришь с большой долей скептицизма. Как там говорится: "если звезды зажигаются, значит это кому - то нужно"
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 10:55 13-06-2024 Любой сбой может быть частью чьего - то плана. Это как те, кто набирал обороты на рынке в канун 11 сентября 2001 года, а потом снимал сливки с паники. После тех событий на подобные сбои и их официальную оценку смотришь с большой долей скептицизма. Как там говорится: "если звезды зажигаются, значит это кому - то нужно"
Сразу вспомнил Бобби Аксельрода :lol:
Тоже так считаю, вообще в мире финансов всегда есть место интригам и манипуляциям. Кажется, что некоторые люди специально играют на сбоях, чтобы извлечь выгоду из этой ситуации. Думаю, что нужно стараться быть бдительным и не доверять всему, что говорят официальные источники. Надо пристально наблюдать за ситуацией и принимать решения на основе собственного анализа.
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Pancher писал(а): 10:55 13-06-2024 Любой сбой может быть частью чьего - то плана. Это как те, кто набирал обороты на рынке в канун 11 сентября 2001 года, а потом снимал сливки с паники. После тех событий на подобные сбои и их официальную оценку смотришь с большой долей скептицизма. Как там говорится: "если звезды зажигаются, значит это кому - то нужно"
Да, к сожалению, при капитализме такое бывает и находятся люди, которые зарабатывают на крови и горе людей. Я хорошо помню 11 сентября и эти страшные кадры, которые транслировал Евроньюз в прямом эфире. Тем более взорвали башни-близнецы довольно известного торгового центра в одном из финансовых центров мира.
Вложения
42
42 (37.55 КБ) 373 просмотра
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Pioner28 писал(а): 22:52 19-06-2024 Да, к сожалению, при капитализме такое бывает и находятся люди, которые зарабатывают на крови и горе людей. Я хорошо помню 11 сентября и эти страшные кадры, которые транслировал Евроньюз в прямом эфире. Тем более взорвали башни-близнецы довольно известного торгового центра в одном из финансовых центров мира.
Капитализм здесь не причем. Буд - то строительство социализма с мечтой о коммунизме обходилось без массовых жертв. А власть, терракты, война всегда ходят рядом. Это инструменты управления народами через страх, когда в панике у многих может отключиться критическое мышление, если оно было)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 158 раз
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

AlexLitvin писал(а): 12:53 13-06-2024 Сразу вспомнил Бобби Аксельрода :lol:
Тоже так считаю, вообще в мире финансов всегда есть место интригам и манипуляциям. Кажется, что некоторые люди специально играют на сбоях, чтобы извлечь выгоду из этой ситуации. Думаю, что нужно стараться быть бдительным и не доверять всему, что говорят официальные источники. Надо пристально наблюдать за ситуацией и принимать решения на основе собственного анализа.
Я бы даже сказал, что в мире финансов крупные игроки манипулируют, создавая интригу для мелких. Про доверять полностью соглашусь. Всегда нужно подвергать сомнениям абсолютно любую информацию. Порой я сам себе не доверяю, что уж говорить о том чтобы верить карманным сми с повесткой, которую им спускают свыше, для кормежки простых смертных. Но здесь нужно знать грань, чтобы не скатиться в паранойю.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pancher писал(а): 18:21 20-06-2024 Я бы даже сказал, что в мире финансов крупные игроки манипулируют, создавая интригу для мелких. Про доверять полностью соглашусь. Всегда нужно подвергать сомнениям абсолютно любую информацию. Порой я сам себе не доверяю, что уж говорить о том чтобы верить карманным сми с повесткой, которую им спускают свыше, для кормежки простых смертных. Но здесь нужно знать грань, чтобы не скатиться в паранойю.
Ну в любом случае нужно подвергать сомнению информацию и быть настороже, это же важные навыки для трейдера. Никто ведь не знает, какие интриги и манипуляции ведутся за кулисами. Но как говорится, доверяй, но проверяй - и тогда да, паранойя не за горами. Нужно как-то оставаться на грани между доверием и критическим мышлением, тогда все будет "просто супер гуд" :lol:
Вложения
8754
8754 (124.22 КБ) 359 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 22:52 19-06-2024 Да, к сожалению, при капитализме такое бывает и находятся люди, которые зарабатывают на крови и горе людей. Я хорошо помню 11 сентября и эти страшные кадры, которые транслировал Евроньюз в прямом эфире. Тем более взорвали башни-близнецы довольно известного торгового центра в одном из финансовых центров мира.
А самое интересное, что по графику дальше реально должен быть шорт, коррекции закончились и скорее всего хорошие объёмы были. Где то слышал, что в цену уже заложены все события, а вот как это объяснить, не понятно. Это как с фибоначчи, казалось бы просто цифры, а столько влияния на рынок. :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

AlexLitvin писал(а): 11:08 21-06-2024 А самое интересное, что по графику дальше реально должен быть шорт, коррекции закончились и скорее всего хорошие объёмы были. Где то слышал, что в цену уже заложены все события, а вот как это объяснить, не понятно. Это как с фибоначчи, казалось бы просто цифры, а столько влияния на рынок. :roll:
Конечно все возможно и в любое событие можно заложить определенные риски также как застраховаться можно от множества случаев. В Фибоначчи заложен довольно сложный алгоритм подсчета.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Pioner28 писал(а): 17:16 22-06-2024 Конечно все возможно и в любое событие можно заложить определенные риски также как застраховаться можно от множества случаев. В Фибоначчи заложен довольно сложный алгоритм подсчета.
Как говорится, вся жизнь - это игра, и каждое событие как карта, которая уже сбита в колоде. Но, зная свои шансы и умея читать сигналы рынка, можно как минимум повысить вероятность успешного исхода. А Фибоначчи это как алгоритм, который помогает нам расшифровать таинственные паттерны на графиках и предсказать следующий шаг. :lol: