⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


Хедж-фонды шортят биткоин, лонги под вопросом?

AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Несмотря на оптимистичные прогнозы криптоаналитиков относительно биткоина (btc) и его возможного достижения отметки в $70 000, хедж-фонды ожидают снижения стоимости основной криптовалюты.
Недавно когда цена btc сначала упала до $68 450, а затем восстановилась до $69 300, опубликовали информацию о росте коротких позиций btc в хедж-фондах, который достиг нового максимума.
По данным отчета cftc, изменение в настроениях рынка, по мнению экспертов, проявляется в увеличении коротких позиций. Такой рост коротких продаж указывает на готовность хедж-фондов сделать ставку на понижение цены btc.
Прогноз о снижении цены btc со стороны хедж-фондов может повлиять на волатильность рынка, вызвать давление на цены и изменить общие настроения участников рынка.
Тем не менее, непредвиденный скачок цены btc может ликвидировать короткие позиции за считанные минуты. Именно это произошло на прошлой неделе, когда btc упал ниже отметки $69 000, что привело к ликвидации длинных позиций.
Вложения
084
084 (82.64 КБ) 307 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

В последнее время было очень много информации о больших вложениях крупного капитала в биткоин. В связи с этим, многие ожидали его активного роста, но по факту увидели снижение. Что это ?манипулирование толпой или несогласованность крупных денег? :roll:
Аватара пользователя
Борисыч
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 12:24 30-03-2024
Поблагодарили: 41 раз
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение Борисыч »

AlexLitvin писал(а): 11:10 10-06-2024 В последнее время было очень много информации о больших вложениях крупного капитала в биткоин. В связи с этим, многие ожидали его активного роста, но по факту увидели снижение. Что это ?манипулирование толпой или несогласованность крупных денег? :roll:
Просто криптовалютный рынок он более гибкий и для него склонен резкий рост и падение, поэтому те же хедж-фонды всегда делают осторожные прогнозы по этому поводу. Поэтому, я считаю, что резкого падения битка в этом году не будет, ибо все, что сейчас происходит это нормальное рыночное явление.
AlexLitvin
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Борисыч писал(а): 19:26 10-06-2024 Просто криптовалютный рынок он более гибкий и для него склонен резкий рост и падение, поэтому те же хедж-фонды всегда делают осторожные прогнозы по этому поводу. Поэтому, я считаю, что резкого падения битка в этом году не будет, ибо все, что сейчас происходит это нормальное рыночное явление.
Да, криптовалютный рынок очень волатильный и подвержен резким изменениям. Хедж-фонды, конечно, стараются быть осторожными, но в конечном итоге все зависит от спроса и предложения. Я тоже не думаю, что биткоин сейчас столкнется с резким падением, скорее всего это просто временное явление на рынке. Нам остается наблюдать и следить за развитием событий. :geek: