⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Майнингу присвоят свой код ОКВЭД

Аватара пользователя
Ксения Милова
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15:23 18-04-2024
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ксения Милова »

В России планируют ввести ОКВЭД для майнинга. Данная мера поможет вывести добычу криптовалют из теневой зоны.

Что случилось? Власти готовятся легализовать майнинг, включив его в ОКВЭД. В Минфине поддержали эту инициативу.

Но не все так просто, ведь до присвоения кода сначала требуется принять закон, регулирующий добычу криптовалют. В зависимости от положений закона будут определены параметры по ОКВЭД. Вполне вероятно, что для криптомайнинга введут отдельный код, но пока все это остается лишь на уровне догадок.

Законопроект о регулировании криптомайнинга был внесен в Госдуму еще в ноябре 2022 года, но пока он до сих пор находится на рассмотрении. По некоторым данным он может быть принят уже до конца лета этого года.

Если код ОКВЭД будет введен, то майнинг разделится на промышленный и незаконный.

А что вы думаете обо всем этом? Как легализация криптомайнинга может повлиять на экономический климат в стране?
Вложения
mining
mining (59.6 КБ) 315 просмотров
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

Дискуссия по этому поводу идет уже давно и думаю, что майнинг будет все-таки легализован. В связи с большим спросом на крипту и проникновение ее в разные сферы жизни наши государственные деятели решили как-то все это дело упорядочить и чтобы майнеры начали наконец пополнять налоги для казны. Думаю что по итогу сумма будет нормальная там такая. 8-)
Аватара пользователя
King2023
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12:42 01-03-2023
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение King2023 »

Вообще это какой-то диссонанс: легализовать и регулировать майнинг, но саму саму крипту карточки блокировать и прочее и тому подобное. Я считаю что сначала надо оборот крипты полноценно легализовать, а уже потом майнингу ОКВЭДы раздавать
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

King2023 писал(а): 12:17 07-06-2024 Вообще это какой-то диссонанс: легализовать и регулировать майнинг, но саму саму крипту карточки блокировать и прочее и тому подобное. Я считаю что сначала надо оборот крипты полноценно легализовать, а уже потом майнингу ОКВЭДы раздавать
Я понимаю, у нас тут в стране всегда какие-то странные законы и противоречия. Кажется, они просто любят усложнять жизнь. Наверное, следующим шагом будет запретить дышать, но только если ты дышишь через определенный фильтр, чтобы не загрязнять воздух. :lol: Вот такой у нас креативный подход к регулированию :mrgreen: Честно, мне кажется, что пора рассматривать все с чувством юмора, когда речь заходит о наших законах. :roll:
Аватара пользователя
Pioner28
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 14:41 21-03-2024
Поблагодарили: 45 раз
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение Pioner28 »

Давно уже пора как-то легализовать криптовалюту и вывести ее из тени, чтобы, наконец, навести порядок в этой сфере. Этот вопрос давно напрашивался, как минимум с 2022 года после введения ограничений на финансовый сектор. Думаю, что в скором времени этот вопрос решится, ждем позитивных новостей 8-)
Вложения
закон
закон (49.4 КБ) 302 просмотра
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

King2023 писал(а): 12:17 07-06-2024 Вообще это какой-то диссонанс: легализовать и регулировать майнинг, но саму саму крипту карточки блокировать и прочее и тому подобное. Я считаю что сначала надо оборот крипты полноценно легализовать, а уже потом майнингу ОКВЭДы раздавать
Да тут ничего удивительного нет. Властей заставили всерьез обратить внимание на крипту обстоятельства. Думаю, что регулирование данной сферы давно напрашивалось и в будущем через несколько лет криптовалюта будет легализована в той или иной степени, но, как говорится, поживем-увидим.
Вложения
монета6
монета6 (69.94 КБ) 295 просмотров