⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Искусство трейдинга" Ренат Валеев

Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

трейдер Ренат Валеев
трейдер Ренат Валеев (23.13 КБ) 374 просмотра
Ренат Валеев — это российский трейдер, бизнесмен и преподаватель в области финансовых рынков. Приобрел известность благодаря своим образовательным проектам и курсам по трейдингу которые охватывают различные аспекты торговли акциями, фьючерсами и криптовалютами. Его деятельность направлена на популяризацию трейдинга и обучение широкого круга людей начиная от основ и заканчивая продвинутыми техниками торговли на бирже.

Книга Рената Валеева "Искусство трейдинга. Практические рекомендации для трейдеров с опытом" представляет собой расширенное руководство по торговле на финансовых рынках. Автор делится своим опытом и знаниями предлагая читателям как теоретические основы так и практические советы для успешной работы.
Книга предназначена как для начинающих так и для опытных трейдеров стремящихся улучшить свои навыки и добиться успеха на финансовых рынках.
386 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Данная книга может быть полезна как начинающим трейдерам, так и опытным профессионалам. Учитывая, что автор делится как теоретическими основами, так и практическими советами, читатели смогут получить полный спектр знаний о торговле на финансовых рынках. Также предлагаются практические рекомендации для трейдеров с опытом, может помочь развить уникальные стратегии и подходы к торговле, что в свою очередь способствует улучшению навыков и достижению успеха на рынках. Поэтому я считаю, что данное издание стоит изучить всем, кто интересуется трейдингом и стремится к профессиональному росту в данной области.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 38 раз
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Основные разделы книги охватывают:
1. Основы трейдинга: Введение в финансовые рынки с объяснением ключевых терминов и понятий.
2. Анализ рынка: Техники технического и фундаментального анализа для принятия обоснованных решений при торговле.
3. Торговые стратегии: Разнообразные стратегии для торговли акциями, фьючерсами и криптовалютами.
4. Управление рисками: Рекомендации по снижению рисков и защите капитала.
5. Психология трейдинга: Значение эмоциональной дисциплины и самоконтроля в торговом процессе.
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Удивительно что мало кто заинтересовался этой книгой судя по комментариям. Книга не плоха и вполне грамотно раскрывает работу именно с торговыми системами и индикаторами. Чтобы успешно работать и создать свою ТС как я считаю стоит ознакомиться не с одной и не с двумя книгами от разных авторов чтобы оценить разные логики и по итогу создать свою. :geek:
Знания + опыт равно результат
Знания + опыт равно результат (80.85 КБ) 360 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Книга - хорошее пособие прежде всего для новичков, но думаю и для трейдеров с опытом она подойдет вполне). Я пока просмотрел немного, спасибо. Нравится, что описание четкое и без воды, а то некоторые авторы этим любят страдать. Отдельное спасибо за то, что выложил целиком. Вообще касаемо отечественного сегмента книг по трейдингу мало толковых авторов, которых можно читать и брать оттуда советы, но думаю, что Ренат является здесь приятным исключением. 8-)
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 11:11 07-06-2024 Удивительно что мало кто заинтересовался этой книгой судя по комментариям. Книга не плоха и вполне грамотно раскрывает работу именно с торговыми системами и индикаторами. Чтобы успешно работать и создать свою ТС как я считаю стоит ознакомиться не с одной и не с двумя книгами от разных авторов чтобы оценить разные логики и по итогу создать свою. :geek:
Знания + опыт равно результат.webp
Я заинтересовался. Возьму себе на заметку, выделю время и обязательно прочту ее полностью. 8-)
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Борисыч писал(а): 11:22 07-06-2024 Книга - хорошее пособие прежде всего для новичков, но думаю и для трейдеров с опытом она подойдет вполне). Я пока просмотрел немного, спасибо. Нравится, что описание четкое и без воды, а то некоторые авторы этим любят страдать. Отдельное спасибо за то, что выложил целиком. Вообще касаемо отечественного сегмента книг по трейдингу мало толковых авторов, которых можно читать и брать оттуда советы, но думаю, что Ренат является здесь приятным исключением. 8-)
Да, она очень информативная и понятная даже для тех, кто уже имеет опыт. Ценю, когда авторы не занимаются лишними разговорами и сразу переходят к сути. И согласен, что отечественных авторов в этой области действительно немного, поэтому это приятное исключение :roll:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

IvanTradov писал(а): 13:38 07-06-2024 Да, она очень информативная и понятная даже для тех, кто уже имеет опыт. Ценю, когда авторы не занимаются лишними разговорами и сразу переходят к сути. И согласен, что отечественных авторов в этой области действительно немного, поэтому это приятное исключение :roll:
На счет того что автор наш земляк мне тоже сразу бросилось в глаза. Я читал множество книг, а вот авторов выходцев бывшего СНГ не встречал. Думаю всем будет интересно ознакомиться с логическими измышлениями близкого к нам по национальности трейдера. :geek:
Национальности разные а логика трейдинга схожа
Национальности разные а логика трейдинга схожа (258.1 КБ) 348 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 16:40 07-06-2024 На счет того что автор наш земляк мне тоже сразу бросилось в глаза. Я читал множество книг, а вот авторов выходцев бывшего СНГ не встречал. Думаю всем будет интересно ознакомиться с логическими измышлениями близкого к нам по национальности трейдера. :geek:
Национальности разные а логика трейдинга схожа.webp
Да, очень интересно видеть автора из нашей страны в таком серьезном и интересном жанре. Я уверен, что его книга может принести много полезной информации и вдохновения для тех, кто интересуется торговлей. Надеюсь, что она поможет расширить мои знания и подходы к инвестированию. ;)
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 69 раз
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Валеев активно использует современные технологии и алгоритмы в своей торговой практике, что позволяет ему эффективно анализировать большие объемы данных и принимать обоснованные решения. Это делает его одним из пионеров в области алгоритмической торговли на постсоветском пространстве.
Одной из ключевых характеристик Валеева является его способность адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям. В отличие от многих трейдеров, которые полагаются на фиксированные правила и шаблоны, Ренат демонстрирует гибкость и готовность к изменениям, что позволяет ему сохранять конкурентоспособность в условиях высокой волатильности.
Ренат является активным пользователем очень широкого спектра видов анализа хода цены, использует все инструменты что нам предоставил наш современный век технологий и опыт прошлых первооткрывателей рыночных спекуляций. :geek:
Владеешь информацией любой рынок по плечу
Владеешь информацией любой рынок по плечу (269.06 КБ) 330 просмотров
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 06:51 08-06-2024 Валеев активно использует современные технологии и алгоритмы в своей торговой практике, что позволяет ему эффективно анализировать большие объемы данных и принимать обоснованные решения. Это делает его одним из пионеров в области алгоритмической торговли на постсоветском пространстве.
Одной из ключевых характеристик Валеева является его способность адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям. В отличие от многих трейдеров, которые полагаются на фиксированные правила и шаблоны, Ренат демонстрирует гибкость и готовность к изменениям, что позволяет ему сохранять конкурентоспособность в условиях высокой волатильности.
Ренат является активным пользователем очень широкого спектра видов анализа хода цены, использует все инструменты что нам предоставил наш современный век технологий и опыт прошлых первооткрывателей рыночных спекуляций. :geek:
Владеешь информацией любой рынок по плечу.webp
Считаю, что у его материалы должны быть у каждого трейдера в списке литературы. Очень много практических советов которые помогут вывести торговлю на новый более стабильный уровень. :roll:
IvanTradov
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:37 21-04-2024
Поблагодарили: 8 раз
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение IvanTradov »

Аладдин писал(а): 06:51 08-06-2024 Валеев активно использует современные технологии и алгоритмы в своей торговой практике, что позволяет ему эффективно анализировать большие объемы данных и принимать обоснованные решения. Это делает его одним из пионеров в области алгоритмической торговли на постсоветском пространстве.
Одной из ключевых характеристик Валеева является его способность адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям. В отличие от многих трейдеров, которые полагаются на фиксированные правила и шаблоны, Ренат демонстрирует гибкость и готовность к изменениям, что позволяет ему сохранять конкурентоспособность в условиях высокой волатильности.
Ренат является активным пользователем очень широкого спектра видов анализа хода цены, использует все инструменты что нам предоставил наш современный век технологий и опыт прошлых первооткрывателей рыночных спекуляций. :geek:
Владеешь информацией любой рынок по плечу.webp
Считаю, что его материалы должны быть у каждого трейдера в списке литературы. Очень много практических советов которые помогут вывести торговлю на новый более стабильный уровень. :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 16:40 07-06-2024 На счет того что автор наш земляк мне тоже сразу бросилось в глаза. Я читал множество книг, а вот авторов выходцев бывшего СНГ не встречал. Думаю всем будет интересно ознакомиться с логическими измышлениями близкого к нам по национальности трейдера. :geek:
Национальности разные а логика трейдинга схожа.webp
К сожалению, в странах СНГ не так много действительно толковой литературы. Видимо у нас это направление не так развито, как в других странах из-за того что биржевой рынок появился не сильно давно и 30 лет это не такой уж и большой срок. Там на западе становление происходило несколько веков.
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Аладдин писал(а): 06:51 08-06-2024 Валеев активно использует современные технологии и алгоритмы в своей торговой практике, что позволяет ему эффективно анализировать большие объемы данных и принимать обоснованные решения. Это делает его одним из пионеров в области алгоритмической торговли на постсоветском пространстве.
Одной из ключевых характеристик Валеева является его способность адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям. В отличие от многих трейдеров, которые полагаются на фиксированные правила и шаблоны, Ренат демонстрирует гибкость и готовность к изменениям, что позволяет ему сохранять конкурентоспособность в условиях высокой волатильности.
Ренат является активным пользователем очень широкого спектра видов анализа хода цены, использует все инструменты что нам предоставил наш современный век технологий и опыт прошлых первооткрывателей рыночных спекуляций. :geek:
Владеешь информацией любой рынок по плечу.webp
Таких маститых инвесторов в отечественном сегменте не так много в силу разного рода факторов. Я смотрел его несколько выступлений он, конечно, достаточно толковый эксперт и достаточно интересно рассуждает. Поэтому, я бы посоветовал посмотреть его публичные выступления - там есть что почерпнуть. Мне вот еще нравятся рассуждения Дмитрия Потапенко - толковые и правильные вещи говорит хотя он и не трейдер, а обычный предприниматель.