⤴️ ФОРУМ    ⬅️ НАЗАД    ВПЕРЕД ➡️


"Продвинутый свечной анализ" Ланс Бегс

Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Продвинутый свечной анализ
Продвинутый свечной анализ (44.78 КБ) 994 просмотра
"Продвинутый свечной анализ" Часть 1
1087 просмотров
"Продвинутый свечной анализ" Часть 2
1088 просмотров
AlexLitvin
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20:42 21-04-2024
Поблагодарили: 18 раз
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение AlexLitvin »

Прекрасный источник информации для тех, кто уже знаком с основами свечных графиков и хочет углубить свои знания.Она предлагает читателям не только более сложные модели свечного анализа, но и практические примеры и советы по их применению. Особенно полезной я нахожу главу о комбинировании различных свечных моделей для прогнозирования ценовых движений на рынке. Это позволяет получить более точные сигналы и увеличить вероятность успешной торговли. Также автор дает рекомендации по управлению рисками и психологии трейдинга, что является не менее важным аспектом успешной работы на финансовых рынках.
Я бы порекомендовал эту книгу как продвинутым трейдерам, которые уже имеют опыт работы с свечным анализом и стремятся совершенствовать свои навыки. Автор представляет материал доступным и интересным способом, что делает процесс обучения более увлекательным. :geek:
Аватара пользователя
Аладдин
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09:39 19-03-2024
Поблагодарили: 154 раза
Благодарил (а): 224 раза

Непрочитанное сообщение Аладдин »

Накинул на график свечного индюка для определения паттернов свечных и взглянуть на не продвинутый метод анализа цены. Сколько ложных сигналов разворота если не учитывать контекст движения цены продвинутым методом не правда ли? :geek:
USDCAD_iM5
USDCAD_iM5 (175.09 КБ) 981 просмотр
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

А вот продвинутое определение свечек и из чего они состоят
Определение свечи и ее составляющих
Определение свечи и ее составляющих (108.7 КБ) 979 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Ланс Бегс в своих статьях о продвинутом свечном анализе подчеркивает что ключ к успешной торговле заключается не в слепом следовании за свечными паттернами, а в глубоком понимании рыночного контекста и психологии участников рынка. Важно рассматривать каждую свечу как часть более широкой картины анализируя её в контексте предыдущих движений. Таким образом трейдеры могут выявлять истинные намерения рынка и принимать более осмысленные торговые решения. :ugeek:
Каждая деталь движения цены важна и несет определенную информацию. Спасибо дядюшка Бегс, именно его книги и статьи научили меня правильно анализировать рыночные колебания. :ugeek:
Продвинутый свечной анализ
Продвинутый свечной анализ (99.85 КБ) 976 просмотров
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Разворотные паттерны свечного анализа
Разворотные паттерны свечного анализа (216.8 КБ) 975 просмотров
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 16:23 13-06-2024 А вот продвинутое определение свечек и из чего они состоят
Определение свечи и ее составляющих.webp
И что здесь продвинутого? Свечи всегда имели характеристики: минимум, нижняя тень, открытие, тело, закрытие, верхняя тень, максимум. Понятие свечи и построенного по ним графика невозможны без учета их характеристик. А продвинутость свечного анализа по Бегсу, заключается лишь в том, что нужно паттерны искать не абы где и обращать на четкость комбинации. Но так это и ежу понятно, что тот же
пин - бар отрабатывать в диапазоне это гиблое дело.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 15:13 16-06-2024 И что здесь продвинутого? Свечи всегда имели характеристики: минимум, нижняя тень, открытие, тело, закрытие, верхняя тень, максимум. Понятие свечи и построенного по ним графика невозможны без учета их характеристик. А продвинутость свечного анализа по Бегсу, заключается лишь в том, что нужно паттерны искать не абы где и обращать на четкость комбинации. Но так это и ежу понятно, что тот же
пин - бар отрабатывать в диапазоне это гиблое дело.
Помню когда я был еще зеленым новичком, то я пробовал искать паттерны свечные абсолютно не учитывая информацию которую несет цена в продвинутой ее оценке. Четкость комбинации? Не об этом речь о правильности и идеальности паттерна и тп. Как учит дядюшка Бегс нужно еще и видеть подтекст самой цены без учета самого голого паттерна что и является продвинутым вечным анализом если видеть все это в сумме а не по отдельности. :ugeek:
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 18:25 16-06-2024 Помню когда я был еще зеленым новичком, то я пробовал искать паттерны свечные абсолютно не учитывая информацию которую несет цена в продвинутой ее оценке. Четкость комбинации? Не об этом речь о правильности и идеальности паттерна и тп. Как учит дядюшка Бегс нужно еще и видеть подтекст самой цены без учета самого голого паттерна что и является продвинутым вечным анализом если видеть все это в сумме а не по отдельности. :ugeek:
Так я о том и писал, что основа это не просто голый паттерн искать, а с оглядкой на контекст, что и так понятно должно быть даже начинающему. Так как, насколько помню, даже классический свечной анализ рекомендует искать модели с оглядкой на рыночный фон. По скрину так и остался вопрос открыт относительно отличия отображения свечей в плане их продвинутости.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 12:35 17-06-2024 Так я о том и писал, что основа это не просто голый паттерн искать, а с оглядкой на контекст, что и так понятно должно быть даже начинающему. Так как, насколько помню, даже классический свечной анализ рекомендует искать модели с оглядкой на рыночный фон. По скрину так и остался вопрос открыт относительно отличия отображения свечей в плане их продвинутости.
Продвинутость? Открой график с таймом м5-15, найди там паттерн, а потом изучи этот паттерн как он смотрится на минутках. Проведя вскрытие паттерна ты по сути проводишь более глубокое исследование хода цены и рассматриваешь ее под лупой с микроскопом вместе взятыми. ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 14:43 17-06-2024 Продвинутость? Открой график с таймом м5-15, найди там паттерн, а потом изучи этот паттерн как он смотрится на минутках. Проведя вскрытие паттерна ты по сути проводишь более глубокое исследование хода цены и рассматриваешь ее под лупой с микроскопом вместе взятыми. ;)
Вы выложили картинку где описаны характеристики свечей и написали, что это продвинутое определение. Вот я и задал вопрос в чем там продвинутость, если свечи всегда имели подобное определение, задолго до Бегса) Что касается рассматривания паттерна на разных таймов, получается продвинутость Бегса заключается только в этом? Ну так это тоже задолго до него предлагали. Как сейчас помню, примером зачастую служил паттерн рельсы, который на другом тайме являлся пин - баром.
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Pancher писал(а): 07:37 18-06-2024 Вы выложили картинку где описаны характеристики свечей и написали, что это продвинутое определение. Вот я и задал вопрос в чем там продвинутость, если свечи всегда имели подобное определение, задолго до Бегса) Что касается рассматривания паттерна на разных таймов, получается продвинутость Бегса заключается только в этом? Ну так это тоже задолго до него предлагали. Как сейчас помню, примером зачастую служил паттерн рельсы, который на другом тайме являлся пин - баром.
Картинка была выложена для поддержания темы, тут я чуток схитрил, каюсь :) В общем же в самой статье Бегс вроде вполне толково высказал свою мысль. Я всем рекомендую изучать именно Бегса для освоения теханализа в первую очередь. Паттерны они коварная штука, реально на одном тайме один паттерн, на другом в этом же месте другой паттерн, в этом случае я обычно полагаюсь на свой опыт и немножко интуицию ;)
Аватара пользователя
Pancher
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 18:56 21-04-2024
Поблагодарили: 384 раза
Благодарил (а): 376 раз

Непрочитанное сообщение Pancher »

Мистерио писал(а): 08:22 18-06-2024 Картинка была выложена для поддержания темы, тут я чуток схитрил, каюсь :) В общем же в самой статье Бегс вроде вполне толково высказал свою мысль. Я всем рекомендую изучать именно Бегса для освоения теханализа в первую очередь. Паттерны они коварная штука, реально на одном тайме один паттерн, на другом в этом же месте другой паттерн, в этом случае я обычно полагаюсь на свой опыт и немножко интуицию ;)
Теперь ясно. А то моя дотошность, которая порой только мучает, не давала мне покоя по данному вопросу) На счет паттернов соглашусь. Но это закономерно в том плане, что паттерны разные на таймах, так как есть отличие в построении модели в виде количества свечей, характеризирующие как раз разницу между фреймами. Ну а опыт как говорится не пропьешь, тут даже добавить нечего. Печень подтверждает)
Вложения
nud
nud (222.59 КБ) 931 просмотр
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Скажите, есть тут кто углублённо изучил Ланса Бегса :?:
Интересует сетап СРВ, что со слов самого автора является лучшим паттерном для входа в рынок. Можете показать как его применять в торговле на что следует обращать внимание :idea:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Svetoch писал(а): 11:37 04-07-2024 Скажите, есть тут кто углублённо изучил Ланса Бегса :?:
Интересует сетап СРВ, что со слов самого автора является лучшим паттерном для входа в рынок. Можете показать как его применять в торговле на что следует обращать внимание :idea:
я изучал углубленно 8-) на счет паттернов вот только я не вникал :idea: , не нравится мне работать с паттернами, я предпочел усвоить больше ту информацию по Бегсу которая объясняла как читать поведение цены и какую реакцию она дает именно на страхи и ожидания трейдеров индикаторщиков и тд и тп 8-)
Поведение толпы с объемами на форекс
Поведение толпы с объемами на форекс (104.26 КБ) 817 просмотров
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 11:37 04-07-2024 Скажите, есть тут кто углублённо изучил Ланса Бегса :?:
Интересует сетап СРВ, что со слов самого автора является лучшим паттерном для входа в рынок. Можете показать как его применять в торговле на что следует обращать внимание :idea:
сетап СРВ- это сложная коррекция состоящая из нескольких волн 8-)
сигнал CPB считается лучше, чем PB , но все зависит от вашего взгляда на рынок ))) мне наоборот больше PB нравится ;)
Вложения
CPB
CPB (27.93 КБ) 804 просмотра
Аватара пользователя
Svetoch
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21:01 30-06-2024
Поблагодарили: 464 раза
Благодарил (а): 790 раз

Непрочитанное сообщение Svetoch »

Stels23 писал(а): 08:05 05-07-2024 сетап СРВ- это сложная коррекция состоящая из нескольких волн 8-)
сигнал CPB считается лучше, чем PB , но все зависит от вашего взгляда на рынок ))) мне наоборот больше PB нравится ;)
Спасибо за ответ, очень интересно, но требует более детального понимания ситуации, по скрину всё равно не очень понятно :idea: но попробую взять на вооружение, а что такое РВ :?:
Аватара пользователя
Мистерио
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 18:11 13-03-2024
Поблагодарили: 127 раз
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Мистерио »

Svetoch писал(а): 10:52 05-07-2024 Спасибо за ответ, очень интересно, но требует более детального понимания ситуации, по скрину всё равно не очень понятно :idea: но попробую взять на вооружение, а что такое РВ :?:
Читай книгу Бегса и все статьи, этот человек очень толково все объясняет с примерами взятыми с графиков которые отражает вполне информативными картинками. :!: Скажу по своему опыту именно труды Бегса могут ответить на большинство твоих вопросов как верно читать информация что несет цена сама по себе. :idea:
Ланс Бегс гуру теханализа
Ланс Бегс гуру теханализа (54.22 КБ) 792 просмотра
Аватара пользователя
Stels23
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20:51 30-06-2024
Поблагодарили: 554 раза
Благодарил (а): 542 раза

Непрочитанное сообщение Stels23 »

Svetoch писал(а): 10:52 05-07-2024 Спасибо за ответ, очень интересно, но требует более детального понимания ситуации, по скрину всё равно не очень понятно :idea: но попробую взять на вооружение, а что такое РВ :?:
это простой откат в тренде состоящий из одной волны, работает из за того что одни трейдеры частично фиксируют прибыль а другие ищут разворот, ;)
по моим наблюдениям обычно в сетапе РВ для входа формируется паттерн медвежье поглощение, темная завеса и молот 8-)
паттерн
паттерн (17.66 КБ) 748 просмотров
Аватара пользователя
Stalevar
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 19:01 21-04-2024
Поблагодарили: 348 раз
Благодарил (а): 415 раз

Непрочитанное сообщение Stalevar »

Stels23 писал(а): 19:43 06-07-2024 это простой откат в тренде состоящий из одной волны, работает из за того что одни трейдеры частично фиксируют прибыль а другие ищут разворот, ;)
по моим наблюдениям обычно в сетапе РВ для входа формируется паттерн медвежье поглощение, темная завеса и молот 8-)
паттерн.webp
А если сложный откат из двух волн, но каждая волна тоже же откат. Можно ли в таком случае внутренний откат, состоящий из одной волны считать РВ? :idea: